Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg - Florett Herren U17 Team

Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
24.02.2019 - 24.02.2019 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | Tuttlingen
1 N PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
1 N HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 N WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 N SC KORB       GER SC Korb (GER)
2 N BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
2 N SELIM Can 2002 M GER SC Korb (GER)
2 N VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
3 N TG TUTTLINGEN       GER TG Tuttlingen (GER)
3 N HÖPPNER Christoph 2005 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 N JUNT Bastian 2003 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 N SCHNEIDER-STRITTMATTER Moritz 2006 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 N SCHNEIDER-STRITTMATTER Paul 2003 M GER TG Tuttlingen (GER)
24.02.2018 - 24.02.2018 | Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg | Tuttlingen
1 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
1 CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 SC KORB       GER SC Korb (GER)
2 BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
2 BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
2 SONSALLA Finn 2005 M GER SC Korb (GER)
2 VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
3 TG TUTTLINGEN       GER TG Tuttlingen (GER)
3 JUNT Bastian 2003 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 JUNT Florian 2001 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 KOENIG Pablo 2002 M GER TG Tuttlingen (GER)
4 FREIBURGER TS       GER Freiburger TS (GER)
4 HEYL Elias 2003 M GER Freiburger TS (GER)
4 MÄDER Finian 2005 M GER Freiburger TS (GER)
4 MÄDER Jannes 2003 M GER Freiburger TS (GER)
4 WÄSCHLE Linus 2003 M GER Freiburger TS (GER)
18.02.2017 - 18.02.2017 | Württembergische Meisterschaft | Tuttlingen
1 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
1 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 SC KORB       GER SC Korb (GER)
2 BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
2 SELIM Can 2002 M GER SC Korb (GER)
2 VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
3 TG TUTTLINGEN       GER TG Tuttlingen (GER)
3 JUNT Bastian 2003 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 JUNT Florian 2001 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 KOENIG Pablo 2002 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 KUPPEL Niklas 2002 M GER TG Tuttlingen (GER)
27.02.2016 - 27.02.2016 | Württembergische Meisterschaft | Tuttlingen
1 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
1 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 SC KORB       GER SC Korb (GER)
2 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
2 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
2 SELIM Can 2002 M GER SC Korb (GER)
3 TG TUTTLINGEN       GER TG Tuttlingen (GER)
3 JUNT Florian 2001 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 KUPPEL Niklas 2002 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 ZINSMAYER Maximilian 2001 M GER TG Tuttlingen (GER)
22.02.2014 - 23.02.2014 | Württembergische Meisterschaft | Heidenheim an der Brenz
1 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
1 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
1 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 DENNINGER Luca 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 ECKSTEIN Fabian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 SC KORB       GER SC Korb (GER)
3 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
3 HIPPOLD Patrick 1998 M GER SC Korb (GER)
3 KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb (GER)
3 STEINBRENNER Jonas 1999 M GER SC Korb (GER)
4 MTV LUDWIGSBURG       GER MTV Ludwigsburg (GER)
4 FISCHER Max Oliver 1999 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
4 HEISTERBERG Johannes 1999 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
4 JASCHINSKI Tom Nicola 1999 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
01.10.2011 - 01.10.2011 | Württembergische Meisterschaft | Heidenheim
1 HÖRGER Lukas 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 RIEDER Florian 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 VÖGELE Alexander 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 DENNINGER Luca 1998 M GER TSF Welzheim (GER)
3 FISCHER Laurin 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
3 HINDERER Jonas 1998 M GER TSF Welzheim (GER)
3 SCHLEGEL Niklas 1997 M GER TSF Welzheim (GER)
4 KNAUER Philipp 1995 M GER VFL Kirchheim (GER)
4 SCHÄFER Leo 1997 M GER VFL Kirchheim (GER)
4 SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim (GER)
23.10.2010 - 23.10.2010 | Württembergische Meisterschaft | Heidenheim
1 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 RÖTHLEIN Yannick 1994 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 DENNINGER Luca 1998 M GER TSF Welzheim (GER)
3 FISCHER Laurin 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
3 HINDERER Jonas 1998 M GER TSF Welzheim (GER)
3 SCHLEGEL Niklas 1997 M GER TSF Welzheim (GER)
4 HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen (GER)
4 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen (GER)
4 ZENKER Felix 1995 M GER SV Esslingen (GER)
10.10.2009 - 11.10.2009 | Württembergische Meisterschaft | Heidenheim
1 N HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 N PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
3 N SV ILLINGEN       GER SV Illingen (GER)
04.02.2007 - 04.02.2007 | Württembergische Meisterschaft | Württemberg
1 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 TV BAD MERGENTHEIM       GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
3 STG LAUPHEIM/BIBERACH       GER
4 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
09.10.1999 - 10.10.1999 | Württembergische Meisterschaft | Württemberg
1 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 SV BOEBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
3 TSG REUTLINGEN       GER TSG Reutlingen (GER)
05.12.1998 - 05.12.1998 | Württembergische Meisterschaft | Heidenheim
1 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 SV BOEBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
3 TSV LAUPHEIM       GER TSV Laupheim (GER)
11.01.1997 - 12.01.1997 | Württembergische Meisterschaft | Württemberg
1 HEIDENHEIMER SB       GER Heidenheimer SB (GER)
2 SV BOEBLINGEN       GER SV Böblingen (GER)
3 TSG REUTLINGEN       GER TSG Reutlingen (GER)