zurück zur Liste

Historische Ergebnisse

27.05.2025 - 32. European Championships Veterans 2025
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

17.05.2023 - 31. European Championships Veterans 2023
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

19.05.2021 - 30. European Championships Veterans 2021
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein

29.05.2019 - 29. European Championships Veterans 2019
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
F SHURINOV Alexander 1965 M RUS
F KHAKIMOV Ilshat 1965 M RUS
F SCHMIDT Andre SCHMIDT Andre 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
F OLIVA Hubert 1968 M FRA POITIERS
F MARTIN Laurent 1967 M FRA
F VON COESTER Sorbas 1966 M FRA PARIS UC
F VENENDY Carl 1966 M FRA FALAISE RLM
F KATS Mikhael 1963 M RUS
F KRISTENSEN Jimmi 1963 M DEN Trekanten Viborg
F RENINO Ciro 1964 M ITA
F DE GEYER D'ORTH Even 1960 M FRA VANNES CE
F GUENIN Antoine 1964 M FRA
1 Q ZIELINSKI Dariusz 1969 M POL
2 Q FERRO Cosimo 1962 M ITA
3 Q WENDT Carl-Henrik 1964 M SWE FFF Stockholm
3 Q MAGNI Luca 1964 M ITA
5 Q WACQUEZ Francois 1967 M FRA GRENOBLE PAR, SEG Geneve
6 Q LAUMET Eric 1965 M FRA BOULOGNE ACB
7 Q GUY Michel 1966 M FRA AULNAY CE
8 Q PUSTOVIT Oleksandr 1967 M UKR
9 Q GRAND D'HAUTEVILLE Eric 1967 M SUI SEG Geneve
10 Q BRUDY-ZIPPELIUS Thomas 1968 M GER Heidelberger FC/TSG R.
11 Q TURA Bruno 1969 M FRA PARIS ASPTT
12 Q FOUCO Jerome 1969 M FRA LEVALLOIS
13 Q FREMALLE Thierry 1967 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
13 Q TIVENIUS Jan 1961 M SWE FFF Stockholm
15 Q GIRIN Emmanuel 1969 M FRA Masque de fer Lyon
16 Q CHARTIER Antoine 1960 M FRA LEVALLOIS
17 Q BONSIGNORE ZANGHI' Riccardo 1965 M ITA
18 Q CODON MIRAVALLE Roberto 1965 M ESP
19 Q CHRISTENSEN Stig 1965 M DEN Hellerup FK
20 Q ARNOLD Fredrik 1963 M GER MTV Stuttgart
21 Q BELOUSOV Evgeny 1966 M RUS
22 Q LARSSON Richard 1967 M SWE MF19 Malmö
23 Q PRADON Emmanuel 1965 M FRA
24 Q QUANZ Guido 1966 M GER (MTV München), TSV Bayer 04 Leverkusen
25 Q RUIZ ORDORICA Germán 1969 M ESP
26 Q CARACCIOLO Stefano 1966 M ITA GIARDINO MILANO
27 Q LECORRE Olivier 1968 M FRA RENNES MCB
28 Q DI BELLA Alessandro 1965 M ITA
29 Q DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne
30 Q CALAMBE Thierry 1967 M FRA
31 N BITTNER Daniel BITTNER Daniel 1969 M GER USC Magdeburg
32 Q PINK Simon 1964 M GBR
33 Q CONY Philippe 1961 M FRA MONTLUCON
34 Q AUBRET Christophe 1965 M FRA BEAUMONT OIS
35 Q RÖNNMARK Marcus 1967 M SWE LöFK Lidingö
36 Q LE BARBIER Herve 1960 M FRA LISIEUX CE
37 Q CHATELUS Gautier 1967 M FRA PARIS UC
38 Q PRIME John E 1969 M GBR
39 Q VAN DEN BERG Paul 1962 M NED s.v. M.V.O.
40 Q WÄLLE Philippe 1964 M SUI SEB Basel
40 Q KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC
42 Q MARCHET Alexander 1967 M GER Herner TC
43 Q GOGNY Thomas 1968 M FRA PARIS ASSAS
44 Q ANDERTON Grant 1964 M IRL
45 Q HEAPS Christopher 1968 M GBR
46 Q KOTELNIKOV Sergei 1967 M RUS
47 Q DI LORETO Marco 1962 M ITA
48 Q HESS Alexander 1966 M GER Aachener FC
49 Q CHAUVAT Patrick 1967 M FRA
50 Q ELMFELDT Mathias 1968 M SWE FFF Stockholm
51 Q KNECHT Rolf 1963 M SUI FCB Bern
52 Q BLIN Olivier 1969 M FRA ARCACHON AST
53 Q KLASS Oliver 1964 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
53 Q LAHTI Tuure Taneli 1969 M FIN La Maison de l'Escrime, Miekka Miehet
55 Q MARHEINEKE Torsten 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
56 Q HOUAL Jean baptiste 1968 M FRA ANTONY
57 Q BLANCHE Xavier 1967 M FRA
58 Q GAMMA Alain 1961 M FRA BESANCON UC
59 Q MELNIKOV Sergei 1964 M EST Le Glaive
60 Q DESFONDS Yves 1963 M FRA CHARTRES CEA
61 Q BILANI Nady 1964 M BEL La Maison de l'Escrime
62 Q GAUTIER Francois 1965 M FRA GIEN CE
63 Q SOUCHOIS Eddie 1969 M FRA VAL D ORGE
64 Q DUCLOS Laurent 1968 M FRA HERBLAY
65 Q LONGO Marco LONGO Marco 1965 M GER FC Tauberbischofsheim
65 Q TOMINE Thierry 1963 M FRA RENNES MCB
67 Q GRANIER Philippe 1967 M FRA
68 Q FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen, Bygdø FK
69 Q BOUTIN Thierry 1962 M FRA STRASBOURG SE
70 Q NOIRET Christophe 1967 M FRA MONTLUCON
71 Q REZE Emmanuel 1969 M FRA ST MICHEL SP
72 Q KUJAWA Patrick 1969 M FRA SEICHAMPS
73 Q GOURSAUD Jean-christophe 1963 M FRA LEVALLOIS
74 Q SOMERS Jan SOMERS Jan 1961 M NED Rheydter TV
75 Q ZINAI Amine 1965 M FRA CAL Lausanne, LEVALLOIS
76 Q RUSSO Eugenio Attilio 1966 M ITA
77 Q PROBST Artur PROBST Artur 1969 M GER Darmstädter FC
78 Q CICOIRA Mario 1969 M ITA
79 Q ATANASSOW Aleksander 1969 M POL AZS AWF Krakow
80 Q CARDOZE Etienne 1965 M FRA ST GRATIEN
81 Q HOYER Martin 1967 M CZE
82 Q SOKOLOV Volodymyr 1960 M UKR
83 Q JARSETZ Jens 1969 M GER SV Halle
84 Q TELLIER Olivier 1968 M FRA
85 Q TULUMELLO Giovanni 1965 M ITA
86 Q HAZLEWOOD Darryl 1967 M GBR
87 Q LASSON Francois 1960 M FRA ROMANS 2R
88 Q SUTER Frederic 1967 M FRA SENLIS 3A
89 Q OCCLEPPO ANDREA SERAFINO 1969 M ITA
89 Q PEVZNER Ilia 1961 M RUS
91 Q BACCILIERI Bruno 1965 M FRA VERNON CE
92 Q ÖSTERBERG Henning 1961 M SWE DIF Stockholm
93 Q PAKIN Dmitri 1964 M RUS
94 Q CARNEC Yves 1960 M FRA PARIS CM
95 Q LADRANGE Christophe 1969 M FRA LIBOURNE AS
96 Q CHRISP Tom 1967 M GBR Wingerworth Fencing Club
97 Q KARES Antti 1963 M FIN Kuopion Miekkailijat
98 Q EZAMA TOLEDO Eduardo 1965 M ESP
99 Q DRAHUSAK Boris 1960 M SUI CEFL Florimont
100 Q GUY Hubert 1963 M FRA VILLEURBANNE
100 Q SJÖDAHL Fredrik 1963 M SWE SAF Solna
102 Q DEMIANENKO Vladislav 1969 M UKR
103 Q COLLING Emile 1968 M LUX SC Parcival Leuven, Fechterring Hochwald
104 Q STRITTMATTER Swen STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden
105 Q VOILET Frederic 1967 M FRA CREIL CE
106 Q COUDERT Cyrille 1969 M FRA
107 Q YATSENKO Ihor 1967 M UKR
107 Q DESSAPT Stephane 1966 M FRA
109 Q PIRANI Claudio 1969 M ITA
109 Q SADEH Ronnie 1960 M ISR
111 Q GREGORY Paul Jonathan 1968 M GBR Sarnia Sword Club
112 Q FASCI Antonio Mauro 1961 M ITA
113 Q MOISI Mihai 1969 M ROU
113 Q WALLE Emmanuel 1979 M FRA
115 Q FENOGLIO Marco 1967 M ITA
116 Q SEGUIN Marc 1963 M FRA ROMANS 2R
117 Q GUILLOIR Emmanuel 1968 M FRA GUEBWILLER
118 Q BENOIST Guillaume 1963 M SUI AFZ Zürich
119 Q DALLA GIOVANNA Gianni 1967 M ITA La Maison de l'Escrime
120 Q GRASSET Laurent 1969 M FRA
121 Q KÄMPER Marc 1969 M GER Solinger TB
122 Q BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB
123 Q FRANCESCHINI Alberto Gustavo 1961 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
124 Q KUNTERMANN Frank-mathias 1969 M FRA
125 Q FRANK Thomas 1966 M AUT WAT Wieden
126 Q CICHOSZ Matthias 1962 M GER USC Magdeburg
127 Q BOBEE Eric 1968 M FRA
128 Q FLAMME Emmanuel 1968 M FRA AVON US
129 Q LUALDI Franco 1962 M ITA
130 Q LOZACH Philippe 1969 M FRA ORNON ESCR
131 Q FANCOURT Nigel 1962 M GBR
132 Q GIJSBERTSEN Hans 1967 M NED
133 Q MUNN Stephan 1962 M IRL Haverstock Fencing Club
134 Q SANDGREN Per 1966 M SWE FFF Stockholm
135 Q BEZARD FALGAS Cyrille 1968 M FRA
136 Q BIENFAIT Philippe 1961 M FRA ARRAS CE
137 Q MILLOT Christian 1966 M FRA PARIS GRP
138 Q SCHUELER Thomas 1964 M SUI CER Romont
139 Q GAUTRIN Gilles 1965 M FRA NEUVILLE 72
140 Q LEHTMA Andres 1968 M EST
141 Q VANDIEKEN Karsten VANDIEKEN Karsten 1968 M GER TSV Berlin-Wittenau
142 Q ZURABISHVILI Gotscha 1969 M GEO
143 Q SANCHEZ Bruno 1960 M FRA PUNAAUIA
144 Q ARMOUGOM-VAYERATTA Jean-Claude 1963 M FRA SAINTE MARIE
145 Q CERRONI Marco 1967 M ITA
146 Q GRABHER Gernot 1966 M AUT WAT Wieden
147 Q VRIGNAUD Olivier 1968 M FRA
148 Q DAUTEL Stephane 1969 M FRA
149 Q DI BERNARDO Giuseppe 1968 M ITA
150 Q GAGGIA Gino 1961 M SUI FCZN Zürich
151 Q LEAHEY John 1969 M GBR
152 Q JERJOMIN Vladimir 1969 M EST
153 Q BROCVIELLE Pierre 1967 M FRA ANNONAY CE
153 Q KLOBES Olaf 1968 M GER TUS Osterburg Weida
153 Q ESSNER Christophe 1968 M FRA GUEBWILLER
156 Q PULEGA Roberto Andrea Enzo 1969 M ITA
157 Q PARTE Aidan 1967 M IRL
158 Q VARDANYAN Gharib 1966 M ARM Fencing Clueb
159 Q BAILLACHE Paul 1965 M GBR
160 Q SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
161 Q DEMETRASHVILI Sergo 1964 M GEO
162 Q BAKER Jeremy 1965 M GBR
163 Q SANS Philippe 1960 M FRA PARIS ATP
163 Q FARGEOT Jean Philippe 1965 M FRA MONTLUCON
165 Q LE BAIL Mickaël 1962 M FRA
166 Q CARADANT Frederic 1969 M FRA BOULOGNE ACB
167 Q MAIWALD Ole-Hans 1964 M GER BSG Stahl Nordhausen
168 Q SWENNING Joar 1967 M SWE UF Uppsala
169 Q DAVYDOV Igor 1966 M RUS
170 Q COZZI Giovanni 1961 M ITA
171 Q TIRON Philippe 1962 M FRA BETTON CP
171 Q REZNIKOVICH Leonid 1968 M MLT Chelsea Fencing Club
173 Q LE CORRE Yves 1961 M FRA LEVALLOIS
174 Q TRUET Stephane 1966 M FRA
175 Q BAUWELINCK Johan 1963 M BEL Schermkring Sint-Niklaas
176 Q BORRIONE Marco 1964 M ITA
177 Q MISCHLER Didier 1962 M FRA RENNES MCB
178 Q SMEYERS Eric 1967 M FRA LE CHESNAY
179 Q JILEK Jaroslav 1968 M CZE Lokomotiva Pilsen
180 Q GEERAEDTS Leo 1967 M NED
181 Q FOURTAUX Guillaume 1969 M FRA
181 Q SZALAY Karoly 1965 M HUN
183 Q MOULIA Christophe 1969 M FRA LIBOURNE AS
184 Q STRICKER Stephan 1964 M GER Solinger TB
185 Q BAKEEV Rinat 1960 M RUS
185 Q ZOSEL Ralph ZOSEL Ralph 1968 M GER MTV Saalfeld
187 Q FERRI Sylvain 1962 M FRA PARIS AUTOMO
188 Q GENEVEY Philippe 1960 M FRA LIBOURNE AS
189 Q FELLMANN Steffen FELLMANN Steffen 1967 M GER FC Leipzig
190 Q BERGER Matthias 1969 M GER USC Magdeburg
191 Q CALLERI Marco 1964 M ITA
191 Q MARTIGNONI Massimo 1962 M SUI LUG Lugano
193 Q BARDELOT Loic 1969 M FRA MOIRANS CES
193 Q LEONCINI BARTOLI Luigi 1966 M ITA
195 Q MICHAUD Christophe 1968 M FRA MOULINS BOUR
196 Q CAMUS Denis 1961 M FRA SOISSONS CE
197 Q VALKOVIC Martin 1962 M CZE
198 Q FLAMENT Pascal 1961 M FRA EVREUX JA
199 Q CORDUA Francesco 1964 M ITA
200 Q HEROLD Denis 1967 M FRA WITTENHEIM
201 Q BOEGLIN Richard 1968 M FRA GUEBWILLER
201 Q BONNER Adam 1968 M GBR Sarnia Sword Club
203 Q REIMER Pierre 1961 M FRA LES PIEUX
204 Q GURI LOPEZ Alberto 1964 M ESP
205 Q TOLGYESI Akos Antal 1961 M HUN
206 Q BILHAUT Thierry 1963 M FRA PARIS GRP
207 Q MARGUERIE Jean francois 1966 M FRA VINCENNES CE
208 Q DEBURGH Etienne 1967 M GBR London FC
209 Q LOKAR Miha 1967 M SLO
210 Q LA BELLE Dany 1964 M FRA PARIS UC
211 Q WINTER Jens-Peter WINTER Jens-Peter 1967 M GER FC Leipzig
212 Q CHATEAU Nicolas 1964 M FRA VANDOEUVRE
213 N AMARAL Miguel 1963 M POR
214 Q PEINNEQUIN Eric 1966 M FRA CORBAS
214 Q BOUGEARD Pierre 1969 M FRA ESCRIME 50
216 Q MOROZOV Pavel 1960 M RUS
217 Q MANGIAROTTI Alberto 1965 M ITA
218 Q AIRPACH Fabrice 1967 M FRA MOULINS BOUR
219 Q BILLING Jonas 1968 M SWE FFF Stockholm
220 Q COZETTE Julien 1965 M FRA
221 Q LEGRAND Denis 1965 M FRA
222 Q CHIKIN Vladimir 1965 M RUS
223 Q LENGAGNE Hugues 1961 M FRA AMIENS CE
224 Q KNOBLAU Steffen KNOBLAU Steffen 1967 M GER Fechtzentrum Berlin
225 Q GOUBIN Patrick 1961 M FRA LEVALLOIS
226 Q POUPON Joel 1960 M FRA ST GRATIEN
227 Q KESKINIVA Arto 1964 M FIN Porvoon Miekkailijat
228 Q PARDINI Leonardo 1964 M ITA
228 Q VOGEL Jens-Uwe 1968 M GER Fechtclub Radebeul
230 Q ALLOISIO Serge 1960 M FRA CORBAS
231 Q SZMULEWICZ Damian 1965 M ISR
232 Q BROGIOTTI Stéphane 1969 M FRA
233 A DELORME Christophe 1963 M FRA ST NAZAIRE
234 Q ARTEAGA Jesus 1964 M ESP
235 Q RODARY Emmanuel 1968 M FRA ANNONAY CE
236 Q LANGE Christophe 1966 M FRA
237 Q FRIEDLAND Baruch 1963 M ISR
238 Q DRON Patrice 1965 M FRA RENNES MCB
239 Q GASSIARINI Eric 1966 M FRA
239 Q MAYSAMI Mahmoud 1965 M GER Duisburger FK
239 Q PLUCHET Laurent 1964 M FRA NEVERS CE
242 Q HUMBERT Bruno 1965 M FRA MONTPEL UC
243 Q WESTPHAL Dirk WESTPHAL Dirk 1966 M GER Solinger TB
244 Q HELLQUIST Martin 1965 M SWE ÄFK Stockholm
244 Q MAYER Joachim 1960 M GER TSG Reutlingen
246 Q MAMAN Thierry 1964 M FRA CHANTILLY CE
247 Q HENNESSY Francois 1961 M FRA PARIS AUTOMO
248 Q BONNEVIAL Richard 1969 M FRA ANTONY
248 Q BRAMBILLA Marco 1966 M ITA
250 Q VIKLUND Nils 1962 M SWE FFF Stockholm
250 Q FRANSSON Mikael 1963 M SWE NFK Nyköping
252 Q HATZ Jann 1966 M SUI FCZN Zürich
253 Q GIULIANO Mario 1965 M ITA
254 Q CARLBERG Oscar 1968 M SWE NFK Nyköping

