zurück zur Liste

Ergebnisse

26. Internationaler König-Pokal im Florettfechten
GER Halle
9. März 2019 - 10. März 2019

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N CHIBA Atsuki 2006 M JPN
2 N KOIKE Yutaro 2006 M JPN
3 N SALUS Hugo 2006 M GER Berliner FC (GER)
3 N TANAKA Takushin 2007 M JPN
5 N SCHULZ Linus 2006 M GER OSC Potsdam (GER)
6 N KIYOHARA Takafumi 2006 M JPN
7 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
8 N NEITZEL Finn 2006 M GER SC Berlin (GER)
9 N FRANKE Timo 2006 M GER USC Magdeburg (GER)
10 N BÖRNGEN Ludwig 2006 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
11 N HELLING Julius 2006 M GER FV Bremen 1860 (GER)
12 N SCHLIETER Matthias 2006 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
13 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
14 N BLOCHWITZ Anton 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
15 N WAGNER Louis 2006 M GER FC Berlin Südwest (GER)
16 N THETMEYER Lucas 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
17 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
18 N SCHREIBER Felix 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
19 N FISCHER Bruno 2006 M GER FV Bremen 1860 (GER)
20 N GADZE Leo 2006 M GER Post SV Nürnberg FA (GER)
21 N NEUß Arvid Elias 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
22 N BIRKENSTOCK David 2006 M GER OFC Bonn (GER)
23 N STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
24 N KRÄMER Konrad 2006 M GER SC Berlin (GER)
25 N KÖCKE Nils 2006 M GER FC Schkeuditz (GER)
26 N TIPPMER Paul 2006 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
27 N BORNKESSEL Julius 2006 M GER FSC Jena (GER)
28 N WOLFF Leonard 2006 M GER OFC Bonn (GER)
29 N SCHWABE Markus 2006 M GER FV Bremen 1860 (GER)
30 N SCHMIDT Caspar Anton 2006 M GER FSC Jena (GER)
31 N SCHLIEMANN Immanuel 2006 M GER FSC Jena (GER)

Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
2 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
3 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
5 N HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 N HILDEBRANDT Clemens 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
8 N SOWA Piotr 2005 M POL FC Berlin Südwest (GER)
9 N MC CONELL Lino 2005 M GER SC Berlin (GER)
10 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 N GEISLER Robin 2005 M GER Dresdener FC (GER)
12 N SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 N MOGILIN Matvey 2005 M GER FV Bremen 1860 (GER)
14 N LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
15 N PAFFENHOLZ Niklas 2005 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
16 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
17 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz (GER)
18 N PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC (GER)
19 N MÄVERS Belá Benedikt 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
20 N KRAUTER Theodor 2005 M GER Blau-Weiß Kleinmachnow (GER)
21 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
22 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
23 N ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
24 N HUBER Rocco Arcel 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
25 N BERGMANN Jonathan 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
26 N JESS Timon 2005 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
27 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
28 N ZISTL Killian 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N YUMINAGA Kumiko 2007 F JPN
2 N KUBOTA Miono 2007 F JPN
3 N KANETAKA Seisa 2006 F JPN
3 N TAKEDA Akari 2007 F JPN
5 N SEIFFERT Veranika 2006 F GER FG Rotation Berlin (GER)
6 N KUHRING Fanny 2006 F GER SC Berlin (GER)
7 N KUCHENBECKER Paula 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
8 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
9 N GAMKE Ella 2006 F GER TV Markkleeberg (GER)
10 N ROHNER Emilia 2006 F GER SC Berlin (GER)
11 N BENEDIX Martha 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N ROSENSTENGEL Merle 2006 F GER KSV Weißwasser (GER)
13 N HOFFMANN Lina 2006 F GER PSV Weimar (GER)
14 N VON BOGENDORFF Larissa Xenia 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
15 N LÜBEN Clara- Marlene 2006 F GER SC Berlin (GER)
16 N LUBBE Stella 2006 F GER USC Magdeburg (GER)
17 N DURAND Yunah 2006 F GER USC Magdeburg (GER)
18 N HUBOLD Pia 2006 F GER FSC Jena (GER)
19 N NENDEL Josephine 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
20 N ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
21 N LUKAS Lisa 2006 F GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
22 N BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER FV Bremen 1860 (GER)
23 N HAGEN Helena 2006 F GER SC Berlin (GER)
24 N MÜLLER Annika 2006 F GER FSC Jena (GER)
25 N KNAPP Vanessa 2006 F GER Dresdener FC (GER)
26 N SCHNEIDER Laura-Jana 2006 F GER SC Berlin (GER)
27 N KOSIN Svenja 2006 F GER FC Moers (GER)
28 N SCHARF Hanna 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
29 N SCHNEIDER Ronja 2006 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
30 N MICKOLEIT Mathilda 2006 F GER FG Schwerin (GER)
31 N SCHRÖDER Josephine 2006 F GER FSC Jena (GER)
32 N STEFER Luzie Helene 2006 F GER FG Schwerin (GER)

