zurück zur Liste

Ergebnisse

54. Weißer Bär
GER Berlin
8. Februar 2014 - 9. Februar 2014

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch (NED)
2 MINOBE Kazuyasu 1987 M JPN
3 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 KALININ Alexey 1992 M RUS Dynamo Moskau (RUS)
5 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
6 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
7 PRIINITS Sten 1987 M EST En Garde Haapsalu (EST)
8 INOSTROZA BUDINICH Paris A. 1972 M CHI Avulso (BRA)
9 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
10 BOGOYAVLENSKIY Bogdan 1992 M RUS Dinamo-Kazan (RUS)
11 LAHTINEN Alexander 1991 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
12 TORKILDSEN Sturla 1981 M NOR Njård Fekting (NOR)
13 PIASECKI Bartosz 1986 M NOR Bygdø FK (NOR)
14 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
15 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
16 VALLOSIO Andrea 1992 M ITA
17 NOVOSJOLOV Nikolai 1980 M EST Le Glaive (EST)
18 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Offenbach (GER)
19 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
20 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha (CZE)
21 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
22 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
23 LOPATENKO Andrii 1993 M UKR KIEW (UKR)
24 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen (GER)
25 KOROKNAY-PÁL Andras 1976 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
26 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha (CZE)
27 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
28 BERTINETTI Roberto 1986 M ITA Fechtzentrum Berlin (GER)
29 BÖHM Constantin 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
30 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
31 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava (SVK)
32 KRAMARICS Zoltan Michael 1986 M NOR Bygdø FK (NOR)
33 BACKER Fredrik 1987 M NOR Njård Fekting (NOR)
34 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 ITO Inochi 1990 M JPN
36 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
37 SIMOVSKIKH Sergey 1965 M RUS
38 FERNANDEZ Silvio 1979 M VEN
39 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha (CZE)
40 BONTES Tom 1995 M NED SC Den Bosch (NED)
41 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 KOCZERGIN Aleksander 1975 M POL Piast Gliwice (POL)
43 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki (FIN)
44 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
45 NIESTROJ Daniel 1995 M POL Piast Gliwice (POL)
46 NICKEL Rolf 1991 M CHI Avulso (BRA)
47 MATHE Jorg 1982 M AUT FC Vindobona (AUT)
48 RUDENKO Sergej 1974 M UKR
49 CANA INFANTE Kelvin 1987 M VEN
50 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
51 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
52 SOKOLOVSKI Vitali 1992 M BLR SCAF RB (BLR)
53 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
54 KUROCHKIN Andrey 1970 M RUS MK Musketiri (CRO)
55 WARREYN Sander 1992 M BEL Confrerie Gent (BEL)
56 BOYKOV Vladyslav 1970 M UKR
57 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor (SLO)
58 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
59 KNEIST Toni 1984 M GER
60 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice (POL)
61 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
62 ANTKIEWICZ Mateusz 1993 M POL AZS AWF Katowice (POL)
63 BORODAKO Dmitry 1982 M RUS
64 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
65 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
66 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
67 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha (CZE)
68 CHATELUS Gautier 1967 M FRA PARIS UC (FRA)
69 GURSKI John 1990 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
70 MICHALIK Michal 1980 M CZE Dukla Praha (CZE)
71 HAYASHI Shigeki 1988 M JPN
72 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
73 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig (GER)
74 SOLOMKO Fedor 1993 M RUS
75 WENGLARCZYK Jan 1993 M POL AZS AWF Katowice (POL)
76 KAUTER Michael 1979 M SUI FCB Bern (SUI)
77 BRUNNE Alexander 1989 M GER KSV Weißwasser (GER)
78 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent (BEL)
79 GOLUBEV Ivan 1991 M RUS
80 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
81 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
82 LUGONES RUGGERI Jesus Andres 1991 M ARG ANGERS SCO (FRA)
83 MARKOVS Arturs 1988 M LAT
84 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht (NED)
85 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós (NED)
86 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
