zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Bonn
29. September 2018 - 30. September 2018

Degen Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N MURRU Fabio 2002 M GER OFC Bonn (GER)
2 N BAKAY Sedat 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N FAST Cedrik Henry 2002 M GER FS Bielefelder TG (GER)
3 N PFANDER Emil 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
5 N GIESE Till Julius 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
6 N KRAMER Michael 2003 M GER TV Augsburg (GER)
7 N BOORZ Jonas 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 N ASSMANN Timothy 2002 M NED s.v. Scaramouche (NED)
9 N KOLDITZ Ian-Etienne 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 N BRANDTS Robert 2002 M GER Lüdenscheider TV (GER)
11 N BREKER Henri 2003 M GER Lohausener SV (GER)
12 N SCHENKENGEL Benedict 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
13 N WARREMAN Daan 2004 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
14 N PLOMTEUX Antoine 2003 M BEL RCSC CEE Charleroi (BEL)
15 N KALTSAMIS Alexander 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
16 N WIESE Hendrik 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
17 N ROUBAILO Niels 2003 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
18 N GEHL Sebastian 2002 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
19 N BÜLAU Matthew 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 N BEHR Stephan 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
21 N CORVERS Mathis 2003 M BEL
22 N BITTERLING Julius Paul 2002 M GER OFC Bonn (GER)
23 N REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 N MEIER Kassian 2004 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
25 N MATSULEVITS Tristan 2003 M GER FC Grunewald (GER)
26 N MÖHLER Lennart 2002 M GER KSZU Meiningen (GER)
27 N FARKAS Domos 2003 M HUN
28 N KELPE Bendix 2003 M GER FG Segeberg (GER)
29 N GRUNDLER Colin 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
30 N SCHMIDT Wilram 2002 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
31 N FRAUEN Finn 2002 M GER Elmshorner MTV (GER)
32 N MIDDENDORF Justus 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
33 N TREBIS Michael 2003 M GER Mannheimer FC (GER)
34 N MARX Valentino 2003 M GER Fechterring Hochwald (GER)
35 N JIMENEZ Carlos 2002 M GER TSF Ditzingen (GER)
36 N KEPPEL Alec 2002 M NED SC Den Bosch (NED)
37 N BLANKENHAGEN Damien 2003 M GER EFG Essen (GER)
38 N BRYCHCY Jakob 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
39 N ENDLÉ Filip 2003 M FRA Eintracht Frankfurt (GER)
40 N D'AOUT Robin 2002 M BEL
41 N RITZ Janik 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 N EBERHARDT Max 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
43 N LUTHER Nicolas 2003 M GER FG Segeberg (GER)
44 N TRIESCHMANN Thristan 2002 M GER BW Schneidhain (GER)
45 N OLDENBURG Finn 2002 M GER SSG Bensheim (GER)
46 N STOLTE Quinn 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
47 N KAZMAIER Julius 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
48 N VOGEL Vince 2004 M GER Heidenheimer SB (GER)
49 N FERMOR William 2002 M GER FG Segeberg (GER)
50 N KIRCHNER Tim 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
51 N FELTZ Maxim 2003 M BEL
52 N BÖHMER Philipp 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
53 N RUST Sven 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
54 N OLLERMANN Paul 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
55 N COUNSON Francois 2003 M BEL
56 N KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
57 N SCHWITZER Benjamin 2003 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
58 N PRZIKOPP Martin 2003 M GER FC Leipzig (GER)
59 N STANGE Jakob 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
60 N RÖDER Marius 2002 M GER TV Paderborn (GER)
