zurück zur Liste

Ergebnisse

42. Internationales Turnier um die Adolf-Ermer-Plakette
GER Esslingen
23. Februar 2008 - 24. Februar 2008

Florett männlich U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KRÖPLIN Moritz 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 BETZ Eric 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
3 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
3 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
5 MAXEM Matthias 1992 M GER FC Moers (GER)
6 SCHARF Wilhelm 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 TATUSCH Lucas 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 HENTSCHEL Aaron 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
10 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche (NED)
11 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
12 PRECHT Michel 1991 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
13 FARK Frederic 1991 M GER OFC Bonn (GER)
14 KEMPERT Philipp 1991 M GER FSC Jena (GER)
15 FLECK David 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 DEDEIRE Florentin 1992 M FRA
17 GANS Tizian 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 STÜHLER Sven 1991 M AUT StLFC Graz (AUT)
19 DOENZ Jonathan 1991 M SUI CEM Morges (SUI)
20 HAAGMAN Leon 1991 M NED SC Amsterdam (NED)
21 U SWAIN John 1993 M GBR
22 SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
23 JESSING Oliver Birk 1992 M DEN Trekanten København (DEN)
24 WALLA Benjamin 1991 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
25 OZWIRK Felix 1991 M GER FC Moers (GER)
26 CHAN Edbert 1993 M USA
27 FEMØ Philip Alexander 1994 M DEN Trekanten København (DEN)
28 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
29 KAMPHAUS Eric 1992 M LUX CE Grand Ducal (LUX)
30 THALMANN Steffen 1992 M GER Heidenheimer SB (GER)
31 NICK Fabian 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
32 KAHL Sascha 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
33 MONOD Hadrien 1992 M SUI CAL Lausanne (SUI)
34 GLUMA Max 1992 M GER FC Moers (GER)
35 WOLF Leon 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
36 KAUFER Kevin 1992 M GER SC Berlin (GER)
37 BEILHARDT Steve 1991 M GER FC Mosbach (GER)
38 PUGGAARD-HESS Mikkel 1992 M DEN Trekanten København (DEN)
39 JANSSEN Max 1992 M NED SC Amsterdam (NED)
40 GRUNDLER Jonas 1991 M GER FC Moers (GER)
41 LIEBNER Ferry 1992 M GER SC Berlin (GER)
42 DITTMANN Julian 1992 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
43 FLYBORG Ludvig 1993 M SWE ÄFK Stockholm (SWE)
44 GRIEBEL Thomas 1992 M GER TSG Friesenheim (GER)
45 HEIN Florian 1991 M GER FSC Jena (GER)
46 TSORONIS Alexander 1993 M DEN Trekanten København (DEN)
47 PARCHATKA Niklas 1993 M GER OFC Bonn (GER)
48 POTRATZ Ricardo 1991 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
49 MÜLLER Nils-Christian 1992 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
50 WEINBERGER Oskar 1993 M SWE EGF Solna (SWE)
51 PEPPER Niklas 1991 M GER MTV Minden (GER)
52 STRATE Maximilian 1992 M GER FSC Jena (GER)
53 ISAKSON Erik 1993 M SWE MF19 Malmö (SWE)
54 FISCHER Bernhard 1991 M GER FSC Jena (GER)
55 BON Ruben 1993 M NED s.v. Ter Weer (NED)
56 TUYN Dylan 1994 M NED s.v. Ter Weer (NED)
57 KNAUP Martin 1991 M GER TG Biberach (GER)
58 VESPER Marian Alexander 1993 M GER ETUF Essen (GER)
59 HAGLUND Andreas 1992 M SWE KFK Kalmar (SWE)
60 SCHWALB Rafael 1993 M GER OFC Bonn (GER)
61 LIEGE Timothe 1993 M BEL [i] CE Chestrolais (BEL)
62 ZEKORN Fabian 1993 M GER FC Moers (GER)
62 OSTENFELD Philip 1992 M DEN
64 SPICKER Johannes 1991 M GER FC Moers (GER)
65 WOZNIAK Viktor 1991 M AUT UFC Wien (AUT)
66 PFEFFERKORN Robin 1992 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
66 SOLIVELLAS Yoann 1991 M FRA REIMS CE (FRA)
68 KAMKE Nikolas 1992 M GER ETUF Essen (GER)
69 HUBER Julian 1993 M GER MTV München (GER)
70 MERSMANN Marco 1991 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
71 TEBBE Luan 1992 M GER CTG Koblenz (GER)
72 LINK Christoph 1992 M GER TSV Laupheim (GER)
73 HÖSELE Robert 1992 M AUT StLFC Graz (AUT)
74 DORDEVIC Valentino 1991 M SWE ARA Helsingborg (SWE)
75 RIECKMANN Nels 1991 M GER TSV Winsen (GER)
76 OPEL Franz 1992 M GER FSC Jena (GER)
77 HEIMANN Yannick 1991 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
77 BUCHER-STRAUB Jahn 1991 M GER MTG Wangen (GER)
79 HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer (GER)
80 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
81 BEUTNER Marcel 1992 M GER FC Berlin Südwest (GER)
82 FÖRSTER Arno 1992 M GER TFC Hanau (GER)
