zurück zur Liste

Ergebnisse

"arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück
GER Osnabrück
19. Januar 2019 - 20. Januar 2019

Degen weiblich U20 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MAYER Lea 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
2 N KOLBINGER Brenda 1999 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
3 N HÄNDLER Anja 2001 F GER TSF Ditzingen (GER)
3 N HILBRIG Viktoria 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
5 N LÖHR Lisa-Marie 2000 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
6 N MAYR Franziska 1999 F GER Heidenheimer SB (GER)
7 N GREUL Kerstin 2002 F GER TSF Ditzingen (GER)
8 N KOZIELSKI Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 N MÜLLER Jule Hanna 2000 F GER EFG Essen (GER)
10 N LENTZ Helena 2000 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 N FRIEDERICH Adriana 2001 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
12 N MEIßNER Katrin 2003 F GER FC Kassel (GER)
13 N ALBRECHT Giulia 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
14 N THOMA Miriam 1999 F GER FS Bielefelder TG (GER)
15 N ZERRWECK Lina 2004 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 N PETERSEN Jara-Sophie 2003 F GER SV Einheit Altenburg (GER)
17 N HEINZ Vanessa 2000 F GER Heidenheimer SB (GER)
17 N TEUBER Carolin 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
19 N SCHULENBURG Patricia Vera 2004 F GER FC Kassel (GER)
20 N MASTHOFF Emma 2000 F GER EFG Essen (GER)
21 N RÖPKE Greta 2002 F GER FG Segeberg (GER)
22 N ZITTEL Alla 2003 F GER Heidenheimer SB (GER)
23 N FOOT Stellina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 N DICK Carina 2000 F GER Wuppertaler FC (GER)
25 N GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
26 N KROESE Katelijne 2001 F NED SC Amsterdam (NED)
27 N GOLDMANN Lara 2002 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
28 N KOIOU Raphaelia 2004 F GER SV Böblingen (GER)
29 N KETTLING Lotte 2000 F GER Herner TC (GER)
30 N GÖDDE Ella 2001 F GER OFC Bonn (GER)
31 N BÜHNER Theresa 1999 F GER SV Böblingen (GER)
32 N PAGENSTECHER Nina 2002 F GER FG Segeberg (GER)
33 N JASKULLA Klara 2001 F GER FC Leipzig (GER)
34 N HÄUSLER Chantall 2000 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 N LOH Pauline 2001 F GER Heidenheimer SB (GER)
36 N REINHOLD Charlotte 1999 F GER EFG Essen (GER)
37 N KRAUSE Rebekka 2000 F GER FC Leipzig (GER)
38 N KARDOL Klaartje 2004 F NED s.v. RobbSchermen (NED)
39 N BÜCKER Femke 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
40 N THRUM Lea 2000 F GER TSF Ditzingen (GER)
41 N LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 F GER Frankfurter TV (GER)
42 N AMUSER Janina 2003 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
43 N HEITHECKER Thora 2000 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
44 N YETKIN Melissa 2001 F GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
45 N KINDEL Rabea 2002 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
46 N RIPPERT Ariane 2001 F GER Fechtzentrum Solingen (GER)
47 N HELBIG Annabell 2003 F GER FC Bischofswerda (GER)
48 N SCHOOF Clara 1999 F GER SC Itzehoe (GER)
49 N SPIERZAK Luisa Emilia 1999 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
50 N VOGEL Leona 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
51 N WEDEL Floria 2003 F GER OFC Bonn (GER)
52 N TOUMI Sarah-Lisa 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
53 N ARNDT Fabienne 2004 F GER Quernheimer FC (GER)
54 N JÜTTEN Svenja 2004 F GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
55 N MEIER Jana 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
56 N HAIDA Malija 2001 F GER SC Itzehoe (GER)
57 N DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 F GER Frankfurter TV (GER)
58 N CARSTENS Pauline 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
59 N JANS Linda 2001 F NED SC Den Bosch (NED)
60 N WIRTH ZUR OSTEN Klara 2002 F GER FSG Warendorf (GER)
61 N HÖSEL Pia Rhianna 2003 F GER Mannheimer FC (GER)
62 N SCHNEIDER Pia 1999 F GER Fecht Club Krefeld (GER)
63 N GYOVAI Lilla Kinga 2004 F NED FC Almere (NED)
64 N BENABBOU Shirin 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
65 N Runde SCHMIDT Paula 2001 F GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
66 N Runde HAASE Leah 2004 F GER FC Berlin Südwest (GER)
67 N Runde EITNER Annika 2004 F GER Wuppertaler FC (GER)
68 N Runde NEUER Julia 1999 F GER OFC Bonn (GER)
69 N Runde STOLTE Caitlin 2004 F GER FC Berlin Südwest (GER)
70 N Runde HÖSEL Alexandra Chiara 2001 F GER Mannheimer FC (GER)
71 N Runde DERGAY Anna-Maria 2002 F GER FC Offenbach (GER)
72 N Runde HÖRMANN Valérie 1999 F GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
73 N Runde VON PRONDZINSKI Maja 2001 F GER Wuppertaler FC (GER)
73 N Runde WIETHEUPER Tessa 2002 F GER Osnabrücker SC (GER)
75 N Runde FIEDLER Victoria 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
75 N Runde KUNTZE Nastasja 2003 F GER FC Berlin Südwest (GER)
77 N Runde KERSKES Malika 2002 F NED Fencing Ermelo (NED)
78 N Runde BONACKER Julia 2004 F GER Osnabrücker SC (GER)
79 N Vorrunde TEPE Sina 2004 F GER Osnabrücker SC (GER)
79 N Vorrunde TULISZKA Alicja 2000 F POL OSC Potsdam (GER)
81 N Vorrunde KUSSMAUL Anastasia 2003 F GER Düsseldorfer FV (GER)
82 N Vorrunde THAN Friederike 2003 F GER SC Itzehoe (GER)
83 N Vorrunde BORCHARDT Friederike 2001 F GER FC Oldenburg (GER)
84 N Vorrunde PAULSFELD Alexia 2002 F GER FC Kassel (GER)
85 N Vorrunde HOTZE Jasmin 2001 F GER Fechtzentrum Berlin (GER)
86 N Vorrunde WRAGE Emilie 2004 F GER Elmshorner MTV (GER)
86 N Vorrunde LOHSE Freda 2000 F GER MTV Minden (GER)
88 N Vorrunde VERST Theresa 2001 F GER Fechtzentrum Maxdorf (GER)
88 N Vorrunde YOSHIMORI Sakura 1999 F NED Schermacademie Zair (NED)
90 N Vorrunde DRESE Luise 2002 F GER OSC Potsdam (GER)
91 N Vorrunde EHRT Chantall 2001 F GER FC Leipzig (GER)