zurück zur Liste

Ergebnisse

STU Cup
GER Burgsteinfurt
14. Oktober 2017 - 14. Oktober 2017

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
3 DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
3 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
5 GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
6 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
6 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
9 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
10 DE GREEF Stef 1998 M BEL
11 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
12 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
14 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
15 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
16 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
18 FÖRSTER Tristan 1990 M GER TG Dörnigheim (GER)
19 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
20 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
21 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
22 VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
23 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
25 BORST Sebastiaan 1984 M NED s.v. O.K.K. (NED)
26 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
27 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
28 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
29 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
30 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
32 ABOZEID Mohannad 1996 M EGY
33 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
34 YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
35 SPLIT Olivier 1999 M NED SC Noord (NED)
36 FÖRSTER Arno 1992 M GER TG Dörnigheim (GER)
37 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
38 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
38 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL
40 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
41 MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer (GER)
42 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam (NED)
43 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
44 CRNJAK Tom 1998 M BEL
45 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
47 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
48 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
49 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
50 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
51 JANS KOHNEKE Teun 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
52 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
53 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
54 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
55 MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
56 FRERES Hugo 1999 M BEL
57 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
58 NAVAS Timothy 1999 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
58 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
60 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
61 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
62 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
63 MOTTIAT Lucas 1999 M BEL [i] Maison de l Escrime (EUR)
64 ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen (GER)
65 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
66 PROMMEL Wouter 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
67 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
68 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer (GER)
69 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
70 WALTER Jörg 1985 M GER DFC Düsseldorf (GER)
71 BOSMAN Niels 2000 M NED Holland Schermen (NED)
72 FENS Julian 1998 M NED s.v. Pallas (NED)
73 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
74 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
74 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
76 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
76 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
78 SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest (GER)
79 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
80 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
81 VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
82 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
83 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
84 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
85 Vorrunde HUYBRECHT Gijs 1995 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
86 Vorrunde SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
87 Vorrunde MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
88 Vorrunde DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
89 Vorrunde HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
90 Vorrunde TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
91 Vorrunde HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
92 Vorrunde LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
93 Vorrunde JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
93 Vorrunde FULLWOOD Bryan 1986 M GER DFC Düsseldorf (GER)
95 Vorrunde PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin (GER)
95 Vorrunde HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
97 Vorrunde VÖMEL Julius 1988 M GER DFC Düsseldorf (GER)
98 Vorrunde SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
99 Vorrunde NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
99 Vorrunde HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
101 Vorrunde OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
101 Vorrunde WATSON Julian 1992 M GER DFC Düsseldorf (GER)
101 Vorrunde STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
104 Vorrunde WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
104 Vorrunde NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
106 Vorrunde ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
106 Vorrunde BÜTTGENBACH Frank 1991 M GER Darmstädter FC (GER)
108 Vorrunde BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
108 Vorrunde SNIJDER Ivo 2000 M NED
110 Vorrunde HOSE Christian 1980 M GER Eintracht Duisburg (GER)
110 Vorrunde EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen (GER)
110 Vorrunde KÖRNER René Theodor 1983 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)