zurück zur Liste

Ergebnisse

1987 Championnats du Monde
SUI Lausanne
16. Juli 1987 - 26. Juli 1987

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FISCHER Volker 1950 M GER
2 CHOUVALOV Andrej 1965 M RUS
3 LOYOLA Wilfredo 1900 M CUB
4 MAZZONI Angelo 1961 M ITA CS CARABINIERI ROMA (ITA)
5 REZNITCHENKO Vladimir 1965 M GER
6 POFFET Michel 1957 M SUI
7 PANTANO Stefano 1962 M ITA Fiame Oro Rom (ITA)
8 SRECKI Eric 1964 M FRA LEVALLOIS (FRA)
9 KRAVTSUK Sergej 1964 M CEI
10 CUOMO Sandro 1962 M ITA
11 STRZALKA Mariusz 1959 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 DE LA PENA Fernando 1959 M ESP SAMA-M (ESP)
13 JECMINEK Roman 1967 M CZE
14 GADOMSKI Witold 1967 M POL Piast Gliwice (POL)
15 CASTRO Lazaro 1965 M CUB
16 HENRY Jean-Michel 1963 M FRA
17 SCHMITT Arnd 1965 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
18 CHRONOWSKI Ludomir 1959 M POL Olimpia Czestochowa (POL)
19 RIBOUD Philippe 1957 M FRA
20 PUSCH Alexander 1955 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
21 GERULL Michael 1962 M GER
22 FABIAN Laszlo 1963 M HUN
23 PEDROSO CURIEL Carlos 1967 M CUB
24 WINTER Lars 1962 M FIN Helsingin Nykyaikaiset 5ott (FIN)
25 FELISIAK Robert 1962 M GER
26 FERNANDEZ GARCIA Angel 1961 M ESP
27 BERMOND Andrea 1964 M ITA CS DEL FINO (ITA)
28 TIKHOMIROV Igor 1963 M CAN
29 CHOUINARD Jean-Marc 1963 M CAN
30 GANEFF Stephane 1959 M NED s.v. Zaal Kardolus (NED)
31 MAROTO Raoul 1969 M ESP SAMA-M (ESP)
32 TREVOR Steve 1963 M USA
33 Runde PROSKE Uwe 1961 M GER
34 Runde TYSHKO Mykhaylo 1959 M UKR
35 Runde PFEFFERLE Gérald 1960 M SUI SES Sion (SUI)
36 Runde BORRMANN Elmar 1957 M GER
37 Runde JAQUET Olivier 1969 M SUI SEB Basel (SUI)
38 Runde KOLCZONAY Erno 1953 M HUN
39 Runde FERNANDEZ Albarr 1962 M ESP
40 Runde KOPPANG Nils 1958 M NOR
41 Runde LENGLET Olivier 1960 M FRA PARIS ST FRA (FRA)
42 Runde SHELLEY Lee 1956 M USA
43 Runde DOUBA Jiri 1958 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
44 Runde NÄGELE Johannes 1964 M AUT
45 Runde BERGDAHL Johan 1962 M SWE A6 Jönköping (SWE)
46 Runde CHO Hee-jai 1900 M KOR
47 Runde RUBES Martin Sen 1965 M CZE
48 Runde KOPIEC Andre 1968 M AUS
49 Runde COTE Alain 1963 M CAN
50 Runde BOISSE Philippe 1955 M FRA ST GRATIEN (FRA)
51 Runde SZEKELEY Zoltan 1952 M HUN
52 Runde BERAN Jiri Sen. 1954 M CZE
53 Runde KNEHS Joachim 1966 M AUT
54 Runde BELLONE Stefano 1955 M ITA
55 Runde CHOI Jeung-sik 1900 M KOR
56 Runde STOJANOV Dimitar 1900 M BUL
57 Runde DUNKEL Nicolas 1962 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
58 Runde JOOS Stefan 1963 M BEL
59 Runde NOWOSIELSKI Danek 1966 M CAN
60 Runde YOON Nam-Jin 1962 M KOR
61 Runde MINNEN Guy 1956 M BEL
62 Runde BERGSTRÖM Jerri 1963 M SWE SAF Solna (SWE)
63 Runde SANDEGREN Ulf 1964 M SWE DIF Stockholm (SWE)
64 Runde MA Zhi 1965 M CHN
65 Runde MOUSSIAUX Olivier 1900 M BEL
