zurück zur Liste

Ergebnisse

Maikäfer-Turnier
GER Füssen
20. Mai 2017 - 21. Mai 2017

Florett weiblich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BINDER Lucia 2008 F GER MTV München (GER)
2 KARNATH Floriane 2007 F GER TG Biberach (GER)
3 HEGE Theresa 2007 F GER Fechtclub München (GER)
4 MATH Hannah 2007 F GER MTG Wangen (GER)

Florett weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 CHAU Megan 2006 F GER TSV Bad Reichenhall (GER)
2 KAST Lara 2006 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 STIEGLMEIER Anna 2006 F GER MTV München (GER)
3 DURAN Filiz Celine 2006 F GER TG Biberach (GER)
5 KESSNER Ida 2006 F GER KTF Luitpold München (GER)

Florett weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SOULEMEZI Eleftheria 2005 F GER Fechtclub München (GER)
2 LANG Fabienne 2005 F GER VFL Kirchheim (GER)
3 DAGLI Yeliz 2005 F GER SB DJK Rosenheim (GER)
4 JENDROSSEK Pauline 2005 F GER MTG Wangen (GER)

Florett weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 USHEROV Alexandra 2004 F GER Tübinger Sportfechter (GER)
2 TRENTINAGLIA Katharina 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
3 GRINDLE Francesca 2004 F GER FC Fürth (GER)
3 GRAF Anja 2004 F GER TSV Ottobrunn (GER)
5 BECKER Konstanze 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
6 HAHN Franziska 2004 F GER VFL Kirchheim (GER)
7 ÖZKAN Talia 2004 F GER TSV Trudering (GER)

Florett weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DETTWEILER Sina 2003 F GER Tübinger Sportfechter (GER)
2 CLARKE Juliette Odile Marie 2003 F FRA TSV Trudering (GER)

Florett männlich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HAIMERL Lux 2007 M GER MTV München (GER)
2 MACZEY Caio 2008 M GER Fechtclub München (GER)
3 SCHMUTZ Kilian 2007 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
3 FROHNHOLZER Moritz 2008 M GER Fechtclub München (GER)
5 GEßNER Nicolas 2008 M GER Fechtclub München (GER)
6 GEBERT Linus 2007 M GER Fechtclub München (GER)
7 KIEßLING Joshua 2007 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
8 AKPOLAT Deniz 2007 M GER MTV München (GER)
9 GÜRTLER Ludwig 2008 M GER TSG Füssen (GER)
10 WITTICH Leander 2008 M GER Fechtclub München (GER)
11 NEUSCHAEFER Felix 2008 M GER MTV München (GER)

Florett männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 CELANT Giuliano 2006 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
2 DIEM Julius 2006 M GER Fechtclub München (GER)
3 KOBER Marius 2006 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
3 FUCHS Tristan 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
5 RITTER Julius 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 REUMANN David 2006 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
7 FUCHS Myles 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)
8 TRENTINAGLIA Florens 2006 M GER KTF Luitpold München (GER)

Florett männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 ALYOKHIN Fyodor 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
3 WENZ Francesco 2005 M GER MTV München (GER)
3 BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
5 GUHE Friedrich 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
6 LETZGUS Adrien 2005 M GER TSV Bad Reichenhall (GER)
7 HOCK Thorben 2005 M GER FS TG Würzburg (GER)
8 OUAKAD Yazin 2005 M GER SB DJK Rosenheim (GER)

Florett männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 SCHIESSER Georg 2004 M GER Sportfechten Laim (GER)
3 BÖCK Lukas 2004 M GER TSG Füssen (GER)
3 PAULI Sebastian 2004 M GER TSG Füssen (GER)
5 SCHÖN Severin 2004 M GER TSG Füssen (GER)
6 TATZKO Jonte Finn 2004 M GER FC Fürth (GER)
7 KIEßLING Tobias 2004 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
8 PIXIS Raphael 2004 M GER Fechtclub München (GER)
9 ZIMMERMANN Felix 2004 M GER TSV Trudering (GER)

Florett männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STELLMACH Philipp 2003 M GER TSV Trudering (GER)
2 BRUNOTTE Aaron 2003 M GER Sportfechten Laim (GER)
3 ERHARD Raoul 2003 M GER TSG Füssen (GER)
4 GOLD Alexander 2003 M GER TSG Füssen (GER)

