zurück zur Liste

Ergebnisse

2015 Deutsche Meisterschaft
GER Künzelsau
13. Juni 2015 - 14. Juni 2015

Säbel weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MÄSCHKE Clara 2002 F GER TSG Eislingen (GER)
2 BRICA Matea 2002 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
3 KUZMIN Tais 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 LECHEL Annika 2002 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
5 WEILAND Kerstin 2002 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 SENF Carmen 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
7 MEMMLER Johanna 2002 F GER PSV Rostock (GER)
8 BUCHMANN Vivien 2002 F GER FR Nürnberg (GER)
9 STEIN Amy 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
10 KRAMER Violetta 2002 F GER TSG Eislingen (GER)
11 SCHILLINGER Ylvi 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 BELSNER Melanie 2002 F GER OFC Bonn (GER)
13 FROMME Leonie 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
14 BRAUN Nathalie 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
15 HAGNER Vivien 2002 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 THEISEN Christin 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
17 ALBERS Ida 2002 F GER OFC Bonn (GER)
18 BLAZIC Chiara 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
19 SELIMOGLU Sedef 2002 F GER TSV Kenten (GER)
20 REIMANN Leona 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
21 KERSCHBAUM Johanna 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
22 STREU Pauline 2002 F GER PSV Rostock (GER)
23 WEINAND Alicia 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
24 SCHNEIDER Lina Marie 2002 F GER TSV Kenten (GER)
25 KAHN Alina 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
26 KRESIMON Madalena 2002 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
27 HEUBEL Charlotte 2002 F GER TV Wetzlar (GER)
28 MEYER Hanna Franziska 2002 F GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
29 DÜNKEL Gesa 2002 F GER Fechtclub Soltau (GER)

Säbel weiblich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WUERTTEMBERG       GER
1 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
1 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
1 LECHEL Annika 2002 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
1 STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
2 BADEN-NORD       GER
2 SCHILLINGER Ylvi 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 KUZMIN Tais 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 MÄSCHKE Clara 2002 F GER TSG Eislingen (GER)
2 BLAZIC Chiara 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 NORDRHEIN       GER
3 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
3 MEIER Nina 2001 F GER TV Ratingen (GER)
3 ALEFS Sophie Carlotta 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
3 PAPENDICK Sarah 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
4 WESTFALEN       GER
4 SENF Carmen 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
4 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
4 BRAUN Nathalie 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
4 REIMANN Leona 2002 F GER TV Jahn Oelde (GER)
5 MITTELRHEIN       GER
5 KERSCHBAUM Johanna 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
5 THEISEN Christin 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
5 FROMME Leonie 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
5 WEINAND Alicia 2002 F GER Königsbacher SC (GER)
6 NORDRHEIN 2       GER
6 STEIN Amy 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 WEILAND Kerstin 2002 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 HAGNER Vivien 2002 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
6 BELSNER Melanie 2002 F GER OFC Bonn (GER)
7 NORDRHEIN 4       GER
7 KRESIMON Madalena 2002 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 SELIMOGLU Sedef 2002 F GER TSV Kenten (GER)
7 SCHNEIDER Lina Marie 2002 F GER TSV Kenten (GER)
7 ALBERS Ida 2002 F GER OFC Bonn (GER)
8 NORDRHEIN 3       GER
8 SINORADZKI Paula 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
8 THIELE Anna-Norea 2001 F GER TSV Kenten (GER)
8 MARX Noa Elaine 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
8 HANSEN Sarah 2001 F GER TV Ratingen (GER)

