zurück zur Liste

Ergebnisse

48. Löwe von Bonn 2019
GER Bonn
8. November 2019 - 10. November 2019

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
2 N MEINHARDT Gerek 1990 M USA
3 N CASSARA Andrea 1984 M ITA
3 N FOCONI Alessio 1989 M ITA
5 N GAROZZO Daniele 1992 M ITA CS Acireale (ITA)
6 N MATSUYAMA Kyosuke 1996 M JPN
7 N KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER DFC Düsseldorf (GER)
8 N LLAVADOR Carlos 1992 M ESP SAMA-M (ESP)
9 N CHEUNG Ka Long 1997 M HKG
10 N LE PECHOUX Erwann 1982 M FRA
11 N AVOLA Giorgio 1989 M ITA
12 N SAFIN Timur 1992 M RUS
13 N KRUSE Richard 1983 M GBR
14 N MARINI Tommaso 2000 M ITA
15 N LUPERI Edoardo 1993 M ITA
16 N SHIKINE Takahiro 1997 M JPN
17 N MASSIALAS Alexander 1994 M USA Massialas Foundation (USA)
18 N ITKIN Nick 1999 M USA
19 N CHOI Chun Yin Ryan 1997 M HKG
20 N ZHEREBCHENKO Dmitry 1989 M RUS
21 N BORODACHEV Kirill 2000 M RUS
22 N POGREBNIAK Andrii 1988 M UKR KIEW (UKR)
23 N FILIPPI Davide 1998 M ITA AS Padova (ITA)
24 N BIANCHI Guillaume 1997 M ITA
25 N MOELIS Samuel 1998 M USA
26 N CHOUPENITCH Alexander 1994 M CZE Sokol Brno (CZE)
27 N MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
28 N SIROTKIN Alexander 1997 M RUS
29 N ROGER Wallerand 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
30 N ARSLANOV Timur 1991 M RUS
31 N NISTA Lorenzo 1993 M ITA
32 N DOSA Daniel 1996 M HUN Torekves (HUN)
33 N IMBODEN Race 1993 M USA
34 N LEFORT Enzo 1991 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
35 N LEE Kwanghyun 1993 M KOR
36 N CHEREMISINOV Alexey 1985 M RUS
37 N EDIRI Alexandre 1998 M FRA MEAUX CE (FRA)
38 N HEO Jun 1988 M KOR
39 N IIMURA Kazuki 2003 M JPN
40 N KWON Youngho 1985 M KOR
41 N CHASTANET Maximilien 1996 M FRA
42 N VAN HAASTER Maximilien 1992 M CAN
42 N MYLNIKOV Vladislav 2000 M RUS
44 N SIDO Alexandre 1996 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
45 N BERG Thomas Lerche 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
46 N HAMZA Mohamed 2000 M EGY
47 N NG Lok Wang Lawrence 1999 M HKG
48 N PAUTY Maxime 1993 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
49 N CHEN Haiwei 1994 M CHN
50 N KONTOCHRISTOPOULOS Nikolaos 1992 M GRE A.O.X. EGALEO (GRE)
51 N SCHENKEL Eli 1992 M CAN
52 N SU Zhenghui 2001 M CHN
53 N RIGIN Dmitry 1985 M RUS
54 N TOURETTE Geoffrey 1999 M USA
55 N ROSATELLI Damiano 1995 M ITA CS ARICCIA (ITA)
56 N CADOT Jeremy 1986 M FRA HENIN BEAUMONT (FRA)
57 N SON Young Ki 1985 M KOR
57 N HUANG Mengkai 1997 M CHN
59 N KIM Hyogon 1990 M KOR
60 N PARK Junyoung 1994 M KOR
61 N CHEUNG Siu Lun 1985 M HKG
62 N GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
63 N JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
64 N SERRI Cedrik 1991 M SVK
65 N ABOUELKASSEM Alaaeldin 1990 M EGY AUBERVILLIER (FRA)
65 N ITO Takuma 1998 M JPN
67 N FUJINO Daiki 1987 M JPN
68 N OLIVARES Marcello 2001 M USA
69 N GRYGLEWSKI Krystian 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
70 N TOFALIDES Alex 1993 M CYP ZFW Fencing Club (GBR)
71 N ELICE Meddy 1996 M FRA TEAM FLEURET (FRA)
71 N SIESS Michal 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
73 N BORODACHEV Anton 2000 M RUS
74 N MATHIEU Adam 1994 M USA
75 N MARINO Nicolas 1999 M ARG ANGERS SCO (FRA)
