zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Recklinghausen
20. Januar 2019 - 20. Januar 2019

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
2 N KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC (GER)
3 N BECKER Matthias 1974 M GER Herner TC (GER)
3 N STAND Thomas 1986 M GER Neusser SV (GER)
5 N EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
6 N HERRMANN Maximilian 1993 M GER Hasper FC (GER)
7 A MARCHET Alexander 1967 M GER Herner TC (GER)
8 N NOETZEL Nico 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
9 N SCHMIDT Timo 1987 M GER FSG Warendorf (GER)
10 N KAPFFER Thiemo 1981 M GER FS Bielefelder TG (GER)
11 N VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
12 N GROTHKLAUS Dennis 1989 M GER Quernheimer FC (GER)
13 N ZIMMERMANN Michael 1959 M GER FSG Warendorf (GER)
14 N VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn (GER)
15 N VOGT Luka 2002 M GER FG Recklinghausen (GER)
16 N VORMWEG Elias 1997 M GER TV Neheim (GER)
17 N HECK Janosch 1996 M GER TV Refrath (GER)
18 N MÜLLER Dominik 1994 M GER TV Paderborn (GER)
19 N SONNEK Kevin Frank 1979 M GER OFC Castrop-Rauxel (GER)
20 N LINGNAU Patrick 1994 M GER FG Recklinghausen (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
2 N KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
3 N FULLWOOD Bryan 1986 M GER DFC Düsseldorf (GER)
3 N OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
5 N MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 N ULLRICH Jörn 1974 M GER TG Münster (GER)
7 N FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
8 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
9 N ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
10 N DE VRIES Oscar 2001 M NED s.v. Heerenleed (NED)
11 N VÖMEL Julius 1988 M GER DFC Düsseldorf (GER)
12 N TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
13 N KARL Julian 1997 M GER USC Bochum (GER)
14 N CRAMER Philipp 1994 M GER FG Recklinghausen (GER)
15 N ABBOUD AL-ISSA Duraid 1979 M GER Kölner FK (GER)

Säbel weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CHIANG Enli 2002 F NED s.v. Surtout (NED)
2 N KRAUS Anja 1996 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
3 N BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
3 N BREER Jana 2004 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
5 N HEIDKAMP Jaimie 2004 F GER TG Herford (GER)
6 N POHL Clara 1997 F GER USC Bochum (GER)
7 N FLIPSEN Nienke 1994 F NED
8 N LE CLAIRE Florence 1993 F GER USC Bochum (GER)

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FICHTEL Bettina 1966 F GER TSG Friesenheim (GER)
2 N ENDERS Henrike 1995 F GER Lüdenscheider TV (GER)
3 N MARCHET Monica 1977 F CAN TV Hoffnungsthal (GER)
3 N MEIER Christina 1992 F GER Quernheimer FC (GER)
5 N MEIER Stefanie 1991 F GER Quernheimer FC (GER)
6 N PÖTTKER Heike 1976 F GER SV Vorwärts Nordhorn (GER)
7 N KÖNEMANN Wiebke 1990 F GER Quernheimer FC (GER)
8 N NAGLER Julia 2002 F GER Lüdenscheider TV (GER)
9 N LIPPKA Franka 2001 F GER FG Recklinghausen (GER)
10 N HECK Heike 1964 F GER SV Vorwärts Nordhorn (GER)
11 N PAUSTIAN Jasmin 1985 F GER FS Bielefelder TG (GER)
12 N BERTRAM Susanne 1990 F GER FS Bielefelder TG (GER)

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAMOK Jessica 1989 F GER TG Münster (GER)
2 N HOLZE Henrietta 1999 F GER TG Münster (GER)
3 N BRESLER Stella 1997 F GER TB Burgsteinfurt (GER)
3 N FLACK Isabelle 1998 F GER TG Münster (GER)
5 N SWOBODA Svenja-Olympia 1998 F GER VFL Hüls (GER)
6 N POHL Katharina 1994 F GER USC Bochum (GER)
7 N POHL Clara 1997 F GER USC Bochum (GER)
8 N LE CLAIRE Florence 1993 F GER USC Bochum (GER)
9 N BISPING Lea 1996 F GER TV Jahn Oelde (GER)
10 N BEHLKE Jana 1972 F GER FG Recklinghausen (GER)

Säbel männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CAMUS Jan Patrick 1996 M GER Herner TC (GER)
2 N ROESINK Bela 1992 M NED N.S.S.V. Don Quichote (NED)
3 N SILANTYEV Nikita 1989 M USA TSG Kaiserslautern (GER)
3 N SPEELMAN Nico 1984 M NED N.S.S.V. Don Quichote (NED)
5 N WRASE Hartmut 1966 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 N FABIAN André 1998 M GER TV Jahn Oelde (GER)
7 N HAMELMANN Martin 1996 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
8 N STUCKMANN Daniel 1992 M GER TV Jahn Oelde (GER)
9 N CENAN Can Yasar 2001 M GER Herner TC (GER)
10 N UFERT Justus 2003 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
11 N ROSEN Juri 1963 M GER TV Jahn Siegen (GER)
12 N VAN HASELEN Christian 1965 M NED s.v. Surtout (NED)
13 N KASSEBAUM Jost 2002 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
14 N NIVARD Daniel 1985 M NED SC Amsterdam (NED)
15 N WEIßE Daniel 1998 M GER USC Bochum (GER)
16 N EIRICH Phil 2002 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
17 N WORTMANN Paul 2004 M GER TG Herford (GER)