zurück zur Liste

Ergebnisse

11. Stefan-Haukler-Gedächtnisturnier 2018
GER Offenbach
3. November 2018 - 3. November 2018

Degen männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
2 N VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
3 N MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 N WECKERLE Tobias 2000 M GER SV Böblingen (GER)
5 N KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig (GER)
6 N KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 N SCHUCHART Alexej 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
8 N HUSEMANN Luca 1999 M GER EFG Essen (GER)
9 N LOCHNER Jan-Christoph 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 N HELBIG Niclas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
11 N HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
12 N DEHN Julius 2000 M GER EFG Essen (GER)
13 N BIRKENMAIER Marco 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
14 N GRUNDLER Colin 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
15 N MURRU Fabio 2002 M GER OFC Bonn (GER)
16 N BAKAY Sedat 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 N SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 N ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig (GER)
19 N FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
20 N MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
21 N SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
22 N BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
23 N GIEßER Leon 2001 M GER FC Leipzig (GER)
23 N TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
25 N TALAN Jan 2000 M GER TV Augsburg (GER)
25 N KOIOS Christos 1999 M GER SV Böblingen (GER)
27 N ZIMMERMANN Henri 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
28 N KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
29 N REMPFER Fabio 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
30 N KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
31 N BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 N FISCHER Marcel 2000 M GER BW Schneidhain (GER)
33 N WEISE Max 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
34 N MICHALSKI Julius 2001 M GER FC Leipzig (GER)
35 N SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
36 N BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
37 N KRACK Tobias 2002 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
38 N STEPHAN Felix 2001 M GER FC Leipzig (GER)
39 N LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
40 N FENDT Lucas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 N AUERSWALD Marius 1999 M GER TSV Hagen (GER)
42 N RÖHM Louis 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
43 N DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
44 N GECKELER Dominik 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
45 N LINOW Rasmus 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
46 N EßER Lennart 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
47 N REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
48 N VON LAUE Gerrit 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
49 N POLNER David 2000 M GER Osnabrücker SC (GER)
50 N FERMOR Henry 1999 M GER FG Segeberg (GER)
51 N ECKHARDT Tobias 2001 M GER SC Itzehoe (GER)
52 N IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
53 N WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
54 N WEIGEL Johannes 1999 M GER Musketier Marktredwitz (GER)
55 N VOLK Gabriel 2000 M GER Päd. Baden Baden (GER)
56 N HEIMSOETH Clemens 2000 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
57 N PRINZ Niklas 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
58 N RIEBLINGER Fabian 1999 M GER TV Augsburg (GER)
59 N SCHMITT Christopher 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
60 N KALTSAMIS Alexander 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
61 N STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
62 N WIESE Hendrik 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
63 N PRIESNITZ Niklas 2003 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
64 N BRANDTS Robert 2002 M GER Lüdenscheider TV (GER)
65 N HAAS Luca 2001 M GER Fechterring Hochwald (GER)
66 N RIEBLINGER Manuel 1999 M GER TV Augsburg (GER)
66 N WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
68 N SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
69 N DENK Jared 2000 M GER SV Böblingen (GER)
70 N PLEITZ Benjamin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
71 N ENDLÉ Filip 2003 M FRA Eintracht Frankfurt (GER)
72 N KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg (GER)
73 N RECH Christian 2001 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
74 N WINKLER Sebastian 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
75 N ZEWE Maxim 2001 M NED Fencing Ermelo (NED)
76 N KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
77 N RUST Sven 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
78 N VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
79 N BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn (GER)
80 N LEWANDROWSKI Jonas 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
81 N LAUE Richard 2000 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
82 N OLDENBURG Finn 2002 M GER SSG Bensheim (GER)
82 N KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
84 N BAUER Aaron 1999 M GER FC Rüsselsheim (GER)
84 N BERGER Steven 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
86 N WIßKIRCHEN Moritz 1999 M GER BFC Rösrath (GER)
86 N SCHUMACHER Moritz 1999 M GER TSV Hagen (GER)
88 N PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
88 N HOLLÄNDER Leonhard 2000 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
88 N KIEBULA Artur 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
91 N FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg (GER)
92 N SIEWERT Darius 2004 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
93 N RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
94 N KALLENBRUNNEN Mark 1999 M GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
95 N TRIESCHMANN Thristan 2002 M GER BW Schneidhain (GER)
96 N IXKES Tibór Leander 2004 M GER Frankfurter TV (GER)
97 N Vorrunde PRZIKOPP Martin 2003 M GER FC Leipzig (GER)
97 N Vorrunde SCHULZE-STEINEN Eino 2000 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
99 N Vorrunde JENN Keanu 2001 M GER FC Oldenburg (GER)
100 N Vorrunde SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
100 N Vorrunde LUTZ Raphael 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)
102 N Vorrunde BLANKENHAGEN Damien 2003 M GER EFG Essen (GER)
103 N Vorrunde SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
104 N Vorrunde ZIERMANN Jesko 2001 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
105 N Vorrunde KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
106 N Vorrunde ACHNITZ Valentin 2001 M GER TSG Reutlingen (GER)
106 N Vorrunde DERGAY David 2004 M GER FC Offenbach (GER)
108 N Vorrunde JAKOBY Simon 2001 M GER Frankfurter TV (GER)
109 N Vorrunde MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
110 N Vorrunde OLLERMANN Paul 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
111 N Vorrunde RENZ Dominik 2004 M GER TSV Laupheim (GER)
112 N Vorrunde THELEN Johannes 2000 M GER Darmstädter FC (GER)
113 N Vorrunde MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
113 N Vorrunde CAYCEDON Carlos 2002 M COL FC Tauberbischofsheim (GER)
115 N Vorrunde HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld (GER)
116 N Vorrunde KUNATH Maximilian 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
116 N Vorrunde IXKES Andór Bélà 2004 M GER Frankfurter TV (GER)
116 N Vorrunde DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
119 N Vorrunde ACHSTALLER Severin 2003 M GER FC Offenbach (GER)
120 N Vorrunde PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
120 N Vorrunde HÜBNER Moritz 2003 M GER FC Berlin Südwest (GER)
122 N Vorrunde WLCEK Matthias 2000 M GER TSG Reutlingen (GER)