Säbel weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KUHN Shannen 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
2 TREFFKORN Celina 2001 F GER TSG Eislingen (GER)
3 KLAMM Amelie 2001 F GER TV Jahn Oelde (GER)
3 PAPENDICK Sarah 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
5 STAPF Vienna 2001 F GER FC Würth Künzelsau (GER)
6 KURTH Emily 2001 F GER TSV Bayer Dormagen (GER)
7 BUDDE Marlene 2001 F GER Herner TC (GER)
8 MEIER Nina 2001 F GER TV Ratingen (GER)
9 MARX Noa Elaine 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 DEUTSCHMANN Lucy 2001 F GER TSV Weilheim (GER)
11 HANSEN Sarah 2001 F GER TV Ratingen (GER)
12 KREUTER Amelie 2001 F GER TV Alsfeld (GER)
13 SINORADZKI Paula 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
14 THIELE Anna-Norea 2001 F GER TSV Kenten (GER)
15 ALEFS Sophie Carlotta 2001 F GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)

Säbel männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KREMER Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 HÖLZENBEIN Adrian 2002 M GER Königsbacher SC (GER)
3 KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BUHR Sören 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
5 PFUNDNER Luis 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
6 SCHWEIGER Maximilian 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
7 WEICHERT Luc 2002 M GER OFC Bonn (GER)
8 DOBMEIER Annette 1968 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 HAFERMAAS Frederick 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 WAGNER Jonas 2002 M GER TV Wetzlar (GER)
9 KOCHENDÖRFER Ben 2002 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
11 ROBER Julian 2002 M GER TV Ratingen (GER)
12 ABELE Nick 2002 M GER FC Göppingen (GER)
13 STIMPER Mirco 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
14 FREUNDL Lennart 2002 M GER TSV Grünwald (GER)
15 KASCHUB Florian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
16 BÜGER Christian 2002 M GER TV Wetzlar (GER)
17 KASSEBAUM Jost 2002 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
17 BRANDT Christian 2002 M GER TSV Grünwald (GER)
19 GAUSS Eric 2002 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
20 BIEDLER Markus 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
21 CONNEMANN Maik 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
22 HAHN Jai-Julian 2002 M GER TSG Eislingen (GER)
23 KOBER Ferdinand 2002 M GER MTV München (GER)
24 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
25 GUBITZ Malte 2002 M GER FR Nürnberg (GER)
26 WELLER Pablo 2002 M GER MTV Mainz (GER)
27 KRAUSE Samuel 2002 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
28 SCHLICHT Jacob Wilhelm 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
29 WIRTH Alexander 2002 M GER TV Alsfeld (GER)
30 HOFMANN Luc Bastian 2002 M GER TV Alsfeld (GER)
31 GRÜGER Malte Alexander 2002 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
32 MÜLLERS Julian 2002 M GER SG Kaarst (GER)
33 Vorrunde WIELAND Niklas 2002 M GER TSV Kenten (GER)
34 Vorrunde EIRICH Phil 2002 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
35 Vorrunde GANNS Sebastian 2002 M GER TV Ratingen (GER)
36 Vorrunde FOGARASI Anton 2002 M GER ETV Hamburg (GER)
37 Vorrunde VENTLANT Daniel 2002 M GER PSV Rostock (GER)
37 Vorrunde GORNIG Gabriel 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
39 Vorrunde PLEITHNER Felix 2002 M GER SG Kaarst (GER)
40 Vorrunde DAFFNER Marcellus 2002 M GER [i] TV Garmisch (GER)

