zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Heidenheim
18. Oktober 2015 - 18. Oktober 2015

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
3 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
3 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
5 WAGNER Lukas 1999 M GER TV Neu Isenburg (GER)
6 GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
7 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
8 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
9 PLITZKO Paul 1999 M GER TFC Hanau (GER)
10 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
11 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
12 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
13 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
14 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
15 VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
16 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
17 BECK Lukas 2001 M GER FC Fürth (GER)
18 CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
19 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
20 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
21 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
22 SCHMAUDER Nils 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
23 SHAPIRO Ronald 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
24 DING Tobias 2002 M GER TG Biberach (GER)
25 VÖGELE German 2001 M GER Darmstädter FC (GER)
26 RUCK Jan-Steffen 1999 M GER FC Fürth (GER)
27 WÖRNER Julius 2001 M GER TFC Hanau (GER)
28 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
29 FISCHER Max Oliver 1999 M GER MTV Ludwigsburg (GER)
30 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
31 ZINSMAYER Maximilian 2001 M GER TG Tuttlingen (GER)
32 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
33 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
34 HAPKE Henry 1999 M GER TS Selb (GER)
35 WILLRETT Moritz 2001 M GER TSF Ditzingen (GER)
36 SCHLEGEL Jannik 2001 M GER TSF Welzheim (GER)
37 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
38 EISENMENGER Jakob 2001 M GER Wiesbadener FC (GER)
39 KAIB Simon 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
40 ALSCHER Kai 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
41 LINDNER Heinrich 1999 M GER Sportfechten Laim (GER)
42 BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
43 MAIER Felix Anton 2003 M GER TV Cannstatt (GER)
44 FRÜHOLZ Marlon 2003 M GER Heidenheimer SB (GER)
45 RIEGER Laurenz 2002 M GER Mannheimer FC (GER)
46 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
47 DERIU Pierpaolo 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
48 KIBIK Christian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
49 SCHÄFAUER Leopold 2002 M GER TSV Leinfelden (GER)
50 Vorrunde DEGMAYR Raphael 2000 M GER Sportfechten Laim (GER)
51 Vorrunde NONNER Jonas 2002 M GER TSF Welzheim (GER)
52 Vorrunde KATO Reise Thomas 2002 M GER SKG Oberhöchstadt (GER)
53 Vorrunde BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
54 Vorrunde EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
55 Vorrunde FEYDER Noah 2003 M GER SV Esslingen (GER)
55 Vorrunde RIEGER Lars 2001 M GER SV Esslingen (GER)
57 Vorrunde DERIU Riccardo 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
57 Vorrunde FISCHER Max 2003 M GER TSV Laupheim (GER)