zurück zur Liste

Ergebnisse

43. Adolf-Ermer-Plakette
GER Stuttgart-Bad Cannstatt
21. Februar 2009 - 22. Februar 2009

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
2 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 MAXEM Matthias 1992 M GER FC Moers (GER)
3 AZERRAD Yoav 1992 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
5 SUDILOVSKY Stanislav 1993 M ISR Hapoel Haifa (ISR)
6 ULLMAN Yotam 1992 M ISR Hapoel Haifa (ISR)
7 KAHL Sascha 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
11 NICK Fabian 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
12 KUPER Itai 1992 M ISR
13 THALMANN Steffen 1992 M GER TSV Grünwald (GER)
14 KAMPHAUS Eric 1992 M LUX CE Grand Ducal (LUX)
15 TATUSCH Lucas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
16 MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin (GER)
18 STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena (GER)
19 RAISCH Andrej 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 WEINBERGER Oskar 1993 M SWE EGF Solna (SWE)
21 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
22 TUYN Dylan 1994 M NED s.v. Ter Weer (NED)
23 GANS Tizian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
24 VISHNEVSKY Ben-Bezalel 1992 M ISR Hapoel Emek Izrael (ISR)
25 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
26 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
27 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen (GER)
28 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen (GER)
29 WOLF Leon 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
30 ZICHRI Amit 1992 M ISR Hapoel Emek Izrael (ISR)
31 LAOR Ori 1992 M ISR
32 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
34 REVAH Matan 1993 M ISR Hapoel Acco (ISR)
35 CZUCKERMANN Idan 1993 M ISR Hapoel Acco (ISR)
36 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena (GER)
37 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
38 SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER [i] SC Prinz Eugen München (GER)
39 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
40 STJERNDAL Jimmy 1994 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
41 VAN STRAALEN Hessel 1993 M NED [i] A.S.V. van den Berg (NED)
42 SCHEPER Vincent 1992 M GER FC Moers (GER)
43 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
44 FÖRSTER Arno 1992 M GER TFC Hanau (GER)
45 THOR Proscha 1994 M GER OFC Bonn (GER)
46 COFINO Jeremy 1994 M BEL CE Damocles (BEL)
47 WOLF Henrik 1992 M GER Walddörfer SV (GER)
48 LACHNITT Joel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
49 KÜRTEN Christian 1992 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
50 TSEVELEV Pavel 1993 M GER Dresdener FC (GER)
51 TOBIAS Andreas 1992 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
52 KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen (GER)
53 ZEKORN Fabian 1993 M GER FC Moers (GER)
54 KHACHATRYAN Armen 1994 M GER FC Greifswald (GER)
55 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
56 HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
57 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
58 HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER FC Mosbach (GER)
59 LEGROS Pierre-Yves 1992 M BEL [i] L.F.C.E.B (EUR)
60 RÖTHLEIN Yannick 1994 M GER PSV Stuttgart (GER)
61 KITTELMANN Paul 1992 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
62 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
63 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
64 KÜRTEN Matthias 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
65 HELLWIG Sönke 1992 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
66 MARTIN Peter 1992 M GER TV Cannstatt (GER)
67 PRAILE Martin 1995 M BEL CE Bessemans (BEL)
68 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
69 HAMACHER Thies 1994 M GER [i] TG Neuss (GER)
70 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
71 BON Ruben 1993 M NED s.v. Ter Weer (NED)
72 MAYER Maximilian 1995 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
73 FINKE Maximilian 1994 M GER SC Berlin (GER)
74 MICHELI Felice 1993 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
75 WIERSMA Kees 1992 M NED
76 ZENGEL Tobias 1993 M GER TSV Ansbach (GER)
77 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch (GER)
77 VALENTIN Carl-Götz 1992 M GER MTV Giessen (GER)
77 RAPP Guillaume 1995 M SUI CEM Morges (SUI)
