zurück zur Liste

Ergebnisse

Int. Meisterschaften von Deutschland
GER Hannover
5. November 1994 - 6. November 1994

Florett Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 RÖMER Uwe 1969 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 ENDRES Thomas 1969 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 WEIßENBORN Ingo 1963 M GER
3 KOCH Alexander 1969 M GER
5 WEIDNER Thorsten 1967 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 WAGNER Udo 1963 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 LAUX Holger 1971 M GER ETUF Essen (GER)
8 ERDÖS Daniel 1970 M GER FK Hannover (GER)
9 JACOBY Stephan 1976 M GER FC Mosbach (GER)
10 MÜLLER Dirk 1968 M GER
11 SCHLECHTWEG Christian 1976 M GER
12 RIEDEL Karsten 1971 M GER
13 HILD Rüdiger 1974 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
14 WIENAND Wolfgang 1972 M GER OFC Bonn (GER)
15 MAYR Alexander 1972 M GER OFC Bonn (GER)
16 WELLMANN Torsten 1969 M GER
17 BIßDORF Ralf 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 POKER Eldad 1972 M ISR
19 VON LEPEL Christian 1973 M GER TK Hannover (GER)
20 WARZYCHA Pawel 1971 M GER
21 SHAKER Maged 1970 M EGY
22 DARNSTÄDT Tobias 1973 M GER TK Hannover (GER)
23 THEUERKAUFF Thomas 1961 M GER OFC Bonn (GER)
24 MÜLLER Kay 1972 M GER OFC Bonn (GER)
25 STIEF Stefan 1974 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 FRANK Tobias 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 ULLRICH Jörn 1974 M GER
28 SCHMITT Ulrich 1968 M GER OFC Bonn (GER)
29 REICHLING Felix 1977 M GER OFC Bonn (GER)
30 BECKER Thorsten 1971 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 LENGERT Lars 1977 M GER OFC Bonn (GER)
32 RUTSCH Jan-Hendrik 1976 M GER SV Böblingen (GER)
33 JOOSS Thomas 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
34 MESSER Beda 1977 M GER OFC Bonn (GER)
35 REICHERT Dennis 1978 M GER OFC Bonn (GER)
36 ROTH Peter 1969 M GER Heidenheimer SB (GER)
37 TINKLOH Jann 1977 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 WEINIG Arne 1975 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
39 GEIGER Lars 1975 M GER TV Hoffnungsthal (GER)
40 CEDRONE Fabio 1973 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
41 HEIN Sven 1974 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
42 STECK Markus 1972 M GER
43 OOSTVEEN Arvid 1970 M NED s.v. Scaramouche (NED)
44 YOUNG Noel 1969 M AUS
45 CHILTON Ken 1970 M USA
46 ENGEL Thomas 1974 M GER FC Kassel (GER)
47 UNGERER Sascha 1971 M GER FK Hannover (GER)
48 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
49 MAASS Christian 1975 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
50 MARDUCHAJEW Peter 1963 M GER Eintracht Duisburg (GER)
51 URBAN Andreas 1976 M GER SC Berlin (GER)
52 WENDEL Christian 1977 M GER
53 HAMANN Ulrich 1968 M GER TSV Calw (GER)
54 PETERS Peer Uwe 1967 M GER TG Münster (GER)
55 HENKEL Jan Steffen 1973 M GER OFC Bonn (GER)
56 SCHACHE Lars 1976 M GER TV Markkleeberg (GER)
57 GEISSLER Axel 1973 M GER ETUF Essen (GER)
58 NEUENFELD Stefan 1975 M GER FK Hannover (GER)
59 ULM Malte 1969 M GER FC Berlin Südwest (GER)
60 KOLLMANN Dennis 1977 M GER TG Münster (GER)
61 GEIER Gunnar 1976 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 DAERR Moritz 1980 M GER OFC Bonn (GER)
63 WOLLIN Roman 1970 M GER FK Hannover (GER)
64 BROUILLET Mathieu 1973 M CAN
65 ORSCHEL Mathias 1971 M GER Heidenheimer SB (GER)
66 THELEMANN Silvio 1972 M GER
67 ULBRICH Frank 1968 M GER
