zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationaler König-Pokal
GER Halle
18. März 2017 - 19. März 2017

Florett Herren U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KÖHLER Joey 2000 M GER SC Berlin (GER)
2 RAINER Merlin 2000 M GER OSC Potsdam (GER)
3 NEUDECK Julius 2000 M GER Dresdener FC (GER)
3 HUKUDA RYOSUKE 2004 M JPN
5 STADLBAUER Florian 2001 M GER MTV München (GER)
6 MEISEL Moritz 2000 M GER FG Schwerin (GER)
7 SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)
8 MEIER Richard 2001 M GER FS TG Würzburg (GER)
9 HAMANN Gabriel 2001 M GER FG Schwerin (GER)
10 FRITSCHE Jan 2001 M GER MTV München (GER)
11 KUTSYI Leon 2001 M GER PSV Stuttgart (GER)
12 WIEFEL Cedric 2002 M GER FSC Jena (GER)
13 ARNDT Justin 2003 M GER Quernheimer FC (GER)
14 NERLING Hannes 2003 M GER SC Berlin (GER)
15 WESTPHAL Erik 2001 M GER SC Berlin (GER)
16 HÄßLER Arwed 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
17 PUST Moritz 2002 M GER SC Berlin (GER)
18 WEIßE Ferdinand 2000 M GER Heidenheimer SB (GER)
19 PICHLACZ Szymon 2002 M POL UKS MDK-5 Bydgoszcz (POL)
20 HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
21 FAßMANN Moritz 2003 M GER FC Schkeuditz (GER)
22 DJAWADI Nikolai 2001 M GER FC Fürth (GER)
23 HELLMUND Vincent 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
24 KRAWCZYK Maximilian 2002 M GER SV Chemie Rodleben (GER)
25 ACKERMANN Leonardo 2000 M GER MTV München (GER)
26 NEUMANN Jose Antolin 2001 M GER FSC Jena (GER)
27 SEMPER Leonard 2002 M GER SC Berlin (GER)
28 FRÖHLICH Moritz 2003 M GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
29 VATTER Luca 2001 M GER FG Schwerin (GER)
30 SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
31 BROSCHE Tilman 2002 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
32 MÄRKLE Felix 2002 M GER PSV Stuttgart (GER)
33 DAHMS Noah 2001 M GER SC Berlin (GER)
34 HELM Leander 2003 M GER SC Berlin (GER)
35 BORNSCHEIN Max 2000 M GER FSC Jena (GER)
36 LEIDHOLDT Levin 2002 M GER Chemnitzer PSV (GER)
37 MUSCHE Paul 2002 M GER USC Magdeburg (GER)
38 KATO Naru 2005 M JPN
39 DÖRFER Laurenz 2004 M GER FSC Jena (GER)
40 RAUSCHENBACH Fritz 2001 M GER Dresdener FC (GER)
41 GRUN Nils 2003 M GER SC Berlin (GER)
42 STIER Franz 2002 M GER FSC Jena (GER)
43 VELLMANNS Leonard 2003 M GER TG Münster (GER)
44 TAKAHASHI Koki 2004 M JPN
45 BECKMANN Benedikt 2000 M GER USC Magdeburg (GER)
46 WOLTER Enrico 2001 M GER FG Schwerin (GER)
47 REMMERTZ Felix 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
48 SZUMODALSKY Emil 2003 M GER FSC Jena (GER)
49 KUROSAWA Rui 2004 M JPN
50 MEIER Bernhard 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
51 EICHENBERG Maximilian 2002 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
52 MACHETANZ Jasper 2003 M GER Dresdener FC (GER)
53 BLÜTHGEN Maximilian 2001 M GER FG Schwerin (GER)
54 AHLVERS Philipp 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
55 GRANERT Johannes 2002 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
56 DRESSEL Jannes 2000 M GER FSC Jena (GER)
57 LENK Hendrik Dion 2002 M GER Dresdener FC (GER)
58 SCHMIDT Friedrich 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
59 RUGE Arthus 2003 M GER FSC Jena (GER)
60 KLEIN Carlo 2001 M GER FC Oelsnitz (GER)
61 NOWAK Hannes 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
62 TELLBACH Luis 2002 M GER SC Berlin (GER)
63 EHRICH Marlon 2002 M GER SC Berlin (GER)
64 HARMS Tyler 2004 M GER SC Berlin (GER)
65 REHDA Felix 2003 M GER FG Schwerin (GER)
66 MEUTZNER Daniel 2003 M GER FSC Cottbus (GER)
67 DOYSCHER Vincent 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
68 NEUBAUER Aaron 2003 M GER FSC Jena (GER)
69 SPIELMANN Richard 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
70 NEEB Jakob 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
71 RAITHEL Theo 2004 M GER FC Schkeuditz (GER)
72 HAMPÓ Ole 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
73 SCHMIDT Richard 2003 M GER USC Magdeburg (GER)
73 ALTENDORF Andreas 2002 M GER FG Merseburger Raben (GER)
75 SCHMITZ-HÜBSCH Gregor 2003 M GER Fechtclub Radebeul (GER)
76 Vorrunde WEIß Rene 2003 M GER FS TG Würzburg (GER)
77 Vorrunde ZAGORNIK Lucas 2003 M GER FSC Jena (GER)
78 Vorrunde PETERS Bodo 2002 M GER FG Merseburger Raben (GER)
79 Vorrunde RITTER Finn 2001 M GER TV Markkleeberg (GER)
80 Vorrunde ENGFER Friedrich 2004 M GER FG Schwerin (GER)
81 Vorrunde BECK Ruben 2001 M GER Dresdener FC (GER)
82 Vorrunde KLAS Magnus 2004 M GER SC Berlin (GER)
83 Vorrunde JORDAN Moritz 2001 M GER FSC Jena (GER)
84 Vorrunde KUSIAN Andreas 2004 M GER USC Magdeburg (GER)
85 Vorrunde GERLACH Hannes 2003 M GER FSC Jena (GER)
86 Vorrunde HUTH Pascal 2002 M GER FC Schkeuditz (GER)
87 Vorrunde ROMBUSCH Pierre Leon 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
88 Vorrunde JÄGER Adrian 2004 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
89 Vorrunde LUKAS Tom 2002 M GER FZ Erfurt EnGarde (GER)