25.05.2017 - 27. European Championships Veterans 2017
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 QUANZ Guido 1966 M GER (MTV München), TSV Bayer 04 Leverkusen
2 SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
3 MELNIKOV Sergei 1964 M EST Le Glaive
3 CHATELUS Gautier 1967 M FRA PARIS UC
5 MAGNI Luca 1964 M ITA
6 FENOGLIO Marco 1967 M ITA
7 FERRO Cosimo 1962 M ITA
8 SCHMIDT Andre SCHMIDT Andre 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
9 ABDURAGIMOV Kazbek 1959 M RUS
10 CONY Philippe 1961 M FRA MONTLUCON
11 CARNEC Yves 1960 M FRA PARIS CM
12 LUALDI Franco 1962 M ITA
13 PEVZNER Ilia 1961 M RUS
14 CHARTIER Antoine 1960 M FRA LEVALLOIS
15 KIRNBAUER Bernhard 1966 M AUT WAT Wieden
16 ZAGORULKO Alexandr 1958 M RUS
17 LUNDBLAD Tomas 1967 M SWE UF Uppsala
18 HUSTIG Karsten 1962 M GER PSV Karlsruhe
19 COZZI Andrea 1961 M ITA
20 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
21 CODON MIRAVALLE Roberto 1965 M ESP
22 LONGO Marco LONGO Marco 1965 M GER FC Tauberbischofsheim
23 CALAMBE Thierry 1967 M FRA
23 CALDERON Alvaro 1964 M ESP
25 GUY Michel 1966 M FRA AULNAY CE
26 BONSIGNORE ZANGHI' Riccardo 1965 M ITA
27 GRAND D'HAUTEVILLE Eric 1967 M SUI SEG Geneve
28 MARCHET Alexander 1967 M GER Herner TC
29 CHAUVAT Patrick 1967 M FRA
30 ZIELINSKI-LICK Jürgen 1962 M AUT (TSV Trudering), Fechtclub München, Kapfenberger SV
31 PAKIN Dmitri 1964 M RUS
32 SJÖDAHL Fredrik 1963 M SWE SAF Solna
33 DRAHUSAK Boris 1960 M SUI CEFL Florimont
34 HESS Alexander 1966 M GER Aachener FC
35 TIVENIUS Jan 1961 M SWE FFF Stockholm
35 CHRISTENSEN Stig 1965 M DEN Hellerup FK
37 NOEL Christophe 1965 M FRA
38 MAHLER Michael 1958 M GER FC Schkeuditz
39 HERONIMEK Leszek 1959 M POL St.Szerm Legia Warszawa
40 MACHADO Daniel 1964 M FRA ST AUBAN
41 MARKUS Daniel 1967 M GER
42 DI BELLA Alessandro 1965 M ITA
43 MASALO Jurijus 1960 M LTU
44 GUY Hubert 1963 M FRA VILLEURBANNE
45 DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne
46 BOUTIN Thierry 1962 M FRA STRASBOURG SE
47 KRZEMINSKI Mariusz 1962 M POL
48 CHARTIER Francois 1958 M FRA GRENOBLE PAR, SEG Geneve
49 SHALAMOV Igor 1961 M ISR
50 HIRNER Wolfgang 1967 M AUT ASVÖ FC Salzburg
51 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich
52 SERTO Claudio 1965 M ITA
53 ZICARI Alberto 1964 M ITA
54 WÄLLE Philippe 1964 M SUI SEB Basel
55 SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
56 GRABHER Gernot 1966 M AUT WAT Wieden
57 VANNUCCI Antonio 1958 M ITA
58 LASSON Francois 1960 M FRA ROMANS 2R
59 STRANO federico 1960 M ITA
60 SZALAY Gregor 1962 M GER
61 PRADON Emmanuel 1965 M FRA
62 SWENNING Joar 1967 M SWE UF Uppsala
63 EZAMA TOLEDO Eduardo 1965 M ESP
64 EMMENEGGER Juergen 1959 M ITA
65 BENOIST Guillaume 1963 M SUI AFZ Zürich
66 YATSENKO Ihor 1967 M UKR
67 SPANO Umberto 1959 M ITA
68 DESFONDS Yves 1963 M FRA CHARTRES CEA
69 MASSA Maurizio 1966 M ITA
70 DAVYDOV Igor 1966 M RUS
71 DALLA GIOVANNA Gianni 1967 M ITA La Maison de l'Escrime
72 ÖSTERBERG Henning 1961 M SWE DIF Stockholm
73 CARACCIOLO Stefano 1966 M ITA GIARDINO MILANO
74 DRAPELLA Maciej 1964 M POL
75 KATZELBERGER Florian 1963 M AUT ASVÖ FC Salzburg
76 VAN DEN BERG Paul 1962 M NED s.v. M.V.O.
77 RUSSO Eugenio Attilio 1966 M ITA
78 BACCILIERI Bruno 1965 M FRA VERNON CE
79 SCHUELER Thomas 1964 M SUI CER Romont
80 ROUSSET Luc 1965 M FRA
81 LA GRECA BERTACCHI Stefano 1960 M ITA
82 STRICKER Stephan 1964 M GER Solinger TB
82 MASZKOWSKI Tomasz 1963 M POL
84 MITRACHIOIU Radu 1966 M ROU CACHAN
85 BARNETT Keith 1966 M GBR Truro Fencing Club
86 SZALAY Karoly 1965 M HUN
87 MAMAN Thierry 1964 M FRA CHANTILLY CE
88 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen, Bygdø FK
89 KNECHT Rolf 1963 M SUI FCB Bern
89 ARNOLD Fredrik 1963 M GER MTV Stuttgart
91 MAIWALD Ole-Hans 1964 M GER BSG Stahl Nordhausen
91 BILANI Nady 1964 M BEL La Maison de l'Escrime
93 THALMEINER Zoltan 1961 M ROU
94 BIRKENMAIER Gerhard 1963 M GER VFB Friedrichshafen
95 KELLER Stefan 1960 M SUI ZFC Zürich, WAT Wieden
96 ÅSTRÖM Lennart 1963 M SWE MF19 Malmö
97 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg
98 LANA Massimo 1958 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
99 DEL BUSTO Antonio 1960 M ESP
100 CZUPRAK Zsolt 1964 M HUN EVVK
101 PELIZZA Laurent 1965 M FRA PLAIS TOUCH
102 LANSÅKER Pär 1963 M SWE UF Uppsala
103 SCHMITT Jean Nicolas 1963 M FRA
104 DALESSANDRI Raffaele 1965 M ITA
105 DE LEPORINI Livio 1958 M ITA CS Trentina
106 BETTICA Paolo 1961 M ITA
107 SOMERS Jan SOMERS Jan 1961 M NED Rheydter TV
107 KITTLER Rolf 1958 M GER Fechterring Hochwald
109 LICIT LORIS 1962 M ITA
110 BATTIGALLI Pierpaolo 1961 M ITA MANGIAROTTI MILANO
111 LERRO Giuseppe 1961 M ITA
112 HATZ Jann 1966 M SUI FCZN Zürich
113 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
114 ALLIEVI Gianluca 1960 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
115 BORRIONE Marco 1964 M ITA
116 BENNICI Salvatore 1964 M ITA
117 ROSALES Carlos 1962 M ESP
118 EAMES Pete 1960 M GBR
119 BENKESTOCK Kurt 1961 M SWE FFF Stockholm
120 GURI LOPEZ Alberto 1964 M ESP
121 COLCHER Martin 1964 M FRA
122 BAILLACHE Paul 1965 M GBR
123 SEPULVEDA Jose Luis 1961 M ESP
124 VANNUCCI Dino 1967 M ITA
125 CORDUA Francesco 1964 M ITA
126 ISABELLE Roberto 1960 M FRA
127 FERRI Sylvain 1962 M FRA PARIS AUTOMO
128 FELLMANN Steffen FELLMANN Steffen 1967 M GER FC Leipzig
129 VAN HEERDE George 1958 M NED
130 BENDIKSEN Claes 1965 M NOR Bygdø FK
131 STOUTLAND Geir 1964 M NOR Bygdø FK
132 COZZI Giovanni 1961 M ITA
133 ORLANDO Roberto 1965 M ITA
134 MACCHION Ampelio 1962 M ITA CS Pettorelli di Piacenza
135 SAFARIK Tibor 1964 M SVK
136 VACCARI Marco 1964 M ITA
137 MACHADO Michel 1959 M FRA ST AUBAN
138 LOKAR Miha 1967 M SLO
139 RÖNNMARK Marcus 1967 M SWE LöFK Lidingö
140 ROVERE Enrico 1960 M ITA
141 SVELLENTI Marco 1966 M SUI
142 FRANCESCHINI Alberto Gustavo 1961 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
143 PAIANO Roberto 1959 M ITA
144 ROSENBERG Peter 1960 M SWE MF19 Malmö
145 BALCAZAR Jose Luis 1959 M ESP CE SAM de Barcelona
146 KNOBLAU Steffen KNOBLAU Steffen 1967 M GER Fechtzentrum Berlin
147 MALASENOKS Aleksandrs 1967 M LAT
148 DE GORGOLAS Inigo 1959 M ESP
149 IPPOLITO Gianfranco 1959 M ITA
150 RUSEV Hristo 1961 M BUL
151 BLOCH Gilles 1964 M FRA LEVALLOIS
152 PEZZANA Michele 1962 M ITA
153 RICCIONI Massimo 1959 M ITA
154 ROSSANO Giuseppe 1963 M ITA
155 MONTEFORTE Mauro 1963 M ITA
156 GOUBIN Patrick 1961 M FRA LEVALLOIS
156 ARMELIN Renzo 1963 M ITA
158 GRAMPA Mauro 1958 M SUI LUG Lugano, MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
158 JACQUIN Jean-Lou 1959 M FRA
160 DI SAVINO Nicola 1967 M ITA
161 MARTIGNONI Massimo 1962 M SUI LUG Lugano
162 AIRPACH Fabrice 1967 M FRA MOULINS BOUR
163 MCEWAN Michael 1959 M GBR
163 CALITERNA Piero 1958 M ITA
165 SUTHERLAND Paul 1966 M GBR
165 LEONCINI BARTOLI Luigi 1966 M ITA
167 VUORINEN Juha 1961 M FIN Helsingin Miekkailijat
168 MANGIAROTTI Alberto 1965 M ITA
169 D ARIA Silvio 1964 M ITA
170 PORS Tomaz 1964 M SLO ASK Maribor
170 BESSOU Marc 1958 M FRA
172 FORNASERI Carlo 1966 M ITA CS Cuneo
173 PEDRAZZINI Alessandro 1966 M ITA
174 RENAU Jean-yves 1965 M FRA
174 LEVY Pedro 1958 M POR
176 LE CORRE Yves 1961 M FRA LEVALLOIS
177 LEGRAND Denis 1965 M FRA
178 D'ANGELO Roberto 1962 M ITA MANGIAROTTI MILANO
179 CALLERI Michele 1960 M ITA
180 PIETINEN Jukka 1962 M FIN Helsingin Miekkailijat
180 CARUGATI Davide 1959 M ITA
182 FASCI Antonio Mauro 1961 M ITA
183 PINK Simon 1964 M GBR
183 BREDDO UGO 1958 M ITA AS Pro Vercelli
185 DEBURGH Etienne 1967 M GBR London FC
186 BUSATO Stefano 1964 M ITA
186 VALKOVIC Martin 1962 M CZE
188 RENINO Ciro 1964 M ITA
188 BRINDISI Leopoldo-franc 1964 M ITA
188 KESZTHELYI Peter Tamas 1964 M HUN AVA Bekescsaba
191 BARI Giuseppe 1967 M ITA
191 BAUWELINCK Johan 1963 M BEL Schermkring Sint-Niklaas
193 LUBY Ludovit 1958 M SVK
194 FARGEOT Jean Philippe 1965 M FRA MONTLUCON
195 YAYLIOGLU Ates Mukremin 1964 M TUR
196 KESKINIVA Arto 1964 M FIN Porvoon Miekkailijat
197 CHUDYCKI Artur 1960 M POL MKS Kusy Szczecin
198 PARDINI Leonardo 1964 M ITA
199 CURATOLO Lamberto 1965 M ITA
200 KOUBA Jiri 1959 M CZE
201 SANTARELLI Maurizio 1960 M ITA
201 GAGGIA Gino 1961 M SUI FCZN Zürich
201 GARCIA Jesus 1966 M ESP
204 MÖLLER Stephan MÖLLER Stephan 1965 M GER ETV Hamburg
205 CASAZZA PAOLO 1966 M ITA
206 VAN DUFFEL Edward 1967 M BEL Fechtclub München
207 PERETTI Paolo 1958 M ITA
207 BELLOMO Francesco 1962 M ITA
209 BRAMBILLA Marco 1966 M ITA
210 SAVOIA Luca 1958 M ITA

