zurück zur Liste

Ergebnisse

Steinfurter Schloss
GER Burgsteinfurt
21. Oktober 2018 - 21. Oktober 2018

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 N FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
3 N BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 N WRIEDT Nathan 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 N FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
6 N WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
7 N ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
8 N KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 N PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
10 N BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
11 N SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
11 N SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
13 N DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
14 N ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
15 N NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
16 N LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TG Münster (GER)
17 N ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
18 N RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
19 N GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
20 N HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
20 N KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
22 N RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
23 N KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
24 N BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 N EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
26 N BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 N ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
28 N NIJS Mathieu 2002 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
29 N FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
30 N LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
31 N HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
32 N WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
33 N ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
34 N STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
35 N LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
36 N ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
37 N SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
38 N BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
39 N DUALEH Quincy 2001 M NED s.v. Ter Weer (NED)
40 N JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
41 N LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
42 N DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
43 N STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
44 N HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
45 N WALTER Lennard 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 N OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
47 N MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
48 N PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
49 N SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
50 N SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
51 N PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
52 N MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
53 N HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
54 N HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
55 N FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
56 N MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
57 N SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
58 N SAIFI Teymour 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 N LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
60 N BECKMANN Benedikt 2000 M GER SV Angern (GER)
61 N SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
62 N AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
63 N VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
64 N FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
65 N WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
66 N ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
67 N SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
67 N SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
69 N NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
70 N FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
71 N DÖRFER Laurenz 2004 M GER OFC Bonn (GER)
72 N SNIJDER Ivo 2000 M NED
73 N MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
74 N EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
75 N SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
76 N GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
77 N THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
78 N PENZ Leonard 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
79 N OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
80 N PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
80 N NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
82 N DE VRIES Oscar 2001 M NED [i] s.v. Heerenleed (NED)
83 N MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
84 N MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
85 N WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
86 N DE WAAL Dieter 2001 M NED Holland Schermen (NED)
87 N FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
88 N NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
89 N RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
90 N JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
91 N LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
92 N REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
93 N FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
94 N Vorrunde DITTMER Sandro 2000 M GER 1. FC Quadrath-Ichendorf (GER)
94 N Vorrunde KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
96 N Vorrunde KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
97 N Vorrunde HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
98 N Vorrunde EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
99 N Vorrunde HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
100 N Vorrunde RAUSCH Aaron Luca 2000 M GER MTV Giessen (GER)
101 N Vorrunde MUSCHE Paul 2002 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
102 N Vorrunde ADRIAN Georg 1999 M GER Quernheimer FC (GER)
103 N Vorrunde WILLEMS Tom 2003 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
104 N Vorrunde SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
105 N Vorrunde WETZLAR Mattis 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
106 N Vorrunde STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
107 N Vorrunde ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
108 N Vorrunde HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
108 N Vorrunde SAIFI Kiyan 2003 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
110 N Vorrunde KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
111 N Vorrunde PENA WIRTH Phil 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
112 N Vorrunde EMMERICH Jaron 2004 M GER TG Dörnigheim (GER)
112 N Vorrunde WIEBELITZ Jacob 2003 M GER TK Hannover (GER)
114 N Vorrunde SCHARFENBERG Rasmus 2004 M GER VFL Pinneberg (GER)
115 N Vorrunde ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
116 N Vorrunde KAMPERSCHROER Lasse 2004 M GER TUS Wunstorf (GER)