zurück zur Liste

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft
GER München
5. Mai 2018 - 6. Mai 2018

Florett Damen U17 Team Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 FC TAUBERBISCHOFSHEIM       GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 DHUIQUE-HEIN Aliya 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BRUNETS Sophie Irene 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 TFC HANAU       GER TFC Hanau (GER)
2 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
2 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
2 ZEYN Carla 2002 F GER TFC Hanau (GER)
2 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
3 SC BERLIN       GER SC Berlin (GER)
3 MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
3 AMMER Lucy 2002 F GER SC Berlin (GER)
3 STUTZKE Lena 2002 F GER SC Berlin (GER)
3 HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
4 STG WEINHEIM/MANNHEIM       GER
4 HOLLAND-CUNZ Luca 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
4 HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
4 HÖFLER Marie 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
4 HASSINGER Liliane 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
5 FC MOERS       GER FC Moers (GER)
5 KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
5 OYMANN Renee 2004 F GER FC Moers (GER)
5 JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
5 RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
6 FC RADEBEUL       GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
7 EINTRACHT DUISBURG       GER Eintracht Duisburg (GER)
7 EBIGT Leonie 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
7 ADLER Laura 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
7 WOLDT Sarah 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
7 ENGEL Sophia 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
8 STG COTTBUS/POTSDAM       GER
8 REICH Nina 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
8 SCHIFFNER Inga 2001 F GER OSC Potsdam (GER)
8 HOLLAX Ira Kristin 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
8 KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
9 STG FURTH/WURZBURG       GER
9 STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
9 RUCK Sabina 2002 F GER FC Fürth (GER)
9 THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
9 GRINDLE Francesca 2004 F GER FC Fürth (GER)
10 QUERNHEIMER FC       GER Quernheimer FC (GER)
10 GESCH Rubina Rose 2005 F GER Quernheimer FC (GER)
10 ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
10 SCHÄFER Nadine 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
11 PSV STUTTGART       GER PSV Stuttgart (GER)
11 HARSÁNYI Anja 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
11 TSIMOPOULOU Katharina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
11 HÜGEL Lilli 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
11 KIECKBUSCH Mirjam 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
12 FECHTCENTRUM HALLE       GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 BECKER Lilly Quilene 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 BÖTTGER Sonja 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 MANN Agnes 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
12 BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
13 FSC JENA       GER FSC Jena (GER)
13 HUBOLD Lena 2001 F GER FSC Jena (GER)
13 WAND Paula Luise 2001 F GER FSC Jena (GER)
13 GÖTZE Luzie 2003 F GER FSC Jena (GER)
13 MÜLLER Emilie 2002 F GER FSC Jena (GER)
14 SC KORB       GER SC Korb (GER)
14 RUSTLER Aline 2003 F GER SC Korb (GER)
14 VOGEL Greta 2002 F GER SC Korb (GER)
14 ÖTTL Lea 2003 F GER SC Korb (GER)
15 STG HASPE/SIEGEN       GER
15 HOPPE Anna Katharina 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
15 REISEWITZ Isabell Maria 2003 F GER Hasper FC (GER)
15 WOJCIK Laetitia 2003 F GER Hasper FC (GER)
16 FC DUREN       GER Dürener FC (GER)
16 RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
16 RIDDER Alrun 2005 F GER Dürener FC (GER)
16 RIDDER Cordula 2003 F GER Dürener FC (GER)
17 BREMEN 1860 FECHTEN       GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 NEUMANN Marie 2004 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
17 WICHMANN Elisabeth 2005 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
18 KTF MUENCHEN       GER KTF Luitpold München (GER)
18 BECKER Konstanze 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
18 TSOGIDIS Melina 2002 F GER KTF Luitpold München (GER)
18 EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
18 KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
19 TV HAUENEBERSTEIN       GER TV Haueneberstein (GER)
19 ELSHAZLI Inès 2002 F GER TV Haueneberstein (GER)
19 BARENTHIEN Luisa 2004 F GER TV Haueneberstein (GER)
19 BIPPES Annaluise 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
0 STG EILBECK/WALDDOERFER SV       GER
0 BEHRENS Nora 2003 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
0 MOSA Maike 2002 F GER Walddörfer SV (GER)
0 MAUL Xenia 2002 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)