zurück zur Liste

Ergebnisse

STU Cup
GER Burgsteinfurt
7. Januar 2017 - 7. Januar 2017

Florett männlich Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 BRAUN Marius 1989 M GER KTF Luitpold München (GER)
2 VEITENHEIMER Ciaran 1997 M GER TSG Weinheim (GER)
3 KAHL Alexander 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
5 DÖRR Georg 1994 M GER TSG Weinheim (GER)
6 NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
7 KLEIN Felix 1995 M GER TSG Weinheim (GER)
8 GOMBOS Tom 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
9 HARTMANN Markus 1992 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
10 UFTRING Niklas 1993 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
11 SCHOPPA Dominik 1995 M GER OFC Bonn (GER)
12 TIEMANN Max 1998 M GER Fencing Team Bocholt (GER)
13 KRÜGER Konstantin 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
14 PERELMANN Mark 1994 M ISR TSG Weinheim (GER)
15 STIENHENSER Dominik 1996 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
16 BRAUN Fabian 1997 M GER FSV Klarenthal (GER)
17 CHRISTEN Roman 1966 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
18 VELLA Rosario 1998 M GER TSG Weinheim (GER)
19 PICHLER Leonardo 1998 M GER OSC Potsdam (GER)
20 BULLINGER Marino 1991 M GER Heidenheimer SB (GER)
21 HAMLESCHER Magnus 1998 M GER OFC Bonn (GER)
22 HÜLSEY Marius 1994 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
23 ERCAN Kerem 2001 M GER OFC Bonn (GER)
24 LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL
25 HOFFMANN Henry 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
26 ZIEGON Anton 1999 M GER KTF Luitpold München (GER)
27 PRAUS Markus 2001 M GER SC Berlin (GER)
28 CHRISTEN Hendrik 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
29 RENNER Moritz 2001 M GER TSG Weinheim (GER)
30 KLEIN Luis 1999 M GER TSG Weinheim (GER)
31 OLBRICH Justus 1998 M GER MTV München (GER)
32 WIEMANN Martin 2000 M GER Eintracht Duisburg (GER)
33 MARINO Salvatore 1997 M GER PSV Stuttgart (GER)
34 MACHETANZ Arne 1998 M GER OFC Bonn (GER)
35 ABOZEID Mohannad 1996 M EGY
36 PIETSCH Lewis 1996 M GER FC Schkeuditz (GER)
37 PFANN Florens 1995 M GER OFC Bonn (GER)
38 ZELLER Markus 1999 M GER TG Tuttlingen (GER)
39 JANSEN Anton 1999 M GER OFC Bonn (GER)
40 LOESCHE Toni 1998 M GER FSC Jena (GER)
41 MOOR Justian 1997 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
42 KAUFMANN Florian 1984 M GER Heidenheimer SB (GER)
43 STIENHENSER Maximilian 1994 M GER Hasper FC (GER)
44 ZIEGLER Jörn 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
45 SCHWANNINGER Timi 1999 M GER CTG Koblenz (GER)
46 BALDAUF Jasper Arne 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
47 GANZ Axel 1987 M GER SV Esslingen (GER)
48 SCHWEIZER Oliver 1996 M GER SV Esslingen (GER)
49 SADRIN Denis 1999 M GER TuS Hamm (GER)
50 KOSSEL Klas-Moritz 1987 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
51 FABINGER Nils Alexander 2002 M GER FC Moers (GER)
52 PETERS Richard-Francis 1997 M GER FSC Jena (GER)
53 SCHMITZ Levent 1976 M GER FC Berlin Südwest (GER)
54 KOTHIERINGER Michael 2000 M GER KTF Luitpold München (GER)
55 SAUERMANN Tim 2001 M GER DFC Düsseldorf (GER)
56 LECHNER Oliver 1987 M GER SV Esslingen (GER)
57 ROSSI Leonardo 2001 M GER TG Dörnigheim (GER)
58 CHRISTEL Felix 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
59 BALDAUF Erik Marten 2000 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
60 LANGHAMMER Tom 1991 M GER FC Schkeuditz (GER)
61 PRACKWIESER Frederic 1991 M GER FG Rotation Berlin (GER)
62 KRÖGER Philipp 1998 M GER Quernheimer FC (GER)
62 DROEGE Oliver 1994 M GER MTV München (GER)
64 BOY Christian 1997 M GER Eintracht Duisburg (GER)
65 SCHRAMM Nils Michael 2000 M GER OFC Bonn (GER)
65 EIFRIG Maximilian Johannes 1999 M GER PFC Potsdam (GER)
67 Vorrunde BRAUN Noah 2002 M GER OFC Bonn (GER)
68 Vorrunde LÖHR Tom-Florin 2001 M GER TB Burgsteinfurt (GER)
69 Vorrunde JÜRGES Pascal 1992 M GER FS Gummersbach (GER)
70 Vorrunde MOSBACH Dennis 1990 M GER TSV Speyer (GER)
71 Vorrunde VON UXKULL-GYLLENBAND Jan 1996 M GER CTG Koblenz (GER)
72 Vorrunde STEPHAN Daniel 1979 M GER KTF Luitpold München (GER)
73 Vorrunde SABLOWSKI Patrick 1997 M GER TSG Bergedorf (GER)
74 Vorrunde SCHÄTZKE Christoph 2000 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
75 Vorrunde EBIGT Lars 1999 M GER Eintracht Duisburg (GER)
76 Vorrunde ERLACHER Leonardo 1999 M GER TG Landshut (GER)
77 Vorrunde STIEREN Niklas 2000 M GER FC Moers (GER)
78 Vorrunde WINKLER Tim 1998 M GER SC Berlin (GER)
79 Vorrunde HENNINGER Kevin 1991 M GER TSV Speyer (GER)
80 Vorrunde HAUPT Julius 2000 M GER PSV Weimar (GER)
81 Vorrunde MIRSCH Patrick 1984 M GER Wiesbadener FC (GER)
81 Vorrunde SÄNDIG Jann 2001 M GER FC Schkeuditz (GER)
83 Vorrunde SOMMERFELD Björn 1998 M GER FS Gummersbach (GER)