14.05.2015 - 25. European Championships Veterans 2015
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 MAGNI Luca 1964 M ITA
2 FERRO Cosimo 1962 M ITA
3 LONGO Marco LONGO Marco 1965 M GER FC Tauberbischofsheim
3 CALDERON Alvaro 1964 M ESP
5 DI BELLA Alessandro 1965 M ITA
6 SOKOLOV Volodymyr 1960 M UKR
7 BONSIGNORE ZANGHI' Riccardo 1965 M ITA
8 COZZI Andrea 1961 M ITA
9 TIVENIUS Jan 1961 M SWE FFF Stockholm
10 NOEL Christophe 1965 M FRA
11 SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
12 KLUGE Rainer KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
13 HUSTIG Karsten 1962 M GER PSV Karlsruhe
14 MASALO Jurijus 1960 M LTU
15 DI MATTEO Roberto 1956 M ITA
16 MACCHION Ampelio 1962 M ITA CS Pettorelli di Piacenza
17 KERNOHAN Hugh Deans 1958 M GBR
18 CODON MIRAVALLE Roberto 1965 M ESP
19 SOMERS Jan SOMERS Jan 1961 M NED Rheydter TV
20 HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV
21 DRAHUSAK Boris 1960 M SUI CEFL Florimont
22 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
23 ÅKERBERG Thomas 1959 M SWE ÄFK Stockholm
24 ZAGORULKO Alexandr 1958 M RUS
25 MACCARONI Angelo 1956 M ITA
26 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen, Bygdø FK
27 SZALAY Karoly 1965 M HUN
28 BARTLING Renaldo 1959 M GER ASVÖ FC Salzburg, SV Medizin Bautzen
29 CONY Philippe 1961 M FRA MONTLUCON
30 BARVESTAD Peter 1956 M SWE KFK Kalmar
31 CALLERI Michele 1960 M ITA
32 CZUPRAK Zsolt 1964 M HUN EVVK
33 CARNEC Yves 1960 M FRA PARIS CM
34 KRZEMINSKI Mariusz 1962 M POL
35 MELNIKOV Sergei 1964 M EST Le Glaive
36 ZIEBELL Olaf 1961 M GER ETV Hamburg
37 CHARTIER Francois 1958 M FRA GRENOBLE PAR, SEG Geneve
38 KOVACS Laszlo KOVACS Laszlo 1965 M GER
39 HOKKANEN Ismo 1964 M FIN Helsingin Miekkailijat
40 HALMOS Andras 1957 M HUN
41 DESFONDS Yves 1963 M FRA CHARTRES CEA
42 POKRZYWA Mariusz 1959 M POL AZS AWF Krakow
43 SPANO Umberto 1959 M ITA
43 DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne
45 MAHLER Hans-Michael 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
46 TAVERNY Jean Claude alexandre 1957 M FRA SENLIS 3A
47 MASSE Didier 1959 M FRA LUNEVILLE CE
48 KELLER Stefan 1960 M SUI ZFC Zürich, WAT Wieden
49 VANNUCCI Antonio 1958 M ITA
49 WÄLLE Philippe 1964 M SUI SEB Basel
51 GUNKO Iurii 1963 M UKR
52 SCHMIDT Andre SCHMIDT Andre 1965 M GER Heidelberger FC/TSG R.
53 ABDURAGIMOV Kazbek 1959 M RUS
54 JÄNISCH Wolfram 1957 M GER TG Schwenningen
55 STOUTLAND Geir 1964 M NOR Bygdø FK
56 ALLIEVI Gianluca 1960 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
57 ANDERTON Grant 1964 M IRL
58 LUALDI Franco 1962 M ITA
59 SZORADY Istvan Odon 1959 M HUN
60 BAILLACHE Paul 1965 M GBR
61 MAIWALD Ole-Hans 1964 M GER BSG Stahl Nordhausen
62 KESZTHELYI Peter Tamas 1964 M HUN AVA Bekescsaba
63 SHALAMOV Igor 1961 M ISR
64 CHARTIER Antoine 1960 M FRA LEVALLOIS
65 LANA Massimo 1958 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
66 PAKIN Dmitri 1964 M RUS
67 HERONIMEK Leszek 1959 M POL St.Szerm Legia Warszawa
68 SCHMIDT-THOMÉE Georg 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
69 CHIKIN Vladimir 1965 M RUS
70 DRAPELLA Maciej 1964 M POL
70 GARZOLA Mauro 1962 M ITA
72 MÖLLER Stephan MÖLLER Stephan 1965 M GER ETV Hamburg
73 BATTIGALLI Pierpaolo 1961 M ITA MANGIAROTTI MILANO
74 MARTIGNONI Massimo 1962 M SUI LUG Lugano
74 FERRI Sylvain 1962 M FRA PARIS AUTOMO
76 PEVZNER Ilia 1961 M RUS
77 VAN DEN BERG Paul 1962 M NED s.v. M.V.O.
78 SZAMALOVITS Tibor 1962 M HUN
79 PINK Simon 1964 M GBR
80 JACQUIN Jean-Lou 1959 M FRA
81 ZIELINSKI-LICK Jürgen 1962 M AUT (TSV Trudering), Fechtclub München, Kapfenberger SV
82 ROVERE Enrico 1960 M ITA
83 DE CONTI Stefano 1956 M ITA
84 SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
85 KITTLER Rolf 1958 M GER Fechterring Hochwald
86 PORA Valentin 1956 M ITA
87 SCHUELER Thomas 1964 M SUI CER Romont
87 THALMEINER Zoltan 1961 M ROU
89 MANGIAROTTI Alberto 1965 M ITA
90 ROSALES Carlos 1962 M ESP
91 DE GORGOLAS Inigo 1959 M ESP
92 KULYK Mykola 1961 M UKR
92 KORMOS Csaba 1965 M HUN EVVK
94 BORRIONE Marco 1964 M ITA
95 ENGSTRÖM Urban 1958 M SWE SAF Solna
96 BELLOMO Francesco 1962 M ITA
97 ÖSTERBERG Henning 1961 M SWE DIF Stockholm
98 KOTZYBA Peter KOTZYBA Peter 1960 M GER DFC Düsseldorf
99 PREGUN Albert PREGUN Albert 1956 M GER
100 COZZI Giovanni 1961 M ITA
101 SJÖDAHL Fredrik 1963 M SWE SAF Solna
102 BAUWELINCK Johan 1963 M BEL Schermkring Sint-Niklaas
102 LA GRECA BERTACCHI Stefano 1960 M ITA
104 PELIZZA Laurent 1965 M FRA PLAIS TOUCH
105 STUART Nick 1959 M GBR
106 ROUSSET Luc 1965 M FRA
107 SCHWARZE Diethelm SCHWARZE Diethelm 1955 M GER SV Halle
108 FLAMENT Pascal 1961 M FRA EVREUX JA
109 SZCZESNY Jacek 1956 M POL AZS AWF Gdansk
110 CWIORO Krzysztof 1960 M POL AZS AWF Katowice
111 RENNER Daniel 1965 M GER Fechtakademie Ravensburg
112 NACE Jean-Rene 1965 M FRA
113 RITTHALER Ulf 1965 M GER Fechtakademie Ravensburg
113 GOUBIN Patrick 1961 M FRA LEVALLOIS
115 CALITERNA Piero 1958 M ITA
116 BESSOU Marc 1958 M FRA
117 THURANSZKY Istvan 1963 M HUN
117 VUORINEN Juha 1961 M FIN Helsingin Miekkailijat
119 RUSEV Hristo 1961 M BUL
120 SURMONT Jean-Jacques 1961 M BEL Hamburger FC
121 ROSONI Maurizio 1959 M ITA
122 SCHMITT Jean Nicolas 1963 M FRA
123 LERRO Giuseppe 1961 M ITA
124 LE CORRE Yves 1961 M FRA LEVALLOIS
125 DE LEPORINI Livio 1958 M ITA CS Trentina
126 KESKINIVA Arto 1964 M FIN Porvoon Miekkailijat
127 SAYFUTDINOV Gumar 1961 M RUS
127 FARGEOT Jean Philippe 1965 M FRA MONTLUCON
129 DAHLEM Matthias 1961 M GER Neusser SV
130 BESI Marco 1962 M ITA
131 BAILEY Andrew Brian 1961 M CRO
132 FRANSSON Mikael 1963 M SWE NFK Nyköping
133 EICHBERG Michael EICHBERG Michael 1956 M GER FA Rheinfelden
134 PIETINEN Jukka 1962 M FIN Helsingin Miekkailijat
135 PALAZZO-BLOISE Vincenzo 1957 M ITA
136 LOMBARDO Francesco 1962 M ITA
137 PORS Tomaz 1964 M SLO ASK Maribor
138 AGHINI LOMBARDI STEFANO 1960 M ITA

