zurück zur Liste

Ergebnisse

Löwe von Bonn
GER Bonn
9. Februar 2018 - 11. Februar 2018

Florett männlich Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 USA       USA
1 MASSIALAS Alexander 1994 M USA Massialas Foundation (USA)
1 IMBODEN Race 1993 M USA
1 CHAMLEY-WATSON Miles 1989 M USA
1 MATHIEU Adam 1994 M USA
2 KOREA       KOR
2 SON Young Ki 1985 M KOR
2 KIM Hyogon 1990 M KOR
2 LEE Kwanghyun 1993 M KOR
2 HA Taegyu 1989 M KOR
3 FRANCE       FRA
3 MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
3 CADOT Jeremy 1986 M FRA HENIN BEAUMONT (FRA)
3 LEFORT Enzo 1991 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
3 LE PECHOUX Erwann 1982 M FRA
4 RUSSIA       RUS
4 ZHEREBCHENKO Dmitry 1989 M RUS
4 SAFIN Timur 1992 M RUS
4 CHEREMISINOV Alexey 1985 M RUS
4 ARSLANOV Timur 1991 M RUS
5 ITALY       ITA
5 CASSARA Andrea 1984 M ITA
5 BIANCHI Guillaume 1997 M ITA
5 AVOLA Giorgio 1989 M ITA
5 FOCONI Alessio 1989 M ITA
6 JAPAN       JPN
6 ABE Yoshiki 1996 M JPN
6 MATSUYAMA Kyosuke 1996 M JPN
6 SAITO Toshiya 1997 M JPN
6 SHIKINE Takahiro 1997 M JPN
7 GERMANY       GER
7 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 JOPPICH Peter 1982 M GER CTG Koblenz (GER)
7 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
8 CHINA       CHN
8 SHI Jialuo 1993 M CHN
8 WU Bin 1998 M CHN
8 HUANG Mengkai 1997 M CHN
8 LI Chen 1992 M CHN
9 HONG KONG, CHINA       HKG
9 CHOI Chun Yin Ryan 1997 M HKG
9 YEUNG Chi Ka 1994 M HKG
9 CHOI Nicholas Edward 1993 M HKG
9 CHEUNG Ka Long 1997 M HKG
10 UKRAINE       UKR
10 HERTSYK Rostyslav 1989 M UKR Lviv (UKR)
10 YUNES Klod 1989 M UKR Lviv (UKR)
10 CHUCHUKALO Dmytro 1995 M UKR KIEW (UKR)
10 POGREBNIAK Andrii 1988 M UKR KIEW (UKR)
11 GREAT BRITAIN       GBR
11 PEGGS Ben 1990 M GBR Salle Paul Fencing Club (GBR)
11 DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
11 COOK Keith 1981 M GBR
11 MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
12 DENMARK       DEN
12 KONGSTAD Conrad Seibæk 1997 M DEN Trekanten København (DEN)
12 BERG Thomas Lerche 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
12 DAHLIN Kolja 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
12 TSORONIS Alexander 1993 M DEN Trekanten København (DEN)
13 POLAND       POL
13 SIESS Michal 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
13 JANDA Michal 1991 M POL AZS AWF Gdansk (POL)
13 RZADKOWSKI Andrzej 1997 M POL Wroclawianie (POL)
13 RAJSKI Leszek 1983 M POL Wroclawianie (POL)
14 EGYPT       EGY
14 HAMZA Mohamed 2000 M EGY
14 ESSAM Mohamed 1994 M EGY
14 EID Youssef 1998 M EGY
14 ABOUELKASSEM Alaaeldin 1990 M EGY AUBERVILLIER (FRA)
15 AUSTRIA       AUT
15 REICHETZER Tobias 1994 M AUT FU Mödling (AUT)
15 POSCHARNIG Johannes 1990 M AUT FU Mödling (AUT)
15 LANGER Mario 1995 M AUT AFC Salzburg (AUT)
15 ETTELT Maximilian 1995 M AUT FU Mödling (AUT)
16 HUNGARY       HUN
16 FRUHAUF Benjamin 1998 M HUN MTK (HUN)
16 KISS Daniel 1998 M HUN Salle Kiss FC (GBR)
16 DOSA Daniel 1996 M HUN Torekves (HUN)
16 MESZAROS Tamas 1998 M HUN UTE (HUN)
17 AUSTRALIA       AUS
17 FITZGERALD Edward 1997 M AUS
17 FOSTER Matt 1997 M AUS Blacklords FC (AUS)
17 MORRIS Jesse 1997 M AUS
17 NAGLE Christopher 1993 M AUS
18 BRAZIL       BRA
18 MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
18 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
18 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
19 CANADA       CAN
19 DUBE Charles-Hugo 1998 M CAN
19 VAN HAASTER Maximilien 1992 M CAN
19 SCHENKEL Eli 1992 M CAN
19 SWEET Mikhail 1996 M CAN
20 CHILE       CHI
20 ALARCON Gustavo 1999 M CHI
20 SILVA Ruben 1987 M CHI
20 OTAYZA Vicente 2000 M CHI
20 ALARCON Juvenal 1997 M CHI
21 SWEDEN       SWE
21 PERSSON Sebastian 1998 M SWE ARA Helsingborg (SWE)
21 POPPEL Martin 1999 M SWE EGF Solna (SWE)
21 DAHLIN Svante 1999 M SWE KFK Kalmar (SWE)
21 MINDELÖF Vincent 1997 M SWE EGF Solna (SWE)
22 BELGIUM       BEL
22 DE GREEF Stef 1998 M BEL
22 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL
22 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
22 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
23 ARGENTINA       ARG
23 MARINO Nicolas 1999 M ARG ANGERS SCO (FRA)
23 SERVELLO Augusto Antonio 1999 M ARG CCC-M (ESP)
23 VARAS Erik Gabriel 1999 M ARG
23 SAUCEDO Felipe Guillermo 1988 M ARG
24 PUERTO RICO       PUR
24 PADUA Carlos M. 1998 M PUR
24 COLON LOPEZ Cesar 2002 M PUR
24 TIRADO Sebastian A. 2000 M PUR
25 UZBEKISTAN       UZB
25 KANOATOV Kurbon 1993 M UZB
25 SADULLAEV Doniyor 1997 M UZB
25 SOBIROV Abror 1997 M UZB
26 COLOMBIA       COL
26 PACHON Santiago 1990 M COL
26 CLAIRET ROA Dimitri Patrik 1985 M COL
26 PINTO Daniel 1992 M COL CEB-M (ESP)
27 NETHERLANDS       NED
27 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
27 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K. (NED)
27 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
27 GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam (NED)