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
2 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
3 N BLOECK Elisa 2005 F GER FC Grunewald (GER)
3 N BRAUN Annemarie 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
5 N OEHLER Sophia 2005 F GER FSC Nordhausen (GER)
6 N KURLUS Carina Kim 2005 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
7 N PAVLOVA Eva 2005 F GER SC Berlin (GER)
8 N RUTZ Antonia 2005 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
9 N BERGER Julia 2005 F GER SC Berlin (GER)
10 N TSOGIDIS Christina 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
11 N PERL Marie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 N LÄUTER Amelie 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
13 N OPP Ronja 2005 F GER SC Berlin (GER)
14 N PIHL Nora 2005 F GER FC Berlin Südwest (GER)
15 N GOOSMANN Ruby 2005 F GER USC Magdeburg (GER)
16 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER FV Bremen 1860 (GER)
17 N OBERLÄNDER Kiara 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)
18 N LANGROCK Lea Florentien 2005 F GER FG Merseburger Raben (GER)
19 N VALZ Helena 2005 F GER FC Schkeuditz (GER)
20 N SCHLAUTMANN Josefine 2005 F GER Fechtclub Radebeul (GER)

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
2 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
5 N EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
6 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
8 N TANAKA Takushin 2007 M JPN
9 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
10 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
11 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
13 N RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
14 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
15 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
16 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
17 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
18 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
19 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
20 N LEHNER Leon 2003 M AUT FK Vöcklabruck (AUT)
21 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
22 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
23 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
24 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
25 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
26 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
27 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
28 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
29 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
30 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 N NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
32 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
33 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
34 N EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
35 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
36 N HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
37 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
38 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
39 N MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
40 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
41 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
42 N SALUS Hugo 2006 M GER Berliner FC (GER)
43 N SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
44 N ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
45 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
46 N KÖNNECKE Gustav 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
47 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
48 N RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
48 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
50 N KOIKE Yutaro 2006 M JPN
51 N KIYOHARA Takafumi 2006 M JPN
52 N SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
53 N CHIBA Atsuki 2006 M JPN
54 N WILLEMS Tom 2003 M GER FV Bremen 1860 (GER)
55 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
56 N DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
57 N FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
58 N MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
59 N WOHLMACHER Simon 2004 M GER FS TG Würzburg (GER)
60 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
61 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER FV Bremen 1860 (GER)
62 N KRAUTER Theodor 2005 M GER Blau-Weiß Kleinmachnow (GER)
63 N WASSENAAR Luis 2003 M GER FV Bremen 1860 (GER)
64 N ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
65 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
66 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
67 N GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
68 N KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
69 N SIMON Tim 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
70 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
71 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
72 N GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
73 N SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
74 N MÄVERS Belá Benedikt 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
75 N PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC (GER)
76 N DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena (GER)
77 N KEMPE Kristof 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
78 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
79 N MOGILIN Matvey 2005 M GER FV Bremen 1860 (GER)
79 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
81 N SCHULTZE Arthur 2002 M GER FSC Jena (GER)
82 N THETMEYER Lucas 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
83 N KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena (GER)
84 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz (GER)
85 N HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
86 N HUBER Rocco Arcel 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
87 N SCHALLER Tanas 2004 M GER Aktiv Sport Saxonia (GER)
88 N FISCHER Bruno 2006 M GER FV Bremen 1860 (GER)
89 N Vorrunde LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
90 N Vorrunde JOST Florian 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
91 N Vorrunde BIRKENSTOCK David 2006 M GER OFC Bonn (GER)
92 N Vorrunde WOLFF Leonard 2006 M GER OFC Bonn (GER)
93 N Vorrunde MÖLLER Liam 2004 M GER FG Schwerin (GER)
94 N Vorrunde TEICHERT Carl 2004 M GER FV Bremen 1860 (GER)
95 N Vorrunde NEITZEL Jonas 2003 M GER SC Berlin (GER)
95 N Vorrunde SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
97 N Vorrunde BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin (GER)
98 N Vorrunde STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
99 N Vorrunde BERGMANN Jonathan 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
100 N Vorrunde LEIKEB Elias 2002 M GER Post SV Nürnberg FA (GER)
101 N Vorrunde DÖRING Luca 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
102 N Vorrunde BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
103 N Vorrunde HONEKAMP Jan Josef 2003 M GER Fechtcentrum Halle (GER)