09.05.2013 - 23. European Championships Veterans 2013
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 N SEMYKOZ Roman 1961 M UKR
2 N LE BARBIER Herve 1960 M FRA LISIEUX CE
3 N RANUZZI Alessandro 1957 M ITA
3 N SOKOLOV Volodymyr 1960 M UKR
5 N BARVESTAD Peter 1956 M SWE KFK Kalmar
5 N COZZI Andrea 1961 M ITA
7 N SCHMIDT-THOMÉE Georg 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
8 N PIANCA Giuliano 1954 M ITA VS BOLOGNA
9 N BATTIGALLI Pierpaolo 1961 M ITA MANGIAROTTI MILANO
10 N BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
11 N SICOT Bertrand 1959 M FRA
12 N CONY Philippe 1961 M FRA MONTLUCON
13 N HOCH Franz 1956 M GER
14 N TIVENIUS Jan 1961 M SWE FFF Stockholm
15 N SPANO Umberto 1959 M ITA
16 N DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne
17 N LISTON George D 1960 M GBR
18 N FERRO Cosimo 1962 M ITA
19 N MAHLER Hans-Michael 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
20 N FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen, Bygdø FK
21 N LE LOUARN Serge 1955 M FRA EVRY AS
22 N HUSTIG Karsten 1962 M GER PSV Karlsruhe
23 N FRANCHI Fabio 1962 M ITA
24 N BETOUT Jacques 1955 M FRA AULNAY CE
25 N KELLER Stefan 1960 M SUI ZFC Zürich, WAT Wieden
26 N ROSSETTI Alessandro 1957 M ITA
27 N POLLARD William Anton 1955 M GBR
28 N EMMENEGGER Juergen 1959 M ITA
29 N CARNEC Yves 1960 M FRA PARIS CM
30 N HALMOS Andras 1957 M HUN
31 N LA GRECA BERTACCHI Stefano 1960 M ITA
32 N PEVZNER Ilia 1961 M RUS
33 N FABIANO Leonardo 1956 M ITA
34 N DI MATTEO Roberto 1956 M ITA
35 N LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
36 N CWIORO Krzysztof 1960 M POL AZS AWF Katowice
37 N DRAHUSAK Boris 1960 M SUI CEFL Florimont
38 N SAGE Richard 1959 M GBR Lansdowne FC
39 N ABDURAGIMOV Kazbek 1959 M RUS
39 N TORALDO Edoardo 1962 M ITA
41 N ALLIEVI Gianluca 1960 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
42 N HIRVONEN Jarmo 1962 M FIN Helsingin Nykyaikaiset 5ott
43 N ZAGORULKO Alexandr 1958 M RUS
44 N ZAYTSEV Alexander 1957 M RUS
45 N GOSPODINOV Oleksandr 1957 M UKR
46 N BOTTINO Giovanni 1956 M ITA
47 N SHALAMOV Igor 1961 M ISR
48 N BOLDRINI Leonardo 1962 M ITA
49 N FABRICHNOV Sergey 1962 M RUS
50 N ROSONI Maurizio 1959 M ITA
51 N KITTLER Rolf 1958 M GER Fechterring Hochwald
52 N SVOBODA Ivo 1957 M CZE
53 N RONCERAY Jean claude 1954 M FRA MONTS ESC
54 N CAMPICHE Antoine 1959 M SUI CAL Lausanne
54 N BOUTIN Thierry 1962 M FRA STRASBOURG SE
56 N CHARTIER Antoine 1960 M FRA LEVALLOIS
57 N VAN HEERDE George 1958 M NED
58 N CHARTIER Francois 1958 M FRA GRENOBLE PAR, SEG Geneve
59 N ARMOUGOM-VAYERATTA Jean-Claude 1963 M FRA SAINTE MARIE
60 N MASSE Didier 1959 M FRA LUNEVILLE CE
61 N MULLER Paul 1954 M SUI SEG Geneve
62 N ASTIZ Jaime 1963 M ESP
63 N SJÖDAHL Fredrik 1963 M SWE SAF Solna
64 N COZZI Giovanni 1961 M ITA
65 N BARTLING Renaldo 1959 M GER ASVÖ FC Salzburg, SV Medizin Bautzen
66 N DESFONDS Yves 1963 M FRA CHARTRES CEA
67 N MUSTACCIUOLI Aurelio 1960 M ITA MANGIAROTTI MILANO
68 N SOMERS Jan SOMERS Jan 1961 M NED Rheydter TV
69 N DI LORETO Marco 1962 M ITA
70 N KHAVIN Vladimir 1954 M RUS SKA St. Petersburg
71 N VAN DEN BERG Paul 1962 M NED s.v. M.V.O.
72 N MAGNASCO Marcelo Mariano 1958 M ARG
73 N ANASHKIN Andrey 1961 M RUS
74 N DUNAEVSKI Dmitry 1957 M ISR
74 N VANNUCCI Antonio 1958 M ITA
76 N ELFVERSON Göran 1955 M SWE UF Uppsala
77 N FARYNA Ryszard FARYNA Ryszard 1960 M GER FC Kassel
78 N JINDRA Jan 1956 M CZE
78 N MACCARONI Angelo 1956 M ITA
80 N SCHWARZE Diethelm SCHWARZE Diethelm 1955 M GER SV Halle
81 N CIUTI Daniele 1955 M ITA
82 N DERMITCHEV Leonid DERMITCHEV Leonid 1959 M GER FC Kassel
83 N MARTIGNONI Massimo ITA
84 N SCHMITT Jean Nicolas 1963 M FRA
85 N JÄNISCH Wolfram 1957 M GER TG Schwenningen
86 N FRANCESCHINI Marco 1960 M ITA
87 N TAVERNY Jean Claude alexandre 1957 M FRA SENLIS 3A
88 N WIKSTRÖM Ulf 1958 M SWE KFK Kalmar
89 N DALLA NAVE Antonello 1960 M ITA
90 N LEIBOVICI Bernard marie 1961 M FRA PARIS ASSAS
91 N MACCHION Ampelio 1962 M ITA CS Pettorelli di Piacenza
92 N LANSÅKER Pär 1963 M SWE UF Uppsala
93 N BELLOMO Francesco 1962 M ITA
94 N GROTTESI Carlo 1961 M ITA
95 N LATTERNER Jean Louis 1956 M FRA ETAMPES MDF
96 N BASSOTTI Ezio 1955 M ITA
96 N DEL BUSTO Antonio 1960 M ESP
98 N POLIKARPOV Olexiy 1954 M UKR
99 N ENGSTRÖM Urban 1958 M SWE SAF Solna
100 N GUNKO Iurii 1963 M UKR
101 N DE CONTI Stefano 1956 M ITA
102 N PREITE Luca 1954 M ITA ASD Pro Patria
103 N FRIEDRICH Lorenz 1963 M SUI
104 N SAYFUTDINOV Gumar 1961 M RUS
105 N YAKUSHIN Anatoly 1961 M RUS
106 N LANARI Ildo 1962 M ITA
107 N KLUGE Rainer KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
108 N D'ANNA Pasquale 1954 M ITA
108 N CRANSTON-SELBY Christopher 1955 M GBR
110 N CECI Ruggero 1956 M SWE FFF Stockholm
111 N LE CORRE Yves 1961 M FRA LEVALLOIS
112 N HERONIMEK Leszek 1959 M POL St.Szerm Legia Warszawa
113 N MAIRE Stephane 1956 M FRA IVRY US
114 N FOURCADE Georges 1954 M FRA
115 N MANCA Sebastiano 1961 M ITA
116 N BENOIST Guillaume 1963 M SUI AFZ Zürich
117 N GUARNOTTA Alain 1959 M FRA EVRY AS
118 N SAIDAKHMEDOV Mansur 1958 M RUS
119 N LERRO Giuseppe 1961 M ITA
120 N KATS Mikhail 1963 M RUS
120 N VUORINEN Juha 1961 M FIN Helsingin Miekkailijat
122 N GRAMPA Mauro ITA
123 N MATTIOLO Sandro 1955 M ITA
124 N BEAUFILS Jean marie 1959 M FRA LE CHESNAY
125 N STRELETSKI Didier 1956 M FRA ST DENIS CE
126 N JACQUIN Jean-Lou 1959 M FRA
126 N EICHBERG Michael EICHBERG Michael 1956 M GER FA Rheinfelden
128 N BONEV Stefko 1961 M GBR
129 N CALITERNA Piero 1958 M ITA
130 N BYERS Ian 1959 M GBR
131 N SANSO Marco 1956 M ITA
132 N MEREU Bruno 1961 M ITA
133 N GERMELLI Aldo 1956 M ITA
134 N PERETTI Paolo 1958 M ITA
134 N LUBY Ludovit 1958 M SVK
136 N BURI Fritz Dominik 1963 M SUI
136 N CAFIERO Antonio 1962 M ITA MANGIAROTTI MILANO
138 N CORTESI Gilles 1958 M FRA PARIS ASSAS
138 N DURKHEIM Francois 1959 M FRA PARIS ASSAS
138 N FLAMENT Pascal 1961 M FRA EVREUX JA
141 N DANDOLO Leonardo 1960 M ITA
141 N VALKOVIC Martin 1962 M CZE
143 N LOMBARDO Francesco 1962 M ITA