77 KIPPENBERGER Maximilian 1994 M GER Fechterring Hochwald (GER)
81 HIELSCHER Alexander 1994 M GER FC Schkeuditz (GER)
82 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
83 MEINERT Viktor 1996 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
85 SWIRIDOW Anton 1995 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
86 LIEBNER Ferry 1992 M GER SC Berlin (GER)
87 MURCH Sebastian 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
88 WEINMANN Hartmut 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
89 VUYLSTEKE Michiel 1993 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
90 LANGE Philip 1993 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
91 RIEDER Florian 1995 M GER VSC Donauwörth (GER)
92 FLYBORG Ludvig 1993 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
93 LOHISSE Samuel 1992 M BEL [i] L.F.C.E.B (EUR)
94 ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
95 VAN OUDENALLEN Daniel 1993 M NED s.v. Ter Weer (NED)
96 LANGNER Marvin 1993 M GER Dresdener FC (GER)
97 GRÄTZ Adrian 1994 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
98 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER
98 LEGRAIN Valentin 1992 M BEL [i] L.F.C.E.B (EUR)
100 BUNK Lucas 1993 M GER TSG Friesenheim (GER)
101 DE KEUSTER Jonathan 1992 M BEL Omnisword (BEL)
102 STIER Oliver 1993 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
103 VAN LOON Nick 1993 M NED s.v. Ter Weer (NED)
104 AHRENS Bert 1994 M GER SC Berlin (GER)
105 FISCHER Laurin 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
106 EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen (GER)
106 MITTMANN Konstantin 1994 M GER ETUF Essen (GER)
108 KNORSCHEIDT Matthias 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
108 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
110 WIDHAMMER Thomas 1995 M GER TV Feldkirchen (GER)
111 SCHUSTER Tim 1994 M GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
111 HÖRGER Lukas 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
113 Vorrunde WEINER Björn Erik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
113 Vorrunde GARLIN Max 1995 M GER SC Berlin (GER)
115 Vorrunde PLESKER Florian 1994 M GER TV Neu Isenburg (GER)
116 Vorrunde STALDER Leonard 1993 M SUI CEM Morges (SUI)
117 Vorrunde STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
118 Vorrunde HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
119 Vorrunde REINERT Yannick 1993 M GER MTV München (GER)
120 Vorrunde FEIL Lukas 1993 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
121 Vorrunde KÖNIG Marius 1993 M GER ASC Göttingen (GER)
122 Vorrunde TISCHENDORF Max 1992 M GER SC Berlin (GER)
123 Vorrunde HARJUNG Lukas 1994 M GER FS TG Würzburg (GER)
124 Vorrunde BOGAERT Vivien 1993 M BEL CE Namur (BEL)
124 Vorrunde REINHARDT Matthias 1993 M GER TG Biberach (GER)
124 Vorrunde ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
124 Vorrunde SCHÄFER Ulf 1995 M GER TSG Friesenheim (GER)
124 Vorrunde KRAUS Alexander 1992 M GER FG Karlsruhe (GER)
129 Vorrunde ROMMELFANGER Falko 1994 M GER FS TG Würzburg (GER)
129 Vorrunde HOHMUTH Kilian 1994 M GER FC Greifswald (GER)
131 Vorrunde KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
132 Vorrunde ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
133 Vorrunde RAANAN Gil Baruch 1995 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
134 Vorrunde BUNTZ Niklas 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
135 Vorrunde WOLFF Jonas 1996 M GER TSF Welzheim (GER)
136 Vorrunde MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
137 Vorrunde DE GAULTIER Pierre 1994 M BEL CE Embourg (BEL)
138 Vorrunde OHLIGER Tasso 1994 M GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
139 Vorrunde RAFFIN Sven 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
140 Vorrunde ENGELHARD Erik 1996 M GER FC Mosbach (GER)
141 Vorrunde KRAFT Lennart 1994 M GER TV Cannstatt (GER)
142 Vorrunde RATHGEBER Sören 1995 M GER TV Alzey (GER)
143 Vorrunde BOLTER Dominik 1993 M GER SV Illingen (GER)
144 Vorrunde WIDMANN Lukas 1993 M GER SV Illingen (GER)
144 Vorrunde WOLF Jonas 1995 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
146 Vorrunde KRUSCHE Janes 1996 M GER SV Esslingen (GER)
147 Vorrunde BIBER Max 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
148 Vorrunde GARB Timo 1995 M GER TSF Welzheim (GER)
999 Vorrunde TEBBE Luan 1992 M GER CTG Koblenz (GER)