61 N KOZIELSKI Kevin 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 N DEIßLER Maximilian 2003 M GER TG Schweinfurt (GER)
63 N KUMMER Gernot 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
64 N BERGER Steven 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
65 N KIEBULA Artur 2002 M GER Osnabrücker SC (GER)
65 N ROSENMAYER Valentin 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
67 N MARTENS Thomas 2003 M NED
68 N SCHULZ Tobias 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
69 N KRAUSE Julius Friedrich 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
70 N RENZ Dominik 2004 M GER TSV Laupheim (GER)
71 N VAR Kerim 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
72 N FIP Johannes 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
73 N PERING Julius 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
74 N BEHNKE Otto 2003 M GER TV Augsburg (GER)
75 N GERHARTZ Benedict 2003 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
76 N RUPPENTHAL Julius 2005 M GER SV Waldkirch (GER)
77 N VAN ROOIJ Kevin 2002 M NED SC Den Bosch (NED)
78 N APERS Matthew 2002 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
78 N DUPAS Jean-Gauthier 2003 M BEL
80 N SPIERZAK Lorenz 2004 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
81 N WARNKING Nicolo 2005 M GER Fechterring Hochwald (GER)
82 N DALLEMAGNE Louis 2003 M BEL
83 N IKEI Homa 2005 M GER FC Oldenburg (GER)
83 N DEISSER John 2004 M BEL
85 N MEZ Maxime 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
85 N EICHER Tristan 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
87 N BERGER Konstantin 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
88 N RYAPOV Kaloyan 2005 M BUL Eintracht Frankfurt (GER)
89 N MÜLLER-GEBEL Yorck 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
90 N OHLIG Sebastian 2004 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
90 N ARNHOLD Timon 2004 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
92 N DEKKER Tristan 2002 M NED Fencing Ermelo (NED)
93 N DALUWATHTHAGE Abiud 2003 M SRI SV Waldkirch (GER)
94 N KUMMER Horant 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
95 N HASSE Malte 2002 M GER SV Alfeld (GER)
96 N SATURNO Luca 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
97 N RIEGER Joshua 2004 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
98 N HÖCKE Wilhelm 2004 M GER FC Leipzig (GER)
99 N SACKERMANN Jonas 2002 M GER Wuppertaler FC (GER)
100 N FRÜHOLZ Marlon 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
101 N Runde FROESE Linus 2002 M GER TV Neheim (GER)
102 N Runde VEENENBOS Konrad 2004 M NED FC Almere (NED)
103 N Runde GIRNUS Finn 2003 M GER Wuppertaler FC (GER)
104 N Runde POST Arnout 2002 M NED Fencing Ermelo (NED)
105 N Runde LÜNGEN Leo Eugen 2003 M GER FS Bielefelder TG (GER)
106 N Runde WICHMANN Daniel 2002 M GER TSF Ditzingen (GER)
107 N Runde ANDRES Leonard 2002 M GER TSG Reutlingen (GER)
108 N Runde WOSCHNAGG Karl 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
109 N Runde POETEN Niels Hagen 2003 M GER TuS Hamm (GER)
110 N Runde WERRA Jonas 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
110 N Runde SCHUMACHER Rafael 2005 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
112 N Runde LANGNER Georg 2004 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
113 N Runde NÄHRING Till 2004 M GER TV Dillenburg (GER)
114 N Runde HOLLENBACH Nick 2004 M GER BW Schneidhain (GER)
115 N Runde IXKES Tibór Leander 2004 M GER Frankfurter TV (GER)
116 N Runde TIMM Ronaldo 2003 M GER KSV Weißwasser (GER)
117 N Runde FRENZEL Jakob 2003 M GER SC Bad Saarow (GER)
118 N Runde RÖHM Nils 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
119 N Runde CAYCEDO DIAZ Carlos Elias Alfredo 2002 M COL
119 N Runde CHEN Jan 2004 M GER FC Berlin Südwest (GER)
