zurück zur Liste

Ergebnisse

2017 Österreichische Akademische Meisterschaft
AUT Wien
14. Januar 2017 - 15. Januar 2017

Degen Herren Senior Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
2 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
3 HATTINGER Jakob 1999 M AUT FUL Linz (AUT)
3 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
5 SCHMID Florian 1985 M AUT FUL Linz (AUT)
6 KRAHER Martin 1998 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
7 KIRNBAUER Bernhard 1966 M AUT ASC Wien (AUT)
8 PUCHACHER Felix 1999 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
9 PUCHACHER Lukas 1996 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
10 HAYEK Günther 1969 M AUT WAT Wieden (AUT)
11 OVCHAROV Konstantin 1990 M AUT ASC Wien (AUT)
12 HAUSWIRTH Peter 1984 M AUT WAT Wieden (AUT)
13 GUSTENAU Gustav 1997 M AUT HSV Wr.Neustadt (AUT)
14 MIHALIK Zoltan 1994 M HUN BHSE BUDAPEST (HUN)
15 MAYER Wilfried 1977 M AUT Wiener FK (AUT)
16 SPANNLANG Reinhold 1972 M AUT ASC Wien (AUT)
17 SCHOBER Maximilian 1994 M AUT FUL Linz (AUT)
18 TERSCINAR Peter 1985 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
19 SCHALLER Martin 1970 M AUT ASC Wien (AUT)
20 MÜLLER Luis 1998 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
21 HARTMANN Florian 1993 M AUT FUL Linz (AUT)
22 BÜKI Bela 1992 M AUT FUK Krems (AUT)
23 LEHNER Beat 1988 M AUT FUW Wien (AUT)
24 HÄMMERLE Walter 1971 M AUT WAT Wieden (AUT)
25 TOEGL Lennart 1996 M AUT GFU Graz (AUT)
26 DEVENPORT Timothy 1991 M GBR University of Leicester (GBR)
27 WEGNER-VIOUGUIN Gennadi 1974 M AUT Dynamo Wien (AUT)
28 BLIEMEGGER Klaus 1956 M AUT WAT Wieden (AUT)
29 JANDL Jacopo 1993 M AUT ASC Wien (AUT)
30 NEMES Albert 1981 M AUT ASC Wien (AUT)
31 ROBIC Roland 1962 M AUT StLFC Graz (AUT)
32 RIEGLER Andreas 1966 M AUT FC Elle (AUT)
33 KÜHNEL Sven 1987 M GER ASC Wien (AUT)
34 WENUSCH Michael 1962 M AUT WAT Wieden (AUT)
35 HIRNER Wolfgang 1967 M AUT AFCS Salzburg (AUT)
36 HAIDER Günther 1967 M AUT WAT Wieden (AUT)
37 ROSSKOPF Fabian 1996 M AUT AFCS Salzburg (AUT)
38 SZASZ Peter 1983 M AUT Wiener FK (AUT)
39 ALTINGER Jörg 1975 M GER TSV Speyer (GER)
40 MAYR Michael 1900 M AUT FUL Linz (AUT)
41 GREIFENEDER David 1900 M AUT FUL Linz (AUT)
42 PISTRICH Klaus 1965 M AUT Wiener FA (AUT)
42 GONZALEZ CABEZAS Miguel 1992 M AUT Dynamo Wien (AUT)
44 REINISCH Rüdiger 1971 M AUT PSV Wien (AUT)
45 PFANNERER Stephan 1992 M AUT ASC Wien (AUT)
46 LAUSCH Christian 1988 M AUT ASC Wien (AUT)
47 SALEM-AHMED Ahmad 1984 M AUT Wiener FA (AUT)
48 KOSPACH Christoph 1977 M AUT ASC Wien (AUT)
49 BUGOVSKY Stefan 1981 M AUT ASC Wien (AUT)
50 BAUMANN Georg 1900 M AUT GFU Graz (AUT)
51 DELLA PIETRA Leonardo 1973 M ITA StLFC Graz (AUT)
52 ZWANZIGER Kevin-Patrick 1994 M AUT Wiener FA (AUT)
53 SCHNEIDER Florian 1997 M AUT FUM Mödling (AUT)
54 HALLER Philipp 1900 M AUT ASC Wien (AUT)
55 TRIMMEL Johannes 1975 M AUT ASC Wien (AUT)
56 FEISCHL Paul 1900 M AUT FUL Linz (AUT)
57 REITER Bernhard 1993 M AUT UWK Graz (AUT)
58 GOLEMBIOWSKI Matthias 1900 M AUT ASC Wien (AUT)
59 COVELLO Gabriel 1990 M AUT FUL Linz (AUT)