zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Heidenheim
27. Oktober 2013 - 27. Oktober 2013

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
2 KLUSENDICK Lennard Victor 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
3 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
5 RICHTER Tilman 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
6 SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
7 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
8 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
9 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
10 HAUSMANN Lukas 1997 M GER SV Esslingen (GER)
11 DENNINGER Luca 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
13 ECKSTEIN Fabian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
14 GÜNTHER Aeneas 1998 M GER MTV Giessen (GER)
15 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER FC Sulzbach-Rosenberg (GER)
16 JÄGER Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
17 LEHMICKE Christian 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
19 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
20 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen (GER)
21 HARMAN Patrick 1998 M GER TSG Bamberg (GER)
22 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
23 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
24 SCHNEIDER Marc-Alexander 1999 M GER TFC Hanau (GER)
25 KAISER Patrick 1997 M GER FC Augsburg (GER)
26 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
27 SCHMIDT Johannes 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
28 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
29 KOSSIWAKIS Nikolas 1997 M GER Wiesbadener FC (GER)
30 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
31 HIPPOLD Patrick 1998 M GER SC Korb (GER)
32 HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
33 SELTER Adrian 1999 M GER TSF Welzheim (GER)
34 HEPP Leon 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
35 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
36 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
37 NJIE Tomas 1999 M GER MTV Giessen (GER)
38 SCHMIDT Martin 1999 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
39 KRIECHBAUM Xaver 1998 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
40 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
41 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
42 KÖLZ Lukas 1998 M GER SC Korb (GER)
43 HÖRGER Vincent 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
44 LISKE Johannes 1998 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
45 RABILLARD Gwendal 2000 M GER MTV Giessen (GER)
46 MATZNER Christopher 1997 M GER FS TG Würzburg (GER)
46 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
48 OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
49 LANGE Lennard 2000 M GER TV Cannstatt (GER)
50 STEINBRENNER Jonas 1999 M GER SC Korb (GER)
51 Vorrunde GENTNER Noah 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
52 Vorrunde SCHLEGEL Niklas 1997 M GER TSF Welzheim (GER)
53 Vorrunde FRASCH Samuel 2000 M GER TSF Welzheim (GER)
54 Vorrunde SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
55 Vorrunde KERN Philip 1999 M GER TFC Hanau (GER)
56 Vorrunde BAREIß Lucas 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
57 Vorrunde SCHLEGEL Jannik 2001 M GER TSF Welzheim (GER)
58 Vorrunde PAPPALARDO Davide 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
59 Vorrunde STEINBRENNER Fabian 1998 M GER SC Korb (GER)
59 Vorrunde BIEBERLE Benedikt 1997 M GER TS Selb (GER)