02.06.2011 - 21. European Championships Veterans 2011
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SOKOLOV Volodymyr 1960 M UKR
2 BIELER Thomas BIELER Thomas 1957 M GER
3 COZZI Andrea 1961 M ITA
3 CARNEC Yves 1960 M FRA PARIS CM
5 CELLI Gerard 1956 M FRA PARIS UC
6 SEMYKOZ Roman 1961 M UKR
7 MAHLER Hans-Michael 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
8 KHEIMO Viacheslav 1960 M UKR
9 MALLETT Neal 1957 M GBR
10 TIVENIUS Jan 1961 M SWE FFF Stockholm
11 BOREL Laurent 1960 M FRA EVRY AS
12 BARVESTAD Peter 1956 M SWE KFK Kalmar
13 POLIKARPOV Olexiy 1954 M UKR
14 SHALAMOV Igor 1961 M ISR
15 BETOUT Jacques 1955 M FRA AULNAY CE
16 LAVOISY Eric 1960 M FRA REIMS CE
17 GARNIER Gerard 1961 M FRA MONTELIMAR
18 LISTON George D 1960 M GBR
19 PATTI Leonardo 1954 M ITA
20 PIANCA Giuliano 1954 M ITA VS BOLOGNA
21 GAMMA Alain 1961 M FRA BESANCON UC
22 BARTLING Renaldo 1959 M GER ASVÖ FC Salzburg, SV Medizin Bautzen
23 JINDRA Jan 1956 M CZE
24 ISABELLE Roberto 1960 M FRA
25 LEIBOVICI Bernard marie 1961 M FRA PARIS ASSAS
26 SCHWARZE Diethelm SCHWARZE Diethelm 1955 M GER SV Halle
27 PORA Valentin 1956 M ITA
28 KLUGE Rainer KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
29 CHARTIER Francois 1958 M FRA GRENOBLE PAR, SEG Geneve
30 LE BARBIER Herve 1960 M FRA LISIEUX CE
31 VERYZER Hugo 1955 M GBR
32 BOTTINO Giovanni 1956 M ITA
33 ZAGORULKO Alexandr 1958 M RUS
34 SICOT Bertrand 1959 M FRA
35 FANTONI Adolfo 1954 M ITA
36 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC
36 KITTLER Rolf 1958 M GER Fechterring Hochwald
38 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
39 FABIANO Leonardo 1956 M ITA
40 LE LOUARN Serge 1955 M FRA EVRY AS
41 MION Jean pierre 1953 M FRA ST MAUR VGA
42 RANUZZI Alessandro 1957 M ITA
43 MARINO Giuseppe 1952 M ITA
44 SCHMIDT-THOMÉE Georg 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
45 MACCARONI Angelo 1956 M ITA
46 STRAUPMANIS Paul 1951 M GBR
47 SHAIDA Uladzimir 1959 M BLR
48 BONTHOUX Jean Paul 1960 M FRA ST PAUL 3CHA
49 MULLER Francois 1952 M FRA COLMAR SR
50 DOUSSE Christian 1960 M SUI CAL Lausanne
51 DRAHUSAK Boris 1960 M SUI CEFL Florimont
52 BROOKS Robert-W 1953 M GBR
53 KURBATOV Igor 1961 M RUS
54 WIKSTRÖM Ulf 1958 M SWE KFK Kalmar
55 LEYEN Eric 1959 M BEL
56 MONTEIL Guy 1956 M FRA BESANCON UC
57 DUVAL Patrick 1960 M FRA LISIEUX CE
58 HERONIMEK Leszek 1959 M POL St.Szerm Legia Warszawa
59 POLLARD William Anton 1955 M GBR
60 VILLEFRANQUE Jean claude 1951 M FRA MENNECY
61 EMMENEGGER Juergen 1959 M ITA
62 SCANDELLA Michel 1957 M FRA AULNAY CE
63 OUDOT Jean-Francois 1953 M BEL CRE Sauvenière
64 HYDE John-David 1957 M GBR
65 VERBRACKEL Stephane 1961 M FRA
66 DI MATTEO Roberto 1948 M ITA
67 CHARLIER Herve 1959 M FRA ROYAN CE
68 SOKOLOV Viktor 1953 M UKR
69 ABDURAGIMOV Kazbek 1959 M RUS
70 GOSPODINOV Oleksandr 1957 M UKR
71 KELLER Stefan 1960 M SUI ZFC Zürich, WAT Wieden
72 MULLER Paul 1954 M SUI SEG Geneve
73 ZAYTSEV Alexander 1957 M RUS
74 RONCERAY Jean claude 1954 M FRA MONTS ESC
75 BIENFAIT Philippe 1961 M FRA ARRAS CE
76 LUCIOLI Patrizio 1953 M ITA
77 VAN TIL Bert 1957 M NED SC Amsterdam
78 COOPER Paul 1959 M GBR
79 PFULG Philippe 1953 M SUI FCB Bern
80 PIANTONI Gilles 1960 M FRA ST DENIS CE
81 FERRARIO Davide 1956 M ITA
82 LEFAURE Philippe 1954 M FRA EPINAL SE
83 JÄNISCH Wolfram 1957 M GER TG Schwenningen
84 GUARNOTTA Alain 1959 M FRA EVRY AS
85 STRELETSKI Didier 1956 M FRA ST DENIS CE
86 MASSE Didier 1959 M FRA LUNEVILLE CE
87 MENG Karl 1958 M GER GSV Porz
88 CARUGATI Davide 1959 M ITA
88 MERTINE Rene 1959 M FRA RUEIL MALMAI
90 MUSTACCIUOLI Aurelio 1960 M ITA MANGIAROTTI MILANO
91 LEPINOIS Christian 1955 M FRA
92 BENARD Jean yves 1957 M FRA
93 PARISI Pasquale 1953 M ITA
94 CHARTIER Antoine 1960 M FRA LEVALLOIS
95 BROODBAKKER Martin 1958 M NED s.v. Vaillant
96 TAVERNY Jean Claude alexandre 1957 M FRA SENLIS 3A
97 RYZHANOVICH Viktor 1959 M BLR
98 FLAMENT Pascal 1961 M FRA EVREUX JA
99 DELACOUR Patrick 1952 M FRA ST DENIS HOT
100 SALGE Franck 1959 M FRA THIONVILLE
101 SERGEEV Andrey 1954 M RUS
102 MERKY Thomas 1953 M SUI FCB Bern
103 MERCIER Alain 1959 M FRA CHALON SAONE
104 VAN AGTMAEL Paul 1951 M BEL SA Jerzy Wezowski
105 BERHAULT MERCIER Jean paul 1952 M FRA PARIS GRP
106 DUNAEVSKI Dmitry 1957 M ISR
107 DAUENDORFFER Jean-Luc 1955 M FRA STRASBOURG SE
108 CINNO Serge 1956 M FRA
109 ROVERE Enrico 1960 M ITA
110 CWIORO Krzysztof 1960 M POL AZS AWF Katowice
111 ELFVERSON Göran 1955 M SWE UF Uppsala
112 LENERTZ Johny 1958 M FRA
113 POPRAWA Mariusz 1960 M POL UKS Sokolik Krosno
114 MATZ Thierry 1955 M FRA THIONVILLE
115 ADAMCZEWSKI Wojciech 1952 M POL
115 LE CORRE Yves 1961 M FRA LEVALLOIS
117 FARYNA Ryszard FARYNA Ryszard 1960 M GER FC Kassel
118 MECHIN Marc 1957 M FRA PARON SENS
119 ALEKSANDROVSKI Marjan 1955 M MKD MK Rabotnicki Skopje
120 CLERC Dominique 1956 M FRA
121 ROSSETTI Alessandro 1957 M ITA
122 DAMI Gino 1955 M ITA
123 BONA Gledis 1959 M ITA
124 HÜBNER Thomas 1958 M GER KV Laupheim - Fechten
125 ZUMER Olivier 1960 M FRA
126 BALKO Stefan 1957 M CZE Sportovni serm Usti o.s.
127 SAIDAKHMEDOV Mansur 1958 M RUS
128 SOMMER Klaus-Dieter 1953 M GER
129 STEINBERG Stephan 1960 M GBR
130 KHOZIKOV Yury 1961 M RUS
131 MARCHAL Francois 1958 M FRA LUNEVILLE CE
132 SCHMITTER Nicolas 1959 M FRA BEAUVAIS OUC
133 DURKHEIM Francois 1959 M FRA PARIS ASSAS
134 BRUNEAU Jean-Michel 1960 M FRA BOIS COLOMBE
135 MAILLARD Bertrand 1958 M FRA LE HAVRE CE
136 CHUDYCKI Artur 1960 M POL MKS Kusy Szczecin
137 HANSSENS Eric 1959 M BEL Brussels Fencing Club
138 BENSON Lennart 1956 M SWE
139 HUREL Jean paul 1955 M FRA ST DENIS CE
140 DE CONTI Stefano 1956 M ITA
141 DEFRASNE Christian 1954 M FRA BESANCON UC
142 HAMILTON Ian 1954 M GBR Tenterden Swords
143 ANDRIEU Didier 1959 M FRA EVREUX JA
144 PRATER Ralph PRATER Ralph 1953 M GER Dresdener FC
145 CALITERNA Piero 1958 M ITA
146 SAGE Richard 1959 M GBR Lansdowne FC
147 LATTERNER Jean Louis 1956 M FRA ETAMPES MDF
148 GARCIA-DIE Cristobal 1955 M ESP
149 DANCYGIER Gerard 1954 M FRA PARIS CM
150 DESLAGE Denis 1959 M FRA IVRY US
151 FRANCESCHINI Marco 1960 M ITA
152 RENNIE David 1957 M GBR
153 ROSONI Maurizio 1959 M ITA
154 CLEMENT Gerard 1954 M FRA ST MAUR VGA
155 ANASHKIN Andrey 1961 M RUS
156 BEAUMES Patrick 1957 M FRA LE CHESNAY
157 MAIRE Stephane 1956 M FRA IVRY US
157 AULISI Luca 1959 M ITA
159 KUZNETSOV Alexander 1960 M RUS
160 COLOVER Stephen 1953 M GBR
161 SOICHET Patrice 1955 M FRA RUEIL MALMAI
162 SALMORIA Stefano 1956 M ITA
163 TVEDT Dagfinn 1957 M NOR Bygdø FK
164 CRETIN Yves 1958 M FRA FONTENAY BOI
165 MARTIN Vincent 1954 M FRA BESANCON RCE
166 LANQUETIN Didier 1957 M FRA
167 LIECHTELE Michel 1956 M FRA STRASBOURG SE
168 RICHARDSON Mark 1961 M GBR Wimbledon Fencing Club
169 NAGEL Rüdiger NAGEL Rüdiger 1957 M GER
170 DOBBELAAR Eric 1960 M NED Schermacademie Zair

