zurück zur Liste

Ergebnisse

2016 Deutsche Meisterschaft
GER Saarbrücken
30. April 2016 - 1. Mai 2016

Florett Herren U20 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
2 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
3 GONZALEZ Lorenzo 1997 M GER OFC Bonn (GER)
3 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
5 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
6 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
7 WEINER Björn Erik 1996 M GER OFC Bonn (GER)
8 HEINDL Jonas 1996 M GER FC Fürth (GER)
9 TENBERGEN Paul 1997 M GER OFC Bonn (GER)
10 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
11 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
12 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
13 RENNER Moritz 2001 M GER Mannheimer FC (GER)
13 BAPPERT Alexander 1997 M GER TG Frankenthal (GER)
15 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
16 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
17 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
18 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
19 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
20 WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
21 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
22 HICKEL Jassir 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
23 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
24 PRIBIK Matthias 1998 M GER PSV Stuttgart (GER)
25 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
26 HODAK Phillip 2000 M GER PSV Stuttgart (GER)
26 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
28 MÄRKLE Clemens 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
28 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
30 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
31 AMREIN Jan-Marco 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
32 ENGELN Elias 2001 M GER OFC Bonn (GER)
33 SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
34 FORST Marvin 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 SCHUSTER Noah 2000 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
35 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
37 BOROWIAK Merlin 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
38 HÄFNER Nico 1997 M GER PSV Weimar (GER)
39 DEGLER Maurice 2000 M GER SC Berlin (GER)
40 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
40 KOSSIWAKIS Nikolas 1997 M GER Wiesbadener FC (GER)
42 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
43 BAUER Maximilian 1997 M GER TSG Bamberg (GER)
44 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
45 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
46 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
47 SCHEIBEL Philipp 1998 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
47 PETERS Richard-Francis 1997 M GER PSV Weimar (GER)
49 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
50 MICHELS Etienne 1998 M GER Hasper FC (GER)
51 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
52 JANSEN Anton 1999 M GER FC Moers (GER)
53 DAHLKAMP Paul 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
53 RIEKEN Felix 1999 M GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
53 VAN DER KOELEN Marco 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
56 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
57 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
58 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
59 MICHALCZIK Jan Christopher 1996 M GER Mannheimer FC (GER)
60 KAFKA Florian 1997 M GER FS TV Langen (GER)
61 KRUSE Ossip 1999 M GER SC Berlin (GER)
62 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
63 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
64 EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
65 REIBETANZ Victor 1999 M GER PSV Stuttgart (GER)
66 BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
67 MEINHARD Nils 1998 M GER TG Dörnigheim (GER)
68 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
69 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
70 REITZ Mirko 1997 M GER TUS Neunkirchen (GER)
71 LINK Philip Gordon 1998 M GER Wiesbadener FC (GER)
72 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
73 PAULE Sebastian 1999 M GER SC Korb (GER)
74 MÜLLER Marc 2000 M GER Dresdener FC (GER)
75 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER Heidenheimer SB (GER)
76 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
77 PINTO DOMINGUEZ Enrique 1997 M GER Eintracht Hildesheim (GER)
78 STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
79 Vorrunde SPÖTHE Maximilian 1999 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
80 Vorrunde KRUMSTROH Sönke 1998 M GER Walddörfer SV (GER)
80 Vorrunde MUNDT Peter 1998 M GER TSV Speyer (GER)
82 Vorrunde STERN Tim-Hendrik 1998 M GER [i] FC Jengen (GER)
82 Vorrunde GROSCH Tim 1999 M GER SC Korb (GER)
84 Vorrunde SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
85 Vorrunde OHREM Laurin 1998 M GER MTV Giessen (GER)
86 Vorrunde DICKEL Justus Felix 1998 M GER FC Moers (GER)
86 Vorrunde GASSAN Tim 1997 M GER FSC Cottbus (GER)
88 Vorrunde QUAPPILL David 2000 M GER FK Hannover (GER)
89 Vorrunde DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
90 Vorrunde STAGE Tobias 1998 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
91 Vorrunde MANG Patrick 2001 M GER Eintracht Duisburg (GER)
92 Vorrunde SCHENKO Frederik 1998 M GER FS TV Langen (GER)
92 Vorrunde FERIZI Florian 2001 M GER TG Frankenthal (GER)
94 Vorrunde KANNENGIEßER Jonathan 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
95 Vorrunde UHL Pascal Bernhard 2000 M GER TV Haueneberstein (GER)
96 Vorrunde KRASNIQI Granit 1999 M GER TV Haueneberstein (GER)
97 Vorrunde VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
F STIENHENSER Dominik 1996 M GER