zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Turnier
GER Koblenz
16. Januar 2010 - 17. Januar 2010

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
2 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
3 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
3 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
6 WOLF Leon 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
7 KLINGER Felix 1994 M GER OSC Berlin (GER)
8 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen (GER)
9 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
11 THOR Proscha 1994 M GER OFC Bonn (GER)
12 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz (GER)
14 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
15 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
16 TABURY Alan 1994 M BEL CRE Huy (BEL)
17 KHACHATRYAN Armen 1994 M GER FC Greifswald (GER)
18 TSEVELEV Pavel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
19 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
20 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
21 HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
22 ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
23 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
24 KÜRTEN Matthias 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
25 NICK Fabian 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
26 BÄHREN Tobias 1994 M GER Rheydter TV (GER)
27 LACHNITT Joel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
28 MAYER Maximilian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER [i] SC Prinz Eugen München (GER)
30 HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden (GER)
31 GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
32 ZSCHÄTZSCH Daniel 1993 M GER MTV Giessen (GER)
33 VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam (NED)
34 STEFFEN Alexander 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 COFINO Jeremy 1994 M BEL CE Damocles (BEL)
36 DE GAULTIER Pierre 1994 M BEL CE Embourg (BEL)
37 BOGAERT Vivien 1993 M BEL CE Namur (BEL)
38 VAN STRAALEN Hessel 1993 M NED [i] A.S.V. van den Berg (NED)
39 VUYLSTEKE Michiel 1993 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
40 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
41 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
42 MESTDAGH Frederic 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
43 TIMBALIST Mihail 1994 M MDA Scoala de Scrima (MDA)
44 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
45 KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald (GER)
46 RIEDER Florian 1995 M GER VSC Donauwörth (GER)
47 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
48 BLOCH Moritz 1994 M GER SC Berlin (GER)
49 BOUTTEFEUX Robin 1996 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
49 HOLZNER Roman 1995 M GER MTV München (GER)
51 WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
52 MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
53 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER FC Fürth (GER)
54 HAMACHER Thies 1994 M GER [i] TG Neuss (GER)
55 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
56 NEUHAUS Matthias 1995 M GER FC Moers (GER)
57 UNIK Simon 1994 M GER FC Moers (GER)
58 VADANIUC Eugeniu 1994 M MDA Chisinau (MDA)
59 GLUMA Felix 1995 M GER FC Moers (GER)
60 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
61 COULAIE Nicolas 1995 M BEL CE Damocles (BEL)
62 ABRAHAMS Steven 1996 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
63 HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER FC Mosbach (GER)
64 N BZOVII Alexandru 1993 M MDA Scoala de Scrima (MDA)
65 SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
66 BRAINMAN Daniel-Mike 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
66 MEIßGEIER Anton 1994 M GER FSC Jena (GER)
68 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
68 SCHMOLLER Robin 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
70 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
71 PRAILE Martin 1995 M BEL CE Bessemans (BEL)
71 WIDHAMMER Thomas 1995 M GER TV Feldkirchen (GER)
73 RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey (GER)
74 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