19.05.2009 - 19. European Championships Veterans 2009
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BIELER Thomas BIELER Thomas 1957 M GER
2 SYROVATKO Stanislav 1950 M UKR
3 RANUZZI Alessandro 1957 M ITA
3 ZAYTSEV Alexander 1957 M RUS
5 FISCHER Volker FISCHER Volker 1950 M GER USC München
6 SOKOLOV Viktor 1953 M UKR
7 ROBERT Jean Francois 1949 M FRA ST MAUR VGA
8 RINGEISSEN Francois 1951 M FRA ST GRATIEN
9 PIANCA Giuliano 1954 M ITA VS BOLOGNA
10 ZAGORULKO Alexandr 1958 M RUS
11 DELACOUR Patrick 1952 M FRA ST DENIS HOT
12 RIFFONNEAU Guy 1953 M FRA PARIS GRP
13 BADE Jan 1955 M FIN Uudenmaankadun Ritarit 33, Kyrkslätt IF/UR33
14 MAHLER Hans-Michael 1959 M GER Heidelberger FC/TSG R.
15 LE LOUARN Serge 1955 M FRA EVRY AS
16 NITULESCU Ion 1958 M ROU
17 BARVESTAD Peter 1956 M SWE KFK Kalmar
18 PORA Valentin 1956 M ITA
19 FABIANO Leonardo 1956 M ITA
20 HUGI Urs 1951 M SUI
21 FANTONI Adolfo 1954 M ITA
22 KITTLER Rolf 1958 M GER Fechterring Hochwald
23 POLIKARPOV Olexiy 1954 M UKR
24 DOROSHENKO Andrei 1958 M LAT
25 IMREH Laszlo 1953 M HUN
26 WIKSTRÖM Ulf 1958 M SWE KFK Kalmar
27 VERYZER Hugo 1955 M GBR
28 POLLARD William Anton 1955 M GBR
29 PRATER Ralph PRATER Ralph 1953 M GER Dresdener FC
30 JINDRA Jan 1956 M CZE
31 DI MATTEO Roberto 1948 M ITA
32 KLUGE Rainer KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC
33 HAJTMAN Janos 1957 M HUN
34 STOLZE Hans-Ulrich STOLZE Hans-Ulrich 1955 M GER
35 BETOUT Jacques 1955 M FRA AULNAY CE
36 VARNAY Erno 1951 M HUN
37 BEAUMES Patrick 1957 M FRA LE CHESNAY
38 BOTTINO Giovanni 1956 M ITA
39 POKRZYWA Mariusz 1959 M POL AZS AWF Krakow
40 ADAMCZEWSKI Wojciech 1952 M POL
41 BERGMANN Dieter BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
42 SCANDELLA Michel 1957 M FRA AULNAY CE
43 PERONDI Giuliano 1949 M ITA
44 PATTI Leonardo 1954 M ITA
45 DUNAEVSKI Dmitry 1957 M ISR
46 EMMENEGGER Juergen 1959 M ITA
47 PFULG Philippe 1953 M SUI FCB Bern
48 MORRIS John 1957 M GBR
49 STRAUPMANIS Paul 1951 M GBR
50 RAFFY Marc 1951 M FRA EVREUX JA
51 MERKY Thomas 1953 M SUI FCB Bern
52 MARINO Giuseppe 1952 M ITA
53 DIMA Ion 1955 M ROU
54 ALABUZHIN Petr 1949 M RUS
55 ENSTRÖM Hans 1954 M SWE
56 BALKO Stefan 1957 M CZE Sportovni serm Usti o.s.
57 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
58 STRUK Ryszard 1953 M POL
59 BENSON Lennart 1956 M SWE
60 MION Jean pierre 1953 M FRA ST MAUR VGA
61 FEß Norbert 1950 M GER TV Homburg
62 HALMOS Andras 1957 M HUN
63 DE CONTI Stefano 1956 M ITA
64 KOZLOV Yuri 1957 M RUS
65 RAUST Jean pierre 1950 M FRA ARLES CE
66 RATOV Konstantin 1955 M RUS
67 WEINBERGER Wilhelm 1950 M AUT FUW Wien
68 VAN DER GRINTEN Toon 1949 M NED Koninklijke Militaire Scherm Vereniging
69 ALLTON Malcolm 1953 M GBR
70 GARCIA-DIE Cristobal 1955 M ESP
71 AMAGLIANI Gaspare 1950 M ITA GS Valle Lomellina
72 MARINO-NEGRON Isidro 1958 M ESP
73 RETTENSTEINER Johannes 1957 M AUT PSV Wien
74 DE CICCO Elia 1951 M ITA
75 BODO Jiri 1953 M CZE
76 VAROTTO Lorenzo 1954 M ITA
77 LEVANTIDIS Alexandros 1955 M GRE ACHAIKOS
78 SALIN Matteo 1953 M ITA
79 MASSONI Michel 1954 M FRA MONACO
80 DANCS Laszlo 1900 M ROU
81 CALITERNA Piero 1958 M ITA
82 ERDOES Csaba 1958 M HUN
83 KATONA Jenoe 1900 M HUN
83 KESMARKI Ferenc KESMARKI Ferenc 1950 M GER ETV Hamburg
85 MARTIN Vincent 1954 M FRA BESANCON RCE
86 ZOVATO Piergiorgio 1951 M ITA
87 STRELETSKI Didier 1956 M FRA ST DENIS CE
88 CLAIRET Yvan 1957 M FRA EVRY AS
89 FILKOV Goce 1950 M MKD MK Rabotnicki Skopje
90 ROSSETTI Alessandro 1957 M ITA
91 BONA Gledis 1959 M ITA
92 MARKOVICS Gyorgy 1958 M HUN
93 ALEKSANDROVSKI Tomi 1958 M MKD MK Rabotnicki Skopje

17.05.2007 - 17. European Championships Veterans 2007
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 BARVESTAD Peter 1956 M SWE KFK Kalmar
2 FISCHER Volker FISCHER Volker 1950 M GER USC München
3 PIANCA Giuliano 1954 M ITA VS BOLOGNA
3 KARAGYAN Ashot 1951 M RUS
5 BORRMANN Igor-Michael 1957 M GER TSF Ditzingen
6 MOCHI Gianfranco 1954 M ESP
7 CELLI Gerard 1956 M FRA PARIS UC
8 HUGI Urs 1951 M SUI
9 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
10 PIZAY Maurice 1950 M FRA LUNEVILLE CE
11 JOHNSON Ralph 1948 M GBR
12 ZAYTSEV Alexander 1957 M RUS
13 PFULG Philippe 1953 M SUI FCB Bern
14 POLLARD William Anton 1955 M GBR
15 HAJTMAN Janos 1957 M HUN
16 BERGMANN Dieter BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
17 ALLTON Malcolm 1953 M GBR
18 PORA Valentin 1956 M ITA
19 BEHR Reinhold BEHR Reinhold 1948 M GER FC Tauberbischofsheim
20 MERKY Thomas 1953 M SUI FCB Bern
20 RATOV Konstantin 1955 M RUS
20 LE LOUARN Serge 1955 M FRA EVRY AS
23 BROOKS Robert-W 1953 M GBR
24 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
25 FEDOROV Nikolay 1948 M RUS
26 SOKOLOV Viktor 1953 M UKR
27 IMREH Laszlo 1953 M HUN
28 STOLZE Hans-Ulrich STOLZE Hans-Ulrich 1955 M GER
29 BADE Jan 1955 M FIN Uudenmaankadun Ritarit 33, Kyrkslätt IF/UR33
30 WEINBERGER Wilhelm 1950 M AUT FUW Wien
31 SCHIOCHET Philippe 1951 M FRA CLERM FER ST
32 DÄHLER Walter 1949 M SUI FGK Küssnacht
33 JINDRA Jan 1956 M CZE
34 FABIANO Leonardo 1956 M ITA
35 RAFFY Marc 1951 M FRA EVREUX JA
36 MULLER Paul 1954 M SUI SEG Geneve
37 SCANDELLA Michel 1957 M FRA AULNAY CE
38 BOTTINO Giovanni 1956 M ITA
39 DI MATTEO Roberto 1948 M ITA
40 LAUHIO Seppo 1947 M FIN Miekka Miehet
40 BETOUT Jacques 1955 M FRA AULNAY CE
42 CUOMO Bruno 1951 M ITA
43 GOLOD Aleksandr GOLOD Aleksandr 1955 M GER TC Hameln
44 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
45 MACCARONI Angelo 1956 M ITA
46 MION Jean pierre 1953 M FRA ST MAUR VGA
47 PRATER Ralph PRATER Ralph 1953 M GER Dresdener FC
48 MARINO Giuseppe 1952 M ITA
49 VOßKÄMPER Reiner VOßKÄMPER Reiner 1949 M GER Rheydter TV
50 DE CONTI Stefano 1956 M ITA
51 ALABUZHIN Petr 1949 M RUS
52 SKITNEVSKY Vitali 1956 M RUS
53 POLIKARPOV Olexiy 1954 M UKR
54 ILIN Wladimir 1951 M GER FS Gummersbach
55 NOSWORTHY Michael 1955 M GBR
56 PERONDI Giuliano 1949 M ITA
57 PREITE Luca 1954 M ITA ASD Pro Patria
58 SCHÖLß Michael SCHÖLß Michael 1947 M GER TV Ingolstadt
59 GRUNDLEHNER Michael GRUNDLEHNER Michael 1955 M SUI FC Konstanz, FSF Flawil
60 SPONZA Giovanni 1952 M ITA
60 KOZLOV Yuri 1957 M RUS
62 TATNER Stephen 1954 M GBR
63 SOICHET Patrice 1955 M FRA RUEIL MALMAI
64 DALLA VECCHIA Martin DALLA VECCHIA Martin 1957 M SUI FA Rheinfelden, FCA Aarau
65 DAMAS Fernando 1949 M ESP
66 SIMPSON Gerald 1956 M GBR
67 BEAUMES Patrick 1957 M FRA LE CHESNAY
68 AGRANOVICH Boris 1957 M ISR
69 BURRI Marcel 1950 M SUI
70 STRUCK Johannes STRUCK Johannes 1955 M GER TS Bayreuth
71 VARNAY Erno 1951 M HUN
72 VAN AGTMAEL Paul 1951 M BEL SA Jerzy Wezowski
73 HANIN Gabriel 1955 M SUI FGK Küssnacht
74 JANIN Christian 1953 M FRA LUNEVILLE CE
75 ROBERT Jean Francois 1949 M FRA ST MAUR VGA
75 OSWALD Gerd 1949 M GER USC München
77 RAGG Gianluca 1952 M ITA
78 BODO Jiri 1953 M CZE
79 KÄSTLEN Paul-C. KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER SGS Erlangen
80 BUONGIARDINO Simonpaolo 1947 M ITA
81 DORIA Silvio 1948 M ITA
82 SCHOFFIELD Timothy 1953 M GBR
83 BONEHILL Richard 1949 M GBR
84 CHUBAROV Vladimir CHUBAROV Vladimir 1949 M GER (Wiesbadener FC)
85 DE CICCO Elia 1951 M ITA
86 FERRARIO Davide 1956 M ITA
87 PANHOFER Franz PANHOFER Franz 1949 M GER SB DJK Rosenheim, FK Vöcklabruck
88 YURCHENKO Sergey 1952 M RUS
89 GRAU Gerhard 1956 M GER
90 ANGHILERI Stefan-Maria 1955 M ITA
91 PATTI Leonardo 1954 M ITA
92 BASSOTTI Ezio 1955 M ITA
93 GRAGNATO Giuseppe 1948 M ITA
94 UIJTING Henk 1953 M NED s.v. Scaramouche
95 PICOT Maras 1947 M ITA
96 VAROTTO Lorenzo 1954 M ITA
97 MO Ove 1947 M NOR Oslo FK
98 PFEILSTICKER Dietrich PFEILSTICKER Dietrich 1950 M GER TSV Calw
99 OUDOT Jean-Francois 1953 M BEL CRE Sauvenière
99 CORTIGIANI Gianni 1955 M ITA
99 HEINZER Marcus 1956 M SUI

