zurück zur Liste

Ergebnisse

Adolf-Ermer-Plakette
GER Stuttgart BadCannstatt
7. Oktober 2017 - 8. Oktober 2017

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
2 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
3 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
5 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
6 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
8 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
10 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
11 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
12 KAPPUS Bastian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
14 BAUKNECHT Maurice-Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
16 PICHLACZ Szymon 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz (POL)
17 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
18 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
19 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
20 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
21 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
22 HOLLAND Niklas 2002 M CAN
23 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
24 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
25 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
26 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
28 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
29 KNERR Emil 2001 M GER VT Zweibrücken (GER)
30 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
31 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
32 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
33 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
34 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
35 EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
36 MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
37 MEUTZNER Daniel 2003 M GER FSC Cottbus (GER)
38 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
39 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
40 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
41 KUCHTA Leopold Marc 2003 M SVK Mannheimer FC (GER)
42 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
43 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
44 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
45 BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
46 KOWALCZYK Fynn 2002 M NED SC Amsterdam (NED)
47 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
48 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
49 MEYER Lennard 2001 M GER Walddörfer SV (GER)
50 MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
51 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
52 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
53 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
54 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
55 HOFFMANN Nils 2005 M GER TG Dörnigheim (GER)
56 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
57 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
58 NAWAR Suhayl 2004 M NED SC Amsterdam (NED)
59 DÖRFER Laurenz 2004 M GER FSC Jena (GER)
60 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
61 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
62 PENZ Leonard 2003 M GER TV Cannstatt (GER)
63 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
64 NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
65 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
66 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
67 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
68 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
69 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
70 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
71 TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
72 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
73 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
74 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
75 SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
76 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
77 BLOECK Daniel 2002 M GER FC Grunewald (GER)
78 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
79 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
80 HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
81 HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
82 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
83 RENARD Nolann 2004 M GER FSC Jena (GER)
84 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
85 BAUER Paul 2003 M GER SC Korb (GER)
86 HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
87 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
88 BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
89 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
90 EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
91 HEUSER Fabian 2002 M GER FC Moers (GER)
92 BRELL Noah 2003 M GER SC Korb (GER)
93 RALLE Alexander 2003 M GER TSG Friesenheim (GER)
94 MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
95 WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
96 SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
97 OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
98 MICHEL Fabian 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
99 THÖNNES Jorge 2004 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
100 KLINGE Pascal 2003 M NED Zaal Amsterdam Zuid (NED)
101 JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
102 MUSCHE Paul 2002 M GER USC Magdeburg (GER)
103 VOLLMER Vincent 2002 M GER SC Korb (GER)
104 DEMIR Enis 2003 M GER FC Fürth (GER)
105 BAIR Marlon 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
106 ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
107 SAUTNER Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
107 HVIID BOUWMAN Elias 2003 M NED Zaal Amsterdam Zuid (NED)
109 VOLK Thomas Martin 2003 M GER TV Neu Isenburg (GER)
109 NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
111 DRESE Linus 2004 M GER OSC Potsdam (GER)
112 GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
113 Vorrunde KLOSTERMANN Max 2004 M GER KTF Luitpold München (GER)
114 Vorrunde CURIC Dominik 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
115 Vorrunde FISCHER Friedemann 2004 M GER OSC Potsdam (GER)
116 Vorrunde FABER Justus 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
117 Vorrunde PUHLMANN Kjell 2004 M GER SC Berlin (GER)
118 Vorrunde SCHLEGEL Jannik 2001 M GER TSF Welzheim (GER)
119 Vorrunde PENA WIRTH Phil 2004 M GER TV Jahn Siegen (GER)
120 Vorrunde IVO Moritz 2002 M GER CTG Koblenz (GER)
121 Vorrunde BUCHHOLTZ Carl 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
122 Vorrunde MALLMANN Jan 2003 M GER VFL Merkur Kleve (GER)
123 Vorrunde LEIDHOLDT Levin 2002 M GER FC Oelsnitz (GER)
124 Vorrunde PEARCE Martin 2003 M GER MTV München (GER)
125 Vorrunde RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
126 Vorrunde STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
127 Vorrunde WAGNER Vincent 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
128 Vorrunde ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
129 Vorrunde WAGSCHAL Marc 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
130 Vorrunde BOSSERHOFF Nils 2005 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
131 Vorrunde DUBISCHAR Julian 2002 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
132 Vorrunde RIEHS Magnus 2004 M GER PSV Stuttgart (GER)
132 Vorrunde GUNARATNAM Kimi-Michael 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
134 Vorrunde FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
135 Vorrunde HARTMANN Finn 2003 M GER PSV Stuttgart (GER)
136 Vorrunde OTTO Louis 2004 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
136 Vorrunde SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
138 Vorrunde STERNBERG Jacob 2002 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
138 Vorrunde SCHMID Andreas 2003 M GER Walddörfer SV (GER)
140 Vorrunde BARENTHIEN Simon 2002 M GER TV Haueneberstein (GER)
141 Vorrunde DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena (GER)
142 Vorrunde KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
143 Vorrunde MÖLLER Liam 2004 M GER FG Schwerin (GER)
143 Vorrunde GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
145 Vorrunde TAPPE Leon 2004 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
145 Vorrunde LIEB Marcel 2005 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
147 Vorrunde HUBER Felix 2003 M GER TV Haueneberstein (GER)
147 Vorrunde ALTENRIEDER Simon 2004 M GER MTV München (GER)