zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Deutsche Meisterschaft
GER Heidenheim
25. Mai 2019 - 26. Mai 2019

Degen männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HEUBERGER Marwin 2006 M GER ETSV Offenburg (GER)
2 N CEFERINO MARX Daniel 2006 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 N KLADDE Ole 2006 M GER Osnabrücker SC (GER)
3 N STRAUB Max 2006 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
5 N KRAHMER Eryk 2006 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
6 N JURTSCHAK Tim 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 N PRINZ Jonathan Luis 2006 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
8 N SCHENKENGEL Joannes 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
10 N DEIßLER Florian 2006 M GER TG Schweinfurt (GER)
11 N KNÖR Dario 2006 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
12 N WEBER Lukas 2006 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
13 N KNAPP Emilian 2006 M GER TSF Ditzingen (GER)
14 N FRITSCHE Enno 2006 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
15 N GECKELER Nico Leon 2006 M GER TSG Reutlingen (GER)
16 N POHL Marc Arthur 2006 M GER OFC Bonn (GER)
17 N WALLA Aaron 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
18 N BUSCH Erik 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 N KÜHBAUCH Alexander 2006 M GER TSG Reutlingen (GER)
20 N TACHRIFET Safouane 2006 M GER Düsseldorfer FV (GER)
21 N NAD Viktor Matti 2006 M GER FC Grunewald (GER)
22 N WIEDEMANN Artur 2006 M GER FC Bischofswerda (GER)
23 N MÜLLER-GEBEL Arik 2006 M GER BW Schneidhain (GER)
24 N BINGENER Tim 2006 M GER Lüdenscheider TV (GER)
25 N REINEKE Nepomuk 2006 M GER TSV Oberammergau (GER)
26 N HÖLLER Vincent Maurice 2006 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
27 N STÖCKER Paul 2006 M GER BFC Rösrath (GER)
28 N DOBRAWA Julin 2006 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
29 N GROTKAMP Paul 2006 M GER FS Bielefelder TG (GER)
30 N STRASSNER Moritz 2006 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
31 N WULF Lennart 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 N ENGELHAUPT Anton Oskar 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
33 N ERDMENGER Jonas 2006 M GER TG Schwenningen (GER)
34 N SPRINGER Simon 2006 M GER SV Waldkirch (GER)
35 N IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M GER Frankfurter TV (GER)
36 N GLASER Moritz 2006 M GER FC Kassel (GER)
37 N KROMM Lukas 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
38 N SPANIER Vincent 2006 M GER BW Schneidhain (GER)
39 N STEFFENS Leander 2006 M GER Solinger TB (GER)
40 N FORSTER FIGUEROA Oliver 2006 M GER SV Waldkirch (GER)
41 N WEBER Leon 2006 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
42 N LENHARDT Paul 2006 M GER TSF Ditzingen (GER)
43 N NEUMANN Phillip 2006 M GER TG Schwenningen (GER)
44 N NOUR-ELDIN Ahmed 2006 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
45 N SCHMID Enrique 2006 M GER TG Schwenningen (GER)
46 N GREINER Bennet 2006 M GER SV Waldkirch (GER)
47 N REINECKE Jonas 2006 M GER MTV München (GER)
48 N FRANCO Jacopo Samuele 2006 M GER TSV Hagen (GER)
49 N Vorrunde NOTHACKER Philip 2006 M GER TSV Pliezhausen (GER)
50 N Vorrunde BICK Karl Bela 2006 M GER Osnabrücker SC (GER)
51 N Vorrunde ZENK Antti 2006 M GER TSV Oberammergau (GER)
51 N Vorrunde EGGERSGLÜß Claudio 2006 M GER FS Bielefelder TG (GER)
53 N Vorrunde DUBAS Martin 2006 M GER FC Oldenburg (GER)
54 N Vorrunde PHILIPPI Matteo 2006 M GER FC Kassel (GER)
54 N Vorrunde BAERSCH Henri Anton 2006 M GER Solinger TB (GER)
56 N Vorrunde PRÜSCHENK Justus 2006 M GER TS Bayreuth (GER)
57 N Vorrunde LUKIC Vincent 2006 M GER Päd. Baden Baden (GER)
58 N Vorrunde EHRENBERG Theo 2006 M GER SSG Bensheim (GER)
59 N Vorrunde ALBRECHT Anton 2006 M GER FC Leipzig (GER)
60 N Vorrunde WINKLER Fabian 2006 M GER SSG Bensheim (GER)
61 N Vorrunde UNGUREIT Luca 2006 M GER OSC Berlin (GER)
62 N Vorrunde MALETTA Leonard 2006 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)

Degen männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
2 N BUSCH Max 2005 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
3 N HOCHWALD Samuel 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
3 N WARNKING Nicolo 2005 M GER Fechterring Hochwald (GER)
5 N BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 N BÜKER Jean-Luc 2005 M GER Quernheimer FC (GER)
7 N VELTRUP Ole 2005 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
