zurück zur Liste

Ergebnisse

Volksbankpokal
GER Eislingen
2. Dezember 2017 - 3. Dezember 2017

Säbel männlich U17 Einzel
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RABB Krisztian 2001 M HUN Vasas (HUN)
2 ALEXANYAN Edgar 2001 M RUS
3 BIVINS III George 2001 M USA
3 GERAUD Jules 2001 M FRA TARBES ATE (FRA)
5 PARK Donghwan 2002 M USA
6 SKEETE Kamar 2001 M USA
7 GLENADEL Duncan 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
8 POGU Antoine 2002 M FRA TARBES ATE (FRA)
9 URBAN Tamas 2001 M HUN BVSC (HUN)
10 NIGRI Alberto 2001 M ITA
11 BOCHAROV Denis 2001 M RUS
12 CIFTCI Emirhan 2002 M TUR Kastamonu Eskrim SK (TUR)
13 MERCHANT Marcel 2002 M USA
14 REN Ian 2001 M GBR Russell Swords (GBR)
15 NARDELLA Emanuele 2003 M ITA
16 JARRY Samuel 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
17 TYULYUKOV Kirill 2001 M RUS
18 LINDER James 2002 M USA
19 HEATHCOCK Antonio 2002 M GER TSG Eislingen (GER)
19 OTTAVIANI Lorenzo 2002 M ITA
21 WALKER Christopher 2001 M USA
22 REA Mattia 2001 M ITA
22 SEEFELD Eric Simon 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
24 GALLAY Antoine 2001 M FRA ANNECY (FRA)
25 SANS Oscar 2002 M FRA TARBES ATE (FRA)
26 PASTIN Andrei 2001 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
27 DISLER Julian 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
28 HUNYADY Bendeguz 2001 M HUN Vasas (HUN)
29 ANDREONE Alexandre 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
30 SHIN Richard 2001 M USA
30 SCHAAFSMA Bote 2002 M NED SC Amsterdam (NED)
32 FROHLICH Balint 2001 M HUN BVSC (HUN)
33 GALLO Michele 2001 M ITA
34 ALVARES-PERES Mark 2001 M GBR West Fife Fencing Club (GBR)
35 KHALIMBEKOV Magamed 2001 M RUS
36 ONDRIK Konrad 2003 M HUN BVSC (HUN)
37 AILINCA Rares 2001 M ROU CSM Brasov (ROU)
38 YUZHAKOV Oleg 2001 M RUS
39 POULAIN Corentin 2001 M FRA GEMENOS (FRA)
40 MARCIANO Giorgio 2002 M ITA
41 DUNN Gabriel 2002 M GBR Marshall Fencing Club (GBR)
42 RIOS Matias 2002 M ARG
42 VIDOVSZKY Robert 2001 M USA
44 PICCIOLI Clement 2001 M FRA MONTCEAU ES (FRA)
45 FLOREZ Carlos 2001 M ESP
46 BOUREAU Paco 2001 M FRA PAU SECTION (FRA)
46 WEISS Marek 2001 M POL KKSz Konin (POL)
48 KOKUBO Mao 2003 M JPN
49 PERROUD Rémi 2001 M SUI CEF Founex (SUI)
50 COLAUTTI Christian 2002 M ITA
51 MOATAZ Adham 2003 M EGY
52 NOWAK Franciszek 2001 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
53 PEREZ MARTIN Julio Manuel 2001 M ESP CEL-M (ESP)
54 HRYCIUK Szymon 2002 M POL Palac Mlodziezy Katowice (POL)
55 TOTH Marton 2001 M HUN Vasas (HUN)
56 RICHARDS II Julian 2001 M GBR Bergens FK (NOR)
57 PROSSE Mael 2001 M BEL Catena (BEL)
58 PUCCI Riccardo 2002 M ITA
59 KATO Hibiki 2001 M JPN
60 KAISER Balazs 2001 M HUN UTE (HUN)
61 CZAJKOWSKI Ksawery 2001 M POL Kolejarz 24 Katowice (POL)
62 LORTKIPANIDZE Nickoloz 2002 M USA
