zurück zur Liste

Ergebnisse

Württembergische Meisterschaft
GER Backnang
20. Dezember 2014 - 20. Dezember 2014

Degen weiblich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 REIN Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
3 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
5 MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
5 TISCH Johanna 1998 F GER Heidenheimer SB (GER)
7 LANG Lisa-Sophie 1988 F GER TSG Reutlingen (GER)
8 MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
9 MANTAI Karina 1998 F GER TSF Ditzingen (GER)
10 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen (GER)
11 BAUER Vanessa 1991 F GER TSF Ditzingen (GER)
12 HECKEL Alina 1993 F GER PSV Karlsruhe (GER)
13 SOMMER Katrin 1996 F GER SSV Ulm 1846 (GER)
14 LUTZ Katharina 1996 F GER TSG Reutlingen (GER)
15 KRAUTTER Victoria 1996 F GER TSG Backnang (GER)
16 KNUPFER Saskia 1993 F GER TSV Pliezhausen (GER)
17 Vorrunde DIETERICH Natascha 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
18 Vorrunde CARDUCCI Lilia 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
19 Vorrunde BAUMANN Lena 1993 F GER TSF Ditzingen (GER)

Degen weiblich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
1 REIN Melinda 1989 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 HORNISCHER Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 JONAS Anna 1996 F GER Heidenheimer SB (GER)
1 RIEDMÜLLER Vanessa 1997 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
2 BAUER Vanessa 1991 F GER TSF Ditzingen (GER)
2 ZIEGLER Mareike 1994 F GER TSF Ditzingen (GER)
2 MANTAI Karina 1998 F GER TSF Ditzingen (GER)

Degen männlich Senior Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen (GER)
2 FLEGLER Michael 1972 M GER TSG Backnang (GER)
3 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
5 SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
6 JOACHIM Benedikt 1991 M GER TSF Ditzingen (GER)
7 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
8 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
9 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
10 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
11 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen (GER)
12 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen (GER)
13 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
14 GRIEBEL Thomas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
15 BIRKENMAIER Gerhard 1963 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
16 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
18 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
20 POPELLA Peter 1987 M GER TSG Reutlingen (GER)
21 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
23 JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 HEIDENREICH Christian 1986 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
25 SCHÄFER Klaus 1964 M GER TSF Ditzingen (GER)
26 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
27 EIGNER Steffen-Michael 1971 M GER TSF Ditzingen (GER)
28 FENDT Jochen 1962 M GER TG Schwenningen (GER)
29 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
30 GREUL Simon 1998 M GER TSF Ditzingen (GER)
31 ARMBRUSTER Jens 1992 M GER TSV Pliezhausen (GER)
32 BRUCKER Nils 1988 M GER MTV Stuttgart (GER)
33 Vorrunde HEUER Fabian Patrick 1997 M GER TSF Ditzingen (GER)
34 Vorrunde WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
35 Vorrunde GÖTTKEN Tim 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
36 Vorrunde BEZEM Sebastian 1976 M ROU SV Esslingen (GER)
37 Vorrunde REINHARDT Matthias 1993 M GER TG Biberach (GER)
38 Vorrunde HAENSCHKE Louis Albert 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
39 Vorrunde FISCHER Thilo 1994 M GER TSF Ditzingen (GER)
40 Vorrunde SHEHATA Ahmed 1971 M GER SportVg Feuerbach (GER)
41 Vorrunde ESSIG Randolf 1988 M GER TSF Ditzingen (GER)

Degen männlich Senior Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SV BOBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
1 SPIRIDON Gavrila 1974 M ROU SV Böblingen (GER)
1 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
1 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
1 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen (GER)
2 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 GRIEBEL Thomas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 TSG REUTLINGEN       GER TSG Reutlingen (GER)
3 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
3 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
3 POPELLA Peter 1987 M GER TSG Reutlingen (GER)
3 WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
4 TSF DITZINGEN       GER TSF Ditzingen (GER)
4 FISCHER Thilo 1994 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 JOACHIM Benedikt 1991 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 EIGNER Steffen-Michael 1971 M GER TSF Ditzingen (GER)
4 SCHÄFER Klaus 1964 M GER TSF Ditzingen (GER)
5 SV ESSLINGEN       GER SV Esslingen (GER)
5 FLORENSKI Marc 1993 M GER SV Esslingen (GER)
5 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen (GER)
5 BEZEM Sebastian 1976 M ROU SV Esslingen (GER)