zurück zur Liste

Ergebnisse

Internationales Degenturnier
GER Friedrichshafen
10. Juni 2018 - 10. Juni 2018

Degen open Senior Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FTSD DORNBIRN 2       AUT FTS Dornbirn (AUT)
1 FUCHS Julian 2002 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
1 BERKTOLD Samuel 2001 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
2 VFB FRIEDRICHSHAFEN       GER VFB Friedrichshafen (GER)
2 BIRKENMAIER Gerhard 1963 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
2 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
3 SV WALDKIRCH 2       GER SV Waldkirch (GER)
3 LANGENBACHER Andy 1981 M ROU SV Waldkirch (GER)
3 DALUWATHTHAGE Abiud 2003 M SRI SV Waldkirch (GER)
4 SV WALDKIRCH       GER SV Waldkirch (GER)
4 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch (GER)
4 ZIMMERMANN Lucas 1997 M GER SV Waldkirch (GER)
5 STG LAUPHEIM/BIBERACH       GER
5 BENZING Thomas 1990 M GER TG Biberach (GER)
5 LIEBHARDT Michael 1991 M GER TSV Laupheim (GER)
6 VFB FRIEDRICHSHAFEN 2       GER VFB Friedrichshafen (GER)
6 HEILMANN Thomas 1958 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
6 HEILMANN Noemi 1999 F GER VFB Friedrichshafen (GER)
7 STG RAVENSBURG / ESSLINGEN       GER
7 ZECHEL Jan 1980 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
7 ROMER Sebastian 1989 M GER SV Esslingen (GER)
8 TG SCHWENNINGEN       GER TG Schwenningen (GER)
8 JÄNISCH Wolfram 1957 M GER TG Schwenningen (GER)
8 FENDT Jochen 1962 M GER TG Schwenningen (GER)
9 SSV ULM       GER SSV Ulm 1846 (GER)
9 BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB (GER)
9 BLUM Gerhard 1969 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
10 AFZ ZURICH       SUI AFZ Zürich (SUI)
10 BENZ Nicolas 1994 M SUI AFZ Zürich (SUI)
10 RINDERKNECHT Mike Domenik 1988 M SUI AFZ Zürich (SUI)
11 TSV LAUPHEIM       GER TSV Laupheim (GER)
11 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim (GER)
11 SCHELLER Carmen 1986 F GER TSV Laupheim (GER)
12 ETSV OFFENBURG       GER ETSV Offenburg (GER)
12 HAAG Dietmar 1965 M GER ETSV Offenburg (GER)
12 HAAG Marius 1993 M GER TSG Bamberg (GER)
13 FTSD DORNBIRN       AUT FTS Dornbirn (AUT)
13 GRABHER Antonia 2001 F AUT FTS Dornbirn (AUT)
13 GRABHER-RHOMBERG Andrea 1967 F AUT FTS Dornbirn (AUT)
14 TSV LAUPHEIM 2       GER TSV Laupheim (GER)
14 RENZ Alice 1980 F GER TSV Laupheim (GER)
14 RENZ Dominik 2004 M GER TSV Laupheim (GER)
15 VFB FRIEDRICHSHAFEN       GER VFB Friedrichshafen (GER)
15 UHLEMANN Marcel 1991 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
15 KASZUB Fabian 1991 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
16 MTG WANGEN       GER MTG Wangen (GER)
16 MEER Markus 1986 M GER MTG Wangen (GER)
16 KRAMER Michael 1996 M GER MTG Wangen (GER)
17 FECHTAKADEMIE RAVENSBURG       GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
17 RITTHALER Ulf 1965 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
17 KASS Gabor 1967 M HUN SV Wacker Burghausen (GER)
18 FECHTAKADEMIE RAVENSBURG 3       GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
18 WALLING Julian 2002 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
18 SCHNEIDER Henri 2003 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
19 MTG WANGEN 2       GER MTG Wangen (GER)
19 BACH Moritz 2002 M GER MTG Wangen (GER)
19 RIST Magdalena 2000 F GER MTG Wangen (GER)
20 FECHTAKADEMIE RAVENSBURG 2       GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
20 RENNER Daniel 1965 M GER Fechtakademie Ravensburg (GER)
20 STIER Alena 1995 F GER Fechtakademie Ravensburg (GER)