zurück zur Liste

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft
GER Bonn
21. April 2018 - 22. April 2018

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
2 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
3 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
3 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
5 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
6 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
7 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
9 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
10 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
11 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
12 GOMBOS Tom 1998 M ROU FC Tauberbischofsheim (GER)
13 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
14 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
15 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
16 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
17 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
18 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
19 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
20 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
21 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
22 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
23 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 REITZ Lennart 1999 M GER FK Hannover (GER)
25 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
26 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
27 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
28 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
29 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
30 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
31 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
32 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
33 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
34 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
35 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
36 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
37 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
38 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
39 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
40 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
41 PENZ Leonard 2003 M GER TV Cannstatt (GER)
42 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
43 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
44 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
45 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
46 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
47 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
48 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
49 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
50 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
51 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
52 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
52 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
54 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
55 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
56 JANSEN Anton 1999 M GER OFC Bonn (GER)
57 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
58 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
59 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
60 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
61 WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
62 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
63 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
64 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
65 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
66 BODEWIG Hendrik 2000 M GER Walddörfer SV (GER)
67 LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
68 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
69 OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
70 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
71 HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
72 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
73 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
74 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
75 Vorrunde HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
76 Vorrunde SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
77 Vorrunde MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
78 Vorrunde LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
79 Vorrunde NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
80 Vorrunde BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
81 Vorrunde KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
82 Vorrunde ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
83 Vorrunde MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
84 Vorrunde NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
84 Vorrunde BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
86 Vorrunde KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
87 Vorrunde WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
88 Vorrunde EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
89 Vorrunde GOLLNICK Noah 2000 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
90 Vorrunde WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
90 Vorrunde KLÜTER Ole 2001 M GER FC Ratzeburg (GER)
90 Vorrunde IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
93 Vorrunde MIEßLER Moritz 2002 M GER FC Bremen-Nord (GER)
94 Vorrunde RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
95 Vorrunde UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
96 Vorrunde SPÄTE Maximilian 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
97 Vorrunde HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)