zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Koblenz
25. September 2010 - 26. September 2010

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
2 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
3 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
5 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
6 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen (GER)
7 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
8 THOR Proscha 1994 M GER OFC Bonn (GER)
9 KLINGER Felix 1994 M GER OSC Berlin (GER)
10 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
11 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
12 BÄHREN Tobias 1994 M GER OFC Bonn (GER)
13 TABURY Alan 1994 M BEL CRE Huy (BEL)
14 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
16 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
17 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
18 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
19 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
20 GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
21 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
22 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 POST Patrick 1995 M NED s.v. Pegasus Escrime (NED)
24 PARMENTIER Clement 1995 M BEL CE Embourg (BEL)
25 HAMACHER Thies 1994 M GER [i] TG Neuss (GER)
26 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER FC Fürth (GER)
27 COFINO Jeremy 1994 M BEL CE Damocles (BEL)
28 BLOCH Moritz 1994 M GER SC Berlin (GER)
29 DESEMBERG Yannick 1994 M BEL CE Embourg (BEL)
30 PHILIPPE Jules 1994 M BEL
31 RAFFIN Sven 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
33 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
36 HERMAL William 1995 M BEL CE Namur (BEL)
37 NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen (GER)
38 RIEDER Florian 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
39 MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
40 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
41 PRAILE Martin 1995 M BEL CE Bessemans (BEL)
42 JULIUS Markus 1994 M GER VFL St. Augustin (GER)
42 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
44 KLEPZIG Philipp 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
45 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
46 HÖRGER Lukas 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
47 DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
48 WIDHAMMER Thomas 1995 M GER TV Feldkirchen (GER)
49 HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz (GER)
50 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
52 OSSA Benedict 1996 M GER Dresdener FC (GER)
53 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
54 HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER FC Mosbach (GER)
55 RÖTHLEIN Yannick 1994 M GER PSV Stuttgart (GER)
56 ABRAHAMS Steven 1996 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
57 SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
58 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
59 BÖHM Maximilian Carl 1994 M GER FC Moers (GER)
60 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
61 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
62 TURCK Frederick 1996 M GER OFC Bonn (GER)
63 VÖGELE Alexander 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
64 TRAUDT Dennis 1996 M GER TUS Neunkirchen (GER)
65 HANKENNE Guillaume 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
66 ROTHE Sebastian 1995 M GER TV Ingolstadt (GER)
66 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
68 CERVINO-WOOD Mathias 1994 M BEL CE Damocles (BEL)
69 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
70 FICHTEL Lars 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
71 ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
72 GÜNTHER Hans 1996 M GER Dresdener FC (GER)
73 TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
73 KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
75 BOUTTEFEUX Robin 1996 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
76 STEFFEN Alexander 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
77 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
78 MESTDAGH Frederic 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
79 HOFFMANN Henry 1997 M GER PSV Weimar (GER)
80 MEIßGEIER Anton 1994 M GER FSC Jena (GER)
81 VANDERAERDEN Levi 1996 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
82 GRIMM Florian 1994 M GER FC Mosbach (GER)
83 PLESKER Florian 1994 M GER TV Neu Isenburg (GER)
84 TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
85 Vorrunde MARONET Alexis 1996 M BEL
86 Vorrunde SCHÄFER Tim 1995 M GER VFL Kirchheim (GER)
87 Vorrunde KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
88 Vorrunde BÄHREN Jonas 1995 M GER Rheydter TV (GER)
89 Vorrunde ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
90 Vorrunde ABRAMS Floris 1995 M BEL
91 Vorrunde CHROMKO Marcel 1996 M GER Dresdener FC (GER)
92 Vorrunde KORDUPEL Lukas 1997 M BEL
93 Vorrunde DE GAULTIER Pierre 1994 M BEL CE Embourg (BEL)
93 Vorrunde VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
95 Vorrunde UNIK Simon 1994 M GER FC Moers (GER)
96 Vorrunde VAN GIJSEL Sander 1996 M BEL De Maneschermer (BEL)
97 Vorrunde NEUMANN Paul 1996 M GER Dresdener FC (GER)
98 Vorrunde HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
99 Vorrunde MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
100 Vorrunde PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
101 Vorrunde HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
101 Vorrunde GIROD Maxim 1996 M GER SC Berlin (GER)
103 Vorrunde MÜLLER Robert 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
104 Vorrunde HOLZNER Roman 1995 M GER MTV München (GER)
105 Vorrunde KLINGNER Tobias 1994 M GER SC Berlin (GER)
106 Vorrunde FISCHER Laurin 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
107 Vorrunde RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey (GER)
108 Vorrunde PIELES Miles 1996 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
108 Vorrunde KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald (GER)
110 Vorrunde PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
110 Vorrunde KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
112 Vorrunde ENGELHARD Erik 1996 M GER FC Mosbach (GER)
113 Vorrunde JUNGE Rick Justin 1996 M GER FSC Nordhausen (GER)
114 Vorrunde SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen (GER)
115 Vorrunde SCHWALB Keno 1995 M GER Walddörfer SV (GER)
116 Vorrunde KLOOTS Ward 1994 M NED SC Amsterdam (NED)
117 Vorrunde DIETZE Dominic 1994 M GER Dresdener FC (GER)
118 Vorrunde BRAUN Fabian 1997 M GER FSG Dillingen (GER)
119 Vorrunde KROLL Jonas 1996 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
120 Vorrunde JAKOBS Lukas 1995 M GER TV Alzey (GER)
121 Vorrunde ROGGEN Louis 1994 M BEL SK Skirmjan (BEL)
122 Vorrunde DEWALD Max 1994 M GER Fechterring Hochwald (GER)
123 Vorrunde HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
124 Vorrunde VERHELLE Thibault 1996 M BEL Confrerie Gent (BEL)
125 Vorrunde DULDHARDT Jan 1996 M GER VFL St. Augustin (GER)
126 Vorrunde FRIESEN Peter 1995 M GER [i] TG Neuss (GER)
127 Vorrunde MARGARITIDIS Timo 1997 M GER DFC Düsseldorf (GER)
128 Vorrunde WEINGÄRTNER Eric 1997 M GER TV Homburg (GER)
129 Vorrunde BLESCHWITZ Jurek 1997 M GER [i] 1. FCR Godesberg (GER)
130 Vorrunde COULAIE Nicolas 1995 M BEL CE Damocles (BEL)
131 Vorrunde MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
132 Vorrunde ZIMMERMANN Jan 1996 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
133 Vorrunde GLÖßNER Vincent 1996 M GER TUS Neunkirchen (GER)
134 Vorrunde WAGNER David 1998 M GER TV Neu Isenburg (GER)
135 Vorrunde SALIMO Emilio 1996 M GER Dresdener FC (GER)
136 Vorrunde LEONHARDT Johannes 1996 M GER OFC Bonn (GER)
137 Vorrunde SCHNELL David 1995 M GER TG Biberach (GER)
138 Vorrunde MIELLER Tim 1996 M GER SC Berlin (GER)
139 Vorrunde KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen (GER)
139 Vorrunde BISCHOFF Valentin 1996 M GER SC Korb (GER)
141 Vorrunde ERNST Alexander 1995 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
142 Vorrunde MANNEBACH Paul 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
143 Vorrunde SCHNEIDER Dominik 1997 M GER TSG Friesenheim (GER)
143 Vorrunde HORNE Lukas 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
145 Vorrunde BORN Christian 1998 M GER
146 Vorrunde REITZ Mirko 1997 M GER TUS Neunkirchen (GER)
147 Vorrunde LACHER Yannik 1997 M GER [i] 1. FCR Godesberg (GER)