121 N Runde KLEINE Julius 2003 M GER EFG Essen (GER)
122 N Runde GÄNZ Paul 2002 M GER TSV Korbach (GER)
122 N Runde LOSS Pierre-Maxime 2005 M GER Heidenheimer SB (GER)
124 N Runde MÜLLER Yannis 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
125 N Runde FÜRSTENAU Jannik 2003 M GER Elmshorner MTV (GER)
126 N Runde TIPPELT Cedric 2004 M GER TSG Friesenheim (GER)
127 N Runde VIDELER Jasper 2002 M NED s.v. Beau Geste (NED)
128 N Runde HOCHWALD Samuel 2005 M GER TSF Ditzingen (GER)
129 N Runde BUSCH Max 2005 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
130 N Runde SCHOOFS Brice 2002 M BEL
131 N Runde PINKERT Jan 2004 M GER BFC Rösrath (GER)
132 N Runde DERGAY David 2004 M GER FC Offenbach (GER)
133 N Runde SZALAY Ben 2003 M GER TSF Ditzingen (GER)
134 N Vorrunde SPEKER Oskar 2004 M GER EFG Essen (GER)
135 N Vorrunde HALBLEIB Nils 2004 M GER SC Itzehoe (GER)
136 N Vorrunde DETEMBLE Alexander 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
137 N Vorrunde MORLANG Nick 2005 M GER Lohausener SV (GER)
138 N Vorrunde ZAISER Jonas 2004 M GER TSG Reutlingen (GER)
139 N Vorrunde KUNATH Maximilian 2003 M GER TSG Reutlingen (GER)
140 N Vorrunde RITZ Felix 2002 M GER Heidenheimer SB (GER)
141 N Vorrunde ELSKAMP Eren 2002 M NED
142 N Vorrunde ROSENTHAL Henry 2002 M GER Soester TV (GER)
143 N Vorrunde LENHARDT Jan-Philipp 2004 M GER TSF Ditzingen (GER)
143 N Vorrunde EHRINGHAUS Mika 2004 M GER TV Dillenburg (GER)
145 N Vorrunde STAPPENBECK Maximilian 2003 M GER FC Berlin Südwest (GER)
146 N Vorrunde DITHMAR Benjamin 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
147 N Vorrunde POHL Marc Arthur 2006 M GER OFC Bonn (GER)
147 N Vorrunde ACHSTALLER Severin 2003 M GER FC Offenbach (GER)
149 N Vorrunde IXKES Andór Bélà 2004 M GER Frankfurter TV (GER)
150 N Vorrunde TACHRIFET Safouane 2006 M GER Düsseldorfer FV (GER)
151 N Vorrunde KLADDE Ole 2006 M GER Osnabrücker SC (GER)
151 N Vorrunde FELLHAUER Felix 2003 M GER BW Schneidhain (GER)
153 N Vorrunde VAN DEN HOEK Declan 2002 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
154 N Vorrunde NIEHUES Leon 2003 M GER FSG Warendorf (GER)
154 N Vorrunde WIENANDS Jeremy 2005 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
156 N Vorrunde LADEMANN Louis 2005 M GER FC Leipzig (GER)
157 N Vorrunde POHL Bastian 2003 M GER SC Bad Saarow (GER)
158 N Vorrunde CONRADS Henri 2005 M GER OFC Bonn (GER)
159 N Vorrunde SONNICKSEN Samuel 2004 M GER OFC Bonn (GER)
160 N Vorrunde REINING Riccardo 2003 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
161 N Vorrunde BECK Maximilian 2004 M GER BW Schneidhain (GER)
162 N Vorrunde SCHNEIDER Julian 2004 M GER BFC Rösrath (GER)
163 N Vorrunde HÜBNER Moritz 2003 M GER FC Berlin Südwest (GER)
164 N Vorrunde ZU STOLBERG Ferdinand 2003 M GER TV Augsburg (GER)
165 N Vorrunde IXKES Tamino Gabriel Che Maria 2006 M GER Frankfurter TV (GER)
166 N Vorrunde HAMBACH Gereon 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
166 N Vorrunde PISTUNOVICH Leo 2003 M GER Frankfurter TV (GER)
168 N Vorrunde LI Zongji 2004 M CHN Düsseldorfer FV (GER)
169 N Vorrunde GECKELER Nico Leon 2006 M GER TSG Reutlingen (GER)
170 N Vorrunde WEBER Vincent 2006 M GER OFC Bonn (GER)
171 N Vorrunde BERNZEN Henrik 2003 M GER Osnabrücker SC (GER)
171 N Vorrunde BEDNER Daniel 2002 M GER FG Segeberg (GER)
171 N Vorrunde BEDAIR Alexander 2005 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
171 N Vorrunde LUCKENBACH Nick 2004 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
175 N Vorrunde POETEN Falk 2004 M GER TuS Hamm (GER)
175 N Vorrunde DUBAS Martin 2006 M GER FC Oldenburg (GER)
177 N Vorrunde WALL Arsenij Cornelius 2003 M GER Elmshorner MTV (GER)
0 F Vorrunde POCKELE Joris 2002 M BEL Confrerie Gent (BEL)
0 F Vorrunde HUISKAMP Tuyl 2003 M NED SC Den Bosch (NED)