zurück zur Liste

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft
GER Tauberbischofsheim
24. März 2018 - 25. März 2018

Florett weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SAUER Anne 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KRAUSE Charlotte 1993 F GER OFC Bonn (GER)
3 KIRSCHEN Kim 1996 F GER SC Berlin (GER)
5 SCHMITZ Franziska 1993 F GER OFC Bonn (GER)
6 HAMPEL Eva 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 DHUIQUE-HEIN Aliya 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
9 BRAUN Julia 1997 F GER OFC Bonn (GER)
10 WERNER Sophia 1999 F GER OSC Berlin (GER)
11 FENGER Hannah 1992 F GER FC Moers (GER)
12 UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Moers (GER)
13 BRUNETS Sophie Irene 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 KINZEL Jessica 1996 F GER OSC Berlin (GER)
15 STEPHAN Mona 1999 F GER OFC Bonn (GER)
16 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
17 BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 KIRSCH Anne 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
19 ERHARDT Maike 2000 F GER TSG Weinheim (GER)
20 VÖLKER Johanna 1999 F GER SC Berlin (GER)
21 ROSENBAUM Dorina 1989 F GER TG Münster (GER)
22 KINZEL Josefin 1998 F GER OSC Berlin (GER)
23 VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 MERKERT Mandy 1987 F GER PSV Stuttgart (GER)
25 MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
26 WEIMER Cora 1997 F GER MTV Giessen (GER)
27 SCHMITZ Karoline 2000 F GER OFC Bonn (GER)
27 HUBOLD Lena 2001 F GER FSC Jena (GER)
29 FLACK Isabelle 1998 F GER TG Münster (GER)
30 WENZKE Tina 1999 F GER Dresdener FC (GER)
31 MAMOK Jessica 1989 F GER TG Münster (GER)
32 SCHIRMACHER Anastasiya 1990 F GER SV Grün-Weiss Delmenhorst (GER)
33 POSGAY Zsofia 1998 F GER PSV Stuttgart (GER)
34 WEGENER Marike 1993 F GER FC Leipzig (GER)
35 GREIFFER Luise 1996 F GER FC Moers (GER)
36 MAUL Xenia 2002 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
37 BERNAU Ulrike 1975 F GER SC Berlin (GER)
38 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
39 HOLZE Henrietta 1999 F GER TG Münster (GER)
40 ZIEGON Laura 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
41 HOCH Adriana 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 HAUPT Anne 1995 F GER PSV Weimar (GER)
43 KNAP Barbara 1997 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
44 RIEDEL Alida 2000 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
45 HAAS Lisa Camille 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 HÖNNGER Laura Sophie 2000 F GER FSC Jena (GER)
47 SCHORMAIR Barbara 1979 F GER KTF Luitpold München (GER)
48 KARNATH Nathalie 1999 F GER TG Biberach (GER)
49 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
50 KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
51 STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
52 KLEINSCHMIT Lara 1993 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
53 DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
54 RAUCHFUß Michélle 2000 F GER FC Schkeuditz (GER)
55 THÜRMER Caecilia 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
56 HARSÁNYI Anja 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
57 STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
58 RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
59 ASANGER Sophie 1997 F GER ESV Neuaubing (GER)
60 KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
61 BRAUN Nina 1998 F GER OFC Bonn (GER)
62 SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
63 JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
64 FRICKE Lea 1996 F GER KTF Luitpold München (GER)
65 Vorrunde KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
66 Vorrunde PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
67 Vorrunde STIEREN Merle 2003 F GER FC Moers (GER)
68 Vorrunde ZEYN Carla 2002 F GER TFC Hanau (GER)
69 Vorrunde BURKHARDT Katja 1977 F GER MTV München (GER)
70 Vorrunde SÖLTER Louisa 2000 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
71 Vorrunde PALAPIES Lena 1991 F GER TSV Winsen (GER)
72 Vorrunde REICH Nina 2003 F GER FSC Cottbus (GER)

Florett männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
2 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
3 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
6 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
8 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
10 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
11 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
12 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
13 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
14 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
15 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
16 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
17 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
18 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
19 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
20 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
21 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
22 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
23 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
25 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
26 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
27 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
28 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
29 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
30 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
31 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
32 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
33 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
34 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
35 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
36 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
37 CZYCHOLL Patric 1986 M GER OSC Potsdam (GER)
38 JANSEN Anton 1999 M GER OFC Bonn (GER)
39 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen (GER)
40 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
41 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
42 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
43 HÖRGER Lukas 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
44 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
45 HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
46 ZÖLL Christian 1988 M GER MTV Braunschweig (GER)
47 LANGHAMMER Tom 1991 M GER FC Schkeuditz (GER)
48 SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest (GER)
49 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
50 NOACK Oliver 1984 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
51 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
52 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover (GER)
52 STÖHR Bernd 1983 M GER FSC Jena (GER)
54 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
55 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
56 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
56 RAEKER Hans Martin 1965 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
58 ZEY Jakob 1991 M GER Freiburger TS (GER)
59 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
60 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
61 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
62 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
63 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
64 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
65 Vorrunde SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
66 Vorrunde KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
67 Vorrunde KÖTZEL Leonard 1994 M GER TV Villingen (GER)
68 Vorrunde LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
69 Vorrunde RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig (GER)
70 Vorrunde SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
71 Vorrunde PETERS Peer Uwe 1967 M GER TG Münster (GER)