05.05.2005 - 15. European Championships Veterans 2005
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FISCHER Volker FISCHER Volker 1950 M GER USC München
2 FANTONI Adolfo 1954 M ITA
3 KOLCZONAY Erno 1953 M HUN
4 PEZONE Salvatore 1947 M ITA
5 PIANCA Giuliano 1954 M ITA VS BOLOGNA
6 LINDNER Robert 1961 M AUT KAC Klagenfurt
7 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
8 IMREH Laszlo 1953 M HUN
9 KÜHN Norbert KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
10 ANASTASOV Aleksandar 1945 M MKD
11 LÜDERS Harald 1954 M GER Darmstädter FC
12 GALVAN Maurizio 1954 M ITA
13 JOHNSON Ralph 1948 M GBR
14 PATTI Leonardo 1954 M ITA
15 BJERCH-ANDRESEN Henning 1947 M NOR Bygdø FK
16 LAUHIO Seppo 1947 M FIN Miekka Miehet
17 KETTLER Winfried 1953 M GER Neusser SV
18 GARIN Oleksandr 1954 M UKR
19 VOßKÄMPER Reiner VOßKÄMPER Reiner 1949 M GER Rheydter TV
20 BLASE Lothar BLASE Lothar 1948 M GER TSV Mannheim
21 JORFALD Knut 1948 M NOR Oslo FK
22 LÖRINCI Gabor LÖRINCI Gabor 1952 M GER
23 MULLER Paul 1954 M SUI SEG Geneve
24 OSWALD Gerd 1949 M GER USC München
25 BERGMANN Dieter BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
26 HANTSCHEL Jörg HANTSCHEL Jörg 1953 M GER USC München
27 RAFFY Marc 1951 M FRA EVREUX JA
28 CUOMO Bruno 1951 M ITA
29 PIZAY Maurice 1950 M FRA LUNEVILLE CE
30 MALAFOSSE Patrick 1950 M FRA TOULON VAR
31 DAMAS Fernando 1949 M ESP
32 JANIN Christian 1953 M FRA LUNEVILLE CE
33 FRANKE Dietmar FRANKE Dietmar 1952 M GER
34 BEHR Reinhold BEHR Reinhold 1948 M GER FC Tauberbischofsheim
35 HUGI Urs 1951 M SUI
36 FEß Norbert 1950 M GER TV Homburg
37 RIFFONNEAU Guy 1953 M FRA PARIS GRP
38 KÄSTLEN Paul-C. KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER SGS Erlangen
39 SEGER Heini 1957 M SUI FCSG St. Gallen
40 LASETZKY Frigyes 1946 M HUN
41 RAUST Jean pierre 1950 M FRA ARLES CE
42 POLIKARPOV Olexiy 1954 M UKR
43 MARSILIANI Fabio 1954 M ITA
44 SOKOLOV Viktor 1953 M UKR
45 RAGG Gianluca 1952 M ITA
46 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
47 SCHOFFIELD Timothy 1953 M GBR
48 DONGER Patrick 1949 M FRA MONTELIMAR
49 BROWN Andrew 1949 M GBR
50 WEINBERGER Wilhelm 1950 M AUT FUW Wien
51 PANHOFER Franz PANHOFER Franz 1949 M GER SB DJK Rosenheim, FK Vöcklabruck
52 FILIPPI Fabrizio 1946 M ITA
53 MARTIN Michel 1946 M FRA MONTLUCON
54 SIENKOWSKI Tadeusz 1945 M POL
55 VAN AGTMAEL Paul 1951 M BEL SA Jerzy Wezowski
56 STRUTZ Per 1945 M NOR Oslo FK
57 AMAGLIANI Gaspare 1950 M ITA GS Valle Lomellina
58 BUXA Jan BUXA Jan 1951 M GER
59 MARINO Giuseppe 1952 M ITA
60 MERKY Thomas 1953 M SUI FCB Bern
61 SPONZA Giovanni 1952 M ITA
62 ZOVATO Piergiorgio 1951 M ITA
63 PFULG Philippe 1953 M SUI FCB Bern
64 SCHIAVI Angelo 1947 M ITA
65 BONEHILL Richard 1949 M GBR
66 TATNER Stephen 1954 M GBR
67 ESKORBIER-MODERSITZKI Herrmann ESKORBIER-MODERSITZKI Herrmann 1950 M SUI
68 VAROTTO Lorenzo 1954 M ITA
69 LANDRY Jean-Patrick 1949 M FRA
70 YURCHENKO Sergey 1952 M RUS
71 DORIA Silvio 1948 M ITA
72 SCHUBERT Johannes 1945 M GER
73 DE CICCO Elia 1951 M ITA

29.05.2003 - 13. European Championships Veterans 2003
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 JOHNSON Ralph 1948 M GBR
2 BERGMANN Dieter BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
3 FISCHER Volker FISCHER Volker 1950 M GER USC München
4 DAMAS Fernando 1949 M ESP
5 ZAKIROV Ravil 1950 M RUS
6 MALAFOSSE Patrick 1950 M FRA TOULON VAR
7 KASATOV Alexander 1948 M RUS
8 FILIPPI Fabrizio 1946 M ITA
9 KARAGYAN Ashot 1951 M RUS
10 SAMOCHKIN Igor 1948 M RUS
11 KÄSTLEN Paul-C. KÄSTLEN Paul-C. 1951 M GER SGS Erlangen
12 MION Jean pierre 1953 M FRA ST MAUR VGA
13 LÖRINCI Gabor LÖRINCI Gabor 1952 M GER
14 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
15 VOßKÄMPER Reiner VOßKÄMPER Reiner 1949 M GER Rheydter TV
16 PICOT Maras 1947 M ITA
17 CHUBAROV Vladimir CHUBAROV Vladimir 1949 M GER (Wiesbadener FC)
18 PAUL Graham 1947 M GBR
19 JORFALD Knut 1948 M NOR Oslo FK
20 RICHTER Michael RICHTER Michael 1943 M GER FC Kassel
21 RIFFONNEAU Guy 1953 M FRA PARIS GRP
22 RAUST Jean pierre 1950 M FRA ARLES CE
23 WHITEHOUSE Mike 1900 M GBR
24 CUOMO Bruno 1951 M ITA
25 CAUSTON Brian 1945 M GBR
26 MEYER Michael 1945 M GBR
27 BUXA Jan BUXA Jan 1951 M GER
28 VAN RAEMDONCK Guy 1953 M BEL
29 ROBERT Jean Francois 1949 M FRA ST MAUR VGA
30 BONEHILL Richard 1949 M GBR
31 FEß Norbert 1950 M GER TV Homburg
32 MEIPARIANI Giorgi 1900 M GEO
33 LUCIOLI Patrizio 1953 M ITA
34 POVTAREV Valerii 1949 M UKR
35 BARDELL Anthony 1945 M GBR
36 ZOREV Juriy 1900 M UKR
37 MO Ove 1947 M NOR Oslo FK
38 ROSSAR Valeri 1949 M EST
39 TIBAR Toomas 1951 M EST
40 ZOVATO Piergiorgio 1951 M ITA
41 VIIES Vladimir 1950 M EST
42 STRUTZ Per 1945 M NOR Oslo FK
43 KAPUSTIN Alexander 1949 M RUS
44 SPONZA Giovanni 1952 M ITA
45 EGGER Gerhard 1949 M AUT FK Spittal
46 ROBLIN Jean francois 1946 M FRA ST MAUR VGA
47 JENNA Veniero 1947 M ITA

24.05.2001 - 11. European Championships Veterans 2001
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 FISCHER Volker FISCHER Volker 1950 M GER USC München
2 DUCHENE Marc 1951 M FRA
3 LAPOUGE Gerard 1941 M FRA
4 PEZONE Salvatore 1947 M ITA
5 PAUL Graham 1947 M GBR
6 FARE Malcolm 1942 M GBR
7 ZIGANKI Bernd 1942 M AUT HSV Wr.Neustadt
8 PERONDI Giuliano 1949 M ITA
9 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
10 BERGMANN Dieter BERGMANN Dieter 1949 M GER FC Grunewald
11 PIZAY Maurice 1950 M FRA LUNEVILLE CE
11 SUCHANEK Winfried SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart
13 VOßKÄMPER Reiner VOßKÄMPER Reiner 1949 M GER Rheydter TV
14 DE RIDDER Paul 1951 M NED
15 ANASTASOV Aleksandar 1945 M MKD
16 GIEGER Wolfgang 1944 M GER
17 KÜHN Norbert KÜHN Norbert 1950 M GER SSG Bensheim
18 MENCK Roger MENCK Roger 1943 M GER SV Grimmelfingen
19 BANETH Johann Peter BANETH Johann Peter 1944 M GER Solinger TB
20 DÄHLER Walter 1949 M SUI FGK Küssnacht
21 MÅNSSON Gunnar 1946 M SWE
22 KACHUR Bruno 1949 M GER TSF Ditzingen
23 CHUBAROV Vladimir CHUBAROV Vladimir 1949 M GER (Wiesbadener FC)
24 RAFFY Marc 1951 M FRA EVREUX JA
25 ROBERT Jean Francois 1949 M FRA ST MAUR VGA
26 MORNHINWEG Jens-Udo MORNHINWEG Jens-Udo 1941 M GER
26 ECHE Regis 1946 M FRA BLOIS CE
28 KASATOV Alexander 1948 M RUS
29 KÜNSTLER Rudolf 1945 M GER VFB Friedrichshafen
30 LANGE Wieland 1949 M AUT FK Spittal
31 LASETZKY Frigyes 1946 M HUN
31 STRUTZ Per 1945 M NOR Oslo FK
33 EGGER Gerhard 1949 M AUT FK Spittal
34 SCHAETZLE Herwig 1944 M GER FZ Erfurt EnGarde
35 LYKOV Anatoliy 1946 M RUS
36 STANGELAND Eyvind 1942 M NOR Stavanger FK
37 BRADBURY Michael John 1945 M GBR
38 PICOT Maras 1947 M ITA
39 MARTIN Michel 1946 M FRA MONTLUCON
40 FEß Norbert 1950 M GER TV Homburg
41 ZAKIROV Ravil 1950 M RUS
42 SCHUBERT Johannes 1945 M GER
43 PANHOFER Franz PANHOFER Franz 1949 M GER SB DJK Rosenheim, FK Vöcklabruck
44 DONGER Patrick 1949 M FRA MONTELIMAR
44 BLASE Lothar BLASE Lothar 1948 M GER TSV Mannheim
46 MO Ove 1947 M NOR Oslo FK
47 LANDRY Jean-Patrick 1949 M FRA
48 RICHTER Michael RICHTER Michael 1943 M GER FC Kassel
49 BROWN Andrew 1949 M GBR
50 MAJCHRZAK Reinhard MAJCHRZAK Reinhard 1950 M GER
51 BONEHILL Richard 1949 M GBR
51 GYURASZA Janos 1945 M HUN
53 SCHWERIN Hans-Joachim SCHWERIN Hans-Joachim 1943 M GER
54 SCHRADER Bernd-Ulrich SCHRADER Bernd-Ulrich 1947 M GER Pulheimer SC
55 LEE Michael 1942 M GBR
56 BOISCO Renzo 1943 M SUI LUG Lugano
57 HOFFMANN Arne 1945 M NOR Stavanger FK
58 FILIPPI Fabrizio 1946 M ITA
59 BRÄHLER Günter BRÄHLER Günter 1944 M GER TUS Erkrath
60 VAN TIGGELE Laurens 1943 M NED
61 WOHLFARTH Volker WOHLFARTH Volker 1942 M GER MTV Ludwigsburg
62 JONEN Wulf 1941 M GER
63 MANDEL Alexander 1942 M GER
64 ROKOHL Hans J. ROKOHL Hans J. 1941 M GER
65 MASON John 1944 M GBR
65 HOFF Jan 1946 M NOR Stavanger FK
67 GELKE Wolfgang GELKE Wolfgang 1944 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
68 RADAU Wolfgang RADAU Wolfgang 1946 M GER Rheydter TV
71 BESSEMANS Florent 1940 M BEL CE Bessemans
71 CAUSTON Brian 1945 M GBR
71 PFEILSTICKER Dietrich PFEILSTICKER Dietrich 1950 M GER TSV Calw
71 SCHÜLER Detlev 1941 M GER
71 HERRMANN Peter 1941 M GER

