zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Deutsche Meisterschaft
GER Schwerin
18. Mai 2019 - 19. Mai 2019

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
2 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
3 N FAUL Paul-Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N WRIEDT Nathan 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
6 N HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
7 N LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster (GER)
8 N PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
9 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
11 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
12 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
13 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
14 N KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
15 N BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 N SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
17 N KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
18 N RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
19 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
20 N OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
21 N BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
22 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
23 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
24 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
25 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
26 N SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
27 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn (GER)
28 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
29 N FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
30 N ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
31 N EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
32 N ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
33 N BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
34 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
35 N FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
36 N BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
37 N LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
38 N SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
39 N STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
40 N KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
41 N BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
43 N ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
44 N LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
45 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
46 N BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
47 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
48 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
49 N STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
50 N FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
50 N SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
52 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
53 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
54 N DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
55 N MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
56 N MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
57 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
58 N SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
60 N ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
61 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
62 N REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover (GER)
63 N KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
64 N EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
65 N PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
66 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
67 N BECKMANN Benedikt 2000 M GER SV Angern (GER)
68 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
69 N THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
70 N ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
71 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
72 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
73 N GOLLNICK Noah 2000 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
74 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
75 N Vorrunde KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
76 N Vorrunde OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
77 N Vorrunde WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
78 N Vorrunde WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
79 N Vorrunde ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
79 N Vorrunde KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
81 N Vorrunde ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
82 N Vorrunde REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
83 N Vorrunde RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
84 N Vorrunde ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
85 N Vorrunde DITTMER Sandro 2000 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
86 N Vorrunde KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
87 N Vorrunde AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
88 N Vorrunde SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
89 N Vorrunde HAUPT Johannes 2000 M GER CTG Koblenz (GER)
90 N Vorrunde DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
91 N Vorrunde MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
92 N Vorrunde FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
93 N Vorrunde HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
94 N Vorrunde BARENTHIEN Simon 2002 M GER TV Haueneberstein (GER)
94 N Vorrunde SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
94 N Vorrunde UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
0 F FRIESEN Lukas 2003 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
0 F SCHELBERT Lennart 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)

Florett männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N TSG WEINHEIM       GER TSG Weinheim (GER)
1 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
1 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
1 N RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
1 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
2 N FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N FAUL Paul-Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N WRIEDT Nathan 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
3 N PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
3 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
3 N KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
3 N DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
4 N OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
4 N BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
4 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn (GER)
4 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
4 N SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
5 N TG MUENSTER       GER TG Münster (GER)
5 N OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
5 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
5 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
5 N LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster (GER)
6 N KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
6 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 N KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 N KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 N FC MOERS       GER FC Moers (GER)
7 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
7 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
7 N BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
8 N PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
8 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
8 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
8 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
8 N HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
9 N TG DORNIGHEIM       GER TG Dörnigheim (GER)
9 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 N HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 N ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
9 N ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
10 N MTV MUNCHEN       GER MTV München (GER)
10 N ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
10 N FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
10 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
11 N FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 N SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 N FSC JENA       GER FSC Jena (GER)
12 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
12 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
12 N NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
12 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
13 N FG SCHWERIN       GER FG Schwerin (GER)
13 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
13 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
13 N MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
14 N STG DÜSSELDORF/KLEVE       GER
14 N SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
14 N THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
14 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
15 N STG SOLTAU/GOETTINGEN       GER
15 N OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
15 N LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
15 N MATYS Timo 2002 M GER MTV Soltau (GER)
16 A TB HAMBURG-EILBECK       GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
16 A BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
16 A STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
16 A OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
17 N BREMEN 1860 FECHTEN       GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
18 N TV HAUENEBERSTEIN       GER TV Haueneberstein (GER)
18 N BARENTHIEN Simon 2002 M GER TV Haueneberstein (GER)
18 N UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
18 N HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)