zurück zur Liste

Ergebnisse: 2018 Offene Bremer Landesmeisterschaften

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER FV Bremen 1860
2 N NEUMANN Marie 2004 F GER FV Bremen 1860
3 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER FV Bremen 1860
4 N PAULSEN Svenja 2004 F GER FV Bremen 1860

Degen weiblich U12-U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U12-U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
2 N VOLKMANN Janus 2003 M GER FC Bremen-Nord

Florett männlich U12-U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAMMER Thorge Julius 2007 M GER HFC Bremen

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WILLEMS Tom 2003 M GER FV Bremen 1860
2 N SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
3 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER FV Bremen 1860
3 N WASSENAAR Luis 2003 M GER FV Bremen 1860
5 N BISCHOF Finn 2005 M GER FV Bremen 1860
6 N HERMANNS Julius 2005 M GER SC Korb
7 N MOGILIN Matvey 2005 M GER FV Bremen 1860
8 N FINKEN Emil 2004 M GER HFC Bremen
9 N FISCHER Bruno 2006 M GER FV Bremen 1860
10 N TEICHERT Carl 2004 M GER FV Bremen 1860

Degen weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett weiblich U12-U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER FV Bremen 1860

Florett weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER FV Bremen 1860
2 N HOFFMANN Amelie 2000 F GER TSV Winsen
3 N NEUMANN Marie 2004 F GER FV Bremen 1860

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LATTEMANN Robin 2000 M GER TSV Buchholz 08
2 N WILLEMS Tom 2003 M GER FV Bremen 1860
3 N FINKEN Emil 2004 M GER HFC Bremen
3 N SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV
5 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER FV Bremen 1860

Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N VOLKMANN Janus 2003 M GER FC Bremen-Nord

Florett weiblich U14+U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER FV Bremen 1860
2 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER FV Bremen 1860
3 N BRAMMER Annika Solveig 2005 F GER HFC Bremen

Florett weiblich Aktive Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck
2 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER FV Bremen 1860
3 N KLEINSCHMIT Lara 1993 F GER FV Bremen 1860
3 N TRILLER Julia 1975 F RUS HFC Bremen

Degen männlich Aktive Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord
2 N HOSE Christian 1980 M GER DFC Düsseldorf
3 N WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord
4 N ALBRECHT Michael 1959 M GER FV Bremen 1860
5 N SEEVERS Dietrich 1953 M GER FV Bremen 1860
6 N HOFFMANN Tore 1991 M GER FV Bremen 1860
7 N SCHULZE Karsten 1963 M GER Berliner FC
8 N GOLTERMANN Sven 1966 M GER TuS Komet Arsten
9 N HÄTSCHER Karsten 1988 M GER HFC Bremen
10 N HOOPS Joachim 1959 M GER TuS Komet Arsten
11 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord
12 N BISCHOF Kai 1970 M GER FV Bremen 1860

Florett männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord
2 N BISCHOF Finn 2005 M GER FV Bremen 1860
3 N HELLING Julius 2006 M GER FV Bremen 1860
4 N CHIAM Andrew 2006 M SIN Fechtteam Hamburger Hochschulen
5 N MOGILIN Matvey 2005 M GER FV Bremen 1860
6 N FISCHER Bruno 2006 M GER FV Bremen 1860
7 N BELAU Jan 2006 M GER FV Bremen 1860
A ZIPSER Lukas 2005 M GER HFC Bremen

Säbel weiblich Aktive Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck
2 N DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV

Säbel männlich Aktive Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord
2 N PLENGE Christian 1984 M GER Kieler MTV

Degen weiblich U14+U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen weiblich Aktive Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GEBHARDT Kathrin 1970 F GER FV Bremen 1860
2 N BONTEN Anja 1973 F GER FC Bremen-Nord
3 N HANNEMANN Ute 1963 F GER FC Bremen-Nord
4 N TUCHEN Halka 1963 F GER SV Raspo DJK Osnabrück

Florett männlich Aktive Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BARROS Alexander 1987 M POR HFC Bremen
2 N HOFFMANN Tore 1991 M GER FV Bremen 1860
3 N SCHULZE Karsten 1963 M GER Berliner FC
3 N HOSE Christian 1980 M GER DFC Düsseldorf
5 N HÄTSCHER Karsten 1988 M GER HFC Bremen
6 N THEIß Sebastian 1988 M GER FV Bremen 1860
7 N STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord
8 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER FV Bremen 1860
9 N WICHMANN Christian 1971 M GER FV Bremen 1860
10 N CORRAL-BURAU Sebastian 1996 M CHI FV Bremen 1860
11 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord
12 N PALM Christopher 1988 M GER FV Bremen 1860

Degen männlich U14+U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord
2 N VOLKMANN Rikus 2005 M GER FC Bremen-Nord