13.05.1999 - 9. European Championships Veterans 1999
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SCHIEL Robert 1939 M LUX
2 BEHR Reinhold BEHR Reinhold 1948 M GER FC Tauberbischofsheim
3 MÖHWALD Franz 1946 M GER
4 LOETSCHER Andi 1943 M SUI
5 LAPOUGE Gerard 1941 M FRA
6 PAUL Graham 1947 M GBR
7 DAVENPORT Robin 1946 M GBR Scaramouche
8 BRADBURY Michael John 1945 M GBR
9 MÅNSSON Gunnar 1946 M SWE
10 GIEGER Wolfgang 1944 M GER
11 KÜNSTLER Rudolf 1945 M GER VFB Friedrichshafen
12 PEZONE Salvatore 1947 M ITA
13 ECHE Regis 1946 M FRA BLOIS CE
14 ROBLIN Jean francois 1946 M FRA ST MAUR VGA
15 BOSCHETTO Roberto 1939 M ITA
16 GOFFIN Guy 1946 M BEL
17 BOHNEN Gunther 1940 M GER
18 BUONGIARDINO Simonpaolo 1947 M ITA
19 ANTON Patrice 1900 M FRA
20 PASMANS Leopold 1941 M BEL Omnisword
21 GUILLAUME Paul 1942 M BEL
22 FARE Malcolm 1942 M GBR
23 BONNEAU Pierre 1949 M FRA
24 ROSSAR Valeri 1949 M EST
25 SUCHANEK Winfried SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart
26 RENTEL Manfred 1939 M GER
27 LEE Michael 1942 M GBR
28 MENCK Roger MENCK Roger 1943 M GER SV Grimmelfingen
29 HELLEBRAND Ortwin HELLEBRAND Ortwin 1940 M GER
30 WAITZ Fritz-Helmut WAITZ Fritz-Helmut 1948 M GER
31 STANGELAND Eyvind 1942 M NOR Stavanger FK
32 MO Ove 1947 M NOR Oslo FK
33 KUR Friedrich KUR Friedrich 1940 M GER USC München
34 LAZZARATO Ottavio 1900 M ITA
35 COLIGNON Jean-Jacques 1947 M FRA AMIENS CE
36 PICOT Maras 1947 M ITA
37 MARTIN Michel 1946 M FRA MONTLUCON
38 LYKOV Anatoliy 1946 M RUS
39 HERBST Volkhard 1947 M GER Eintracht Hildesheim
40 DE CONINCK Eric 1942 M FRA HAVRE SA
41 WOHLFARTH Volker WOHLFARTH Volker 1942 M GER MTV Ludwigsburg
42 RIEGER Manfred RIEGER Manfred 1943 M GER FG Rotation Berlin
43 BRÄHLER Günter BRÄHLER Günter 1944 M GER TUS Erkrath
44 ROUILLARD Dominique 1943 M FRA LANNION PTT
45 TURNER Duncan-Robert 1941 M GBR
46 CHENU-TOURNIER Francois 1939 M FRA
47 FILIPPI Fabrizio 1946 M ITA
48 BORRAS Joseph 1942 M FRA SOCHAUX MONT
49 KÖTTING Albrecht KÖTTING Albrecht 1939 M GER Darmstädter FC
50 DOUNIAU Yvan 1946 M FRA VIRY CHATIIL
51 JULIEN Luc 1948 M FRA MONTLUCON
52 ROSSI Enrico 1947 M ITA
53 LIEFFERTZ 1900 M GER
54 ALLONGE Raymond 1940 M FRA MONACO
55 MASON John 1944 M GBR
56 RAUTANEN Ari 1943 M FIN Ylioppilasmiekkailijat
57 MICHEL Gerard 1900 M FRA
58 NAVA Delfino 1941 M ITA
59 VIAL Bernard 1947 M FRA CREST LIVRON
60 COLOMBO Giovanni 1943 M ITA
61 FERNINAND Claude 1900 M FRA
62 GOSSELIN Michel 1900 M FRA
63 BRANDMEIER Alfred BRANDMEIER Alfred 1939 M GER

09.05.1997 - 7. European Championships Veterans 1997
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 DAVENPORT Robin 1946 M GBR Scaramouche
2 BOHNEN Gunther 1940 M GER
3 LYKOV Anatoliy 1946 M RUS
3 SCHIEL Robert 1939 M LUX
5 RENTEL Manfred 1939 M GER
6 MÖHWALD Franz 1946 M GER
7 BESSEMANS Florent 1940 M BEL CE Bessemans
8 COLIGNON Jean-Jacques 1947 M FRA AMIENS CE
9 KÖTTING Albrecht KÖTTING Albrecht 1939 M GER Darmstädter FC
10 SUCHANEK Winfried SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart
11 BOSCHETTO Roberto 1939 M ITA
12 BANETH Johann Peter BANETH Johann Peter 1944 M GER Solinger TB
13 WOHLFARTH Volker WOHLFARTH Volker 1942 M GER MTV Ludwigsburg
14 HELLEBRAND Ortwin HELLEBRAND Ortwin 1940 M GER
15 PASMANS Leopold 1941 M BEL Omnisword
16 GIEGER Wolfgang 1944 M GER
17 PETROSSIAN Karlen 1900 M RUS
18 MATYUSHKIN Alexandre 1900 M UKR
19 STOTZ Michael STOTZ Michael 1940 M GER
20 SCHAETZLE Herwig 1944 M GER FZ Erfurt EnGarde
21 GRAY Edmund 1939 M GBR
22 CAUSTON Brian 1945 M GBR
23 FARE Malcolm 1942 M GBR
24 ALBANESE Antonio 1937 M ITA
25 LIEFFERTZ 1900 M GER
26 REINER Gerhard 1938 M GER FC Landau im ASV
27 KUR Friedrich KUR Friedrich 1940 M GER USC München
28 CAPPELLI Ferdinando 1938 M ITA
29 WALDMANN Baldur 1940 M GER
30 TURNER Duncan-Robert 1941 M GBR
31 AMBLE Anders 1946 M NOR Oslo FK
32 KONNES Manfred 1940 M GER Eintracht Duisburg
33 MARTIN Michel 1946 M FRA MONTLUCON
34 MASON John 1944 M GBR
35 STANGELAND Eyvind 1942 M NOR Stavanger FK
36 MANDEL Alexander 1942 M GER
37 FILIPPI Fabrizio 1946 M ITA
38 LOHMANN Weiland 1944 M GER
39 KILBERTH Hans G. KILBERTH Hans G. 1937 M GER Darmstädter FC
40 CARNITI Paolo 1943 M ITA
41 COESSENS Rudi 1900 M BEL
42 ROY Gerard 1937 M FRA
43 MEYER Michael 1945 M GBR
44 KÜNSTLER Rudolf 1945 M GER VFB Friedrichshafen
45 STRUTZ Per 1945 M NOR Oslo FK
46 CROXON John 1938 M GBR
47 DEGVILLE Ian 1900 M GBR

11.04.1995 - 5. European Championships Veterans 1995
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 SCHIEL Robert 1939 M LUX
2 KILBERTH Hans G. KILBERTH Hans G. 1937 M GER Darmstädter FC
3 BESSEMANS Florent 1940 M BEL CE Bessemans
4 BOHNEN Gunther 1940 M GER
5 PASMANS Leopold 1941 M BEL Omnisword
6 GUILLAUME Paul 1942 M BEL
7 KÜNSTLER Rudolf 1945 M GER VFB Friedrichshafen
8 GIEGER Wolfgang 1944 M GER
9 COESSENS Rudi 1900 M BEL
10 FROMM Werner 1936 M GER Duisburger FK
11 HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel
12 WOHLFARTH Volker WOHLFARTH Volker 1942 M GER MTV Ludwigsburg
13 BOSCHETTO Roberto 1939 M ITA
14 KÖTTING Albrecht KÖTTING Albrecht 1939 M GER Darmstädter FC
15 MEYER Michael 1945 M GBR
16 SCHWERIN Hans-Joachim SCHWERIN Hans-Joachim 1943 M GER
17 TURNER Duncan-Robert 1941 M GBR
18 BERTINO Yves 1940 M BEL SR Grande Harmonie
19 RUED Hermann 1944 M SUI
20 GERENDAS Jozsef GERENDAS Jozsef 1936 M GER FC Landau im ASV
21 BANETH Johann Peter BANETH Johann Peter 1944 M GER Solinger TB
22 PIAULE Jean-Pierre 1940 M FRA
23 BLIN Raoul 1944 M FRA ORNON ESCR
24 CAPPELLI Ferdinando 1938 M ITA
25 TOLLEBEEK Pierre 1900 M BEL
26 LEON-RAMOS Marcillo 1900 M ESP
27 BOITEL Jean Paul 1938 M FRA
28 HORNOF Helmut 1937 M AUT
29 BRÄHLER Günter BRÄHLER Günter 1944 M GER TUS Erkrath
30 WALDMANN Baldur 1940 M GER
31 CANIVEZ Pierre 1944 M FRA LILLE UC
32 JOMIER Claude 1900 M BEL
33 SÜTHER Helmut 1939 M GER
34 KRAFT Volker KRAFT Volker 1940 M GER
35 MANDEL Alexander 1942 M GER
36 SCHÜLER Detlev 1941 M GER
37 LIEFFERTZ 1900 M GER
38 APERS Frans 1937 M BEL
39 EDEL Gerard 1941 M FRA COLMAR SR
40 STIEFFERMANN Heinrich 1900 M GER
41 GOSSELIN Michel 1900 M FRA

20.05.1993 - 3. European Championships Veterans 1993
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein
1 ITTEL Karl-Heinz ITTEL Karl-Heinz 1936 M GER
2 HECKE Dieter 1935 M GER Pulheimer SC
3 BOHNEN Gunther 1940 M GER
4 MENGHI Roger 1935 M LUX
5 SCHIEL Robert 1939 M LUX
6 TANNER Günther 1900 M GER
7 ZIGANCI Bertrand 1900 M GER
8 APERS Frans 1937 M BEL
9 RENTEL Manfred 1939 M GER
10 PASMANS Leopold 1941 M BEL Omnisword
11 KILBERTH Hans G. KILBERTH Hans G. 1937 M GER Darmstädter FC
12 SUCHANEK Winfried SUCHANEK Winfried 1943 M GER MTV Stuttgart
13 HIRT Franz 1937 M GER FC Kassel
14 SCHWIEGER Gunnar 1941 M GER Eintracht Duisburg
15 MANDEL Alexander 1942 M GER
16 NEHER Hans-Jörg NEHER Hans-Jörg 1934 M GER
17 STEINBACH Elmar STEINBACH Elmar 1940 M GER
18 BOSCHETTO Roberto 1939 M ITA
19 BOITE Patrick 1942 M FRA
20 CAPPELLI Ferdinando 1938 M ITA
21 ALBANESE Antonio 1937 M ITA
22 LIBAL Lajos LIBAL Lajos 1938 M HUN
23 WILD SEN. Ernst WILD SEN. Ernst 1938 M GER TV Furth im Wald
24 GUILLAUME Paul 1942 M BEL
25 OSBALDESTON William D 1940 M GBR
26 BESSEMANS Florent 1940 M BEL CE Bessemans
27 BURZLAFF Günter 1900 M GER
28 DEKKERS Cees 1958 M NED
29 VISSER Hans 1935 M GER TV Emden
30 ECKENBERGER Klaus ECKENBERGER Klaus 1938 M GER TS Bayreuth
31 SCHROEDER Norbert 1942 M BEL
32 MERKELBACH Karl-Horst 1937 M GER Pulheimer SC
33 POSCHARNIG Josef 1941 M AUT FUK Krems
34 GANSER Manfred 1900 M BEL
35 BOROSCH Rolf 1900 M GER
36 ROKOHL Hans J. ROKOHL Hans J. 1941 M GER
37 WAVELET Thierry 1943 M FRA CAEN USC
38 WALDMANN Baldur 1940 M GER
39 MESZAROS Joszef 1900 M HUN
40 WOHLFARTH Volker WOHLFARTH Volker 1942 M GER MTV Ludwigsburg
41 GERENDAS Jozsef GERENDAS Jozsef 1936 M GER FC Landau im ASV
42 DUPONT Jacques 1942 M FRA CAEN USC
43 LIEFFERTZ 1900 M GER
44 HORNOF Helmut 1937 M AUT
45 KOCH Helmut 1942 M GER
46 VOGEL Dieter VOGEL Dieter 1935 M GER
47 LEHMANN Peter 1937 M GER
48 POMPE Joop 1939 M NED
49 BAGUETTE Reginald 1939 M BEL
50 AUGUSTIN Richard AUGUSTIN Richard 1936 M GER
51 SUWIJN Hans 1900 M NED
52 STIEFFERMANN Heinrich 1900 M GER
53 DÖRING Winfried 1934 M GER
54 DELIN J. 1900 M BEL
55 DE SILVA Henry 1933 M GBR

22.10.1991 - 1. European Championships Veterans 1991
Degen Herren V50 Einzel
Platz Status Name Jahrgang Geschlecht Nation Verein