zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Juniorinnen Turnier
GER Jena
24. September 2017 - 24. September 2017

Florett weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Moers (GER)
3 POSGAY Zsofia 1998 F GER PSV Stuttgart (GER)
3 VÖLKER Johanna 1999 F GER SC Berlin (GER)
5 DHUIQUE-HEIN Aliya 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
7 BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
8 STERZIK Linda 2000 F GER Dresdener FC (GER)
9 HOLZE Henrietta 1999 F GER TG Münster (GER)
10 KARNATH Nathalie 1999 F GER TG Biberach (GER)
11 KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
12 KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
13 SCHMITZ Karoline 2000 F GER OFC Bonn (GER)
14 ERHARDT Maike 2000 F GER TSG Weinheim (GER)
15 WERNER Sophia 1999 F GER OSC Berlin (GER)
16 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
17 ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 BRUNETS Sophie Irene 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 VLEUGELS Ezra 1998 F BEL Omnisword (BEL)
21 THÜRMER Caecilia 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
23 WENZKE Tina 1999 F GER Dresdener FC (GER)
24 SWOBODA Svenja-Olympia 1998 F GER VFL Hüls (GER)
25 SOTHEN Ira 1999 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
26 FREITAG Luise 1999 F GER FC Fürth (GER)
27 HARSÁNYI Anja 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
28 RAUCHFUß Michélle 2000 F GER FC Schkeuditz (GER)
29 KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
30 BIEDERMANN Juliane 1999 F GER SC Berlin (GER)
31 SCHNEEGANS Anne Sophie 2000 F GER VFL Pinneberg (GER)
32 RUSTLER Aline 2003 F GER SC Korb (GER)
33 AMMER Lucy 2002 F GER SC Berlin (GER)
34 MORGENROTH Julia 2001 F GER FSC Jena (GER)
35 KIRSCH Anne 1999 F GER TSG Weinheim (GER)
36 SCHMIDT Leonie 1999 F GER SC Korb (GER)
37 SPECHT Melanie 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 STEPHAN Mona 1999 F GER OFC Bonn (GER)
39 DON Laura 1998 F BEL De Tempeliers (BEL)
40 STUTZKE Lena 2002 F GER SC Berlin (GER)
40 ADLER Laura 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
42 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
43 DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
44 FLACK Isabelle 1998 F GER TG Münster (GER)
45 KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
46 RIEDEL Alida 2000 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
47 RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
48 SCHÄFER Nadine 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
49 SCHILLING Verena 1999 F GER Chemnitzer PSV (GER)
50 BRAUN Nina 1998 F GER OFC Bonn (GER)
51 SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
52 MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
53 DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
54 MAUL Xenia 2002 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
55 PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
56 SCHIFFNER Inga 2001 F GER OSC Potsdam (GER)
57 SCHOCH Katharina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
58 HAAS Lisa Camille 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
60 SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
61 MANG Katharina 2003 F GER Eintracht Duisburg (GER)
62 KATKAY Sinem Dicle 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
63 MANN Agnes 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
64 ROKACH Julia-Jennifer 2000 F GER FS Bielefelder TG (GER)
65 HUBOLD Lena 2001 F GER FSC Jena (GER)
66 JOHA Cora 2002 F GER TFC Hanau (GER)
67 HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
68 STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
69 ZEYN Carla 2002 F GER TFC Hanau (GER)
70 HOFFMANN Amelie 2000 F GER TSV Winsen (GER)
71 REICH Nina 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
72 EBIGT Leonie 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
73 KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
74 ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
75 JUNGK Aliya 2002 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
76 BECKER Lilly Quilene 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
77 MOSA Maike 2002 F GER Walddörfer SV (GER)
78 HOCH Adriana 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
79 KESKINIDIS Joanna 2000 F GER TFC Hanau (GER)
80 PÜHL Eleonore 1999 F GER TV Neu Isenburg (GER)
81 BUCHWALD Pauline 2000 F GER FSC Jena (GER)
82 BARTH Ann-Cathrin 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
83 EIS Karla 2001 F GER Berliner FC (GER)
84 HENGELHAUPT Anna 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
85 KRAUS Carlotta 2001 F GER TFC Hanau (GER)
86 ERK Lara 2000 F GER FC Fürth (GER)
87 GODAU Frauke 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
88 BÄTZ Liliane 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
89 GEHLEN Liv 2002 F GER OFC Bonn (GER)
90 NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
91 DE LA ROCHE Paula 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
92 RUCK Sabina 2002 F GER FC Fürth (GER)
93 FRAOUI Sabrine 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
94 BRAXMEIER Lucy 2000 F GER Medizin Bad Elster (GER)
95 RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
96 VOGEL Greta 2002 F GER SC Korb (GER)
97 HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
98 HOLLAX Ira Kristin 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
99 Vorrunde SWENNEN Annemaine 2000 F BEL SC Parcival Leuven (BEL)
100 Vorrunde GRÖBLEHNER Marie 2003 F GER Dresdener FC (GER)
101 Vorrunde KIEßLING Sophia 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
102 Vorrunde STIEREN Merle 2003 F GER FC Moers (GER)
103 Vorrunde TOMISCH Anuschka 2002 F GER Dresdener FC (GER)
104 Vorrunde BABAJANYAN Helen 2003 F GER Berliner FC (GER)
105 Vorrunde WOJCIK Laetitia 2003 F GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
106 Vorrunde ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)
107 Vorrunde MÜLLER Emilie 2002 F GER FSC Jena (GER)
108 Vorrunde HÖNNGER Laura Sophie 2000 F GER FSC Jena (GER)
109 Vorrunde THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
110 Vorrunde WALD Rebekka 2001 F GER Berliner FC (GER)
111 Vorrunde BUDDENDICK Daria 2001 F GER Wiesbadener FC (GER)
112 Vorrunde VON FINCKENSTEIN Caroline 2000 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
113 Vorrunde KINDEL Fenja 2003 F GER FG Schwerin (GER)
114 Vorrunde RIDDER Cordula 2003 F GER Dürener FC (GER)
115 Vorrunde HÖNNGER Isabelle Salome 2003 F GER FSC Jena (GER)