83 MANTELS Vincent 1993 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
84 HÄSE Dennis 1993 M GER FC Schkeuditz (GER)
85 BAUER Ronald 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
86 HELM Jan 1991 M GER FC Berlin Südwest (GER)
87 ZIEGLER Jörn 1994 M GER SV Esslingen (GER)
88 HUNGERBÜHLER Tim 1994 M SUI CAL Lausanne (SUI)
89 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
90 BLASCZYK Florian 1994 M GER SV Esslingen (GER)
91 KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
92 PRECHT Oliver 1993 M GER TUS Osterburg Weida (GER)
93 HIRSCH Marian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
93 KIRSCHBAUM André 1992 M GER TG Tuttlingen (GER)
93 STALDER Leonard 1993 M SUI CEM Morges (SUI)
96 BAUER Tobias 1993 M GER MTV Stuttgart (GER)
97 LEGRAIN Valentin 1992 M BEL [i] L.F.C.E.B (EUR)
98 LINDENMANN Felix 1992 M GER TSG Reutlingen (GER)
99 WIDHAMMER Florian 1994 M GER TV Feldkirchen (GER)
100 TOBIAS Andreas 1992 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
101 ZINK Johannes 1992 M GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
102 EGELUND Alexander S. 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
103 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
104 GRIMM Maximilian 1993 M GER
105 JOHANSSON Viktor 1991 M SWE FKC Karlskrona (SWE)
106 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
106 BECKER Lukas Marius 1992 M GER Darmstädter FC (GER)
108 ERDMANN Pascal 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
108 SCHUKHARDT Volker 1993 M GER VFL Kirchheim (GER)
108 GUT Sebastian 1991 M AUT FK Vöcklabruck (AUT)
111 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
111 KÖNIG Marius 1993 M GER ASC Göttingen (GER)
113 STÜHLER Maximilian 1993 M AUT FU Krems (AUT)
114 BÜSCHER Jan Niklas 1993 M GER ETUF Essen (GER)
115 HOFSTÄTTER Martin 1994 M GER Tübinger Sportfechter (GER)
116 RIEDER Florian 1995 M GER VSC Donauwörth (GER)
117 JURGOWSKI David 1993 M GER [i] TSG 1845 Heilbronn (GER)
118 REINERT Yannick 1993 M GER MTV München (GER)
119 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
120 MICHELI Felice 1993 M GER ATSV Saarbrücken (GER)
121 VUYLSTEKE Michiel 1993 M BEL Schermkring Herckenrode (BEL)
122 ZIMMERMANN Peter 1994 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
123 VAN OUDENALLEN- Daniel 1993 M NED s.v. Ter Weer (NED)
124 JÄGER Lars 1993 M GER CTG Koblenz (GER)
124 VAN DER HEIJDEN Maarten 1992 M NED
126 SMITS Franois 1993 M NED s.v. Ter Weer (NED)
127 SCHMUTZLER Yannic 1993 M GER [i] SC Prinz Eugen München (GER)
128 SCHEPER Vincent 1992 M GER FC Moers (GER)
129 WEINMANN Hartmut 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
130 ROSE Tobias 1992 M GER FSC Jena (GER)
131 MAYER Maximilian 1994 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
132 BECKER Friedrich 1992 M GER FC Berlin Südwest (GER)
133 BRANDSTÄTTER Julian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
134 SCHMIDT Sebastian 1993 M GER TG Tuttlingen (GER)
135 LEHNER Valentin 1994 M GER SV Esslingen (GER)
136 SUNDBYE Richard 1993 M SWE GFK Göteborg (SWE)
137 HOPFNER Felix 1993 M GER FA Rheinfelden (GER)
138 SCHMETZER Johannes 1993 M GER [i] TV Bad Mergentheim (GER)
139 AUTERIED Willy 1992 M AUT FK Vöcklabruck (AUT)
140 EVENIUS Jonathan 1992 M GER MTV Giessen (GER)
141 MAYER Max 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
142 STIER Oliver 1993 M GER TSB Schwäbisch Gmünd (GER)
143 LEITNER Sebastian 1991 M AUT AFC Salzburg (AUT)
144 VAN LOON Nick 1993 M NED s.v. Ter Weer (NED)
145 KITTELMANN Paul 1992 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
145 ZATIK Lörinc 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
147 KRECH Fritz 1993 M GER FS TV Langen (GER)
148 TRAUTWEIN Denis 1993 M GER SV Esslingen (GER)
149 WEISZHAR Jan 1993 M GER Heidenheimer SB (GER)
150 SCHÜFFL Eberhard 1994 M AUT AFC Salzburg (AUT)
150 SCHNEIDER Nils 1994 M GER TSV Buchholz 08 (GER)
152 GRIMM Florian 1994 M GER TSG Wiesloch (GER)
153 BÜSCHER Erik 1993 M GER ETUF Essen (GER)
154 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
155 HARJUNG Lukas 1994 M GER FS TG Würzburg (GER)
155 MEINHARD Kai 1994 M GER TG Dörnigheim (GER)
157 GUT Lukas 1994 M AUT FK Vöcklabruck (AUT)
158 HARTMANN Jan 1991 M GER [i] TSG 1845 Heilbronn (GER)
159 REINHARDT Matthias 1993 M GER TG Biberach (GER)
160 DOMRÖSE Stephan 1993 M GER USC Magdeburg (GER)
160 DENNEMARCK Johannes 1994 M GER
162 HUNT-HANEY Caelán 1994 M GER FC Mosbach (GER)
163 ZENGEL Tobias 1993 M GER TSV Ansbach (GER)