zurück zur Liste

Ergebnisse

2015 Deutsche Meisterschaft
GER Weinheim
25. April 2015 - 26. April 2015

Florett männlich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
2 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
3 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
3 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
5 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
6 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
7 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
8 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
9 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
11 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
13 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
14 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
15 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
16 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
17 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
18 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER OFC Bonn (GER)
19 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
21 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
22 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 WERNER Lennart 2000 M GER OFC Bonn (GER)
24 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER OFC Bonn (GER)
25 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
26 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
27 GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
28 NEUMANN Paul 1996 M GER Dresdener FC (GER)
29 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
30 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
31 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
32 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
33 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
34 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
35 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
36 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
37 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
38 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
39 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
40 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
41 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
42 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
43 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
44 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
45 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
46 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
47 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
48 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
49 SCHOLZ Sebastian 1998 M GER TSV Hitzacker (GER)
50 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
51 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
52 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
53 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
54 DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
55 GOßENS David 1997 M GER FC Moers (GER)
56 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim (GER)
57 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
58 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
59 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
60 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
61 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
62 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
63 PLOGHAUS Florian 1997 M GER MTV Mainz (GER)
64 BAHNER Lorenz 1996 M GER TSV Hitzacker (GER)
65 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
66 KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
67 JAKOBS Lukas 1995 M GER MTV Mainz (GER)
68 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen (GER)
69 KOSSIWAKIS Nikolas 1997 M GER Wiesbadener FC (GER)
70 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
71 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
72 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
73 FEY Henrik 1996 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
74 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
75 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
76 JANETZKE Jan 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
77 MÜNZER Morris 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
78 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
79 REITZ Mirko 1997 M GER TUS Neunkirchen (GER)
80 FUCHS Lennart 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
81 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
82 KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
83 KOESTER Phillip 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
84 VÖGELE Alexander 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
85 Vorrunde PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
86 Vorrunde KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
87 Vorrunde VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
88 Vorrunde PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
89 Vorrunde ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
90 Vorrunde HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
91 Vorrunde UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
92 Vorrunde ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
93 Vorrunde EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
94 Vorrunde HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
95 Vorrunde FRANK Kai-Benedikt 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
96 Vorrunde RUCK Jan-Steffen 1999 M GER FC Fürth (GER)

Florett männlich U20 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 OFC BONN       GER OFC Bonn (GER)
1 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
1 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
1 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
1 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
2 BADEN-NORD       GER
2 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
2 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
2 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
2 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
3 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
4 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
4 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
4 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
4 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
4 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
5 STG WEINHEIM/MANNHEIM       GER
5 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
5 JAKOBS Lukas 1995 M GER MTV Mainz (GER)
5 PLOGHAUS Florian 1997 M GER MTV Mainz (GER)
5 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
6 TB BURGSTEINFURT 3       GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
6 ERDMANN Timo 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
7 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
7 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
7 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
7 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
7 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
8 BAYERN       GER
8 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
8 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
8 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
8 RUCK Jan-Steffen 1999 M GER FC Fürth (GER)
9 THUERINGEN       GER
9 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
9 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
9 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
9 JENNEWEIN Marcus 1999 M GER FSC Jena (GER)
10 HAMBURG       GER
10 JANETZKE Jan 1997 M GER Walddörfer SV (GER)
10 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
10 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
11 SAAR       GER
11 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
11 EISENBEIS Jonas 1998 M GER TUS Neunkirchen (GER)
11 REITZ Mirko 1997 M GER TUS Neunkirchen (GER)
12 MITTELRHEIN       GER
12 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
12 GEIS Glenn 1999 M GER Neuwieder FC (GER)
12 HORNE Lukas 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
12 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
13 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
13 Vorrunde MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
13 Vorrunde VÖGELE Alexander 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
13 Vorrunde SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
14 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
14 Vorrunde WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
14 Vorrunde KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
14 Vorrunde KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
14 Vorrunde DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
15 DARMSTADTER FC       GER Darmstädter FC (GER)
15 Vorrunde BRETTNICH Leo 1998 M GER Darmstädter FC (GER)
15 Vorrunde HOHORST Philip 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
15 Vorrunde PRATI Tommaso 1997 M GER Darmstädter FC (GER)
15 Vorrunde MÜNZER Morris 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
16 TV HAUENEBERSTEIN       GER TV Haueneberstein (GER)
16 Vorrunde UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
16 Vorrunde GETTO Silas Justus 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
16 Vorrunde SCHÄFFER Lukas 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
16 Vorrunde FRANK Kai-Benedikt 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)