68 RAUCHUT Alexander 1974 M GER OFC Bonn (GER)
69 EGGERS Michael 1973 M GER Heidenheimer SB (GER)
70 SONNTAG Soeren 1970 M GER Osnabrücker SC (GER)
71 WILL Danilo 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
72 BIEBER Sven 1972 M GER Kölner FK (GER)
73 KORZELIUS Jonker 1962 M NED
74 GEINITZ André 1979 M GER FC Offenbach (GER)
75 BAIR Stephan 1975 M GER PSV Stuttgart (GER)
76 GEHRING Marco 1973 M GER
77 YADLAPALLI Anil 1975 M GER
78 ZAIR Chakib 1960 M NED Schermacademie Zair (NED)
79 PUTSCHLI Daniel 1975 M GER SC Berlin (GER)
80 BLUM Benjamin David 1979 M GER Königsbacher SC (GER)
81 KÜHN Secundus 1973 M GER OFC Bonn (GER)
82 ZYMARA Thomas 1978 M GER
83 SÄCKEL Christian 1979 M GER FG Recklinghausen (GER)
84 SIMON Fabian 1977 M GER FC Offenbach (GER)
85 RIJSENBRIJ Hans 1962 M NED Zaal Amsterdam Zuid (NED)
86 STOCKHAUSEN Thorsten 1979 M GER
87 HERRMANN Björn 1971 M GER Königsbacher SC (GER)
88 KRÜGER Johannes 1979 M GER Königsbacher SC (GER)
89 BAUNACH Tobias 1977 M GER
90 BÖDEKER Christian 1976 M GER
91 SEELIGER Holger 1976 M GER Dresdener FC (GER)
92 ZIMMER Ulrich 1975 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
93 TWARZ Ronny 1977 M GER PFC Potsdam (GER)
94 KETHERS Ronald 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
95 SCHRAMM Georg 1974 M GER FK Hannover (GER)
96 ROTTHAUS Axel 1978 M GER
97 WESSELS Marc 1977 M GER
98 WEINHOLD René 1978 M GER
99 NOACK Volker 1978 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
100 STRIEGEL Frank 1969 M GER
101 YEUNG Alexander N. W. 1960 M HKG
102 NEUBERT Arne 1977 M GER
103 SARAY Daniel 1974 M GER SC Berlin (GER)
104 NUSS Georg 1978 M GER
105 SCHEFFLER Sven 1988 M GER FC Grunewald (GER)
106 JORDAN Philipp 1976 M GER ETUF Essen (GER)
107 HANKE Sven 1975 M GER
108 STOIBER Christian 1977 M GER SV Böblingen (GER)
109 TAULIN Nico 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
110 BERNARD Yann 1971 M CAN
111 DIVENDAL Jeroen 1966 M NED Holland Schermen (NED)
112 MUCHA Jacek 1900 M POL
113 RIEDEL Thomas 1962 M GER
114 ANDREZJEWSKI Kukasz 1975 M POL
115 HERRIGT Heiko 1975 M GER USC München (GER)
116 SROCKE Tom 1978 M GER SC Berlin (GER)
117 REDL Matthias 1976 M GER Heidenheimer SB (GER)
118 BEHRENS Christian 1977 M GER
119 STEINBACH Marcel 1977 M GER FG Rotation Berlin (GER)
120 WOJTKOWIAK Maciej 1979 M POL
121 REICHERT Christian 1979 M GER OFC Bonn (GER)
122 BECKER Kai 1974 M GER ETUF Essen (GER)
123 STELTER Robert 1977 M GER FC Berlin Südwest (GER)
124 BÖCKER Jens 1977 M GER FC Moers (GER)
125 REINHARDT Alexander 1978 M GER FK Hannover (GER)
126 BERNDT Marcel 1975 M GER FG Recklinghausen (GER)
127 HERMAN Jan 1974 M GER
128 REITHER Florian 1979 M GER Freiburger TS (GER)
129 KÜPPER Sebastian 1979 M GER FG Recklinghausen (GER)
130 SCHOBER Valentin 1966 M GER PSV Stuttgart (GER)
131 EISENKOLB Tino 1977 M GER
132 FEHRMANN Holger 1976 M GER TC Hameln (GER)
133 BUCHMANN Moritz 1979 M GER FK Hannover (GER)
134 SENFT Daniel 1978 M GER OFC Bonn (GER)
135 EBBING Jan 1978 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
136 REIMANN Johannes 1977 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
137 KLAGES Axel 1968 M GER
138 FRAIN Thomas Alexander 1977 M GER Frankfurter TV (GER)
139 ZYMARA Andreas 1976 M GER FC Augsburg (GER)
140 GEIPEL Björn 1977 M GER PFC Potsdam (GER)
141 PABST Karsten 1972 M GER
142 KLETSCHKOWSKI Thomas 1974 M GER
143 SCHMITZ Levent 1976 M GER
144 FARNUNG Markus 1971 M GER PSV Stuttgart (GER)