76 N TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
76 N PEGGS Ben 1990 M GBR Salle Paul Fencing Club (GBR)
78 N MINUTO Martino 1988 M TUR
79 N PAROLI Alessandro 1989 M ITA
80 N MA Jianfei 1984 M CHN
81 N ZHURAVLEV Vladislav 1997 M RUS
82 N KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
83 N DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
84 N HEAD Connor 1999 M GBR Whitgift (GBR)
85 N GRONNINGSATER Eoin 1998 M IRL
86 N MESZAROS Tamas 1998 M HUN UTE Budapest (HUN)
87 N BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
88 N VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
89 N AKHMETOV Iskander 1997 M RUS
90 N RUDNICKI Mikolaj 1998 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
91 N SEMENYUK Grigoriy 1998 M RUS
91 N CHOI Minseo 2000 M KOR
93 N BEM Maciej 2001 M POL AZS AWF Poznan (POL)
94 N ESSAM Mohamed 1994 M EGY
95 N LOISEL Pierre 1998 M FRA VILLEJUIF US (FRA)
96 N GAGANIDZE Luka 1996 M GEO
97 N RZADKOWSKI Andrzej 1997 M POL Wroclawianie (POL)
98 N SAITO Toshiya 1997 M JPN
99 N CHAMLEY-WATSON Miles 1989 M USA
100 N WINTERBERG-POULSEN Jonas 2001 M DEN Trekanten København (DEN)
101 N NAGANO Yudai 1998 M JPN
102 N VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
103 N RAJSKI Leszek 1983 M POL Wroclawianie (POL)
104 N BROSZUS Blake 2000 M CAN
105 N SUZUMURA Kenta 1998 M JPN
106 N WU Bin 1998 M CHN
107 N DOUGLAS Sholto 1996 M AUS
108 N SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
109 N FILES Petar 1997 M CRO MK Dubrava (CRO)
110 N GRIDELLI Alessandro 1997 M ITA ASD FRASCATI SCHERMA (ITA)
111 N CHEN Chih Chieh 2001 M TPE
111 N WOJTKOWIAK Adrian 1998 M POL AZS AWF Poznan (POL)
113 N LEON Victor 1995 M VEN
114 N KUCEBA Vitalijs 1997 M LAT Rigas 3. BJSS (LAT)
115 N SAMANDI Mohamed 1986 M TUN BOURG LA REINE (FRA)
116 N KUMBLA Sidarth 1998 M USA
117 N TOTUSEK Marek 2002 M CZE Sokol Bystrice nad Pernstejnem (CZE)
118 N SERVELLO Augusto Antonio 1999 M ARG CCC-M (ESP)
118 N ABE Yoshiki 1996 M JPN
120 N ALVARES DE OLIVEIRA Victor 1996 M CPV REIMS CE (FRA)
121 N GALUASHVILI Lasha 1998 M GEO FC Tbilisi (GEO)
122 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
123 N BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
124 N YUNES Klod 1989 M UKR Lviv (UKR)
125 N CHUCHUKALO Dmytro 1995 M UKR KIEW (UKR)
126 N OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
127 N MIYAKE Ryo 1990 M JPN
128 N BOROWIEC Piotr 1999 M POL Akademia Integracji (POL)
129 N CHUNG Jyae Gyu 1989 M KOR
130 N KLEIN Felix 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
131 N CUK Veljko 2000 M SRB MK Vojvodina (SRB)
132 N REICHETZER Tobias 1994 M AUT FUM Mödling (AUT)
133 N UENO Yuto 1999 M JPN
134 N BRICENO Janderson 1995 M VEN Wroclawianie (POL)
135 N MAYAKAN Chornnasun 1996 M THA
136 N TSORONIS Alexander 1993 M DEN Trekanten København (DEN)
137 N ETTELT Maximilian 1995 M AUT FUM Mödling (AUT)
138 N LLOYD Alexander 1996 M GBR ZFW Fencing Club (GBR)
139 N SAVIN Rafael 2000 M FRA CANNES CE (FRA)
140 N BIALIAYEV Raman 2000 M BLR
141 N KERYHUEL Jeremy Fafa 1994 M CIV LE PECQ US (FRA)
142 N YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
142 N KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
144 N YEUNG Chi Ka 1994 M HKG