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KANETAKA Seisa 2006 F JPN
2 N LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
3 N EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
5 N HALBHERR Anne-Sophie 2004 F GER SC Berlin (GER)
6 N SEMPER Nelly 2004 F GER SC Berlin (GER)
7 N STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
8 N DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
9 N KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
10 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
10 N HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
12 N YUMINAGA Kumiko 2007 F JPN
13 N KUBOTA Miono 2007 F JPN
14 N BECKER Lilly Quilene 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
15 N AMMER Lucy 2002 F GER SC Berlin (GER)
16 N SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
17 N TAKEDA Akari 2007 F JPN
18 N MANN Agnes 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
19 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
20 N ZINECKER Nina 2004 F GER PSV Weimar (GER)
21 N FIEDLER Jasmin 2004 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
22 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER FV Bremen 1860 (GER)
23 N MÜLLER Emilie 2002 F GER FSC Jena (GER)
24 N KRAUTER Karoline 2004 F GER Blau-Weiß Kleinmachnow (GER)
25 N BLESSING Laura 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
26 N HENDLER Vivian Marie 2004 F GER FC Moers (GER)
27 N REIMELT Stina 2002 F GER FC Moers (GER)
28 N POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
29 N WICKE Clara 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
30 N BEST Marlene 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
31 N SEIFFERT Veranika 2006 F GER FG Rotation Berlin (GER)
32 N BRAUN Annemarie 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
33 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
34 N BERGER Julia 2005 F GER SC Berlin (GER)
35 N GODAU Frauke 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
36 N LEWIN Martha Elisabeth 2004 F GER SC Berlin (GER)
37 N RUCK Sabina 2002 F GER FC Fürth (GER)
38 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
39 N BÖTTGER Sonja 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
40 N KANNENBERG Mia 2004 F GER FG Schwerin (GER)
41 N HÖNNGER Isabelle Salome 2003 F GER FSC Jena (GER)
42 N RUTZ Antonia 2005 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
43 N GRINDLE Francesca 2004 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
44 N LOHS Lilian 2004 F GER Chemnitzer PSV (GER)
45 N GAMKE Alma 2004 F GER TV Markkleeberg (GER)
46 N GÖTZE Luzie 2003 F GER FSC Jena (GER)
47 N TSOGIDIS Melina 2002 F GER KTF Luitpold München (GER)
48 N THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
49 N ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)
50 N LIPPOLD Emma 2003 F GER FC Schkeuditz (GER)
51 N KUCHENBECKER Paula 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
52 N HUBOLD Pia 2006 F GER FSC Jena (GER)
53 N KIEßLING Sophia 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
54 N ROHNER Emilia 2006 F GER SC Berlin (GER)
55 N WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
55 N MÜLLER Annika 2006 F GER FSC Jena (GER)
57 N GADZE Sara 2004 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
58 N Vorrunde LÜBEN Clara- Marlene 2006 F GER SC Berlin (GER)
59 N Vorrunde NENDEL Josephine 2006 F GER FC Schkeuditz (GER)
60 N Vorrunde TSOGIDIS Christina 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
61 N Vorrunde NEUMANN Marie 2004 F GER FV Bremen 1860 (GER)
62 N Vorrunde ARNOLD Stella 2006 F GER Chemnitzer PSV (GER)
63 N Vorrunde HOFFMANN Lina 2006 F GER PSV Weimar (GER)
64 N Vorrunde BÖRMEL Mara Victoria 2004 F GER FSC Jena (GER)
64 N Vorrunde MICKOLEIT Mathilda 2006 F GER FG Schwerin (GER)
66 N Vorrunde BUCHWALD Lisbeth 2006 F GER FV Bremen 1860 (GER)