zurück zur Liste

Ergebnisse

2019 Deutsche Meisterschaft
GER Weinheim
11. Mai 2019 - 12. Mai 2019

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
2 N KATKAY Sinem Dicle 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N OYMANN Renee 2004 F GER FC Moers (GER)
5 N HÖFLER Marie 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
6 N MAUL Xenia 2002 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
7 N KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
8 N WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
9 N ARNELA Lucia 2005 F GER ATSV Saarbrücken (GER)
10 N SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
11 N RUSTLER Aline 2003 F GER SC Korb (GER)
12 N ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 N WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
14 N EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
15 N RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
16 N PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
17 N JUNGK Aliya 2002 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
17 N BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
19 N DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
19 N KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
21 N HOLLAND-CUNZ Luca 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
22 N HASSINGER Liliane 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
23 N RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
24 N SEMPER Nelly 2004 F GER SC Berlin (GER)
25 N RATZ Victoria 2004 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
26 N STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
27 N SCHMIDT Marie 2002 F GER TFC Hanau (GER)
28 N BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
29 N SCHÄFER Nadine 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
30 N BECKER Lilly Quilene 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
31 N LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
32 N ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
33 N KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
34 N GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
35 N VOGEL Greta 2002 F GER SC Korb (GER)
36 N SPECHT Melanie 2002 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
37 N SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
38 N POLOTZEK Viviana 2004 F GER FC Moers (GER)
39 N KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
40 N MÜLLER Emilie 2002 F GER FSC Jena (GER)
41 N HALBHERR Anne-Sophie 2004 F GER SC Berlin (GER)
41 N HOPPE Anna Katharina 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
43 N MOSA Maike 2002 F GER Walddörfer SV (GER)
43 N KIECKBUSCH Mirjam 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
45 N BUCHHOLTZ Charlotte 2004 F GER VT Zweibrücken (GER)
46 N KANNENBERG Mia 2004 F GER FG Schwerin (GER)
47 N AMMER Lucy 2002 F GER SC Berlin (GER)
48 N SIBILLA Hannah 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
49 N WICKE Clara 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
50 N HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
51 N BLESSING Laura 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
52 N DEMEL Sara 2005 F GER Darmstädter FC (GER)
53 N REISEWITZ Isabell Maria 2003 F GER Hasper FC (GER)
54 N HÖRDT Lea Maria 2003 F GER SC Korb (GER)
55 N MANN Agnes 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
56 N HÖPFL Amelie 2006 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
57 N HARTFELDER Nicole 2005 F GER FC Moers (GER)
58 N REICH Nina 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
59 N WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
59 N ZINECKER Nina 2004 F GER PSV Weimar (GER)
61 N SCHNARR Sophia 2006 F GER TFC Hanau (GER)
62 N JOHA Cora 2002 F GER FSC Cottbus (GER)
63 N TSOGIDIS Melina 2002 F GER KTF Luitpold München (GER)
64 N SCHWANKE Virginia Angelina 2002 F GER VFL Pinneberg (GER)
65 N ENGLER Eva 2006 F GER FC Moers (GER)
66 N REIMELT Stina 2002 F GER FC Moers (GER)
67 N NICK Julia 2002 F GER MTV Mainz (GER)
68 N BEST Marlene 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
69 N RUCK Sabina 2002 F GER FC Fürth (GER)
70 N GERMANN Sophie Madeleine 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
71 N WETZLING Amelie 2004 F GER FC Moers (GER)
72 N BERGER Julia 2005 F GER SC Berlin (GER)
73 N BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
74 N WEBER Ellen 2004 F GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
75 N Vorrunde ÖTTL Lea 2003 F GER SC Korb (GER)
76 N Vorrunde LEISTER Leia Johanna 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
77 N Vorrunde BAARS Anna 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
78 N Vorrunde SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
79 N Vorrunde TERLUTTER Uta 2002 F GER Eintracht Munster (GER)
80 N Vorrunde LEIER Myléne 2002 F GER TV Lahr (GER)
81 N Vorrunde GRINDLE Francesca 2004 F GER Post SV Nürnberg FA (GER)
82 N Vorrunde HENDLER Vivian Marie 2004 F GER FC Moers (GER)
83 N Vorrunde HÜGEL Lilli 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
84 N Vorrunde DÜNKEL Gesa 2002 F GER Fechtclub Soltau (GER)
85 N Vorrunde LEWIN Martha Elisabeth 2004 F GER SC Berlin (GER)
86 N Vorrunde OPPENLÄNDER Juliane 2003 F GER Eintracht Hildesheim (GER)
87 N Vorrunde THIERBACH Isabell 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
88 N Vorrunde BOHNEN Cara 2003 F GER CTG Koblenz (GER)
89 N Vorrunde BRAUN Annemarie 2005 F GER Eintracht Duisburg (GER)
90 N Vorrunde HULVERSHORN Lisa 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
91 N Vorrunde MEIßNER Sophia 2006 F GER FC Moers (GER)
91 N Vorrunde KIEßLING Sophia 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
93 N Vorrunde NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
93 N Vorrunde USHEROV Alexandra 2004 F GER Tübinger Sportfechter (GER)
95 N Vorrunde BEESE Charlotte 2004 F GER MTV Stuttgart (GER)
95 N Vorrunde BIPPES Annaluise 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
97 N Vorrunde MICKOLEIT Mathilda 2006 F GER FG Schwerin (GER)
0 F Vorrunde FREY Saskia 2004 F GER VFL Kirchheim (GER)