145 N WESTESSON Malte 2001 M SWE GFK Göteborg (SWE)
146 N NG Jet Shang Fei 1998 M SGP Z Fencing (SGP)
147 N CHAN Kevin Jerrold 1998 M SGP Blade (SGP)
148 N POSCHARNIG Johannes 1990 M AUT FUM Mödling (AUT)
149 N MIHÁLYI Andor Istvan 2002 M HUN Torekves (HUN)
150 N SZUMIELEWICZ Pawel 1986 M POL Wroclawianie (POL)
151 N BONTEMS Pierre Olivier 1988 M CAN VANDOEUVRE (FRA)
152 N SCONZO Daniel 1995 M COL
153 N MINOTT Kamal 1997 M GBR Newham Swords (GBR)
154 N LEHNER Kilian 2000 M AUT FK Vöcklabruck (AUT)
155 N PERELMANN Mark 1994 M ISR CTG Koblenz (GER)
156 N CHEN Tse Yuan 1996 M TPE
157 N GARCIA-ALZORRIZ Roger 1997 M ESP CE SAM de Barcelona (ESP)
158 N ANDERSEN Emil-Ulrik 1987 M DEN Trekanten København (DEN)
159 N SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
160 N FERNANDEZ Yerbinson 1994 M VEN Wroclawianie (POL)
161 N VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam (NED)
162 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
163 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
164 N WU Zhuosheng 1994 M CHN
164 N FITZGERALD Edward 1997 M AUS
166 N SANAA Youssef 2000 M EGY
167 N HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
168 N LANDORPH Sophus 1999 M DEN Trekanten København (DEN)
168 N MAIOR Matyas 2000 M HUN Torekves (HUN)
170 N HATOEL Maor 1985 M ISR
171 N DELBERGUE Luis Alfonso 1998 M ESP FED-M (ESP)
172 N LONSDALE William 2002 M GBR Louth Fencing Club (GBR)
173 N DAHLIN Svante 1999 M SWE KFK Kalmar (SWE)
174 N ROSENFELD Roey Eliyahu 1999 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
175 N CAO Bo 2000 M CHN
175 N FERJANI Mohamed Ayoub 1986 M TUN
177 N DELBERGUE Guillermo 1994 M ESP CCC-M (ESP)
178 N DE GREEF Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
179 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
180 N VALEUR Maxim 2000 M DEN Trekanten København (DEN)
181 N KANESHIGE Brian 1993 M USA
182 N CHAN Kyle 1990 M HKG
183 N LEE Ka Fung 1995 M HKG
184 N BLANAR Samuel 1994 M SVK Slavia STU Bratislava (SVK)
185 N DAVID Maxime 1989 M CAN RUEIL MALMAI (FRA)
186 N BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
187 N CZUCKERMANN Matan 1997 M ISR
188 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
189 N KALIYEV Tamirlan 1996 M KAZ
190 N ZHANG Zhenggang 1989 M SGP ABF Singapore (SGP)
190 N CEGIELSKI Bartosz 1995 M POL AZS AWF Poznan (POL)
192 N SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord (NED)
192 N MOORE Robert 1993 M POR
194 N STEPURA Yaroslav 1996 M UKR KIEW (UKR)
195 N Vorrunde SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
196 N Vorrunde SWEET Mikhail 1996 M CAN
196 N Vorrunde TAN Lawrence Everett 2001 M PHI
198 N Vorrunde AU EONG Tyen Haan 2003 M SGP
199 N Vorrunde SHIH Benjamin 2001 M TPE
200 N Vorrunde PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
201 N Vorrunde HUYBRECHT Gijs 1995 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
202 N Vorrunde LECHNER Moritz 2000 M AUT StLFC Graz (AUT)
202 N Vorrunde HASSAN Mohamed 1997 M EGY
204 N Vorrunde KAIN Martin 1999 M AUT AFCS Salzburg (AUT)
205 N Vorrunde SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
206 N Vorrunde CAI Alex 2000 M CAN
207 N Vorrunde DE ALMEIDA Dominic 1999 M GBR Fighting Fit FC (GBR)
208 N Vorrunde KURYLOVICH Uladzislau 1999 M BLR Dinamo (BLR)
