zurück zur Liste

Ergebnisse

Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg
GER Eislingen
14. Juli 2018 - 14. Juli 2018

Säbel weiblich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ZENGERLE Mia 2008 F GER TV Achern FA (GER)
2 N LUTZ Annika 2008 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 N SCHUSTER Finja 2008 F GER TSG Eislingen (GER)
3 N HECKEL Evelin 2008 F GER TV Achern FA (GER)
5 N CARLE Mia-Letizia 2008 F GER FC Würth Künzelsau (GER)

Säbel weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KRAUSE Annabell 2006 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N JANZ Anastasia 2006 F GER TSG Eislingen (GER)
3 N DERMER Katja Anna 2006 F GER TV Achern FA (GER)

Säbel weiblich U12-U10 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC WUERTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 N HUMMEL Milena 2007 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 N KRAUSE Annabell 2006 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 N KUS Jana 2007 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 N REUSCH Sofie Ve 2007 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
2 N JANZ Anastasia 2006 F GER TSG Eislingen (GER)
2 N BAUER Lina 2007 F GER TSG Eislingen (GER)
2 N SCHUSTER Finja 2008 F GER TSG Eislingen (GER)

Säbel männlich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N WEISER Tim 2008 M GER FC Göppingen (GER)
2 N WIEKHORST Kajetan 2008 M GER TSG Eislingen (GER)
3 N KOSMATIN Kostja Nikola 2008 M GER TS Göppingen (GER)
3 N SPRINGBORN Alexander 2008 M GER TS Göppingen (GER)
5 N NIKLAUS Julius 2008 M GER TS Göppingen (GER)
6 N ZUCK Janik 2008 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 N BARBUL Patrik 2008 M GER TS Göppingen (GER)
8 N HARTL - MÄSTLE Florian 2008 M GER TS Göppingen (GER)

Säbel männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N SCHNIEPP Leon 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N WOLSCHKE Kyrill 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 N DÜNGER Karl 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 N MENZ Silas 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 N ENGEL Maurice 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 N GOMMEL Colin 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 N PHILIPPSEN Leonard 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
8 N MOHRING Arne Mika 2007 M GER TS Göppingen (GER)
9 N CLAUß Louis 2007 M GER TSG Eislingen (GER)
10 N SCHWAB Edwin 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
11 N MUJCIC Ilias 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
12 N KADEL Luis 2007 M GER TSG Eislingen (GER)
13 N ROSIN Jonathan 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
14 N BÖDINGER Anton 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)

Säbel männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FUNK Nils 2006 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N LANG Chris 2006 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 N HELDELE Johannes 2006 M GER TSG Eislingen (GER)
3 N KUHN Philipp 2006 M GER TSG Eislingen (GER)
5 N KRÜGER Luca 2006 M GER TSG Eislingen (GER)
6 N REIFSCHNEIDER Enrico 2006 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
7 N KOSMATIN Vanja Hayen 2006 M GER TS Göppingen (GER)
8 N HAYM Benedikt 2006 M GER TS Göppingen (GER)
9 N KAZICH Benno 2006 M GER TSG Eislingen (GER)
10 N KASUBA Marko 2006 M CRO FC Tauberbischofsheim (GER)

Säbel männlich U12-U10 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N FC WUERTH KUNZELSAU       GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 N LANG Chris 2006 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 N FUNK Nils 2006 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 N SCHNIEPP Leon 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 N DÜNGER Karl 2007 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N TSG EISLINGEN       GER TSG Eislingen (GER)
2 N KAZICH Benno 2006 M GER TSG Eislingen (GER)
2 N CLAUß Louis 2007 M GER TSG Eislingen (GER)
2 N HELDELE Johannes 2006 M GER TSG Eislingen (GER)
2 N KUHN Philipp 2006 M GER TSG Eislingen (GER)
3 N TS GOEPPINGEN       GER TS Göppingen (GER)
3 N KOSMATIN Kostja Nikola 2008 M GER TS Göppingen (GER)
3 N KOSMATIN Vanja Hayen 2006 M GER TS Göppingen (GER)
3 N MOHRING Arne Mika 2007 M GER TS Göppingen (GER)
3 N HAYM Benedikt 2006 M GER TS Göppingen (GER)
4 N FC PFORZHEIM MMX       GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
4 N PHILIPPSEN Leonard 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
4 N ROSIN Jonathan 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
4 N BÖDINGER Anton 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
4 N SCHWAB Edwin 2007 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)

Säbel weiblich U9 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N Vorrunde VOYTOVA Viktoria 2010 F GER TSG Eislingen (GER)
2 N Vorrunde ALBERT Stella 2009 F GER
3 N Vorrunde FRITZ Amelie 2009 F GER FC Göppingen (GER)
4 N Vorrunde WEISER Lilly 2009 F GER TSG Eislingen (GER)
5 N Vorrunde PUSKARIC Laura 2009 F GER TSG Eislingen (GER)
6 N Vorrunde JAUß Sabrina 2009 F GER TSG Eislingen (GER)
7 N Vorrunde RUS Timea 2011 F GER

Säbel männlich U9 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N Runde SCHMIERER Till 2009 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 N Runde THIEL Philipp 2009 M GER FC Göppingen (GER)
3 N Runde THIEL Alexander 2009 M GER FC Göppingen (GER)
4 N Runde VOLLMER Nikolai 2009 M GER TV Achern FA (GER)
5 N Runde GOTTWIK Felix 2009 M GER FC Göppingen (GER)
6 N Runde GUNGL Marco 2009 M GER TS Göppingen (GER)
7 N Runde STOLZ Vincent 2009 M GER
8 N Runde KÖRNER Adrian 2009 M GER TSG Eislingen (GER)
9 N Runde WOLSCHKE Ilya 2010 M GER
10 N Runde CLAUß Eric 2010 M GER TSG Eislingen (GER)
11 N Runde JAUß Felix 2009 M GER TSG Eislingen (GER)
12 N Runde MATIKKE Matthew 2010 M GER
13 N Runde TROTT Marlon 2009 M GER TSG Eislingen (GER)