87 REGINSTER Gregoire 1994 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
88 BULGARI Omar 1991 M ITA
89 FORSSE Tor 1972 M SWE FFF Stockholm (SWE)
90 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg (SWE)
91 HIRANO Yoshiki 1989 M JPN
92 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
93 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve (SUI)
94 GRIEBEL Thomas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
95 BEHRENDT Thomas 1981 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
96 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
97 KUEHNEMUND Andre 1963 M GER Heidenheimer SB (GER)
97 CREMER Benjamin 1990 M GER EFG Essen (GER)
99 OOSTHOF Ryan 1991 M NED SC Midden Nederland (NED)
100 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha (CZE)
101 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
102 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm (SWE)
103 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
104 GUNPUT Satya 1991 M MRI Clichy escrime (FRA)
105 KITAMURA Naoyuki 1992 M JPN
106 SAPONJA Peter 1990 M SLO
107 MINKEVICIUS Lukas 1995 M LTU Gaja-Florete (LTU)
108 DVARISKIS Edgaras 1996 M LTU Gaja-Dvikova (LTU)
109 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
110 VERESS Daniel 1984 M HUN DVE Miskolc (HUN)
111 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
112 JARL Henrik 1992 M SWE DIF Stockholm (SWE)
113 LIU Chzhan Shan 1992 M RUS
114 MELLANEN Rasmus 1993 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
115 SCHUBA David 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
116 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
117 WIESEMANN Johannes 1990 M GER Darmstädter FC (GER)
118 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
119 RETTER Jason 1989 M GBR
120 SIKKER Stanislav 1988 M GER EFG Essen (GER)
121 BLENCH Toby 1976 M GBR
122 TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
123 BEHRENDT Michael 1975 M GER
124 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
125 BÜRGER Fabian 1993 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
126 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
127 LIMARDO Jesus 1996 M VEN
128 FREUND Mario 1975 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
129 STRAZDAS Dalius 1969 M LTU
130 NICKEL Heinz 1995 M CHI Avulso (BRA)
131 ROMERO Juan Pedro 1992 M ESP CEP-M (ESP)
132 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt (GER)
133 MITSCHANG Robert 1983 M GER SV Esslingen (GER)
134 SATKAUSKAS Kasparas 1996 M LTU Gaja-Dvikova (LTU)
135 VON PLATEN Philip 1988 M SWE KF99 Kungsbacka (SWE)
136 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
137 DOLEJSI Marek 1993 M CZE SC Praha (CZE)
138 PINEDA VILLANUEVA Roberto Jaffet 1986 M ESA
139 LINDENMANN Bastian 1990 M GER TSG Reutlingen (GER)
140 OOSTHOF Collin 1989 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
141 HANSEL Thomas 1967 M GER Darmstädter FC (GER)
142 ANDREYUK Nazariy 1993 M UKR KIEW (UKR)
143 SZLAMA Patryk 1996 M POL Piast Gliwice (POL)
144 DOMINGUEZ Jose Felix 1983 M ARG
145 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
146 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo (NED)
147 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
148 HARTMANN Florian 1993 M AUT FUL Linz (AUT)
149 GIGER Nicolas 1982 M SUI FCB Bern (SUI)
150 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen (CZE)
151 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
152 KLOTZ Hans 1958 M SUI ZFC Zürich (SUI)
153 KIRSCHEN Uwe 1967 M GER SC Berlin (GER)
154 TRÜTZSCHLER Alexander 1973 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
155 AGERBERG Niklas 1980 M SWE SAF Solna (SWE)
155 MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
157 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
158 WILLIS Robert 1986 M GBR
159 JAHIMOVICS Andris 1996 M LAT Daugavpils BJSS (LAT)
160 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
161 VEUTHEY Alvaro 1994 M ESP
162 STALMAKOV Javgenij 1982 M LTU Gintarine spaga (LTU)
163 DOGUE Patrick 1992 M GER OSC Potsdam (GER)
164 KOLER Jaroslaw 1989 M POL
165 NATSCHKOV Georgi 1979 M SUI FCB Bern (SUI)
166 JOHNSSON Fredrik 1992 M SWE GFK Göteborg (SWE)
167 ZORZATO Daniele 1995 M SUI BFC Basel (SUI)
168 LINK Fredrik 1965 M SWE AFiL Lund (SWE)
169 BARTSCH Sebastian 1985 M GER FC Offenbach (GER)
170 PACEK Andrzej 1991 M POL WARSZAWIANKA (POL)
171 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki (FIN)
172 BEHR Peter Christian 1966 M GER Solinger TB (GER)
173 ADLER Andreas 1985 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
174 THEIß Sebastian 1988 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