8 N STANGE Jakob 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
9 N WIESEMANN Thorben 2005 M GER SSG Bensheim (GER)
10 N MORLANG Nick 2005 M GER Lohausener SV (GER)
11 N BESKOROVAINYI Anton 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
12 N KAMMEIER Robert 2005 M GER Quernheimer FC (GER)
13 N HEUER Marc 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
14 N HILDEBRANDT Clemens 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 N VON JONQUIERES Johannes 2005 M GER TSV Oberammergau (GER)
16 N KUNISCH Henri 2005 M GER FC Offenbach (GER)
17 N KNABENREICH Julian 2005 M GER FS Bielefelder TG (GER)
18 N PETERSEN Bertil 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
19 N HEUSEL Leopold 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
20 N PLISCHKE Dennis 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
21 N I KEI Homa 2005 M GER FC Oldenburg (GER)
22 N STIHL Felix 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
23 N SCHUMACHER Rafael 2005 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
24 N WOLFERTZ Marius 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
25 N SCHMIDT Jann-Rouven 2005 M GER TV Dillenburg (GER)
26 N KRAUS Quirin 2005 M GER KV Laupheim - Fechten (GER)
27 N IMMER Jaron 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
28 N SIGMUND Philip 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 N RUNG David 2005 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
30 N WINKLER Leon 2005 M GER FC Bischofswerda (GER)
31 N KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 N WIENANDS Jeremy 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
33 N RERES Niklas 2005 M GER FC Mosbach (GER)
34 N TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
35 N ARBOGAST Felix 2005 M GER TV Augsburg (GER)
36 N SUPE Talu 2005 M GER TV Augsburg (GER)
37 N FRIES Maximilian 2005 M GER BW Schneidhain (GER)
38 N KÜHL Richard 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
39 N KURR Moritz 2005 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
40 N HILPERT Philip 2005 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
41 N SCHNEIDER Tim Raymond 2005 M GER FG Segeberg (GER)
42 N WOHLFARTH Simon 2005 M GER Mannheimer FC (GER)
43 N LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
44 N BORNEMANN Hans Christian 2005 M GER FS Bielefelder TG (GER)
45 N CONRADS Henri 2005 M GER OFC Bonn (GER)
46 N WESTERHOFF Linus 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
47 N DOEBEL David 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
48 N HAAK Felix 2005 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
49 N QUABECK Julian 2005 M GER FC Rüsselsheim (GER)
50 N REICHENBACHER Luis 2005 M GER FS Pforzheim (GER)
51 N MEILWES Lukas 2005 M GER TSV Hagen (GER)
52 N ANTONI Benedict 2005 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
53 N FRESEN Benedikt 2005 M GER FS Bielefelder TG (GER)
54 N DAOU Mazen 2005 M GER MTV Braunschweig (GER)
55 N BRAZA Eric 2005 M GER FC Bremen-Nord (GER)
56 N GÖDERT Falk Alexander 2005 M GER Osnabrücker SC (GER)
57 N Vorrunde BRUNNER Maximilian 2005 M GER TSV Oberammergau (GER)
58 N Vorrunde SHEHATA Hamza 2005 M GER SportVg Feuerbach (GER)
59 N Vorrunde KORSTEN Sebastian- Teiwei 2005 M GER Fechterring Hochwald (GER)
60 N Vorrunde NIEZOLDT Kim 2005 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
61 N Vorrunde MOOG Marius 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
62 N Vorrunde FREMMER Artur 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
63 N Vorrunde BEDAIR Alexander 2005 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
64 N Vorrunde ARNDT Phillip 2005 M GER SportVg Feuerbach (GER)
64 N Vorrunde KUNATH Florian 2005 M GER TSG Reutlingen (GER)
66 N Vorrunde MICHALZ Moritz 2005 M GER TSV Pliezhausen (GER)
67 N Vorrunde ELLENBERGER Dominic 2005 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)

Degen männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WUERTTEMBERG       GER
1 N BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 N HEUER Marc 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
1 N KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 N HOCHWALD Samuel 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
2 N NORDRHEIN       GER
2 N MORLANG Nick 2005 M GER Lohausener SV (GER)
2 N STANGE Jakob 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 N VELTRUP Ole 2005 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