Säbel männlich U14+U13 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 NORDRHEIN       GER
1 EßER Manuel 2001 M GER OFC Bonn (GER)
1 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
1 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
1 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 MITTELRHEIN       GER
2 OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
2 LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
2 HÖLZENBEIN Adrian 2002 M GER Königsbacher SC (GER)
2 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
3 WUERTTEMBERG       GER
3 ABELE Nick 2002 M GER FC Göppingen (GER)
3 WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
3 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KLAUS Lukas 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
4 BAYERN       GER
4 FREUNDL Lennart 2002 M GER TSV Grünwald (GER)
4 KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
4 JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
4 BRANDT Christian 2002 M GER TSV Grünwald (GER)
5 BADEN-NORD       GER
5 PFUNDNER Luis 2002 M GER MMX Fecht Club Pforzheim (GER)
5 KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 KREMER Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 HOFMANN Björn 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 NORDRHEIN 2       GER
6 ROBER Julian 2002 M GER TV Ratingen (GER)
6 HAFERMAAS Frederick 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
6 KOCHENDÖRFER Ben 2002 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 WEICHERT Luc 2002 M GER OFC Bonn (GER)
7 HESSEN       GER
7 WAGNER Jonas 2002 M GER TV Wetzlar (GER)
7 BÜGER Christian 2002 M GER TV Wetzlar (GER)
7 STIEGELMEIER Hannes 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
7 RIEGERT Jakob Noah 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
8 NORDRHEIN 3       GER
8 MÜLLER Jan Ole 2001 M GER TV Ratingen (GER)
8 MÜLLER Max 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
8 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
8 BIDO Laurin 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 NORDRHEIN 4       GER
9 STIMPER Mirco 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
9 KASCHUB Florian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 CONNEMANN Maik 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
9 SCHLICHT Jacob Wilhelm 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 NORDRHEIN 5       GER
10 HOFFMANN Emanuel Stephan Wilfried 2001 M GER TV Ratingen (GER)
10 GENERALOV Oleg 2001 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
10 HILDEBRAND Henning 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
10 SAAM Quint 2001 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
11 BAYERN 2       GER
11 DAFFNER Marcellus 2002 M GER [i] TV Garmisch (GER)
11 SEWALD Julian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
11 GUBITZ Malte 2002 M GER FR Nürnberg (GER)
11 KOBER Ferdinand 2002 M GER MTV München (GER)
12 WESTFALEN       GER
12 EIRICH Phil 2002 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
12 GRÜGER Malte Alexander 2002 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
12 KASSEBAUM Jost 2002 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
12 BIERMANN Nils 2001 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
13 NORDRHEIN 7       GER
13 PLEITHNER Felix 2002 M GER SG Kaarst (GER)
13 MÜLLERS Julian 2002 M GER SG Kaarst (GER)
13 WIELAND Niklas 2002 M GER TSV Kenten (GER)
14 NORDRHEIN 6       GER
14 GORNIG Gabriel 2002 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
14 LANG Carl Christian 2001 M GER TV Ratingen (GER)
14 GANNS Sebastian 2002 M GER TV Ratingen (GER)

Säbel männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 WAGNER Pascal 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
3 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 KRAUS Jakob 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
5 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 OLSCHANEZKI Devid 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
8 LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
9 HOFMANN Björn 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
11 EßER Manuel 2001 M GER OFC Bonn (GER)
12 BIDO Laurin 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
13 RIEGERT Jakob Noah 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
14 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
15 KLAUS Lukas 2001 M GER TSG Eislingen (GER)
16 STIEGELMEIER Hannes 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
17 JOHN David 2001 M GER FR Nürnberg (GER)
18 MAUZ Jim 2001 M GER FC Lütjensee (GER)
19 VILLNOW Levin 2001 M GER FC Lütjensee (GER)
20 SAAM Quint 2001 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
21 MÜLLER Jan Ole 2001 M GER TV Ratingen (GER)
22 MÜLLER Max 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
23 BESLER Mattis 2001 M GER TG Herford (GER)
24 BEYER Luis 2001 M GER MTV Mainz (GER)
25 WENIGER Daniel 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 LANG Carl Christian 2001 M GER TV Ratingen (GER)
27 HILDEBRAND Henning 2001 M GER FSV Mülheim/Ruhr (GER)
28 DÖRRIE Falk 2001 M GER TG Herford (GER)
29 HOFFMANN Emanuel Stephan Wilfried 2001 M GER TV Ratingen (GER)
30 BIERMANN Nils 2001 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
31 SEWALD Julian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
32 GENERALOV Oleg 2001 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
33 Vorrunde BOLDT Hendrik 2001 M GER TV Uelzen (GER)