Degen weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BARABAS Sara 2002 F ROU TG Landshut (GER)
2 LÖFLATH Amelie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
3 FREISL Patricia 2000 F GER TSV Oberammergau (GER)
3 DIETRICH Michaela 2001 F GER TV Augsburg (GER)
5 KLEES Marina 2001 F GER TV Augsburg (GER)
6 HARTMANN Eva 2000 F GER TV Augsburg (GER)
7 TOBIAS Hannah 2003 F GER TV Augsburg (GER)
8 LANGHANS Sophie 2002 F GER TV Augsburg (GER)
9 MARSCHALL Laura 2002 F GER TV Augsburg (GER)
10 POHL Lilian 2004 F GER TV Kaufbeuren (GER)
11 ROBERT Carla 2003 F GER MTV München (GER)
12 JURTSCHAK Louisa 2003 F GER SSV Ulm 1846 (GER)
13 SCHMID Linda 2003 F GER TV Augsburg (GER)
14 FRYE Lilly 2003 F GER TV Kaufbeuren (GER)
15 OLAH Dorottja 2001 F HUN MTV Ingolstadt (GER)
16 GRAßL Juliane 2003 F GER MTV München (GER)

Degen männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 GIEßER Leon 2001 M GER TV Augsburg (GER)
2 TALAN Jan 2000 M GER TV Augsburg (GER)
3 PETERS Tamino 2001 M GER MTV München (GER)
3 FRANKOVIC Jakob 2000 M SLO
5 KRAMER Michael 2003 M GER TV Augsburg (GER)
6 BAUMANN Robert 2000 M GER VSC Donauwörth (GER)
7 GRUBAR Timon 2002 M SLO
8 MARTINEZ Philipp 2001 M GER TV Augsburg (GER)
9 POGACNIK-SOUVENT Jakob 2001 M SLO
10 DEIßLER Maximilian 2003 M GER TG Schweinfurt (GER)
11 BENINI Samuele 2000 M GER MTV Ingolstadt (GER)
12 SCHNEIDER Klemens 2003 M GER TV Kaufbeuren (GER)
13 WILLEN Daniel 2002 M GER MTV München (GER)
13 SCHNEIDER Tillman 2000 M GER TV Kaufbeuren (GER)
15 MURRATH Timon 2001 M POL TV Augsburg (GER)
16 BEHNKE Otto 2003 M GER TV Augsburg (GER)
17 WEIß Robin 2001 M GER TV Augsburg (GER)
18 SCHIECHEL Leandro 2000 M GER MTV Ingolstadt (GER)
19 BAUMANN Martin 2002 M GER VSC Donauwörth (GER)
20 RAINER Chaz 2002 M GER MTV München (GER)
21 Vorrunde SUCHERT Theo 2004 M GER TV Augsburg (GER)
22 Vorrunde LÖFLATH Elias 2004 M GER TV Augsburg (GER)
23 Vorrunde GLUKHOV Aleksandr 2001 M RUS
24 Vorrunde RIMMELE Mathis 2000 M GER MTV München (GER)

Florett weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRUGGER Lilli Maria 2000 F AUT AFC Salzburg (AUT)
2 STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
3 THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
3 EISTERT Julia 2002 F AUT AFC Salzburg (AUT)
5 RUCK Sabina 2002 F GER FC Fürth (GER)
6 KIEßLING Sophia 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
7 HAMBURG Jennifer 2003 F GER TSV Bad Kissingen (GER)
8 BEST Marlene 2003 F GER TSB Ravensburg (GER)
9 TSOGIDIS Melina 2002 F GER Fechtclub München (GER)
10 SCHEUBÖCK Luisa 2002 F GER TSV Neuried (GER)
11 GRIEGEL Clara 2002 F GER TSG Füssen (GER)
11 KIESSLING Caroline 2004 F GER TSV Laupheim (GER)

Florett männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
2 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
3 SEMINERIO Giuliano 2002 M AUT AFC Salzburg (AUT)
3 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
5 MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
6 BECK Lukas 2001 M GER FC Fürth (GER)
7 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
8 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
9 BREM Josef 2002 M GER KTF Luitpold München (GER)
10 WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
11 KAIN Konstantin 2001 M AUT AFC Salzburg (AUT)
12 NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
13 DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
14 EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
15 MÖSENEDER Emil 2002 M AUT AFC Salzburg (AUT)
16 SCHMID Thomas 2001 M GER VFL Kaufering (GER)
17 BACH Moritz 2002 M GER MTG Wangen (GER)
18 BÖCK Lukas 2004 M GER TSG Füssen (GER)
19 JUNGE Liam 2004 M GER TSV Bad Kissingen (GER)
20 RUSSELL Philip 2000 M GER TV Feldkirchen (GER)
21 BENDERS Florian 2002 M GER TV Feldkirchen (GER)
22 GALUSCHKY Lukas 2004 M GER Fechtclub München (GER)
23 GOLD Alexander 2003 M GER TSG Füssen (GER)
24 SCHÖN Severin 2004 M GER TSG Füssen (GER)
25 Vorrunde RUTZ-THEODORAKIS Joshua 2002 M GER Sportfechten Laim (GER)
26 Vorrunde WISMATH David 2002 M GER TSG Füssen (GER)
26 Vorrunde PAULI Sebastian 2004 M GER TSG Füssen (GER)
28 Vorrunde WISMATH Hannes 2002 M GER TSG Füssen (GER)
29 Vorrunde ERHARD Raoul 2003 M GER TSG Füssen (GER)