75 TURCK Frederick 1996 M GER OFC Bonn (GER)
76 DOLLINGER Sascha 1995 M GER TG Dörnigheim (GER)
77 HONET Antoine 1996 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
78 HEROLD Jakob 1995 M GER PSV Weimar (GER)
79 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
80 HERMAL William 1995 M BEL CE Namur (BEL)
81 ZEKORN Fabian 1993 M GER FC Moers (GER)
82 CERVINO-WOOD Mathias 1994 M BEL CE Damocles (BEL)
83 MARONET Alexis 1996 M BEL
83 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
85 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
86 BUNK Lucas 1993 M GER TSG Friesenheim (GER)
87 DESEMBERG Yannick 1994 M BEL CE Embourg (BEL)
88 HANKENNE Guillaume 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
89 SCHWALB Rafael 1993 M GER OFC Bonn (GER)
89 VANDERAERDEN Levi 1996 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
91 LANGNER Marvin 1993 M GER Dresdener FC (GER)
92 ROGGEN Louis 1994 M BEL SK Skirmjan (BEL)
92 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
94 DEVRIESE Robbe 1993 M BEL Schermkring Sint-Niklaas (BEL)
95 ZIMMERMANN Jan 1996 M GER [i] FC im VfL Bochum (GER)
96 N PHILIPPE Jules 1994 M BEL
97 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
98 BRAUN Pascal 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
99 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
100 N ABRAMS Floris 1995 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
101 KRAFT Alexander 1996 M GER MTV Braunschweig (GER)
102 GRIMM Florian 1994 M GER FC Mosbach (GER)
103 ENGELHARD Erik 1996 M GER FC Mosbach (GER)
104 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
105 PARMENTIER Clement 1995 M BEL CE Embourg (BEL)
106 LÜHR Jan Hendrik 1994 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
107 Vorrunde VÖGELE Alexander 1996 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
108 Vorrunde MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
109 Vorrunde VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
110 Vorrunde ACHENBACH Julius 1996 M GER ETUF Essen (GER)
111 Vorrunde DINSE Eric 1996 M GER SC Berlin (GER)
112 Vorrunde KÜHNEMUND Jonas 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
113 Vorrunde HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz (GER)
114 Vorrunde GRÄTZ Adrian 1994 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
115 Vorrunde HARJUNG Lukas 1994 M GER FS TG Würzburg (GER)
116 Vorrunde TRAUDT Dennis 1996 M GER TG Rohrbach (GER)
117 Vorrunde PLESKER Florian 1994 M GER TV Neu Isenburg (GER)
118 Vorrunde DULDHARDT Jan 1996 M GER VFL St. Augustin (GER)
119 Vorrunde BUNTZ Niklas 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
120 Vorrunde KATRINSKI Marvin 1994 M GER ETUF Essen (GER)
121 Vorrunde NIKOLEIZIG Holger 1995 M GER FSC Nordhausen (GER)
122 Vorrunde MICHELI Felice 1993 M GER Fechterring Hochwald (GER)
123 Vorrunde HOFFMANN David 1996 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
124 Vorrunde PALM Daniel 1993 M GER Wiesbadener FC (GER)
125 Vorrunde TENBERGEN Paul 1997 M GER FC Moers (GER)
126 Vorrunde ECKER Christian 1993 M GER Neuwieder FC (GER)
127 N TIMMERMANS Nathan 1996 M BEL
128 Vorrunde PRAUS Darius 1996 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
129 Vorrunde KROPKA Lars 1995 M GER FC Greifswald (GER)
130 Vorrunde FRIESEN Peter 1995 M GER [i] TG Neuss (GER)
131 Vorrunde MITTMANN Konstantin 1994 M GER ETUF Essen (GER)
132 Vorrunde GRANER Leonhard 1995 M GER MTV München (GER)
133 Vorrunde ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
134 Vorrunde GLÖßNER Vincent 1996 M GER TG Rohrbach (GER)
135 Vorrunde KNORSCHEIDT Matthias 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
136 Vorrunde MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER ETUF Essen (GER)
137 Vorrunde KOCHAN Alexander 1996 M GER SC Berlin (GER)
138 Vorrunde KLINGNER Tobias 1994 M GER SC Berlin (GER)
139 Vorrunde VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
140 Vorrunde HAVER Jonathan 1996 M GER ETUF Essen (GER)
140 Vorrunde MIELLER Tim 1996 M GER SC Berlin (GER)
142 Vorrunde BORN Tim 1996 M GER TGM Mainz-Gonsenheim (GER)
143 Vorrunde HORNE Lukas 1997 M GER CTG Koblenz (GER)
144 Vorrunde WOLF Jonas 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)