zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Junioren Turnier
GER Jena
23. September 2017 - 23. September 2017

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
2 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
3 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
3 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
5 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
6 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
7 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
8 BOROWIAK Arwen 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
10 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
11 LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
11 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
13 FROHWEIN Moritz 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
14 FAUL Paul Luca 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
15 GOMBOS Tom 1998 M ROU FC Tauberbischofsheim (GER)
16 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
17 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
18 RIEGER Laurenz 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
19 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
20 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
21 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
22 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
23 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
24 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
25 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
26 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
26 KOLLER Korbinian 2001 M GER KTF Luitpold München (GER)
26 JANSEN Anton 1999 M GER OFC Bonn (GER)
29 LIEBSCHER David 2002 M GER OFC Bonn (GER)
30 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
32 HOLLAND Niklas 2002 M CAN
33 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
34 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
35 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
36 BRANSCHEID Gregor 2001 M GER FC Moers (GER)
37 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
38 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
38 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
40 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
41 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
42 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
43 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
44 KAPPES Daniel 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
45 BÜTOW Leander 2001 M GER OFC Bonn (GER)
46 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
47 HEGGE Maurus 2003 M GER TG Münster (GER)
48 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
49 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
50 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
51 ARNOLD Yannick 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
52 OTT Daniel 2001 M GER TG Münster (GER)
53 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
54 LEYENDECKER Piet 2002 M GER Eintracht Duisburg (GER)
55 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
56 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
57 NIKAS Nikolaos 2000 M GER TG Dörnigheim (GER)
58 ROSSI Lorenzo 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
59 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
60 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
61 SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
63 EIDENMÜLLER Aaron 2002 M GER TSG Weinheim (GER)
64 SEMBACH Philipp 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
65 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
66 BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
67 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
68 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
69 NIENHOFF Jochen 2001 M GER FK Hannover (GER)
70 KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
71 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
72 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
73 GRÖTEKE Sebastiano 2003 M GER TSG Weinheim (GER)
74 DOROW Richard 1998 M GER FSC Jena (GER)
75 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
76 MEUTZNER Daniel 2003 M GER FSC Cottbus (GER)
77 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
78 BEHRENDT Sebastian 1998 M GER FC Schkeuditz (GER)
79 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
79 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
81 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
82 KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
83 TIEDEMANN Julius 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
84 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
85 BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
86 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
87 ANDRITZKI Paul 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
88 LENSCHOW Nick-Malte 2002 M GER MTV Soltau (GER)
89 HAMPO Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
90 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
91 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
92 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
93 GOLLNICK Noah 2000 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
94 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
94 ELSEN Thorben 2000 M GER
96 BECK Lukas 2001 M GER FC Fürth (GER)
96 WOLF Patrick 2003 M GER Dresdener FC (GER)
98 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
99 FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
100 RAFALZYK Valentin 2002 M GER Fechtclub Soltau (GER)
101 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
102 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
103 HASCHE Valentin 2002 M GER TG Dörnigheim (GER)
103 ZACHER Niklas 2003 M GER FSC Jena (GER)
105 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
106 BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
107 STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
108 BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
109 KLAUS Felix 2001 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
110 RITTER Finn 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
111 SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
112 KRAWCZYK Maximilian 2002 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
113 RAHIMIAN Benjamin 2000 M GER Walddörfer SV (GER)
114 OTTO Fritz Henry 2002 M GER ASC Göttingen (GER)
115 MENZEL Toni 2002 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
116 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
117 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
118 OFFERMANN Carsten 2000 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
118 WILLIAMS David 2002 M GBR FC Tauberbischofsheim (GER)
120 SEE Benedikt 2002 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
121 BÖHME Elias 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
121 LOESCHE Teo 2002 M GER FSC Jena (GER)
123 MUSCHE Paul 2002 M GER USC Magdeburg (GER)
124 HOOS Tobias 2003 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
125 Vorrunde HAASE Jan Philip 2000 M GER Fechtclub Soltau (GER)
126 Vorrunde GRANERT Johannes 2002 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
127 Vorrunde GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
127 Vorrunde SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
129 Vorrunde RAUSCH Aaron Luca 2000 M GER MTV Giessen (GER)
130 Vorrunde SEEMANN Felix 2003 M GER DFC Düsseldorf (GER)
131 Vorrunde JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
132 Vorrunde LIPPOLD Max 2000 M GER FC Schkeuditz (GER)
133 Vorrunde FLÖRICKE Ben 2002 M GER FSC Jena (GER)
134 Vorrunde LEIDHOLDT Levin 2002 M GER FC Oelsnitz (GER)
135 Vorrunde SCHMITZ Tom 2002 M GER OFC Bonn (GER)
136 Vorrunde GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
137 Vorrunde EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
138 Vorrunde NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
138 Vorrunde EBERT Ferdinand 2003 M GER TV Markkleeberg (GER)
140 Vorrunde BIEBER Lucas 2002 M GER FSC Jena (GER)
140 Vorrunde DAHMLOS Fritz 2002 M GER FSC Jena (GER)
140 Vorrunde KREBS Cornelius 2001 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
143 Vorrunde ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
144 Vorrunde GÜTTLER Justin Arnold 2003 M GER FSC Jena (GER)
145 Vorrunde RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)