Degen weiblich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NÜSSELER Lisa-Marie 2007 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 SUPE Aylin 2007 F GER TV Augsburg (GER)
3 BACHER Melissa 2007 F GER TV Augsburg (GER)
3 WINKER Paula 2008 F GER TV Augsburg (GER)
5 KRAUSE Leni 2008 F GER TV Augsburg (GER)

Degen weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 AL AUJAILI KLEIBER Yara 2006 F OMA TSV Oberammergau (GER)
2 ILLIG Fiona 2006 F GER TV Kaufbeuren (GER)
3 EICHHORN Franziska 2006 F GER Heidenheimer SB (GER)
4 BAYER Franziska 2006 F GER TV Augsburg (GER)

Degen weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TOMIC Mariella 2005 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 BEHRENS Maike 2005 F GER TSV Oberammergau (GER)
3 REITZNER Paula 2005 F GER TSV Oberammergau (GER)
3 GAJDZIK Eileen 2005 F GER TSV Oberammergau (GER)
5 BACHER Annika 2005 F GER TV Augsburg (GER)

Degen weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KIESSLING Caroline 2004 F GER TSV Laupheim (GER)
2 KLEINERT Lilly-Eleonore 2004 F AUT FTS Dornbirn (AUT)

Degen weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHMID Linda 2003 F GER TV Augsburg (GER)
2 JURTSCHAK Louisa 2003 F GER SSV Ulm 1846 (GER)
3 SILVESTRO Laura 2003 F GER FC Gröbenzell (GER)

Degen männlich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KÖPF Johannes 2007 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 REICH Paul 2007 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 ZIMMERMANN Frederik 2007 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 KÖPF Cornelius 2007 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 WINKER Leonard 2007 M GER TV Augsburg (GER)
6 STOBBE Stefan 2007 M GER TV Kaufbeuren (GER)
7 RIFFEL Finn Niklas 2007 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 KALCH Elias 2007 M GER TV Augsburg (GER)
9 OREL Oliver 2007 M GER TV Kaufbeuren (GER)
10 HÖß Emil 2008 M GER TV Kaufbeuren (GER)
11 WEIß Tim 2009 M GER TV Augsburg (GER)
12 KRAUSE Levi 2008 M GER TV Augsburg (GER)
13 CANNIZZARO Alessio 2008 M ITA TV Ingolstadt (GER)

Degen männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 JURTSCHAK Tim 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 MARSCHALL Felix 2006 M GER TV Augsburg (GER)
3 REINEKE Nepomuk 2006 M GER TSV Oberammergau (GER)
3 ANTONOV Jénissé 2006 M FRA Heidenheimer SB (GER)
5 SCHENKENGEL Joannes 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 ZENK Antti 2006 M GER TSV Oberammergau (GER)
7 GROLLITSCH Atilla 2006 M GER TV Augsburg (GER)
8 BUSCH Erik 2006 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 LINDNER Valentin 2006 M GER FC Gröbenzell (GER)

Degen männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 PLISCHKE Dennis 2005 M GER TV Augsburg (GER)
3 ARBOGAST Felix 2005 M GER TV Augsburg (GER)
5 ADLER Felix 2005 M GER TSV Oberammergau (GER)
6 SUPE Talu 2005 M GER TV Augsburg (GER)
7 LOSS Pierre-Maxime 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 BAUSCH Till 2005 M GER TV Augsburg (GER)
9 HARTWIG Albert 2005 M GER FC Gröbenzell (GER)
10 HUBER Elias 2005 M GER TV Augsburg (GER)
11 FITZ Simon 2005 M GER TV Augsburg (GER)
12 VON JONQUIERES Johannes 2005 M GER TSV Oberammergau (GER)
12 HUCH Matthias 2005 M GER TV Kaufbeuren (GER)
14 WEIß Moritz 2005 M GER TV Augsburg (GER)

Degen männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HEESCHEN Tim 2004 M GER TV Ingolstadt (GER)
2 BÖCK Lukas 2004 M GER TSG Füssen (GER)

Degen männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHWARZ Maximilian 2003 M GER FC Gröbenzell (GER)
2 KEILHACK Lionel 2003 M GER FC Gröbenzell (GER)