66 Runde MALMSTRÖM Bobby 1962 M SWE LUGI Lund (SWE)
67 Runde VANKY Peter 1968 M SWE DIF Stockholm (SWE)
68 Runde KÜHNEMUND Thorsten 1964 M GER
69 Runde DU Zhencheng 1966 M CHN
70 Runde HITTMAIR Anton 1962 M AUT
71 Runde WESTERLUND Gustaf 1966 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
72 Runde PASZTOR Szabolcs 1959 M HUN BHSE BUDAPEST (HUN)
73 Vorrunde LEE Sang-Ki 1966 M KOR
74 Vorrunde MARX Robert 1956 M USA
75 Vorrunde KUBICEK Tomas 1962 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
76 Vorrunde KUHN Andre 1961 M SUI SECH Chaux-de-Fonds (SUI)
77 Vorrunde KARDOLUS Arwin 1964 M NED s.v. Zaal Kardolus (NED)
78 Vorrunde BANCZIK Zoltan 1963 M HUN
79 Vorrunde HASAN Ali Malallah 1965 M KUW
80 Vorrunde DESSUREAULT Michele 1957 M CAN
81 Vorrunde STROHMEYER Arno 1963 M AUT
82 Vorrunde PAATTAKAINEN Jouni 1900 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
83 Vorrunde DAVIDSON Robert 1958 M AUS
84 Vorrunde DI TELLA Rafael 1965 M ARG
85 Vorrunde BIRNBAUM Axel 1966 M AUT
86 Vorrunde BRILL Martin 1956 M NZL
87 Vorrunde STOJANOVIC Zoran 1956 M MKD MK Vardar Skopje (MKD)
88 Vorrunde SUZUMURA Motohiro 1900 M JPN
89 Vorrunde LEE Il-Hee 1961 M KOR
90 Vorrunde COCKER David 1955 M NZL
91 Vorrunde MROZ Wojciech Alexander 1959 M POL TSC Eintr. Dortmund (GER)
92 Vorrunde RIVAS NIETO Mauricio 1964 M COL
93 Vorrunde ALEKSANDROVSKI Tomi 1958 M MKD MK Rabotnicki Skopje (MKD)
94 Vorrunde DRIESSEN Michiel 1959 M NED
95 Vorrunde MASIN George 1947 M USA
96 Vorrunde PELAEZ Orlando 1900 M CUB
97 Vorrunde FEKETE Nicolas 1900 M CAN
98 Vorrunde KAABI Noureddine 1900 M TUN
99 Vorrunde SUGAWARA Toshihiko 1900 M JPN
100 Vorrunde NAGAI Hiranao 1900 M JPN
101 Vorrunde GOLDMANN Jose 1900 M AUS
102 Vorrunde CAZAERCK Steven 1964 M BEL
103 Vorrunde BANDEIRA José 1961 M POR AC Lissabon (POR)
104 Vorrunde AL MORDHI Jassem 1900 M KUW
105 Vorrunde MOREAU John 1951 M USA
106 Vorrunde AL-MASHMOUM Younes 1968 M KUW
107 Vorrunde DEL ACEBO IBANEZ Enrique 1900 M ARG
108 Vorrunde KHALED Abdel Rahman 1900 M EGY
109 Vorrunde DEMARET Jean-Philippe 1961 M BEL
110 Vorrunde LLEWELLYN John 1957 M GBR
111 Vorrunde RAZAKOV Jirko 1900 M BUL
112 Vorrunde RUTECKI Boguslaw 1953 M AUS
113 Vorrunde PEREIRA Manuel 1961 M ESP SAMA-M (ESP)
114 Vorrunde MERENCIO Pedro 1900 M CUB
115 Vorrunde WESTRA Heike 1956 M AHO
116 Vorrunde SALMINEN Mikko 1959 M FIN
117 Vorrunde TSOKAS Petros 1967 M GRE G.E.FLORINAS (GRE)
118 Vorrunde PURANEN Kimmo Tapani 1958 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
119 Vorrunde KARDOLUS Olaf 1963 M NED s.v. Zaal Kardolus (NED)
120 Vorrunde AL AWADI Khaled 1969 M KUW
121 Vorrunde ALHAMAR Mohammad 1971 M KUW
122 Vorrunde DALEY Terence 1900 M MAS
123 Vorrunde LIPSICAS Benny 1971 M ISR
124 Vorrunde YOUNG Noel 1969 M AUS
125 Vorrunde SAKAGUCHI Kaoru 1900 M JPN
126 Vorrunde ELDER David 1900 M NZL