63 KUZMIN Leon 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
64 MADRIGAL Santiago 2004 M ESP CE-M (ESP)
65 WATT Archie 2001 M GBR Shakespeare Swords (GBR)
66 KIM Stephen 2002 M USA
66 DROZ Camden 2003 M USA
68 NASONOV Dmitriy 2003 M RUS
68 CLEMENTE Mario 2001 M ESP EHB-B (ESP)
70 STITZ Marius 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
71 CADENE Remi 2001 M FRA TARBES ATE (FRA)
71 ATTIG Will 2002 M USA
73 JULIEN William 2001 M USA
74 LAVIGNE Noah 2001 M FRA BORDEAUX CAM (FRA)
75 VIOLENTIY Daniil 2001 M RUS
76 SZANTO Zoltan 2002 M HUN Vasas (HUN)
77 BRONISZEWSKI Jakub 2001 M POL MUKS VICTOR (POL)
78 DINCA Elton 2002 M ROU CS RIPOSTA (ROU)
79 HAYNES Luke 2001 M GBR Truro Fencing Club (GBR)
80 DIATCHENKO Danila 2001 M RUS
81 KASPRZYK Erwann 2001 M FRA DINARD LAMES (FRA)
82 PIECHA Robert 2003 M GER OFC Bonn (GER)
83 FERNANDES Aksel Bjerre 2001 M USA
84 SCHMITT Trenton 2002 M USA
85 KISIN Nikita 2003 M RUS
86 BAAKEN Matyas 2001 M HUN KRVSE (HUN)
87 VOLODIN Makar 2001 M RUS
88 TEREKHOV Artem 2002 M RUS
89 HORVATH Gergo 2002 M HUN Vasas (HUN)
90 MARUELLE Francois 2003 M FRA DINARD LAMES (FRA)
91 LA BARBERA Marco 2001 M ITA
92 ZAKIROV Razil 2002 M RUS
93 TISSIER Gregoire 2001 M FRA MAISONS ALF (FRA)
94 THORNLEY Drew 2001 M GBR
94 LAYOUNI Selim Mourad 2001 M TUR Bursa Ferdi (TUR)
96 TESTA Giosue 2001 M ITA
97 ZMAU Alexandru 2001 M ROU CSM IASI (ROU)
98 KAJOR Krzysztof 2003 M POL Palac Mlodziezy Katowice (POL)
99 DEBORDE Luc 2001 M FRA TARBES ATE (FRA)
100 SCHMITZ Peter 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
101 MICHON Mateusz 2001 M POL Zaglebiowski Klub Szerm (POL)
102 CHARLES Jules 2001 M FRA ROUBAIX CE (FRA)
103 JOHNSON Andrew 2002 M USA
104 APAKOV Artur 2002 M RUS
104 GALECKI Rafal 2002 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
106 BERTOLA Pietro 2002 M ITA
107 KALTER Felix 2001 M GER CTG Koblenz (GER)
108 SHENIARA Eduard 2001 M RUS
109 PERTICONI Gianmarco 2001 M ITA
110 GREENBAUM Maxwell 2001 M USA
110 LEVITT Benjamin 2001 M USA
112 GLANC Sebastian 2002 M POL
113 BOORNE Samuel 2001 M GBR
114 ZHAO Raymond 2001 M USA
115 TORRE Pietro 2002 M ITA
116 LUCARINI Alessandro 2002 M ITA
117 MIZUKAMI Eito 2001 M JPN
118 ELARABY Mazen 2001 M EGY
119 HOFMANN Björn 2001 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
120 BLASCO Pierre 2002 M FRA PAU SECTION (FRA)
121 ILLES Kornel 2002 M HUN Vasas (HUN)
122 DINU Nicholas 2002 M CAN
123 FRANCIOSA Daniele 2001 M ITA
124 KRAJNC Peter 2003 M SLO SAB Kamnik (SLO)
125 HORVATH Barna 2001 M HUN NTE (HUN)
126 KIS-TAMAS Bence 2002 M HUN Vasas (HUN)
127 ACHKAR Lucas 2001 M GBR
128 ROUSSIER FUSCO Giovanni 2003 M ITA
129 SPADARI Stefano 2002 M ITA
130 KOHARI Tamas 2003 M HUN UTE (HUN)
131 MOKHOV Pavel 2001 M RUS
132 SCATTON Simon 2001 M FRA PARIS UC (FRA)
133 YEREMENKO Daniel 2001 M UKR PSV Rostock (GER)
134 BIRO Hugo 2002 M HUN Vasas (HUN)
135 BUENZA Ciro 2002 M ITA
136 MUNTEANU Matei 2001 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
137 PRALA Catalin 2001 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
138 ROMANI Paolo 2001 M ITA
139 MEKA Valentin 2003 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
140 PICHOT Ronan 2001 M FRA THIONVILLE (FRA)
141 BONDAR Samuel 2003 M GER PSV Rostock (GER)
142 KILIC Eren 2001 M TUR Bursa Ferdi (TUR)
143 KYOYAMA Kosei 2002 M JPN
144 HUNYADY Daniel 2003 M HUN Vasas (HUN)
145 KLUGE Bartlomiej 2001 M POL Dragon Lodz (POL)
146 NAGY Kristof 2001 M HUN UTE (HUN)
147 URAN Yann 2002 M SUI SEVM Vevey (SUI)
148 RYCHTA Krzysztof 2002 M POL UKS HAJDUCZEK OLSZTYN (POL)
149 MOON Sean 2002 M USA
150 BEDFORD Louis 2003 M GBR Shakespeare Swords (GBR)
151 SMITH Rohan 2001 M GBR Marshall Fencing Club (GBR)
152 WONG Ching Pok 2002 M HKG
153 PADURE Andrei 2002 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
154 LIERSCH Ferdinand 2001 M GER Königsbacher SC (GER)
155 PAPAI Roland Ferenc 2001 M HUN UTE (HUN)
155 NAKATA Ryonosuke 2001 M JPN
157 BAJAN Maximilian 2002 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
157 ABEJON Gael 2002 M ESP CE-M (ESP)
159 HÖLZENBEIN Adrian 2002 M GER Königsbacher SC (GER)
160 EMURA Ryohei 2001 M JPN
161 SZREDER Michal 2001 M POL KKSz Konin (POL)
162 STASIAK Olaf 2002 M POL KKSz Konin (POL)
163 MATTYUS Sebestyen 2001 M HUN Vasas (HUN)
164 MÜLLER Max Laurin 2003 M GER OFC Bonn (GER)
165 PROSSÉ Nand 2004 M BEL Catena (BEL)
165 RUSZCZYK Bartosz 2002 M POL Dragon Lodz (POL)
167 HOLDSWORTH Darcy 2003 M GBR
167 KALUZA Pierre-Frederic 2001 M CAN
169 SOLER Pau 2001 M ESP EHB-B (ESP)
170 DICU Rares 2003 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
171 GARCIA-SCHILLER Julian 2003 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
171 BRANDT Christian 2002 M GER TSV Grünwald (GER)
173 METHNER Philipp-Bernd 2004 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
174 KOBER Ferdinand 2002 M GER KTF Luitpold München (GER)
175 FUNKE Timon 2003 M GER FC Würth Künzelsau (GER)
176 REBICEK Krystof 2003 M CZE SK Houstka (CZE)
177 SADOWSKI Juliusz 2002 M POL UKS 13 Bialystok (POL)
178 HADERA Ditmar 2001 M CZE SK Houstka (CZE)
179 PELINSKI Oskar 2002 M POL Zaglebiowski Klub Szerm (POL)
180 KASCHUB Florian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
181 DEL SAL Raffaele 2001 M ITA
182 KÜHLING Julian 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
183 TOTH Patrik 2002 M HUN BVSC (HUN)
184 LOPEZ TERRON Alejandro 2002 M ESP CE-M (ESP)
185 ZAVIRSEK ZORZ Tei 2001 M SLO SAB Kamnik (SLO)
186 CZARNIECKI Lukasz 2003 M POL UKS 13 Bialystok (POL)