2 N SCHUMACHER Rafael 2005 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 N HESSEN       GER
3 N RYAPOV Kaloyan 2005 M BUL Eintracht Frankfurt (GER)
3 N WIESEMANN Thorben 2005 M GER SSG Bensheim (GER)
3 N BUSCH Max 2005 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
4 N BADEN-SUED       GER
4 N STIHL Felix 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
4 N RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
4 N FREMMER Artur 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
4 N HEUBERGER Marwin 2006 M GER ETSV Offenburg (GER)
5 N WUERTTEMBERG 2       GER
5 N JURTSCHAK Tim 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 N KNAPP Emilian 2006 M GER TSF Ditzingen (GER)
5 N SCHENKENGEL Joannes 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 N GECKELER Nico Leon 2006 M GER TSG Reutlingen (GER)
6 N SACHSEN       GER
6 N TETTENBORN Alexander 2005 M GER FSV Görlitz (GER)
6 N WINKLER Leon 2005 M GER FC Bischofswerda (GER)
6 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
6 N PLISCHKE Dennis 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 N SAAR       GER
7 N STRAUB Max 2006 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
7 N KORSTEN Sebastian- Teiwei 2005 M GER Fechterring Hochwald (GER)
7 N WARNKING Nicolo 2005 M GER Fechterring Hochwald (GER)
8 N WESTFALEN       GER
8 N KNABENREICH Julian 2005 M GER FS Bielefelder TG (GER)
8 N FRESEN Benedikt 2005 M GER FS Bielefelder TG (GER)
8 N BÜKER Jean-Luc 2005 M GER Quernheimer FC (GER)
8 N KAMMEIER Robert 2005 M GER Quernheimer FC (GER)
9 N NORDRHEIN 4       GER
9 N BAERSCH Henri Anton 2006 M GER Solinger TB (GER)
9 N CEFERINO MARX Daniel 2006 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
9 N POHL Marc Arthur 2006 M GER OFC Bonn (GER)
9 N TACHRIFET Safouane 2006 M GER Düsseldorfer FV (GER)
10 N NORDRHEIN 2       GER
10 N KRAHMER Eryk 2006 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
10 N STÖCKER Paul 2006 M GER BFC Rösrath (GER)
10 N HÖLLER Vincent Maurice 2006 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
10 N PRINZ Jonathan Luis 2006 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
11 N BERLIN       GER
11 N BESKOROVAINYI Anton 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
11 N WESTERHOFF Linus 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
11 N WALLA Aaron 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
12 N WESTFALEN 2       GER
12 N EGGERSGLÜß Claudio 2006 M GER FS Bielefelder TG (GER)
12 N BORNEMANN Hans Christian 2005 M GER FS Bielefelder TG (GER)
12 N GROTKAMP Paul 2006 M GER FS Bielefelder TG (GER)
12 N BINGENER Tim 2006 M GER Lüdenscheider TV (GER)
13 N NIEDERSACHSEN       GER
13 N BICK Karl Bela 2006 M GER Osnabrücker SC (GER)
13 N I KEI Homa 2005 M GER FC Oldenburg (GER)
13 N GÖDERT Falk Alexander 2005 M GER Osnabrücker SC (GER)
13 N KLADDE Ole 2006 M GER Osnabrücker SC (GER)
14 N NORDRHEIN 3       GER
14 N NIEZOLDT Kim 2005 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
14 N WOLFERTZ Marius 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
14 N CONRADS Henri 2005 M GER OFC Bonn (GER)
14 N WIENANDS Jeremy 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
15 N BERLIN 2       GER
15 N ENGELHAUPT Anton Oskar 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
15 N KROMM Lukas 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
15 N KÜHL Richard 2005 M GER
16 N BADEN-NORD       GER
16 N WEBER Leon 2006 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
16 N SIGMUND Philip 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 N WEBER Lukas 2006 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
16 N HILPERT Philip 2005 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
17 N SACHSEN 2       GER
17 N LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
17 N ALBRECHT Anton 2006 M GER FC Leipzig (GER)
17 N FRITSCHE Enno 2006 M GER SV Medizin Bautzen (GER)
17 N WIEDEMANN Artur 2006 M GER FC Bischofswerda (GER)
18 N BADEN-SUED 2       GER
18 N SPRINGER Simon 2006 M GER SV Waldkirch (GER)
18 N FORSTER FIGUEROA Oliver 2006 M GER SV Waldkirch (GER)
18 N GREINER Bennet 2006 M GER SV Waldkirch (GER)
19 N HESSEN 2       GER
19 N SPANIER Vincent 2006 M GER BW Schneidhain (GER)
19 N GLASER Moritz 2006 M GER FC Kassel (GER)
19 N IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M GER Frankfurter TV (GER)
19 N MÜLLER-GEBEL Arik 2006 M GER BW Schneidhain (GER)