zurück zur Liste

Ergebnisse

2015 European Championships U17
SLO Maribor
24. Februar 2015 - 28. Februar 2015

Degen Herren U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 ITALY       ITA
1 MARENCO Federico 1998 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
1 CANZONERI Davide 1998 M ITA TOISE (ITA)
1 PREZIOSI Alessio 1999 M ITA CS Imola (ITA)
1 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
2 RUSSIA       RUS
2 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
2 ANDRIYASHKIN Pavel 1998 M RUS
2 BELIANINOV Daniil 1999 M RUS
2 GREBENNIKOV Sergey 1998 M RUS
3 HUNGARY       HUN
3 BENDE Bence 1999 M HUN Szombathely (HUN)
3 MESTYANEK Mate 1999 M HUN BVSC (HUN)
3 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC (HUN)
3 NAGY David 1999 M HUN Vasas (HUN)
4 POLAND       POL
4 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki (POL)
4 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
4 NIKIEL Marcin 1998 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
4 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
5 ROMANIA       ROU
5 DRAGOI Nicolae 1998 M ROU CS UNEFS Bucuresti (ROU)
5 BIRO David 1999 M ROU CSS Tg. Mures (ROU)
5 BAZAVAN Dorin 1998 M ROU CS UNEFS Bucuresti (ROU)
5 MACSKA Adam 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
6 ESTONIA       EST
6 GUSAROV Klim 1998 M EST Tallinna Mook (EST)
6 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
6 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev (EST)
6 SERHOVETS Maksim 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
7 SWEDEN       SWE
7 MATTSSON Axel 1998 M SWE FKC Karlskrona (SWE)
7 MANCEWICZ Bartlomiej 1999 M SWE GoFK Visby (SWE)
7 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala (SWE)
7 MAGNUSSON Jakob 1999 M SWE A6 Jönköping (SWE)
8 FRANCE       FRA
8 MALLO Axel 1998 M FRA LYON LEM (FRA)
8 COLLIN Theo 2000 M FRA MACON ESC (FRA)
8 PIANFETTI Andric 1998 M FRA PARIS GRP (FRA)
8 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN (FRA)
9 ISRAEL       ISR
9 BLITSMAN Zvi 1999 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
9 LEIBA Saar 1999 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
9 GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
9 GELMAN Roni 1998 M ISR Club Modiin (ISR)
10 GERMANY       GER
10 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 BEYRLE Joshua 1999 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 UKRAINE       UKR
11 MATEVOSOV Artem 1998 M UKR Lviv (UKR)
11 NAGURNYI Iaroslav 1998 M UKR
11 HOLDIY Oleksiy 1998 M UKR Lviv (UKR)
11 ZAPARA Yurii 1998 M UKR Dnipropetrovsk (UKR)
12 CZECH REPUBLIC       CZE
12 STRNAD Ondrej 1999 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
12 LOKAJ Vaclav 1998 M CZE USK Praha (CZE)
12 BALCAR Josef 1998 M CZE TJ Lokomotiva Teplice (CZE)
12 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
13 BELGIUM       BEL
13 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL
13 CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
13 LOYOLA Neisser 1998 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
13 HEMELAERS Robbe 1998 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
14 NETHERLANDS       NED
14 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
14 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch (NED)
14 VAN GILST Roy 1999 M NED Schermacademie Zair (NED)
14 VAN GILST Sebastiaan 1998 M NED Schermacademie Zair (NED)
15 SPAIN       ESP
15 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M (ESP)
15 ALEGRE Rodrigo 1998 M ESP SAES-BU (ESP)
15 NIETO Guillermo 1999 M ESP VCE-VA (ESP)
15 GOMEZ SERNA Salvador 1998 M ESP [i] CELC-MA (ESP)
16 PORTUGAL       POR
16 CHARREU Jose 1998 M POR
16 ALVES Goncalo 1998 M POR
16 CRUZ Joao Rodrigo 1998 M POR CAE (POR)
16 ONOFRE Rafael 1998 M POR
17 TURKEY       TUR
17 KURUCU Batuhan 1999 M TUR
17 TASGIN Alkim 1998 M TUR Ankara Ferdi (TUR)
17 SAY Ali Ege 1999 M TUR
17 BUYAN Rahmi Kaan 1999 M TUR
18 AUSTRIA       AUT
18 GOTTWALD Mathias 1998 M AUT FU Linz (AUT)
18 THEWANGER Emil 1999 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
18 KREMSLEITHNER Michael 1999 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
18 MÜLLER Luis 1998 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
19 BULGARIA       BUL
19 KRALEV Presiyan 1998 M BUL Odesos 2008 (BUL)
19 DIKOV Plamen 1998 M BUL National Sport´s Academy (BUL)
19 SVETOSLAVOV Mateo 1998 M BUL Levski (BUL)
20 FINLAND       FIN
20 KOCK Joachim 1998 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
20 SAAVALAINEN Ellis 1998 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
20 MIKKILÄ Max 1998 M FIN Miekkailustudio (FIN)
20 KILJANDER Oskar 1999 M FIN Turun Miekkailijat (FIN)
21 GREAT BRITAIN       GBR
21 STIGANT Devlin 1999 M GBR Redhill and Reigate EC (GBR)
21 WHELAN Roo 1998 M GBR Millfield School (GBR)
21 MORRIS George 1999 M GBR
21 DICKINSON Matthew 1999 M GBR Laszlo (GBR)
22 GREECE       GRE
22 TSOKAS Asterios 1999 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
22 SKENDERIS Georgios 1998 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
22 FILIPPOUSIS Ioannis 1998 M GRE ODYSSEAS HALANDRIOU (GRE)
23 DENMARK       DEN
23 BOVIN Sofus 1998 M DEN Rudersdal FK (DEN)
23 WEIRUP GRAM Rasmus 2000 M DEN Hellerup FK (DEN)
23 ALEXANDERSEN Nicolai 1998 M DEN Hellerup FK (DEN)
23 BERG Mads Peter 1998 M DEN Hellerup FK (DEN)
24 SLOVAKIAN REPUBLIC       SVK
24 RECLO Martin 1998 M SVK Akademia sermu (SVK)
24 JOHANIDES Lukas Jakub 1999 M SVK BSK Bratislava (SVK)
24 STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu (SVK)
24 KUCKA Branislav 1998 M SVK KS Snina (SVK)
25 SLOVENIA       SLO
25 BEZJAK Domen 1998 M SLO ASK Maribor (SLO)
25 WENZEL Tijan 1999 M SLO ASK Maribor (SLO)
25 POERS Gregor 2000 M SLO ASK Maribor (SLO)