zurück zur Liste

Ergebnisse

53. TISSOT Grand Prix
SUI Bern
28. Oktober 2016 - 30. Oktober 2016

Degen männlich Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FRANCE       FRA
1 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
1 BONNAIRE Jonathan 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
1 GUSTIN Ronan 1987 M FRA LEVALLOIS (FRA)
1 BOREL Yannick 1988 M FRA
2 SWITZERLAND       SUI
2 BORSKY Peer 1990 M SUI ZFC Zürich (SUI)
2 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano (SUI)
2 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel (SUI)
2 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich (SUI)
3 RUSSIA       RUS
3 ANOKHIN Vadim 1992 M RUS Dinamo-Kazan (RUS)
3 KHODOS Sergey 1986 M RUS
3 BIDA Sergey 1993 M RUS Dynamo Moskau (RUS)
3 GLEBKO Anton 1989 M RUS
4 JAPAN       JPN
4 MINOBE Kazuyasu 1987 M JPN
4 YAMADA Masaru 1994 M JPN
4 UYAMA Satoru 1991 M JPN
4 ITO Inochi 1990 M JPN
5 KOREA       KOR
5 PARK Kyoungdoo 1984 M KOR
5 PARK Sangyoung 1995 M KOR
5 JUNG Byeungchan 1995 M KOR
5 KIM Jaewon 1998 M KOR
6 ISRAEL       ISR
6 HARPER Ido 1991 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
6 FREILICH Yuval Shalom 1995 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
6 BESKIN Grigori 1987 M ISR FFF Stockholm (SWE)
6 LIS Daniel 1988 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
7 ITALY       ITA
7 FICHERA Marco 1993 M ITA CS Acireale (ITA)
7 PIZZO Paolo 1983 M ITA
7 GAROZZO Enrico 1989 M ITA
7 SANTARELLI Andrea 1993 M ITA
8 DENMARK       DEN
8 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
8 KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg (DEN)
8 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
8 JØRGENSEN Patrick 1991 M DEN Hellerup FK (DEN)
9 CZECH REPUBLIC       CZE
9 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha (CZE)
9 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary (CZE)
9 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha (CZE)
9 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha (CZE)
10 UKRAINE       UKR
10 SYCH Yan 1996 M UKR Kharkiv (UKR)
10 TARANENKO Yuriy 1994 M UKR KIEW (UKR)
10 NIKISHIN Bogdan 1980 M UKR
10 STANKEVYCH Volodymyr 1995 M UKR KIEW (UKR)
11 KAZAKHSTAN       KAZ
11 ALIMZHANOV Elmir 1986 M KAZ
11 KURBANOV Ruslan 1991 M KAZ
11 ALEXANIN Dmitriy 1991 M KAZ
12 CANADA       CAN
12 BLAIS-BELANGER Marc-Antoine 1995 M CAN
12 ROWICKI Milosz 1992 M CAN
12 BRINCK-CROTEAU Maxime 1986 M CAN
12 BOISVERT-SIMARD Hugues 1981 M CAN
13 CHINA       CHN
13 JIANG Chenyang 1992 M CHN
13 SHI Gaofeng 1992 M CHN
13 LAN Minghao 1996 M CHN
13 WANG Zijie 1996 M CHN
14 ESTONIA       EST
14 SALM Juri 1984 M EST
14 TURNAU Peeter 1994 M EST En Garde Haapsalu (EST)
14 PRIINITS Sten 1987 M EST En Garde Haapsalu (EST)
14 ALLIKA Marno 1982 M EST
15 HUNGARY       HUN
15 SOMFAI Peter 1980 M HUN BHSE (HUN)
15 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN Balaton (HUN)
15 BERTA Daniel 1994 M HUN PTE-PEAC (HUN)
15 BANYAI Zsombor 1996 M HUN Vasas (HUN)
16 VENEZUELA       VEN
16 LIMARDO Jesus 1996 M VEN
16 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
16 ASUAJE POLANCO Alexander 1993 M VEN
16 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
17 GERMANY       GER
17 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
17 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB (GER)
17 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
18 SPAIN       ESP
18 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo 1994 M ESP SAE-M (ESP)
18 BARGUES Manuel 1995 M ESP SAES-BU (ESP)
18 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M (ESP)
18 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU (ESP)
19 USA       USA
19 TSINIS Alexander 1980 M USA
19 CANAUX Gabriel 1996 M USA
19 RODNEY Adam 1985 M USA
19 HOUSE Alex 1994 M USA
20 POLAND       POL
20 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice (POL)
20 ZAWROTNIAK Radoslaw 1981 M POL AZS AWF Krakow (POL)
20 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw (POL)
20 KOSTKA Karol 1986 M POL AZS AWF Krakow (POL)
21 COLOMBIA       COL
21 PINTO Santiago 1992 M COL [i] C.E.E. Madrid (ESP)
21 GONZALEZ Alexander 1986 M COL
21 COQUECO Gustavo 1985 M COL
21 RODRIGUEZ John Edison 1991 M COL ST GRATIEN (FRA)
22 HONG KONG, CHINA       HKG
22 HO Wai Hang 1996 M HKG
22 LAI Clarence Ka Tsun 1991 M HKG
22 YAU Shun Him Himson 1994 M HKG
22 NG Ho Tin 1996 M HKG
23 FINLAND       FIN
23 VUORINEN Niko 1989 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
23 ROSLANDER Kasper 1992 M FIN Habda Helsinki (FIN)
23 PAAVOLAINEN Jaakko 1996 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
23 LAHTINEN Alexander 1991 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
24 SWEDEN       SWE
24 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala (SWE)
24 LANDO TROTTEIN Remy 1995 M SWE FFF Stockholm (SWE)
24 GUSTAVSSON Christian 1986 M SWE FFF Stockholm (SWE)
24 LARSSON Adam 1977 M SWE AFF Göteborg (SWE)
25 ROMANIA       ROU
25 DRAGOMIR Liviu 1989 M ROU CSU Craiova (ROU)
25 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare (ROU)
25 DABIJA Adrian 1997 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
25 TIMOCE Andrei 1989 M ROU CSM Oradea (ROU)
26 TURKEY       TUR
26 UZUNAY Mert 1990 M TUR Konya Aymaz Kol SK (TUR)
26 ANIL Murtaza Berkan 1994 M TUR Afyon Eskrim GSK (TUR)
26 SENDUT Emir 1992 M TUR Coskunoz SK (TUR)
26 KARADENIZ Okan 1993 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR)