zurück zur Liste

Ergebnisse

26. Internationaler König-Pokal im Florettfechten
GER Halle
9. März 2019 - 10. März 2019

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
2 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
3 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
5 N EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
6 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
7 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
8 N TANAKA Takushin 2007 M JPN
9 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
10 N WOLF Julien 2005 M GER Dresdener FC (GER)
11 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
13 N RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
14 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
15 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
16 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
17 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
18 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
19 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
20 N LEHNER Leon 2003 M AUT FK Vöcklabruck (AUT)
21 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
22 N HILBRANDT Alexander 2005 M GER FC Moers (GER)
23 N RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
24 N KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
25 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
26 N ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
27 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
28 N SPREMBERG Paul 2006 M GER TV Markkleeberg (GER)
29 N PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
30 N LINDNER Ruben 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
31 N NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
32 N DIESTELKAMP Niklas 2005 M GER KTF Luitpold München (GER)
33 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
34 N EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
35 N POLOTZEK Simon 2006 M GER FC Moers (GER)
36 N HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
37 N EBERT Tillmann 2005 M GER TV Markkleeberg (GER)
38 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
39 N MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
40 N HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
41 N KAPPL Arwin-Tobias 2003 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
42 N SALUS Hugo 2006 M GER Berliner FC (GER)
43 N SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
44 N ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
45 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
46 N KÖNNECKE Gustav 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
47 N STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
48 N RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
48 N SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
50 N KOIKE Yutaro 2006 M JPN
51 N KIYOHARA Takafumi 2006 M JPN
52 N SCHWAB Jamey Maurice 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
53 N CHIBA Atsuki 2006 M JPN
54 N WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
55 N BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
56 N DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
57 N FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
58 N MAUKSCH Paul 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
59 N WOHLMACHER Simon 2004 M GER FS TG Würzburg (GER)
60 N MALITZKI Lukas 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
61 N DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
62 N KRAUTER Theodor 2005 M GER Blau-Weiß Kleinmachnow (GER)
63 N WASSENAAR Luis 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
64 N ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
65 N EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
66 N DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
67 N GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
68 N KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
69 N SIMON Tim 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
70 N BRETSCHNER Liam 2005 M GER Dresdener FC (GER)
71 N JOBST Maximilian 2005 M GER FC Moers (GER)
72 N GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
73 N SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
74 N MÄVERS Belá Benedikt 2005 M GER FC Berlin Südwest (GER)
75 N PFEIFFER Jonathan 2005 M GER Berliner FC (GER)
76 N DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena (GER)
77 N KEMPE Kristof 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
78 N JÜRGENSEN Johannes 2005 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
79 N MOGILIN Matvey 2005 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
79 N SCHULTZ Milan 2006 M GER FG Schwerin (GER)
81 N SCHULTZE Arthur 2002 M GER FSC Jena (GER)
82 N THETMEYER Lucas 2006 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
83 N KORTE Thore 2004 M GER FSC Jena (GER)
84 N STEIN Yannik 2005 M GER FC Oelsnitz (GER)
85 N HANAWA Anthony 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
86 N HUBER Rocco Arcel 2005 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
87 N SCHALLER Tanas 2004 M GER [i] Aktiv Sport Saxonia (GER)
88 N FISCHER Bruno 2006 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
89 N Vorrunde LEUSCHKE Jakob 2005 M GER Dresdener FC (GER)
90 N Vorrunde JOST Florian 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
91 N Vorrunde BIRKENSTOCK David 2006 M GER OFC Bonn (GER)
92 N Vorrunde WOLFF Leonard 2006 M GER OFC Bonn (GER)
93 N Vorrunde MÖLLER Liam 2004 M GER FG Schwerin (GER)
94 N Vorrunde TEICHERT Carl 2004 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
95 N Vorrunde NEITZEL Jonas 2003 M GER SC Berlin (GER)
95 N Vorrunde SKIRLO Kostja 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
97 N Vorrunde BROCKER Malte 2004 M GER FG Schwerin (GER)
98 N Vorrunde STRELOW Alexander 2006 M GER Dresdener FC (GER)
99 N Vorrunde BERGMANN Jonathan 2005 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
100 N Vorrunde LEIKEB Elias 2002 M GER Post SV Nürnberg FA (GER)
101 N Vorrunde DÖRING Luca 2004 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)
102 N Vorrunde BENEDIX Carl 2004 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
103 N Vorrunde HONEKAMP Jan Josef 2003 M GER Fechtcentrum Halle (GER)