zurück zur Liste

Ergebnisse

2018 Offene Bremer Landesmeisterschaften
GER Bremen
20. Oktober 2018 - 21. Oktober 2018

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N PAULSEN Svenja 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen Damen U12-U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen Herren U12-U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
2 N VOLKMANN Janus 2003 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Florett Herren U12-U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAMMER Thorge Julius 2007 M GER HFC Bremen (GER)

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
3 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N HERMANNS Julius 2005 M GER SC Korb (GER)
7 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
8 N FINKEN Emil 2004 M GER HFC Bremen (GER)
9 N FISCHER Bruno 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Florett Damen U12-U10 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GÜNDEL Aurelia 2008 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett Damen U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N HOFFMANN Amelie 2000 F GER TSV Winsen (GER)
3 N NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N LATTEMANN Robin 2000 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
2 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N FINKEN Emil 2004 M GER HFC Bremen (GER)
3 N SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
5 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen Damen U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N VOLKMANN Janus 2003 M GER FC Bremen-Nord (GER)

Florett Damen U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N BRAMMER Annika Solveig 2005 F GER HFC Bremen (GER)

Florett Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
2 N NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N KLEINSCHMIT Lara 1993 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N TRILLER Julia 1975 F RUS HFC Bremen (GER)

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N HOSE Christian 1980 M GER DFC Düsseldorf (GER)
3 N WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
4 N ALBRECHT Michael 1959 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
5 N SEEVERS Dietrich 1953 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N HOFFMANN Tore 1991 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N SCHULZE Karsten 1963 M GER Berliner FC (GER)
8 N GOLTERMANN Sven 1966 M GER TuS Komet Arsten (GER)
9 N HÄTSCHER Karsten 1988 M GER HFC Bremen (GER)
10 N HOOPS Joachim 1959 M GER TuS Komet Arsten (GER)
11 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
12 N BISCHOF Kai 1970 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Florett Herren U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N BISCHOF Finn 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N HELLING Julius 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
4 N CHIAM Andrew 2006 M SGP Fechtteam Hamburger Hochschulen (GER)
5 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
6 N FISCHER Bruno 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N BELAU Jan 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
A ZIPSER Lukas 2005 M GER HFC Bremen (GER)

Säbel Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KOLLMETZ Hilke 1971 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
2 N DRÄGER Annabell 1993 F GER Kieler MTV (GER)

Säbel Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N PLENGE Christian 1984 M GER Kieler MTV (GER)

Degen Damen U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Degen Damen Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GEBHARDT Kathrin 1970 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
2 N BONTEN Anja 1973 F GER FC Bremen-Nord (GER)
3 N HANNEMANN Ute 1963 F GER FC Bremen-Nord (GER)
4 N TUCHEN Halka 1963 F GER SV Raspo DJK Osnabrück (GER)

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BARROS Alexander 1987 M POR HFC Bremen (GER)
2 N HOFFMANN Tore 1991 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
3 N SCHULZE Karsten 1963 M GER Berliner FC (GER)
3 N HOSE Christian 1980 M GER DFC Düsseldorf (GER)
5 N HÄTSCHER Karsten 1988 M GER HFC Bremen (GER)
6 N THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
7 N STAGE Tobias 1998 M GER FC Bremen-Nord (GER)
8 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
9 N WICHMANN Christian 1971 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
10 N CORRAL-BURAU Sebastian 1996 M CHI Bremen 1860 Fechten (GER)
11 N ARNOLD Vincent 1996 M GER FC Bremen-Nord (GER)
12 N PALM Christopher 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)

Degen Herren U14+U13 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)
2 N VOLKMANN Rikus 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)