zurück zur Liste

Ergebnisse

Frankfurter Bembel
GER Frankfurt
10. Oktober 2015 - 10. Oktober 2015

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
2 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
3 KNEIST Toni 1984 M GER
3 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
6 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
7 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
8 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
9 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
11 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
13 PÖNISCH Thomas 1972 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
14 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch (GER)
15 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
16 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen (GER)
17 PEIGNET Frederic 1988 M FRA FC Offenbach (GER)
18 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
19 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
20 SÄLZER Fabian 1989 M GER VFL Marburg FA (GER)
21 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
23 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 DELFS Lennart 1994 M GER Elmshorner MTV (GER)
25 STEPHAN Jens 1978 M GER HC Bad Dürkheim (GER)
26 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
27 KULOZIK Julian 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
28 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
29 HERRMANN Maximilian 1993 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
30 BRUDY Jörg 1976 M GER SV Waldkirch (GER)
31 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
32 MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
33 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
34 HESSE Jonas 1989 M GER OFC Bonn (GER)
35 BRUDY-ZIPPELIUS Thomas 1968 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
36 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
37 STAGE Tobias 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
38 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
39 RICHTER Arne 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
40 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
41 BLÜMMEL Christian 1981 M GER TSV Mannheim (GER)
42 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
43 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
44 MARCHET Alexander 1967 M GER Herner TC (GER)
45 STADTER Kilian 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
46 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
46 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
48 DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald (GER)
49 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
50 LOOS Matthias 1977 M GER FC Grunewald (GER)
51 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim (GER)
52 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
53 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
54 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
55 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
56 HUSTIG Karsten 1962 M GER PSV Karlsruhe (GER)
57 PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
58 WIRTH Henning 1977 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
59 REISER Joffrey 1992 M GER TV Augsburg (GER)
60 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
61 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen (GER)
62 DAHLHAUS Lukas 1995 M GER FC Kassel (GER)
63 MARKUS Daniel 1967 M GER TV Augsburg (GER)
64 EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
65 RUMETSCH Hannes 1969 M GER
66 REISS Hilmar 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
67 DOROSCHEWSKI Johannes 1985 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
68 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV (GER)
68 SWIRIDOW Anton 1995 M GER
70 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
71 SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
72 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig (GER)
73 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
74 SEYD Julian Dominic 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
75 LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
76 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
77 CAPRIUOLO Roberto 1981 M ITA SV Böblingen (GER)
78 BURKARDT Michael 1959 M GER Darmstädter FC (GER)
78 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
80 GOMBERT Daniel 1997 M GER VFL Marburg FA (GER)
81 JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
82 KLUGE Rainer 1958 M GER Darmstädter FC (GER)
82 HELMKE Christopher 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
84 PETERSEN Cornelius 1998 M GER FC Leipzig (GER)
85 BÜTTNER Christian 1993 M GER TV Augsburg (GER)
86 HEIDENREICH Christian 1986 M GER SV Böblingen (GER)
87 DITTLER Ludwig 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
88 ZIPPELIUS Leo 1998 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
89 METZNER Andreas 1962 M GER USV TU Dresden (GER)
90 ENDERS Valentin 1997 M GER FC Greifswald (GER)
91 TÖRÖK Gabor 1952 M GER Wiesbadener FC (GER)
92 GÖTTKEN Tim 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
93 STOERRLE Christopher 1988 M GER MTV München (GER)
94 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
95 HELLINGER Yannic 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
95 FALCK-YTTER Jan 1961 M NOR SV Esslingen (GER)
97 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
98 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
99 SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
100 SCHMID Felix 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
101 PYSCHIK Paul-Philipp 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
101 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen (GER)
103 DELLIT Olaf 1973 M GER FC Kassel (GER)
104 SCHUBA David 1994 M GER Solinger TB (GER)
105 GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
106 KNORR-KARANIKOLAS Niko 1998 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
107 KOCH Maximilian 1997 M GER Solinger TB (GER)
108 VOß Thilo 1987 M GER Solinger TB (GER)
109 SCHMIDT Andre 1965 M GER Darmstädter FC (GER)
110 ARMBRUSTER Jens 1992 M GER TSV Pliezhausen (GER)
111 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig (GER)
112 ROSENBAUM Florian 1993 M GER OFC Bonn (GER)
113 MUSCHENICH Carsten 1976 M GER Dürener FC (GER)
113 KNOOP Christian 1987 M GER FC Offenbach (GER)
115 Vorrunde KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald (GER)
116 Vorrunde ESSIG Randolf 1988 M GER TSF Ditzingen (GER)
117 Vorrunde GALIK Alexander 1997 M USA
118 Vorrunde GÖBHARD Simon 2000 M GER MTV Giessen (GER)
119 Vorrunde MUNLIN Donovan 1997 M USA
120 Vorrunde POLACK Matthias 1961 M GER
121 Vorrunde BALZEREIT David 1994 M GER VFL Marburg FA (GER)
122 Vorrunde ULLRICH Niclas 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
123 Vorrunde DEIßLER Niklas 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
124 Vorrunde BAUM Stephan 1981 M GER OFC Bonn (GER)
125 Vorrunde BAUMANN Silvio 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
126 Vorrunde SCHÜLING Niels 1997 M GER Osnabrücker SC (GER)
127 Vorrunde SCHNEIDER Marco 1988 M GER VFL Marburg FA (GER)
127 Vorrunde IRSCH Joshua 2000 M GER Fechterring Hochwald (GER)
129 Vorrunde GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin (GER)
130 Vorrunde WÖRNER Stefan 1970 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
131 Vorrunde WOLTER René 1999 M GER Frankfurter TV (GER)
132 Vorrunde WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
133 Vorrunde HERRMANN Elmar 1973 M GER ETV Hamburg (GER)
134 Vorrunde IXKES Tassilo Che Maria 2001 M GER Frankfurter TV (GER)