zurück zur Liste

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaft
GER München
5. Mai 2018 - 6. Mai 2018

Florett Damen U17 Einzel Historische Ergebnisse
Platz Status Runde Name Jahrgang Geschlecht   Nation Verein
1 DHUIQUE-HEIN Aliya 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
2 MAUL Xenia 2002 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
3 VOGEL Ainhoa 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 PHILIPP Angelina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
5 KELLER Emilia 2001 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
6 JANSEN Greta 2001 F GER FC Moers (GER)
7 BRUNETS Sophie Irene 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 GRÖNINGER Malina 2002 F GER TFC Hanau (GER)
9 MORANDI Carlotta Sophie 2001 F GER SC Berlin (GER)
10 KRAUSE Angelina-Noelle 2003 F GER FSC Cottbus (GER)
11 HOHENADEL Celia 2003 F GER TSG Weinheim (GER)
12 HÖFLER Marie 2004 F GER TSG Weinheim (GER)
13 KUKLA Ann- Sophie 2002 F GER FG Schwerin (GER)
14 KLOCKHAUS Emily 2003 F GER FC Moers (GER)
15 WITT Lara 2004 F GER PSV Stuttgart (GER)
16 HUBOLD Lena 2001 F GER FSC Jena (GER)
17 DRESCHER Lea Sophie 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
18 NEUMANN Clara Sophie 2001 F GER Bremen 1860 Fechten (GER)
19 DERPA Katharina 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
20 RUSTLER Aline 2003 F GER SC Korb (GER)
21 RUERS Merle 2002 F GER FC Moers (GER)
22 KOTHIERINGER Anna Sophie 2003 F GER KTF Luitpold München (GER)
23 SCHALLER Cora Elisabeth 2003 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
24 LINDNER Isabella 2002 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
25 ZEYN Carla 2002 F GER TFC Hanau (GER)
26 ARNELA Lucia 2005 F GER ATSV Saarbrücken (GER)
27 HOLLAND-CUNZ Luca 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
28 MOSA Maike 2002 F GER Walddörfer SV (GER)
29 MÜLLER Emilie 2002 F GER FSC Jena (GER)
30 ZONI Anna 2003 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
31 VOGEL Greta 2002 F GER SC Korb (GER)
32 ADRIAN Maria 2003 F GER Quernheimer FC (GER)
33 GEYER Emma 2001 F GER TFC Hanau (GER)
34 OYMANN Renee 2004 F GER FC Moers (GER)
35 HARTMANN Leonie 2003 F GER SC Berlin (GER)
36 STIEREN Merle 2003 F GER FC Moers (GER)
37 HARSÁNYI Anja 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
38 WAND Paula Luise 2001 F GER FSC Jena (GER)
39 SCHIFFNER Inga 2001 F GER OSC Potsdam (GER)
40 ENGEL Sophia 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
41 PACHMANN Celine 2003 F GER FC Moers (GER)
42 JUNGK Aliya 2002 F GER SKG Oberhöchstadt (GER)
43 STUTZKE Lena 2002 F GER SC Berlin (GER)
44 WALD Rebekka 2001 F GER Berliner FC (GER)
45 WOJCIK Laetitia 2003 F GER Hasper FC (GER)
46 EBIGT Leonie 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
47 DÜNKEL Gesa 2002 F GER Fechtclub Soltau (GER)
48 GODAU Frauke 2003 F GER Hanseatischer FC Lübeck (GER)
48 BLUM Luna 2005 F GER TFC Hanau (GER)
50 KIECKBUSCH Mirjam 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
51 WOLDT Sarah 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
52 STASCHEK Svenja 2002 F GER FS TG Würzburg (GER)
53 TSOGIDIS Melina 2002 F GER KTF Luitpold München (GER)
54 BLESSING Laura 2003 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
55 NICK Julia 2002 F GER MTV Mainz (GER)
56 ADLER Laura 2001 F GER Eintracht Duisburg (GER)
57 REISEWITZ Isabell Maria 2003 F GER Hasper FC (GER)
58 EVERS Larissa 2005 F GER KTF Luitpold München (GER)
58 AMMER Lucy 2002 F GER SC Berlin (GER)
60 RUCK Sabina 2002 F GER FC Fürth (GER)
61 RICKEN Lisa 2002 F GER Dürener FC (GER)
62 KIEßLING Sophia 2002 F GER TSV Neu-Ulm (GER)
63 HOPPE Anna Katharina 2004 F GER TV Jahn Siegen (GER)
64 HÜGEL Lilli 2003 F GER PSV Stuttgart (GER)
65 KANNENBERG Mia 2004 F GER FG Schwerin (GER)
66 SZAKACS Elaine 2003 F GER Dresdener FC (GER)
67 BALLE Jennifer 2003 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
67 SCHOCH Katharina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
69 HOLLAX Ira Kristin 2003 F GER OSC Potsdam (GER)
70 LEISTER Leia Johanna 2004 F GER VFL Wolfsburg (GER)
70 BIPPES Annaluise 2003 F GER TV Haueneberstein (GER)
72 BUSCHE Lena 2005 F GER FSV Klarenthal (GER)
73 ÖTTL Lea 2003 F GER SC Korb (GER)
74 BEHRENS Nora 2003 F GER TB Hamburg-Eilbeck (GER)
75 Vorrunde DE LA ROCHE Paula 2001 F GER Wilhelmshavener SC Fr. (GER)
76 Vorrunde GESCH Rubina Rose 2005 F GER Quernheimer FC (GER)
77 Vorrunde THOME Esther 2001 F GER FS TG Würzburg (GER)
78 Vorrunde VOSKUHL Georgina 2002 F GER Eintracht Munster (GER)
79 Vorrunde SCHÄFER Nadine 2002 F GER Quernheimer FC (GER)
80 Vorrunde ZIEPEL Clarissa 2003 F GER Dresdener FC (GER)
81 Vorrunde MANN Agnes 2002 F GER Fechtcentrum Halle (GER)
82 Vorrunde HASSINGER Liliane 2004 F GER Mannheimer FC (GER)
82 Vorrunde SCHWANKE Virginia Angelina 2002 F GER VFL Pinneberg (GER)
84 Vorrunde EIS Karla 2001 F GER Berliner FC (GER)
85 Vorrunde BÄTZ Liliane 2003 F GER DFC Düsseldorf (GER)
86 Vorrunde SCHNARR Pia 2005 F GER TFC Hanau (GER)
87 Vorrunde JOHA Cora 2002 F GER TFC Hanau (GER)
88 Vorrunde WEMME Lina Elisabeth 2004 F GER Fechtclub Radebeul (GER)
89 Vorrunde STEPHAN Rachel 2002 F GER VFL Kirchheim (GER)
90 Vorrunde SCHNEIDER Marie-Estelle 2003 F GER TSV Speyer (GER)
91 Vorrunde BABAJANYAN Helen 2003 F GER Berliner FC (GER)
92 Vorrunde FÄSSLE Maja 2002 F GER FC Immendingen (GER)
92 Vorrunde TSIMOPOULOU Katharina 2001 F GER PSV Stuttgart (GER)
92 Vorrunde BUDDENDICK Daria 2001 F GER Wiesbadener FC (GER)
95 Vorrunde SCHLÜTER Amelie 2004 F GER Darmstädter FC (GER)
96 Vorrunde BECKER Konstanze 2004 F GER KTF Luitpold München (GER)
97 Vorrunde GRINDLE Francesca 2004 F GER FC Fürth (GER)
98 Vorrunde MÄRZHÄUSER Gioia 2003 F GER KHC Bad Kreuznach (GER)