209 N Vorrunde JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
210 N Vorrunde BIRD Harry 1998 M GBR Salle Boston (GBR)
211 N Vorrunde SCHUBERT Max 2001 M AUT FUM Mödling (AUT)
212 N Vorrunde BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K. (NED)
212 N Vorrunde HUTHMANN Erik-Elmar 1999 M AUT AFCS Salzburg (AUT)
214 N Vorrunde BROSNAN James 1994 M IRL Salle Paul Fencing Club (GBR)
215 N Vorrunde RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
216 N Vorrunde SIRB Alexandru 2001 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
216 N Vorrunde KOMSIC Ivan 1990 M CRO MK Dubrava (CRO)
216 N Vorrunde PETRINI Felix 2001 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
219 N Vorrunde OU Feng Ming 1987 M TPE
220 N Vorrunde RASTEGAR Rastin Linus 1999 M AUT Dynamo Wien (AUT)
221 N Vorrunde HEROUI Salim 1999 M ALG
222 N Vorrunde PORFY Tamas 1987 M HUN
223 N Vorrunde PAPADOPOULOS Jordanis 1996 M SWE ARA Helsingborg (SWE)
224 N Vorrunde DZHUS Yurii 1997 M UKR Lviv (UKR)
225 N Vorrunde BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
226 N Vorrunde CHAN Leung Ho 2002 M HKG
227 N Vorrunde UGULAVA Archil 1993 M GEO FC Tbilisi (GEO)
228 N Vorrunde TKACH Daniil 2002 M UKR Nikolaev (UKR)
229 N Vorrunde KHAN Mohd Ismile 1996 M IND
229 N Vorrunde LOPEZ GOMEZ Jose Miguel 1999 M ESP CEH-H (ESP)
231 N Vorrunde KRALIK Andrej 1991 M SVK Slavia STU Bratislava (SVK)
232 N Vorrunde UNIYAL Nils 2002 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
232 N Vorrunde HODGES Carter 2002 M USA
234 N Vorrunde HARAVSKYI Maksym 1998 M UKR Lviv (UKR)
235 N Vorrunde RAPOPORT Yaakov Ber 1999 M ISR
235 N Vorrunde LANG Jacob Brandt 2000 M DEN Trekanten København (DEN)
237 N Vorrunde CHREN Simon 2001 M CZE Bohemians Praha (CZE)
237 N Vorrunde ROMERO MONTILLA Roger Jesus 1999 M VEN
239 N Vorrunde SKALII Vladyslav 2000 M UKR Nikolaev (UKR)
239 N Vorrunde BELLOVICZ Gabor 1998 M HUN BHSE BUDAPEST (HUN)
241 N Vorrunde LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster (GER)
242 N Vorrunde MOTTIAT Lucas 1999 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
242 N Vorrunde MOHAMMAD Yaser 1990 M KUW
242 N Vorrunde VARGAS ESCOBAR Tomas 2001 M COL
245 N Vorrunde ROSU Silviu 2000 M ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
245 N Vorrunde OSTACCHINI Glen 1993 M GBR
247 N Vorrunde JANDA Piotr 1991 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
248 N Vorrunde PERSSON Sebastian 1998 M SWE ARA Helsingborg (SWE)
249 N Vorrunde STANTSIOS Vasileios 1998 M GRE E.A.XIFASKIAS (GRE)
250 N Vorrunde SOULIOS Rafail Apostolos 1999 M GRE PANELLINIOS (GRE)
251 N Vorrunde RESTIFO PECORELLA Marco 1998 M GRE O.X.GLYFADAS (GRE)
252 N Vorrunde GAUDREAU-POLLENDER Julien 1988 M CAN
252 N Vorrunde NIJS Mathieu 2002 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
252 N Vorrunde PORS Christian 1994 M DEN Trekanten København (DEN)
252 N Vorrunde POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
256 N Vorrunde HAY Gavin 2000 M CAN
257 N Vorrunde RISCO Martin 1997 M PER
258 N Vorrunde LIVINGSTONE Patrick 1980 M JAM
0 F JOLLEY Isaac 2000 M GBR Chichester Fencing Club (GBR)
0 F LACASTA Sergio 1995 M ESP SAMA-M (ESP)
0 A Vorrunde OISHI Riki 1994 M JPN