zurück zur Liste

Ergebnisse

2018 Internationales Turnier
GER Jena
29. September 2018 - 29. September 2018

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
2 N ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
3 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
3 N WRIEDT Nathan 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 N KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 N LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster (GER)
7 N WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
8 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
9 N BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
10 N HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
11 N SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
12 N BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
13 N BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
15 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
16 N JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
17 N KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
17 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
17 N BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
21 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
22 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
24 N ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
25 N PETRINI Felix 2001 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
26 N HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
27 N STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
28 N SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
29 E Vorrunde FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 N MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
30 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
31 N ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
32 N MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
33 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
34 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
35 N KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
36 N BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
37 N OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
38 N DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
39 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
40 N FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
41 N WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
42 N CHREN Simon 2001 M CZE Bohemians Praha (CZE)
43 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
44 N ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
45 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
46 N BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
47 N EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
48 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
49 N FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
50 N SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
52 N DITTMER Sandro 2000 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
53 N DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
54 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
55 N LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
56 N SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)
57 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
58 N SAIFI Teymour 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 N WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
60 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn (GER)
61 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
62 N KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
63 N WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
64 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
65 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
66 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
66 N NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
68 N SAIFI Kiyan 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
69 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
69 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
71 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
72 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
73 N SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
74 N ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
75 N KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
76 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
77 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
77 N FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
79 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
80 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
80 N FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
82 N RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
83 N KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
84 N ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
85 N LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
86 N HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
87 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
88 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
89 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
90 N ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
91 N GRANERT Johannes 2002 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
91 N JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
93 N GRUND Toni 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
94 N THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
94 N MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
96 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
97 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
97 N KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
99 N SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
100 N IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
100 N OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
102 N KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
103 N RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
104 N BLOECK Daniel 2002 M GER FC Grunewald (GER)
105 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
106 N PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
107 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
108 N EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
108 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
110 N GOLLNICK Noah 2000 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
111 N EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
112 N TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
113 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
114 N HAMPÓ Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
116 N Vorrunde RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
116 N Vorrunde SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
118 N Vorrunde SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
118 N Vorrunde WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
120 N Vorrunde ZATIK Peter 2003 M GER TG Dörnigheim (GER)
121 N Vorrunde EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
122 N Vorrunde SCHULTZE Arthur 2002 M GER FSC Jena (GER)
123 N Vorrunde RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
124 N Vorrunde WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
125 N Vorrunde AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
125 N Vorrunde FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
127 N Vorrunde BECKMANN Benedikt 2000 M GER SV Angern (GER)
128 N Vorrunde WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
129 N Vorrunde GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
130 N Vorrunde ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
131 N Vorrunde KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena (GER)
132 N Vorrunde KÖNNECKE Gustav 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
132 N Vorrunde LINHARDT Leander 2003 M GER TV Helmbrechts (GER)
134 N Vorrunde SCHELER Moritz 2004 M GER FSC Jena (GER)
134 N Vorrunde SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus 2004 M GER TV Helmbrechts (GER)
134 N Vorrunde WIEBELITZ Jacob 2003 M GER TK Hannover (GER)
137 N Vorrunde WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)