Florett weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 HAMPEL Eva 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 SAUER Anne 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
2 SCHMITZ Franziska 1993 F GER OFC Bonn (GER)
2 STEPHAN Mona 1999 F GER OFC Bonn (GER)
2 KRAUSE Charlotte 1993 F GER OFC Bonn (GER)
2 BRAUN Julia 1997 F GER OFC Bonn (GER)
3 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
3 MERKERT Mandy 1987 F GER PSV Stuttgart (GER)
3 HARSÁNYI Anja 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
3 POSGAY Zsofia 1998 F GER PSV Stuttgart (GER)
4 OSC BERLIN       GER OSC Berlin (GER)
4 KINZEL Josefin 1998 F GER OSC Berlin (GER)
4 KINZEL Jessica 1996 F GER OSC Berlin (GER)
4 WERNER Sophia 1999 F GER OSC Berlin (GER)
5 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
5 GREIFFER Luise 1996 F GER FC Moers (GER)
5 UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Moers (GER)
5 JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
5 FENGER Hannah 1992 F GER FC Moers (GER)
6 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
6 VÖLKER Johanna 1999 F GER SC Berlin (GER)
6 MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
6 KIRSCHEN Kim 1996 F GER SC Berlin (GER)
6 BERNAU Ulrike 1975 F GER SC Berlin (GER)
7 TG MUENSTER       GER TG Münster (GER)
7 MAMOK Jessica 1989 F GER TG Münster (GER)
7 FLACK Isabelle 1998 F GER TG Münster (GER)
7 HOLZE Henrietta 1999 F GER TG Münster (GER)
7 ROSENBAUM Dorina 1989 F GER TG Münster (GER)
8 TSG WEINHEIM       GER TSG Weinheim (GER)
8 ERHARDT Maike 2000 F GER TSG Weinheim (GER)
8 HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
8 KIRSCH Anne 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
9 TFC HANAU       GER TFC Hanau (GER)
9 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
9 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
9 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
9 ZEYN Carla 2002 F GER TFC Hanau (GER)
10 KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
10 ZIEGON Laura 1997 F GER KTF Luitpold München (GER)
10 FRICKE Lea 1996 F GER KTF Luitpold München (GER)
10 SCHORMAIR Barbara 1979 F GER KTF Luitpold München (GER)
10 KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
11 TSV WINSEN       GER TSV Winsen (GER)
11 PALAPIES Lena 1991 F GER TSV Winsen (GER)
11 HOFFMANN Amelie 2000 F GER TSV Winsen (GER)
11 SHAHRIYARI Mahnaz 1997 F GER TSV Winsen (GER)

Florett männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
1 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
1 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
1 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
1 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
2 TSG WEINHEIM       GER TSG Weinheim (GER)
2 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
2 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
2 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
2 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
3 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
4 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
4 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
4 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
4 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
5 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
5 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
5 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
5 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
6 TG DORNIGHEIM       GER TG Dörnigheim (GER)
6 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
6 TRAAR Christopher 1982 M GER TG Dörnigheim (GER)
7 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
7 GSCHING Alexander 1989 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 MTV MUNCHEN       GER MTV München (GER)
8 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
8 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
8 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
8 HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
9 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
9 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
9 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
9 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
9 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
10 CTG KOBLENZ       GER CTG Koblenz (GER)
10 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
10 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
10 KROHMER Maxim 1990 M GER CTG Koblenz (GER)
10 SCHWANNINGER Jörg 1971 M GER CTG Koblenz (GER)
11 TSV NEU-ULM       GER TSV Neu-Ulm (GER)
11 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
11 RAFFIN Sven 1995 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
11 HÖRGER Lukas 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
11 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
12 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
12 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
12 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
12 STRAUB Jona 1989 M GER PSV Stuttgart (GER)
12 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
13 EINTRACHT DUISBURG       GER Eintracht Duisburg (GER)
13 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
13 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
14 MTV BRAUNSCHWEIG       GER MTV Braunschweig (GER)
14 ZÖLL Christian 1988 M GER MTV Braunschweig (GER)
14 RÖDER Fridolin 1986 M GER MTV Braunschweig (GER)
14 MÜLLER Robert 1991 M GER MTV Braunschweig (GER)
15 DFC DUSSELDORF       GER DFC Düsseldorf (GER)
15 REALE Adrian 1989 M GER DFC Düsseldorf (GER)
15 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
15 WATSON Julian 1992 M GER DFC Düsseldorf (GER)