zurück zur Liste

Ergebnisse

47. Löwe von Bonn 2018
GER Bonn
9. November 2018 - 11. November 2018

Florett Herren Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 N USA       USA
1 N CHAMLEY-WATSON Miles 1989 M USA
1 N IMBODEN Race 1993 M USA
1 N MASSIALAS Alexander 1994 M USA Massialas Foundation (USA)
1 N MEINHARDT Gerek 1990 M USA
2 N ITALY       ITA
2 N FOCONI Alessio 1989 M ITA
2 N GAROZZO Daniele 1992 M ITA CS Acireale (ITA)
2 N CASSARA Andrea 1984 M ITA
2 N AVOLA Giorgio 1989 M ITA
3 N JAPAN       JPN
3 N MIYAKE Ryo 1990 M JPN
3 N SUZUMURA Kenta 1998 M JPN
3 N SAITO Toshiya 1997 M JPN
3 N MATSUYAMA Kyosuke 1996 M JPN
4 N FRANCE       FRA
4 N PAUTY Maxime 1993 M FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
4 N CADOT Jeremy 1986 M FRA HENIN BEAUMONT (FRA)
4 N MERTINE Julien 1988 M FRA RUEIL MALMAI (FRA)
4 N LEFORT Enzo 1991 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
5 N KOREA       KOR
5 N KIM Dongsu 1992 M KOR
5 N KIM Hyogon 1990 M KOR
5 N LEE Kwanghyun 1993 M KOR
5 N SON Young Ki 1985 M KOR
6 N GERMANY       GER
6 N SANITA André 1992 M GER OFC Bonn (GER)
6 N KAHL Alexander 1993 M GER TG Hanau (GER)
6 N KLEIBRINK Benjamin 1985 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
6 N KLEIN Luis 1999 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
7 N HONG KONG, CHINA       HKG
7 N CHOI Chun Yin Ryan 1997 M HKG
7 N CHEUNG Siu Lun 1985 M HKG
7 N CHEUNG Ka Long 1997 M HKG
7 N NG Lok Wang Lawrence 1999 M HKG
8 N CHINA       CHN
8 N QIANG Lumin 2001 M CHN
8 N WU Bin 1998 M CHN
8 N HUANG Mengkai 1997 M CHN
8 N LI Chen 1992 M CHN
9 N RUSSIA       RUS
9 N ARSLANOV Timur 1991 M RUS
9 N CHEREMISINOV Alexey 1985 M RUS
9 N ZHEREBCHENKO Dmitry 1989 M RUS
9 N SAFIN Timur 1992 M RUS
10 N UKRAINE       UKR
10 N POGREBNIAK Andrii 1988 M UKR KIEW (UKR)
10 N HARAVSKYI Maksym 1998 M UKR Lviv (UKR)
10 N CHUCHUKALO Dmytro 1995 M UKR KIEW (UKR)
10 N YUNES Klod 1989 M UKR Lviv (UKR)
11 N POLAND       POL
11 N RZADKOWSKI Andrzej 1997 M POL Wroclawianie (POL)
11 N RAJSKI Leszek 1983 M POL Wroclawianie (POL)
11 N GRYGLEWSKI Krystian 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
11 N SIESS Michal 1994 M POL Fundacja Gdańska Szkola Floretu (POL)
12 N EGYPT       EGY
12 N ABOUELKASSEM Alaaeldin 1990 M EGY AUBERVILLIER (FRA)
12 N HAMZA Mohamed 2000 M EGY
12 N HASSAN Mohamed 1997 M EGY
12 N SANAA Youssef 2000 M EGY
13 N GREAT BRITAIN       GBR
13 N MEPSTEAD Marcus 1990 M GBR
13 N DAVIS James-Andrew 1991 M GBR
13 N PEGGS Ben 1990 M GBR Salle Paul Fencing Club (GBR)
13 N COOK Keith 1981 M GBR
14 N DENMARK       DEN
14 N BERG Thomas Lerche 1996 M DEN Trekanten København (DEN)
14 N KONGSTAD Conrad Seibæk 1997 M DEN Trekanten København (DEN)
14 N LANDORPH Sophus 1999 M DEN Trekanten København (DEN)
14 N WINTERBERG-POULSEN Jonas 2001 M DEN Trekanten København (DEN)
15 N HUNGARY       HUN
15 N KISS Daniel 1998 M HUN Salle Kiss FC (GBR)
15 N MESZAROS Tamas 1998 M HUN UTE Budapest (HUN)
15 N MATYAS Balint 1994 M HUN Torekves (HUN)
15 N DOSA Daniel 1996 M HUN Torekves (HUN)
16 N CANADA       CAN
16 N SWEET Mikhail 1996 M CAN
16 N VAN HAASTER Maximilien 1992 M CAN
16 N SCHENKEL Eli 1992 M CAN
17 N AUSTRALIA       AUS
17 N FITZGERALD Edward 1997 M AUS
17 N WEBBER Lucas 1995 M AUS Blacklords FC (AUS)
17 N DOUGLAS Sholto 1996 M AUS
17 N LUN Alan 1997 M AUS
18 N BRAZIL       BRA
18 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
19 N COLOMBIA       COL
19 N SCONZO Daniel 1995 M COL
19 N CLAIRET ROA Dimitri Patrik 1985 M COL
19 N PACHON Santiago 1990 M COL
20 N BELGIUM       BEL
20 N VAN CAMPENHOUT Stef 1998 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
20 N MOTTIAT Lucas 1999 M BEL [i] Maison de l Escrime (EUR)
20 N CRNJAK Tom 1998 M BEL
20 N DE GREEF Stef 1998 M BEL
21 N KUWAIT       KUW
21 N ALSHATTI Yaqoub 1998 M KUW
21 N MOHAMMAD Yaser 1990 M KUW
21 N YOUSEF Khaled 1995 M KUW QAD (KUW)
22 N CHINESE TAIPEI       TPE
22 N OU Feng Ming 1987 M TPE
22 N CHEN Chih Chieh 2001 M TPE
22 N WANG Chun Jui 1996 M TPE
23 N AUSTRIA       AUT
23 N POSCHARNIG Johannes 1990 M AUT FUM Mödling (AUT)
23 N REICHETZER Tobias 1994 M AUT FUM Mödling (AUT)
23 N ETTELT Maximilian 1995 M AUT FUM Mödling (AUT)
23 N LECHNER Moritz 2000 M AUT StLFC Graz (AUT)
24 N SWEDEN       SWE
24 N AHLSTEDT Eimer 2000 M SWE GFK Göteborg (SWE)
24 N KAJBJER Petter 1998 M SWE KFK Kalmar (SWE)
24 N PERSSON Sebastian 1998 M SWE ARA Helsingborg (SWE)
24 N WESTESSON Malte 2001 M SWE GFK Göteborg (SWE)
25 N NETHERLANDS       NED
25 N DE RUITER Job 1998 M NED Holland Schermen (NED)
25 N YUNO Elisha 1997 M NED Holland Schermen (NED)
25 N VAN EGMOND Dirk Jan 1993 M NED SC Amsterdam (NED)
25 N GIACON Daniel 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
26 N SPAIN       ESP
26 N BRETEAU Ignacio 1999 M ESP CCC-M (ESP)
26 N GARCIA-ALZORRIZ Roger 1997 M ESP CE SAM de Barcelona (ESP)
26 N LLAVADOR Carlos 1992 M ESP SAMA-M (ESP)