zurück zur Liste

Ergebnisse

2009 Deutsche BKK ESSANELLE Meisterschaft
GER Tajberbischofsheim
25. April 2009 - 26. April 2009

Degen männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FIEDLER Jörg 1978 M GER FC Leipzig (GER)
2 SCHMID Sven 1978 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KNEIP Christoph 1980 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
3 LAUNER Steffen 1986 M GER SV Böblingen (GER)
5 SCHMITT Martin 1981 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 ACKERMANN Norman 1983 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 ACKERMANN Rouven 1982 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 WEIDEMANN Ulf 1976 M GER [i] PSV Berlin (GER)
11 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 FLEGLER Michael 1972 M GER TSF Ditzingen (GER)
13 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim (GER)
14 BURGHARDT Alexandre 1985 M GER OFC Bonn (GER)
14 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
16 KEREKES Erwin 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 TRAN Te-Mao 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 ROTH Michael 1977 M GER Heidenheimer SB (GER)
20 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach (GER)
21 STEINBERGER Raphael 1985 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
22 GEROCK Artur 1989 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
23 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC (GER)
24 SAWICKI Paul 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
25 CREMER Benjamin 1990 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
26 FALTER Oliver 1968 M GER Herner TC (GER)
27 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach (GER)
28 GAYK Tobias 1984 M GER OFC Bonn (GER)
29 FLIERL Emanuel 1988 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 TÜRKIS Daniel 1986 M GER Darmstädter FC (GER)
31 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin (GER)
32 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
33 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
34 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 BELLMANN Achim 1957 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
36 KRAUSE Michael 1971 M GER MTV München (GER)
37 SCHLÜTER Philipp 1989 M GER Einbecker SV (GER)
38 SCHREYER Pascal 1986 M GER FC Grunewald (GER)
38 LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
40 ZÄHRINGER Christian 1973 M GER VT Zweibrücken (GER)
41 STRITTMATTER Swen 1969 M GER FA Rheinfelden (GER)
42 HEIDENREICH Konstantin 1991 M GER TG Schweinfurt (GER)
43 BURK Nikolas 1989 M GER TSV Mannheim (GER)
44 ZIRN Axel 1990 M GER SV Waldkirch (GER)
45 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
46 KRIEGER-KETTERING Johannes 1984 M GER TSG Kaiserslautern (GER)
47 MARCHET Alexander 1967 M GER OFC Bonn (GER)
48 KETTLER Winfried 1953 M GER Neusser SV (GER)
49 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam (GER)
50 WYROBNIK David 1991 M GER Frankfurter TV (GER)
51 GEISLER Christian 1988 M GER PSV Weimar (GER)
52 STADTER Armin 1961 M GER FG Segeberg (GER)
53 HACHMEISTER Nils 1981 M GER FS Bielefelder TG (GER)
54 MARKOVICS Thomas 1990 M GER Heidenheimer SB (GER)
55 SCHLÜTER Niclas 1970 M GER MTV Braunschweig (GER)
56 ULUDÜZ Hakan 1970 M GER Solinger TB (GER)
57 WEISE Steffen 1976 M GER SV Halle (GER)
58 WOJTULEWITSCH Wadim 1992 M GER OFC Bonn (GER)
59 KONSCHEWITZ Kai 1969 M GER Herner TC (GER)
60 WELSCH Wladimir 1991 M GER FC Bremen-Nord (GER)
61 GIERISCH Sven 1987 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV (GER)
63 HOYER Moritz 1980 M GER MTV München (GER)
64 DRESCHER Tim 1990 M GER TG Schweinfurt (GER)
65 Vorrunde PECHE Robert 1979 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
65 Vorrunde BECKER Matthias 1974 M GER Herner TC (GER)
67 Vorrunde SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB (GER)
68 Vorrunde WEBER-SIEB Andreas 1980 M GER Bremen 1860 Fechten (GER)
69 Vorrunde HINZ Gerald 1965 M GER Elmshorner MTV (GER)
70 Vorrunde MEY Marten 1979 M GER USV Jena (GER)
71 Vorrunde BERHARD Adrian 1986 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
72 Vorrunde SEITZ Martin 1989 M GER TSV Neu-Ulm (GER)