175 EPPLER Jeremias 1992 M GER FTS Dornbirn (AUT)
176 CHROMKO Marcel 1996 M GER Dresdener FC (GER)
177 RADELET Kevin 1993 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
178 KRUJALSKIS Gotfridas 1989 M LTU
179 VUJTECH Jakub 1993 M CZE USK Praha (CZE)
180 VARGA Peter 1996 M CZE SC Praha (CZE)
181 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
182 PETERSOHN Ulf 1976 M GER Darmstädter FC (GER)
183 KROPP Alexander 1993 M GER FC Oelsnitz (GER)
184 MEYER Peter 1980 M GER FC Leipzig (GER)
185 NEWMAN Mark 1974 M GER TSG Friesenheim (GER)
186 TEREKHIN Vladimir 1989 M RUS SPB-LESGAFT (RUS)
187 Runde TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
188 Runde SKITNEVSKIY Lev 1991 M RUS
189 Runde PÖRSCHKE Sebastian 1990 M GER FC Grunewald (GER)
189 Runde BÜTTNER Christian 1993 M GER TV Augsburg (GER)
191 Runde GASPAR Laszlo Gedeon 1989 M ARG
191 Runde WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
193 Runde GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
193 Runde ULLRICH Niclas 1990 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
193 Runde WINTERHALTER Felix 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
193 Runde BIJKER Peter 1968 M NED s.v. RobbSchermen (NED)
197 Runde WIEDE Robert 1975 M GER OSC Potsdam (GER)
198 Runde PUCHACHER Lukas 1996 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
199 Runde KHVOROV Albert 1975 M RUS Spartak St. Petersburg (RUS)
199 Runde SWIRIDOW Anton 1995 M GER
199 Runde SHARAFIEV Boris 1965 M RUS
199 Runde WAGNER Adrian 1991 M GER SC Berlin (GER)
203 Runde HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC (GBR)
203 Runde SJÖDAHL Fredrik 1963 M SWE SAF Solna (SWE)
203 Runde BORRIONE Claudio 1992 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
203 Runde KULESOVS Vadims 1992 M LAT FC Grunewald (GER)
207 Runde SMYRNOVSKYY Serhiy 1992 M UKR Lviv (UKR)
207 Runde RUSCH Harald 1966 M GER MTV München (GER)
209 Runde PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
210 Runde UPCRAFT Alexander 1986 M GBR
211 N Runde BÜSSER Lois 1995 M GER
212 Runde HOYER Martin 1967 M CZE
213 Runde HICHRI Haikal 1980 M TUN [i] PSV Berlin (GER)
213 Runde MÜLLER NIELABA Gabriel 1995 M SUI FCB Bern (SUI)
215 Runde ZIENTALSKI Mikolaj 1984 M POL
216 Runde GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
217 Runde REISER Joffrey 1992 M GER TV Augsburg (GER)
218 Runde ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
218 Runde FALKENBERGH Karl-Gustav 1968 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
220 Runde DIEDERICHS Zorro 1983 M GER FC Grunewald (GER)
221 Runde PFANDER Linus 1997 M GER TSG Reutlingen (GER)
222 Runde SOBOCAN Rok 1971 M SLO
223 Runde BLÜMMEL Christian 1981 M GER TSV Mannheim (GER)
224 N Runde GASCON Willian 1995 M VEN
225 Runde GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa (POL)
225 Runde KAIZAR Michal 1978 M CZE SC Praha (CZE)
227 Runde LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
227 Runde ROGUSKI Tomasz 1985 M POL WARSZAWIANKA (POL)
227 Runde HOPPE Alexander 1997 M GER FC Berlin Südwest (GER)
230 Runde KOLER Jakub 1991 M POL
231 Runde MORIK Marco 1993 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
232 Runde DRIEGER Friedrich 1994 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
232 Runde STÖCKL Phillip 1994 M GER ASV Ortenburg (GER)
234 Runde VOß Thilo 1987 M GER TV Paderborn (GER)
235 Vorrunde PILUTKIEWICZ Igor 1975 M POL
236 Vorrunde WEIKARD Ulrich 1972 M GER FC Grunewald (GER)
237 Vorrunde BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
238 Vorrunde DOROSCHEWSKI Johannes 1985 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
239 Vorrunde HANSELAER Jeroen 1981 M BEL
240 Vorrunde SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig (GER)
241 Vorrunde LARSSON Peter 1961 M SWE AFiL Lund (SWE)
242 Vorrunde SCHEIWILLER Lukas 1995 M SUI FGL Luzern (SUI)
243 Vorrunde GOTTHARDT Maximilian 1993 M GER FG Rotation Berlin (GER)
243 Vorrunde KÖNIG Jannis 1995 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
245 Vorrunde WÖRNER Stefan 1970 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
245 Vorrunde MÜLLER-RATH Frank 1967 M GER FC Grunewald (GER)
245 Vorrunde MORITZ Gerrit 1977 M GER Nürnberger FC (GER)
245 Vorrunde PROHL Christopher 1984 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
249 Vorrunde BRAUN Denny 1987 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
250 Vorrunde HEGNER Holger 1964 M GER FC Berlin Südwest (GER)
251 Vorrunde NEUFELD Jörg 1971 M GER FC Grunewald (GER)
252 Vorrunde FLEMING Kevin 1965 M AUS FC Grunewald (GER)
F PTAK Marek 1987 M POL
F ROTH Camille 1979 M FRA Fechtzentrum Berlin (GER)