187 Vorrunde HEIDKAMP Neil 2002 M GER TG Herford (GER)
188 Vorrunde TEICHNER Tristan Maximilian 2004 M GER TV Ratingen (GER)
189 Vorrunde DZIERNIEJKO Jakub 2003 M POL UKS 13 Bialystok (POL)
190 Vorrunde CHUA Jarvis 2003 M SGP
190 Vorrunde TOMALIK Tobias 2001 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
192 Vorrunde VERT Loïc 2001 M SUI CEF Founex (SUI)
192 Vorrunde SYKULSKI Wiktor 2002 M POL Dragon Lodz (POL)
194 Vorrunde CONNEMANN Maik 2002 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
195 Vorrunde SEWALD Julian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
196 Vorrunde PRAT Maxime 2001 M MON
197 Vorrunde CABALLERO Rogelio 2001 M ESP EHB-B (ESP)
198 Vorrunde WEICHERT Luc 2002 M GER OFC Bonn (GER)
199 Vorrunde JANTAC David 2001 M CZE DDM serm Chomutov (CZE)
199 Vorrunde VON BUCH Simon 2003 M GER TSG Eislingen (GER)
201 Vorrunde SANTANA Hudson 2001 M PUR
202 Vorrunde WAGNER Lucas 2004 M GER TSG Eislingen (GER)
203 Vorrunde JANURA Miroslav 2002 M CZE SK Houstka (CZE)
203 Vorrunde GÖTZ Maximilian 2003 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
205 Vorrunde JUNGHANß Carl 2004 M GER PSV Rostock (GER)
205 Vorrunde WAHL Louis 2004 M GER TSG Eislingen (GER)
207 Vorrunde LOPEZ PLA Adria 2002 M ESP EHB-B (ESP)
208 Vorrunde ELGHONEMY Aly 2003 M EGY
209 Vorrunde MATHUR Anuj 2002 M GBR Shakespeare Swords (GBR)
210 Vorrunde MCDONNELL Kajetan 2002 M GBR Camden FC (GBR)
210 Vorrunde BUHR Sören 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
212 Vorrunde ASIK Murat Sarp 2004 M TUR Bursa Ferdi (TUR)
212 Vorrunde WERNER Felix 2003 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
214 Vorrunde SHOUMAN Ahmed 2001 M EGY
214 Vorrunde KOCHENDÖRFER Ben 2002 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
216 Vorrunde NEUHÄUSER Marc 2004 M GER TV Wetzlar (GER)
217 Vorrunde JEDWABNY Gracjan 2002 M POL
218 Vorrunde STIEBER Grigorij 2004 M GER CTG Koblenz (GER)
218 Vorrunde ROBER Julian 2002 M GER TV Ratingen (GER)
220 Vorrunde LORSCHIEDTER Yannik 2004 M GER FR Nürnberg (GER)
220 Vorrunde TOYAMA Minoru 2001 M JPN
220 Vorrunde THUMM Tiberius 2005 M GER TS Göppingen (GER)
223 Vorrunde BACAK Erkan Isik 2004 M TUR Bursa Ferdi (TUR)
223 Vorrunde ROBERTSON Ewan 2001 M GBR Salle Ossian (GBR)
225 Vorrunde KOTLAN Petr 2002 M CZE SK Houstka (CZE)
225 Vorrunde BUTIN BIK Nathan 2005 M NED s.v. Beau Geste (NED)
225 Vorrunde GEIGER Lars 2005 M GER TSG Eislingen (GER)
228 Vorrunde SCHÖNHOLZ Pascal 2005 M GER TSG Eislingen (GER)
228 Vorrunde WITTMANN Liam 2004 M GER TSV Weilheim (GER)
230 Vorrunde KRAUS Kilian 2003 M GER TSV Grünwald (GER)
230 Vorrunde WAASDORP Ryan 2004 M NED s.v. Beau Geste (NED)
230 Vorrunde KURZ Loris 2005 M GER FC Göppingen (GER)
233 Vorrunde KRAUSE Samuel 2002 M GER FC Würth Künzelsau (GER)