zurück zur Liste

Ergebnisse

Hessische Meisterschaft
GER Alsfeld
10. Mai 2014 - 11. Mai 2014

Säbel weiblich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
2 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
3 HAMMER Teresa 1998 F GER TV Wetzlar (GER)
3 STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
5 RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
6 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
7 BÖCHER Stine 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
8 MENGE Angelina 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
9 KREUTER Amelie 2001 F GER TV Alsfeld (GER)
10 KUNST Anastasia 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
11 WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel weiblich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TV WETZLAR       GER TV Wetzlar (GER)
1 EIFLER Larissa 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
1 HAMMER Teresa 1998 F GER TV Wetzlar (GER)
1 MENGE Angelina 1999 F GER TV Wetzlar (GER)
1 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
2 TV ALSFELD       GER TV Alsfeld (GER)
2 WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
2 STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
2 TURVOLD Marie 1999 F GER TV Alsfeld (GER)
2 RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 POLZER Adrian 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
2 HOLZ Tom 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
3 FUCHS Jannick 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
3 MAI Malte 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
5 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
6 ZIESCHE Paul 1998 M GER TV Alsfeld (GER)
7 DRIJFHOUT Marnix 1998 M GER TV Wetzlar (GER)
8 DALFERTH Konstantin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
9 DALFERTH Benedikt 1999 M GER MTV Giessen (GER)
10 WAHBY Noah 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
11 ZIEHER Norman Levi 1999 M GER TV Wetzlar (GER)

Säbel männlich U17 Team
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 TURVOLD Inga 2004 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel weiblich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein

Säbel weiblich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 WAHBY Ellinor 2002 F GER TV Alsfeld (GER)
2 HEUBEL Charlotte 2002 F GER TV Wetzlar (GER)

Säbel weiblich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BURBELKO Mariya 2001 F GER MTV Giessen (GER)
2 KREUTER Amelie 2001 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel weiblich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STORK Laura 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
2 TRUNK Mathilda Lioba 2000 F GER TV Wetzlar (GER)
3 WOLF Lena 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
3 RÜGER Jana 2000 F GER TV Alsfeld (GER)
5 BÖCHER Stine 2000 F GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U10 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 HOLZ Mick 2004 M GER TV Wetzlar (GER)
2 NEUHÄUSER Marc 2004 M GER MTV Mainz (GER)
3 SAJTHY Philipp 2004 M GER MTV Mainz (GER)
3 BRANDTNER Max 2004 M GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U11 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 EGOROV Mikhail 2003 M GER

Säbel männlich U12 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BÜGER Christian 2002 M GER TV Wetzlar (GER)
2 FOGARASI Anton 2002 M GER ETV Hamburg (GER)
3 WAGNER Jonas 1988 M GER TV Dillenburg (GER)
3 WIRTH Alexander 2002 M GER TV Alsfeld (GER)
5 HOFMANN Luc Bastian 2002 M GER TV Alsfeld (GER)
6 STIER Lukas 2002 M GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U13 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RIEGERT Jakob Noah 2001 M GER TV Wetzlar (GER)
2 DEMMING Jonathan 2001 M GER MTV Giessen (GER)
3 MAREK Simon 2001 M GER TV Alsfeld (GER)

Säbel männlich U14 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MERLE Noël 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
2 WAHBY Noah 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
3 STÜBER Jan Hendrik 2000 M GER TV Alsfeld (GER)
3 NAVARRO-KRAUSS Mario 2000 M GER MTV Mainz (GER)